20 самых лучших игр на ПК всех времен, рейтинг игр. Лучшие игры всех времен и народов

Составляя топ, руководствовались как известным количеством скачиваний, средним и максимальным онлайном, так и просматриваемостью на YouTube и Twitch. Да, показатели не абсолютные, но и разработчики не спешат делиться своим реальным онлайном, а жаль.

World of Warcraft

Рейтинг: 8.6.

Дата выхода: 2004-настоящее время.

Одна из лучших онлайн-игр для ПК предлагает не только эпичное противостояние между двумя противоборствующими союзами – Альянсом и Ордой, но и красивый, очень большой мир, интереснейшие квесты, тщательно проработанную историю и рейды.

В них вы сможете в полной мере проявить свой талант лекаря, бойца ближнего или дальнего боя или могучего защитника. Или просто целовать белочек в ближайшем лесу, если душа лежит только к мирным занятиям.

Игра довольна старая по нынешним меркам, однако к ней регулярно выходят дополнение. Очередное – Battle for Azeroth выйдет 14 августа.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Tom Clancy

Рейтинг: 8.8.

Платформа: PC, PS4, XONE.

По отзывам многих игроков это самый реалистичный и интенсивный тактический шутер от первого лица. В игре нет сольной кампании, зато есть увлекательная командная игра. Задача атакующей стороны – взять противников штурмом, а команда играющая в защите должна максимально укрепить свои позиции и расставлять хитрые ловушки для неприятеля.

В основу сюжета легли реальные события, которые происходили во время контр-террористических операций.

Чем лучше оружие в руках персонажа, тем проще игроку добиться успеха на аренах. Требования к геймерам изменяются на разных серверах, как и количество доступных фракций (наблюдателем можно быть не везде).

The Last of Us

Год выпуска: 2013 (PlayStation 3)

Элли из игры The last of Us

Игра отличается просто невероятно реалистичной трогательной сюжетной линией, которая держит игрока в напряжении и неведении до того самого момента, который меняет все. Трудно подобрать слова, чтобы полностью описать The Last of Us. Лучше один раз сыграть. Не пожалеете.

Верим, что вторая часть будет также достойной места в списке лучших игр всех времен. Выход не за горами.

Grand Theft Auto: Vice City

Еще до официального выпуска игры было ясно, что это будет успех. Grand Theft Auto: Vice City – это увлекательнейшее приключение для всех, кто любит экшен и немного криминальных разборок. Заварушки принимают такие масштабы, что разборки происходят не только на земле, но и в небе. Чего только стоит та самая «миссия с вертолетиком».

Отметим, что музыкальное сопровождение игры также на высоте. Ведь в основе — саунтреки, занимающие верхние строчки чартов, поэтому можно погонять под треки топовых групп и исполнителей, включая Quiet Riot, Michael Jackson, David Lee Roth, Herbie Hancock, Judas Priest и Frankie Goes to Hollywood. В общем, GTA: Vice City более чем по праву находится в этом топ’е.

Самый популярный на данный момент консольный эксклюзив вообще. Продажи последней игры серии, ставшей синонимом самого жанра картинга, на данный момент составляют фантастические 24,77 миллионов копий. Это больше, чем два лучших эксклюзива других основных консолей вместе взятые.

Age of Empires (серия игр)

Age of Empires (серия игр)

Дата выхода: 1997 год
Жанр: историческая стратегия в реальном времени
Разработчик: Skybox Labs, Hidden Path Entertainment, Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Studios

Стратегическая серия игр Age of Empires предлагала игрокам переместиться в захватывающий мир исторически значимых событий. Сюжеты игр серии повторяли события, происходившие в реальной истории человечества. Геймерам предлагается принять одну из сторон противоборствующего конфликта, развивать армию, наращивать мощь и участвовать в боях с искусственным интеллектом.

ИИ серии постоянно развивался, чтобы одержать победу над хитрыми противниками, игроку необходимо продумать четкую тактику развития и ведения войны.

Forge of Empires

Fallout 2: A Post Nuclear Role Playing Game

Fallout 2: A Post Nuclear Role Playing Game

Дата выхода: 1998 год
Жанр: RPG в изометрии, постапокалипсис
Разработчик: Black Isle Studios
Издатель: Interplay Entertainment

Знаменитый Fallout 2 вытащил жанр RPG игр из мрачных подземелий и фэнтэзи лесов, переместив игровое действие в динамичный мир после ядерной войны. Игра обладает особенной атмосферой апокалиптического мира, где на встречу персонажу выходят орды мутантов.

Чтобы пройти Fallout 2, необходимо пройти сюжетную линию, научиться управлять выбранным персонажем, грамотно прокачать и одеть его. Иначе, суровый пост апокалиптический мир погибнет окончательно, а незадачливый герой не сможет добиться цели.

История Dragon Age: Origins увлекательна и насыщена событиями, персонажи незабываемы, а путешествие по игровому миру, населенному людьми, гномами и эльфами – это то, что очарует вас и не отпустит до самого финала.

Mario Kart Wii (более 37 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире за всю историю: топ-10, рейтинг

Mario Kart Wii — восьмая по популярности игра за все время. Это еще одна разработка компании Nintendo. Многие игроки уже знакомы с этой игрой, так как это ее пятая часть.

Презентация состоялась в 2007 году, когда Mario Kart Wii получил множество положительных отзывов. Игра по праву считается одной из лучших гоночных игр в аркадном стиле. Вы можете выбрать лучшего персонажа и играть за него, а можете создать своего собственного персонажа. Это отличный вариант для большой компании. В Mario Kart Wii одновременно могут соревноваться 12 водителей. Большой выбор техники и карт.

Super Mario Bros (более 40 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире за всю историю: топ-10, рейтинг

Super Mario Bros — одна из самых продаваемых игр в истории и самый успешный проект японского разработчика Nintendo. Super Mario Bros даже попал в Книгу рекордов Гиннеса как бестселлер. Он был выпущен очень давно, в 1985 году, но до сих пор занимает почетное место в сердцах многих игроков. Именно после рекордных продаж Марио стал символом компании и одним из самых узнаваемых персонажей в мире.

В игре 2 главных героя: сантехник Марио и его брат Луиджи. Основная задача игроков — пройти все Грибное королевство и освободить принцессу Пич. Чтобы завершить миссию, вам придется сразиться с главным злодеем по имени Баузер. Игра была самой любимой геймерами 90-х. Даже сегодня есть много желающих испытать ностальгию и сыграть в Марио.

В них вы сможете в полной мере проявить свой талант лекаря, бойца ближнего или дальнего боя или могучего защитника. Или просто целовать белочек в ближайшем лесу, если душа лежит только к мирным занятиям.

Minecraft

Minecraft — это виртуальная песочница, которая дает игрокам все инструменты, необходимые для исследования и изменения огромного мира, сбора ресурсов и создания почти всего, что они могут вообразить. Буквально — самая идеальная песочница, которая до сих пор существует и собирает огромную аудиторию: от японских школьниц до суровых сталеваров из Чебоксар!

Здесь даже особо нечего сказать — эта игра до сих пор популярна, даже несмотря на свою простоту в геймплее. Особую популярность Майнкрафту дает поддержка модов, которые позволяют изменять игровой процесс практически до неузнаваемости. Причем сами моды могут быть какими угодно — от простых визуальных и до хоррор модов.

Игра скоро отметит свое десятилетие, возможно, даже покажет нам что-то новенькое. Я не знаю что это будет, но ставлю десятку на круглые кубы. Если кто-то хочет поспорить вместе со мной — милости просим.

Дата релиза: 2011

ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы

PUBG Mobile

PUBG Mobile — это младший брат классического PUBG, который внезапно перерос своего старшего брата и показал, кто здесь настоящий глава семьи. Как оказалось, механики PUBG прекрасно работают на мобильных телефонах, а деньги от компании Tencent могут заставить работать даже то, что безумно лагало на PC в первый месяц запуска. Но разве теперь это проблема?

PUBG Mobile развивается, как и VALORANT, сразу во всех направлениях — киберспорт, новые карты, новое вооружение, балансные правки и донат. Да, доната здесь не так много, но он есть, так что берегите свои кошельки. А то потратите все на скины в PUBG Mobile!

Игра прекрасно себя чувствует в конце года, имеет стабильно большой онлайн и много поклонников среди стримеров, правда здесь уже выделяется Facebook. Ибо стримеры PUBG Mobile собираются именно на стриминговой платформе от Цукенберга.

Дата релиза: 2017

ТОП 20 самых популярных игр на ПК и мобильные телефоны за последние месяцы

Игра прекрасно себя чувствует в конце года, имеет стабильно большой онлайн и много поклонников среди стримеров, правда здесь уже выделяется Facebook. Ибо стримеры PUBG Mobile собираются именно на стриминговой платформе от Цукенберга.

Halo 5: Guardians: 5 миллионов игроков

В этом поколении зеленая команда существенно сдала позиции. Но несмотря на непростую ситуацию, у «майков» в рукаве всегда было несколько козырей, побить которые конкуренты не в силах уже долго. И серия Halo – определенно один из них.

Однозначный лидер в жанре шутеров от первого лица на консолях, с самого своего появления в 2001 году она остается верной испытанной формуле, заложенной еще Bungie: проработанный мир с глубоким лором, качественная одиночная кампания с сильным сюжетом, серьезный мультиплеер для желающих посоревноваться.

Вот уже несколько лет за серию отвечает студия 343 Industries, но и она продолжает держать высокую планку. Пятую часть фантастической саги, где ставится под сомнение лояльность самого Мастера Чифа – героя самых первых частей серии – многие фанаты приняли довольно прохладно. Тем не менее, ее продажи превысили 5 миллионов копий, что для Xbox One довольно неплохой результат.

Кстати, в отличие от вышедших (или планируемых к выходу) на PC предыдущих частей, Guardians до сих пор остается эксклюзивом консоли Microsoft.

Купить в Microsoft Store за $ 19,99

Забавный факт. Пасьянс из Windows популярнее GTA V

В первую десятку игр по количеству игроков вошли дудл в честь 30-летия Pac-Man и стандартный «Солитер» («Свободная ячейка») из Windows. Разработчики могут годами оттачивать геймплей, рисовать красивую графику и продумывать хитросплетения сюжета. Но тягаться с тем, что человек по умолчанию увидит каждый день, довольно проблематично.

«Солитер» входит в комплект каждой версии Windows, начиная с 1990 года, когда «винда» еще не была полноценной ОС. За это время набралось 480 миллионов игроков. Как скучающих офисных работников, так и настоящих хардкорных профи, задавшихся целью проверить сходимость всех раскладов. Один точно не сходится – 11982.

Стилизованная к торжественному событию картинка поисковой системы Google действительно позволяла поиграть в Pac-Man. Чем и воспользовались около 500 миллионов человек. Кстати, игра до сих пор доступна.

Оцените статью
BLASTGAMES