75 лучших игр для iOS. Лучшие игры на айфон

В плане геймплея Fallout Shelter похожа на множество других мобильных игр на iOS. Однако, умное и ненавязчивое использование внутренних покупок вместе с узнаваемой атмосферой Fallout, позволяет Shelter привлекать как обычных игроков, так и фанатов серии.

75 лучших игр для iOS

Лучшие игры для iOS

Вновь поговорим о мобильных играх. На этот раз рассмотрим лучших представителей из разных жанров. Это будет некий расширенный гайд для тех, кто хочет поближе познакомиться с мобильным геймингом и выяснить, что стоит загрузить из App Store и во что поиграть прямо сейчас. Попытаемся зацепить как можно больше интересных проектов. Как платных, так и бесплатных.

Платные игры для iOS

В эту категорию попадают игры, за которые игрок платит сразу. Примерно так же, как на компьютере или приставке. Если они и попадают в категорию «бесплатные», то только временно в результате каких-нибудь акций.

Кстати, следить за акциями можно на сайте appshopper.com.

This War of Mine

Одиночная, 1150 рублей

Атмосферная стратегия, повествующая о жизни гражданских в период войны. Вам предстоит взять на себя роль горстки выживших, ищущих пути для существования.

War is mine

Придется принимать нелегкие решения, учиться добавить еду и защищаться от мародеров.

Card Crawl

Одиночная, 379 рублей

Необычная карточная игра в духе ККИ. Вы сидите за столом с вооруженным шулером, у каждого свой набор похожих карт. Кто окажется победителем, решают исключительно ваши навыки. Выиграть за счет удачно выпавших карт не получится.

HoPiKo

Одиночная, 75 рублей

Аркада в духе Super Meat Boy, пытающаяся вывести игроков своей безумной скоростью и необходимостью принимать корректные решения на ходу. Времени на размышления мало. Нужно срочно добраться из точки А в точку Б. Главное, не психовать.

Playdead’s INSIDE

Одиночная, 529 рублей

Очередной хит от студии, выпустившей бестселлер Limbo. Красивый, чарующий платформер с элементами стелса.

INSDE для iOS

Его отлично портировали на мобильные устройства, адаптировав управление и другие технические аспекты.

Серия игр Rusty Lake

Одиночная, 229 рублей

Rusty Lake — это игровой сериал, о страшном месте под название «Ржавое озеро», в котором происходят таинственные события. Вам предстоит разобраться в тайнах странного семейства и помочь ему снять древнее проклятье.

GRID Autosport

Одиночная, Многопользовательская, 749 рублей

Портированная версия консольного гоночного симулятора от студии Codemasters.

GRID Autosport

Разработчикам удалось перенести игру полностью, включая все DLC, сохранив графическую составляющую и динамику управления автомобилем.

Horizon Chase

Одиночная, 229 рублей

Горячий привет всем тем, кто детство провел в OutRun и Top Gear. Разработчики с любовью перенесли все детали классических аркадных гонок, приправили свежей графикой и особенностями современных мобильных игр.

Implosion: Never Lose Hope

Одиночная, 169 рублей

Классический слэшер для iOS, который недавно обновили под свежие версии системы. Теперь снова можно снова надеть экзоскелет и взяться за уничтожение инопланетных существ. Игра не мучает встроенными покупками и сложной системой прокачки. Экшн в чистом виде.

Transistor

Одиночная, 379 рублей

Шедевр от студии Supergiant Games. Великолепная РПГ с пошаговым управлением. Игра изобилует количеством способностей и вариантов прокачки. Реиграбельность просто зашкаливает.

Тут даже объяснять что-то сложно. Вы сидите в котле, а надо залезть в гору. Вылазить из котла нельзя, а чтобы перемещаться, надо отталкивать от земли кувалдой. Звучит крайне странно, да, но в это точно стоит поиграть.

Fantasian

Разработчик: Mistwalker Corporation
Жанр: RPG

Это пошаговая ролевая игра от создателя Final Fantasy Хиронобу Сакагути. Действие игры разворачивается на фоне более 150 диорам ручной работы, совмещённых с трёхмерными персонажами.

Мы уже писали отдельный обзор на эту игру. Спойлер: все понравилось, графика уникальная (собрана вручную), отличная боевая система, интересный сюжет.

Marvel Future Revolution

Разработчик: Netmarble Corporation
Жанр: MMO, RPG

Бесплатная многопользовательская ММО-игра по вселенной Marvel, которая в момент релиза возглавила ТОП App Store. Здесь можно сыграть за любого из любимых персонажей Marvel.

Графика на высоком уровне, геймплей увлекательный, есть персонализация костюмов для создания уникального образа супергероя, бои зрелищные и очень эффектные. При этом это полноценная ролевая игра со своим сюжетом и миллионом пробочных заданий (не все отличаются уникальностью, но контента точно хватит каждому).

Call of Duty: Mobile — это динамично развивающийся онлайн-шутер с множеством режимов в т. ч. королевской битвой. Игра оптимизирована под Apple-девайсы и выдает отличную картинку со стабильным FPS .

Data Wing

Data Wing

Жанр: Гоночный симулятор

Data Wing – это довольно изобретательный симулятор гонок с 2D-физикой, неожиданно интересными философскими диалогами и потрясающим саундтреком в стиле вэйпорвэйв. А самое лучшее – это то, что вы ничего не потеряете, опробовав игру, поскольку Data Wing совершенно бесплатна. Здесь отсутствуют даже типичные для бесплатных игр кнопки «поддержать разработчика», отключающие рекламу или открывающие дополнительный контент. Рекомендуем скачать игру стоит как минимум из-за музыки.

Lumino City

Lumino City

Жанр: Головоломка / Приключения

Если вы судите о качестве игр по количеству полученных ими наград, то вам стоит знать, что Lumino City была удостоена премии BAFTA в 2015 году. И несложно понять, почему. Это шикарная приключенческая игра с различными головоломками, полностью созданная из бумаги, картона, фонарей и других предметов из реального мира.

Вы играете за девочку по имени Люми, которая отправляется на поиски пропавшего дедушки, попутно раскрывая все секреты мира Lumino City. Каждая локация здесь выглядит просто завораживающе и богата на детали, а головоломки заставят вас хорошенько напрячь извилины.

РПГ о приключениях новых студентов школы волшебства и магии Хогвартс. В игре много диалогов со знакомыми персонажами, уроки из легендарной сказки о Гарри Поттере, десятки заклинаний и, конечно же, бесконечная борьба с пожирателями смерти.

Call of Duty: Mobile

Call of Duty: Mobile — это динамично развивающийся онлайн-шутер с множеством режимов в т. ч. королевской битвой. Игра оптимизирована под Apple-девайсы и выдает отличную картинку со стабильным FPS .

Помимо разнообразия режимов, тебя ждет широкий арсенал стволов, скинов, перков и модулей, которые позволяют настроить оружие под свой стиль игры.

В игре есть даже батл-пасс, где за небольшую плату можно получить раскраски, внешность для персонажа и даже донатную валюту.

Fallout Shelter

Если ты любишь проекты по типу тамагочи, то Fallout Shelter — это именно то, что тебе нужно. В этой игре можно построить собственное многоуровневое убежище, заселить в него поселенцев и заниматься менеджментом.

После постройки кабинета открывается доступ к заданиям, на которые можно отправлять жильцов, чтобы они приносили бункеру пользу. На вылазках можно заработать крышки, новых персонажей, ценные ресурсы и предметы.

В Fallout Shelter опасность может поджидать не только снаружи (в виде Когтей Смерти и рейдеров), но и внутри. Радтараканы, кротокрысы и ЧП на местах будут сопровождать тебя всю игру.

Необычная карточная игра в духе ККИ. Вы сидите за столом с вооруженным шулером, у каждого свой набор похожих карт. Кто окажется победителем, решают исключительно ваши навыки. Выиграть за счет удачно выпавших карт не получится.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Лучшая компьютерная ролевая игра за всю историю на удивление уютно чувствует себя и на iOS. Правда, только в том случае, если у вас iPad или одна из моделей размера Plus или топовый iPhone XS Max — для интерфейса «Врат Балдура» необходимо пространство.

Baldur

Сама же Baldur’s Gate это гигантское приключение на 100+ часов с огромным миром, сотнями заданий, проработанной ролевой системой и запоминающимися персонажами.

Настоящий эпик с непревзойденной атмосферой и сценарием, достойным лучших фентезийных картин. Пройдя эту игру, вы получите почти что книжное удовлетворение.

Лучше только — Baldur’s Gate II: Shadows of Amn.

Final Fantasy VII

Классика консольных JRPG, которой уже больше 20 лет, доступна и на «Айфонах». Причем, сенсорное управление, хотя и не настолько же удобное, как на джойстике, вполне сносное – к нему быстро привыкаешь. Мы выбрали «семерку» потому, что у нее больше всего поклонников, вдобавок она по-прежнему актуальна за счет правильного визуального стиля и замечательной истории.

Final Fantasy VII

Но вы также можете оценить на iOS и многие другие игры сериала Final Fantasy.

Еще одна серия с мобильными корнями, впоследствии разросшаяся до многомиллионной франшизы с дорогими проектами для стационарных консолей (речь о двух Garden Warfare).

ТОП лучших игр для iPhone на 2021 год

В Apple App Store множество игр, но далеко не все из них по-настоящему хорошие. Однако, для поиска ТОП-игр на IOS и создан этот список. Здесь представлены проверенные, и самые интересные игры на iPhone, которые можно смело скачивать.

ТОП-игр для iPhone на 2021 год

Alto’s Odyssey

Alto

Alto’s Odyssey – продолжение Alto’s Adventure 2015 года. Новая часть развивает традиции серии: потрясающий визуальный стиль сочетается с приятной механикой езды на лыжах.

Спускайтесь по горам и попутно выполняйте задания, собирайте монеты и зарабатывайте улучшения.

Among Us

Among Us

Among Us вышла в 2018 году, но по необъяснимым причинам стала суперпопулярной в 2020.

В этой кооперативной онлайн-игре вам вместе с другими надо отыскать лжеца внутри группы, чтобы выжить в космосе. Если вы сейчас находитесь на карантине и не можете часто выходить из дома – Among Us поможет поддерживать социальные навыки (и паранойю).

The Battle of Polytopia

The Battle of Polytopia

Эта стратегия в реальном времени даёт вам в руки управление племенем. Нужно расширять его владения, сражаться с врагами и строить империю.

В The Battle of Polytopia на iPhone можно играть одному, против друга или с незнакомцами – онлайн.

Beyond a Steel Sky

Beyond a Steel Sky

Beyond a Steel Sky (доступна только в Apple Arcade) – давно ожидаемое продолжение приключенческой игры 1994 года Beneath a Steel Sky от Revolution Software.

Эта игра в стиле киберпанка на iOS сохраняет традиции оригинала. При этом ей удаётся вобрать в себя многие ключевые элементы жанра point-and-click, появившиеся за последнюю четверть века.

Blek

Blek – головоломка, отличающаяся простым геймплеем и минималистичным арт-дизайном.

На каждом уровне вам надо рисовать на экране линию любой формы. Дальше она будет продолжаться сама, повторяя ваш шаблон. Цель – коснуться всех цветных кружков и избежать чёрных. Вышла игра ещё в 2013 году, покорив многих владельцев iPhone своей простотой и уникальностью.

Brawlhalla

Brawlhalla

Если вы любите Mario Super Smash Bros, но у вас нет Ninteno Switch, лучший альтернативный вариант для iPhone – Brawlhalla.

Этот бесплатный файтинг даёт вам в распоряжение маленьких и ярких персонажей с сумасшедшим оружием. Вы сможете поучаствовать в грандиозных сражениях, основная цель которых – выкинуть соперника за пределы поля битвы.

Call of Duty: Mobile

Call of Duty: Mobile

Как отбирались самые популярные игры на iPhone?

Поскольку App Store постоянно наполняется новыми играми, иногда может показаться, что найти там что-то хорошее – невыполнимая задача. Но, все собранные выше игры, действительно удивили нас (команду TehnObzor), и было обидно, если бы вы пропустили их из-за каких-то причин.

Как отбирались самые популярные игры на iPhone?

Итак, мы выбрали, по нашему мнению, 33 лучших игры, доступных в настоящее время для iPhone. Здесь есть что-то для всех, от случайных игроков, до заядлых геймеров.

Более того, большинство из этих названий идут лишь на мобильных устройствах. Это игры, которые, по большей части были созданы с нуля, для сенсорных экранов, что заметно во всех аспектах.

Ещё самые лучшие игры на iPhone в видео

Пишет Александр уже на протяжении почти двух десятилетий. Первоначально для местных СМИ собирал новости в области технологий. Его любовь к научной фантастике разбудила огромную жажду знаний. Пытаясь понять, как это работает и может ли работать лучше, он настолько увлекается, словно погружается в транс. За это, среди коллег в TehnObzor он и получил прозвище — Шаман.

Оцените статью
BLASTGAMES