Fallout 3 зависает во время игры и не отвечает. Fallout 3 зависает во время игры и не отвечает windows 10

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Fallout 3 зависает во время игры и не отвечает

Fallout 3 — довольно старая игра, не рассчитанная даже на работу с Windows 7, не говоря уж о более поздних версиях системы, поэтому на современных компьютерах можно встретиться с множеством проблем при запуске игры. Самая распространенная проблема, не дающая насладиться игровым процессом — это зависание игры. Разберемся, почему Fallout 3 виснет и не реагирует на нажатия кнопок клавиатуры и мыши, и как это исправить.

Сообщение программа Fallout не работает

Причины зависания Fallout 3 во время игры

Fallout 3 может зависать по разным причинам, связанным с операционной системой, плохой оптимизацией игры и сложностью современного «железа», которое не предусмотрено кодом программы. Наиболее распространены зависания и вылеты в следующих ситуациях:

  • Запуск Fallout 3 на операционных системах Windows 7–10.
  • Несоответствие компьютера системным требованиям игры.
  • Использование многоядерного процессора.
  • Использование двух мониторов.
  • Сбои в работе вспомогательных программ (Steam или Games for Windows Live).

Использование непропатченной версии Fallout 3, в которой не исправлены некоторые внутренние ошибки игры.

Если игра зависает или вылетает, проще всего удалить ее и установить заново, скачав самую свежую версию (желательно, купив лицензию в Steam) со всеми патчами и обновлениями. После установки нужно правильно настроить игру, чтобы предотвратить зависание Fallout 3.

Если вы получаете ошибку плана «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует любой файл с расширением .dll», это значит, что графические библиотеки на компьютере отсутствуют или повреждены. В этом случае необходимо скачать и установить DirectX и Microsoft Visual C ++.

FALLOUT 3 виснет — общие рекомендации

Поиграть хочется всем, но далеко не все имеют современные компьютеры и мощное железо. Перед установкой посмотрите минимальные системные требования к игре, а мы дадим общие советы как повысить заветные FPS и исправить ситуацию когда Fallout 3 зависает во время игры.

  • Обновите абсолютно все драйвера в системе, особенно драйвер видеокарты, установите свежий DirectX;
  • При установке игры может потребоваться установить компоненты системы — обязательно устанавливаем;
  • Перед запуском игры закройте все запущенные программы, браузеры(они «съедают много оперативной памяти»), антивирусы;
  • Проверьте файл подкачки и свободное место на диске С, если он забит начинается заметное торможение всей операционной системы;
  • Так же можно попробовать включить режим совместимости, правый клик по значку «Fallout3.exe» и выбираем самый последний режим совместимости с Windows XP, нажимаем «Применить»;

31232854.jpg

Категория: Статьи Просмотры: 110123 19.10.2015 Как_В_Старой_Сказке —>

Несмотря на то, что Fallout 3 вышла уже давно, получила множество DLC и обновлений, патчей и хотфиксов, игра продолжает иногда виснуть как на слабых компьютерах, так и на мощных устройствах.

Причин того, что Fallout 3 зависает во время игры – может быть огромное множество, а потому и пути решения проблемы для каждой ситуации будут свои. Если вы только начинаете игру, установив незнакомую сборку из Интернета (особенно если она не «чистая», то есть имеет неофициальные дополнения), а она уже начинает подвисать, вылетать и так далее, то легче всего найти другой клиент. Иногда разумнее всего скачать чистый Fallout 3, а уже потом самостоятельно установить все желаемые модификации, попутно проверяя работоспособность игры. Стабильнее всего будет работать официальная чистая версия, скачанная с официального сайта или в Steam и на подобных ей площадках.

Системные требования Fallout 3

Вдобавок к перечисленному необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер или ноутбук минимальным системным требованиям, которые были выдвинуты разработчиками. Помимо этого во время установки клиента не лишним будет согласиться на добавление необходимого программного обеспечения, требуемого Fallout 3.

Если игра продолжает тормозить или зависает, то стоит завершить все фоновые процессы: закрыть браузер, дополнительные окна, отключить неиспользуемые программы, а в случае особо слабых устройств даже Интернет и антивирус. Однако чаще всего причины лагов кроются в другом.

Проблемы у обладателей Windows 7

Чаще всего Fallout 3 зависает во время игры у пользователей, использующих «Семерку», ведь игра попросту не рассчитана на эту операционную систему, а создана для Windows XP. В таком случае решение проблемы заключается из двух шагов.

  1. Во-первых, в свойствах лаунчера (правый клик мышью по файлу Fallout3.exe в корневой папке игры) необходимо установить режим совместимости с последней доступной версией Windows XP.
  2. Во-вторых, требуется отредактировать файлы параметров, которые создаются игрой после создания первого сохранения.

Перейдя на своем компьютере по пути: …Мои документыMyGamesFallout3, открываем файл Fallout.ini с помощью блокнота или Notepad++. Среди множества строчек нас интересует одна: bUseThreadedAI=0, которая находится в разделе General. В ней нужно заменить ноль единицей. Для увеличения стабильности работы клиента не лишним будет приписать и новый параметр iNumHWThreads=2 в любом месте раздела.

Дополнительные настройки для многоядерных процессоров

Обладатели современных мощных многоядерных процессоров вынуждены помимо всего прочего настроить игру и в «Диспетчере задач», если зависает во время игры Fallout 3. Перед запуском вещицы необходимо нажать одновременно клавиши Ctrl, Shift и Esc. Запущенную игру затем можно свернуть комбинацией Alt+Tab.

В «Диспетчере задач» требуется выбрать поле «Приложения», найти строку с игрой и нажать на нее правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Перейти к процессу». В этом окне снова щелкнуть ПКМ по игре и перейти к «Задать соответствие…». Наконец, убираем галочку с параметра «Все процессы», выбирая лишь ЦП1 и ЦП2.

Fallout 3 — довольно старая игра, не рассчитанная даже на работу с Windows 7, не говоря уж о более поздних версиях системы, поэтому на современных компьютерах можно встретиться с множеством проблем при запуске игры. Самая распространенная проблема, не дающая насладиться игровым процессом — это зависание игры. Разберемся, почему Fallout 3 зависает и не отвечает во время игры, и как это исправить.

Разбираемся, почему Fallout 3 может зависать, не отвечать и вылетать

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Fallout 3 может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Как исправить проблемы с запуском Fallout 3 на Windows 10

К сожалению, для исправления аппаратных проблем запуска игры придётся обратиться к специалисту или в компьютерный магазин для изменения конфигурации ПК. В остальных случаях поправить игру можно будет в домашних условиях и при минимальной трате усилий.

Редактирование файла конфигурации

В файле конфигурации есть настройка, которая может не позволять игре запускаться. Поэтому его нужно изменить:

  1. Открываем папку «Мои документы», переходим в директорию My Games\Fallout3. Открываем файл FALLOUT.ini. Переходим в директорию Мои документы\My Games\Fallout3 и открываем файл FALLOUT.ini
  2. В файле находим строчку bUseThreadedAI. Меняем значение с 0 на 1. Сразу после значения добавляем в файл ещё строчку и записываем в неё iNumHWThreads=2. Меняем значение строчки bUseThreadedAI на 1 и добавляем строчку iNumHWThreads=2
  3. Сохраняем файл и пробуем вновь запустить игру.

Установка DirectX и Microsoft Visual C ++

Если вы получаете ошибку плана «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует любой файл с расширением .dll», это значит, что графические библиотеки на компьютере отсутствуют или повреждены. В этом случае необходимо скачать и установить DirectX и Microsoft Visual C ++.

Библиотеки Microsoft Visual C ++

  1. Библиотеки Microsoft Visual C ++ можно найти на официальной странице Microsoft. В пункте Visual Studio 2017 щёлкаем на vc_redist.x64.exe и сохраняем данные на диск. Переходим на официальный сайт Microsoft и скачиваем Microsoft Visual C ++
  2. Запускаем файл и следуем подсказкам мастера установки библиотеки.

DirectX устанавливается аналогичным образом:

Скачивание DirectX

  1. Переходим на страницу Microsoft, находим DirectX и нажимаем «Скачать». Переходим на официальный сайт Microsoft и скачиваем DirectX
  2. Сохраняем файл на диск, затем запускаем и устанавливаем, пользуясь подсказками.

Обязательно перезагружаем компьютер, чтобы библиотеки интегрировались в систему.

Видео: как скачать и установить DirectX

Восстановление файлов системы

В редких случаях проблема может заключаться в файлах системы, повреждённых вирусами и/или ошибками диска. Но не нужно спешить переустанавливать Windows. Достаточно восстановить файлы встроенной утилитой SFC^

  1. Нажимаем комбинацию клавиш Win + Х и в выпавшем меню выбираем «Командная строка (администратор)». Нажимаем комбинацию клавиш Win + Х и в выпавшем меню выбираем «Командная строка (администратор)»
  2. В терминале прописываем команду sfc /SCANNOW и запускаем её в работу клавишей Enter. В терминале прописываем команду sfc /SCANNOW и запускаем её в работу клавишей Enter
  3. Ожидаем, пока программа закончит свою работу, и перезагружаем компьютер.

Видео: как проверить файлы системы утилитой SFC

Обновление драйверов с Driver Booster

Драйверы — это важнейшие программные продукты для ПК. Без них устройства просто не будут работать: если драйвер видеокарты отсутствует, монитор остаётся чёрным при включении компьютера.

Автор предпочитает базы драйверов иным способам установки. Исключением является программа для видеокарты, которая из-за своей спецификации нормально устанавливается только с помощью инсталлятора с официального сайта. Другие способы установки зачастую приводят к зависанию компьютера.

Другие способы

  • Проверьте актуальность драйверов видеокарты. Это можно сделать вручную или с помощью специальных утилит.

Описанные в статье методы актуальны для лицензионной игры Fallout 3.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12713 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Помогла ли вам эта статья?

Поделиться статьей в социальных сетях:

Еще статьи по данной теме:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/lumpics/data/www/lumpics.ru/wp-content/plugins/comment-images-reloaded/front/front-functions.php on line 266

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/lumpics/data/www/lumpics.ru/wp-content/plugins/comment-images-reloaded/front/front-functions.php on line 266

всё сделал как в инструкции,но не помогло(

Почему не работает сохранение в фалаут 3?

у меня тоже самое . когда я играл (валил монствров ) игра вылетала или когда просто ишел (не знаю может из за перенагрузки) а сейас сохранения не загружается или загрузится и выкинет с игры . даже пробывал начать новую игру тоже прогрузит а потом вылетит уже 10 мин ищу официальный сайт найти не могу!

Кирилл, здравствуйте. Если вы играете с дополнениями, то попробуйте отключить их все в лаунчере и запускать по одному. Иными словами, включили одно дополнение и входите в игру. Если нормально вошло, то сохраняетесь, выходите и пробуете включить следующее дополнение. Повторяете до тех пор, пока не включите их все или не выявите проблемный аддон.

В лаунчер только только поддержка и выход, что делать? Если можно, то решение со скринами

вставьте флешку любую.Игра пойдёт.Обманка для сети.

Никакой реакции на флешку.

а что нибудь из этого может помочь если:
Когда запускаю игру то игра зависает и появляется окно «Установщик Windows» где типа ищет файлы и пишет что не найдено и надо выбрать .msi файл.
Как исправить.
Окошко вот такого типа:

Кирилл, здравствуйте. Для начала мы бы советовали вам обновить библиотеку Visual C++ 2008 Redistributable Package. Ссылки на нее вы найдете ниже. Кроме того, уточните пожалуйста, подобное поведение наблюдается при запуске всех игр или какой-то конкретной? Если одной, то какой именно.

Нечего не сработало. Не помогло

Сделал всё что было на сайте , но игра вылетает когда нажимаю новую игру

Аноним, здравствуйте. Для начала посмотрите пожалуйста в папке с игрой, есть ли файл или папка с логами? Если есть, то просмотрите последние записи. Там обычно указана причина вылета и прочих неисправностей игры. Если такой папки или фала нет, то проверьте его наличие в «Мои документы» и директории %Appdata%

hi я сталкнулсяс такой праблемой что кагда я начинаю новую игру то пишет что фаллау
т 3 остановил работу виндулс и так

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при запуске новой игры само приложение получается «вылетает» или перезагружается вся операционная система? У вас есть возможность прикрепить скриншот с ошибкой к своему следующему ответу?

Не знаю как у вас, но у меня на Intel HD 630 graphics все работает отлично. Тоже устанавливал xlive.dll и ini переписывал, не помогало. А байпасс помог. Спасибо большое! (8 гб ОЗУ, Intel HD graphics 630,win 10,steam version)

Оцените статью
BLASTGAMES