14 бесплатных браузерных игр, о которых вы не знали. Гугл игры в браузере

Существует две игры, наиболее связанные с компьютерами под управлением Windows. Если вы играли в пасьянс «Косынку», то и Сапер вряд ли мог остаться в стороне.

Скрытые мини-игры Google: что это такое и как их открыть

Когда мы говорим о Google, мало кто упускает из виду тот факт, что мы имеем в виду одну из величайших технологических компаний на данный момент, известную во всем мире. Она начиналась как поисковая машина в Интернете, но зашла гораздо дальше. В этих строках мы поговорим о скрытые мини-игры Google которым вы можете наслаждаться в браузере.

И мы не можем отрицать, что этот технологический гигант не прекращает предлагать новые услуги и платформы в дополнение к улучшению существующих. Таким образом, он заслужил доверие сотен миллионов пользователей по всему миру и продолжает расти. Но здесь мы не собираемся говорить с вами ни о какой из этих платформ, которые уже так хорошо известны и о которых мы говорили с вами так много раз. В этом случае мы собираемся сосредоточиться на том, что может быть не так хорошо известно.

И стоит знать, что есть некоторые видеоигры что вы можете играть через популярную поисковую систему Google и что в принципе они скрыты. Это именно то, о чем мы поговорим дальше, для чего вам, очевидно, понадобится интернет-браузер.

Какие скрытые мини-игры Google

Поэтому здесь мы собираемся собрать для вас подборку игр этого типа, в которые вы можете играть, не требуя ничего, кроме программа которые мы комментируем для навигации.

Для тех из вас, кто не знает, вышеупомянутые Google За последние несколько лет запустил несколько скрытых мини-игр в поисковике как таковой. В то же время мы должны знать, что они накапливались с течением времени, и вы можете получить к ним доступ из самой поисковой системы, как только она будет испорчена в нашем любимом браузере. Скажите, что они доступны как с рабочего стола PC с Windows or Linux , а также с мобильных устройств с Android or Ios. Также важно знать, что эти игры Google не требуют места на вашем компьютере локально.

Причина в том, что они не требуют загрузки и им не нужно сохранять игры. Они служат нам только для того, чтобы развлечься в определенное время. Как мы уже говорили, мы можем найти их прямо в поисковой системе Google. Но, конечно, в то же время нам нужно знать, как получить доступ к этим заголовкам, которые мы комментируем.

Мы должны иметь в виду, что для доступа к этим элементам, о которых мы говорим, чтобы скоротать время или просто из любопытства, мы должны ввести их точное имя. Это тот, который мы собираемся показать вам ниже, чтобы вы могли сразу найти их и весело провести время, и все это без необходимости загружать что-либо в PC .

Несмотря на то что игра автоматически запускается при сбоях сети, ее можно активировать и не отключая интернет. Для этого переходим на шуточный сайт поискового гиганта Elgoog, выбираем T-Rex и устраиваем забег по пустыне.

Крестики-нолики

В игре вам предстоит посоревноваться в логике с поисковиком Google. На поле 3х3 клетки вы будете по очереди ставить свой знак. Кто первым сможет нарисовать три крестика/нолика в ряд по диагонали или по вертикали, тот и победил.

Чтобы получить доступ к игре, вам нужно просто ввести в поиске Google «Крестики-нолики» и нажать Enter. После этого откроется небольшое окошко, в котором можно сыграть во всем известную игру.

Пасьянс

Пасьянс представляет собой медитативную карточную головоломку, в которой большую роль играет случайность. В начале игры вы видите перед собой разложенные по стопкам карты. Ваша цель — достать из стопок четыре туза. Вам нужно перекладывать открытые карты в последовательности от большей к меньшей, но при этом цвет их масти должен чередоваться. Все осложняется тем, что зачастую нужные карты спрятаны достаточно глубоко и для того чтобы их достать придется поднапрячь свои извилины.

Как и в случае с Крестиками-ноликами для запуска игры нужно просто ввести в Google «Пасьянс».

Примечательно, что «гугловская» версия игры отлично работает на мобильных устройствах. Для того чтобы сыграть, достаточно лишь ввести в поиске Google слово «Solitaire».

«Крестики-нолики»

«Крестики-нолики» в Google

Поиск Google предлагает несколько уровней в игре «Крестики-нолики» — от самого легкого до «невозможного». Вы можете выбрать, чем играть, крестиками или ноликами, но помните, что крестики начинают первыми. В отличие от пасьянса, эта игра рассчитана на двоих игроков, поэтому вы можете играть с коллегой или другом на одном компьютере.

Так же, как и в «Солитере», в «Крестики-нолики» можно играть на мобильных устройствах. Подсказка: на вечеринках в эту игру лучше играть на большом плазменном экране, превратив детскую забаву в настоящую баталию. Для того чтобы сыграть, просто введите в поиске Google «Крестики-нолики».

«Змейка»

6 игр, в которые можно играть прямо в поиске Google

Классика в мире мобильных игр. По восточному календарю 2013 год был годом змеи, и в честь этого Google запустила свою версию «Змейки», добавив в нее несколько улучшений.

Для управления змейкой нужно использовать клавиши со стрелочками. Вы должны накормить змейку, однако внимательно следите за тем, что попадается на ее пути. Некоторая еда позволит змейке расти быстрее, а другая, наоборот, медленнее. Ни в коем случае не стоит проглатывать динамит!

К сожалению, в эту игру нельзя играть на экране мобильного устройства.

Примечательно, что «гугловская» версия игры отлично работает на мобильных устройствах. Для того чтобы сыграть, достаточно лишь ввести в поиске Google слово «Solitaire».

Пакман

Все ещё помните этого жёлтого обжору? Если хотите вспомнить юные годы или же приобщиться к классике, то пишем в поисковую строку «Пакман», чтобы поиграть в легендарную игру.

Простая, но безумно увлекательная игра точно не даст вам заскучать. Поедайте светлые точки, избегая призраков, желающих поймать вас!

Змейка

Продолжая тему прожорливых персонажей нельзя не упомянуть всеми любимую Змейку. Игра тем сложнее, чем дольше вы в неё играете.

Вписываем в поисковую строку «Змейка» и начинаем поедать разные вкусности и кормить Змейку.

Надеемся, что данная статья поможет вам приятно провести время вместе с вашим установленным браузером Google Chrome!

Если вы хотите сыграть, зайдите на сайт Google a Day, где ежедневно появляются три новых вопроса. На сайте есть окошко, разделенное на две части. В нижней написан вопрос, а в верхней расположен поиск Google. Прочитав вопрос, используйте подходящие ключевые слова для эффективного поиска.

Android Version Icons

Каждая версия Android за последние пять лет или около того имеет свой собственный скрытый значок, представляющий версию операционной системы. Никаких возможностей в виде скрытой игры или дополнительной опции он не даёт, но знать о нём не помешает. К тому же всегда интересно посмотреть как изменился значок с выходом новой версии операционной системы Android.

Android версия — скрытая иконка

Для того, чтобы увидеть иконку войдите в меню Настройки и прокрутите вниз до опции О телефоне. Там найдите Android версию и нажмите на неё несколько раз, соответствующий значок отобразится в соответствии с версией Android.

Flappy Droid

Игра Flappy Bird была выпущена в мае 2013 года, но получила неожиданный рост популярности в начале 2014 года. Она была подвергнута критике из-за её уровня сложности и предполагаемого плагиата в графике и игровой механике. Поэтому разработчик игры тут же свернул её поддержку на самом пике популярности.

Команда разработчиков Android решила возродить игру с небольшими доработками, и использовать её в качестве одного из пасхальных яиц Android.

Flappy Bird на Android

Для того, чтобы поиграть в Flappy Droid, нужно найти значок скрытой версии, используя приведенную выше инструкцию в пункте Android Version Icons. Игра должна начаться, если нажать на значок несколько раз, а затем проскролить вниз несколько раз.

Злые птички покорили кажется уже все возможные устройства и скоро, наверное, будут встраиваться и в микроволновки. Благодаря использованию HTML5 игра может запускаться в любом современном браузере, однако оптимизирована именно для работы в Google Chrome.

Bejeweled

Google Chrome как игровая платформа

Отличный пример как можно с помощью новых технологий вдохнуть свежие силы в уже давно знакомую игру. Bejeweled – это старая как мир (ей всего-то 11 лет, как и жанру, прим. ред.) игра «три в ряд», которая благодаря HTML5 и WebGL «заиграла» новыми красками.

CargoBridge

Google Chrome как игровая платформа

Было бы не справедливо не упомянуть эту игру в обзоре в качестве представителя семейства flash-проектов. В Cargo Bridge вам предстоит строить разнообразные мосты из доступных строительных материалов. При всей незатейливости концепции вам понадобится и знание физики, и характеристик различных материалов, и экономический расчет, так как денег на постройку всегда в обрез.

Заключение
Мы рассмотрели основные игровые технологии и стандарты, которые применяются в настоящее время в браузере Google Chrome, а также привели самые яркие примеры готовых игр. Разумеется, это только начало пути по превращению браузера в игровую платформу, но в том, что Google будет идти в этом направлении, не сомневается никто. Так, уже заявлено о скором появлении в браузере поддержки игровых гаймпадов, что еще более усилит позиции Chrome в качестве потенциального конкурента игровых консолей. А какие еще тузы в рукаве у Google можно только догадываться.

Оцените статью
BLASTGAMES