10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS. Игры портированные с пк на андроид

Фишка Max Payne – первые в истории игровой индустрии кинематографические перестрелки с технологией Bullet Time. С замедлением времени любая потасовка здесь выглядит, словно сцена из гонконгского боевика, и это никогда не надоедает.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Любой геймер не может отказаться от того, чтобы поиграть в свою любимую игру не только на компьютерном мониторе, но и иметь доступ к ней в любое время. Из таких побуждений юзеры придумали вариант, как можно портировать игру с ПК на любой телефон с системой Андроид.

Сам процесс портирование подразумевает под собой перенос игры с максимальным сохранением интерфейса, разрешения, качества с одного устройства на другое. В данном случае перенос осуществляется с компьютера на смартфон.

Существует известная техника форк, которую часто путают с портированием. На самом деле, это две разные вещи. Отличие заключается в том, что форк – это взятие основы, а портирование – это полный перенос игры.

Осуществить перенос можно разными путями, начиная с её взлома, заканчивая простым переносом файлов. Далее будет рассмотрен наиболее безопасный и быстрый метод, который позволит пользователям без труда перенести игру с пк на андроид.

Перед тем, как начинать процесс портирования, стоит убедиться в том, что программа не предполагает наличие вирусов и различных инфекций, которые могут перейти на телефон и взломать его систему. Чтобы это проверить достаточно пройтись антивирусной программой по системе компьютера.

Сам процесс переноса очень прост и интуитивен:

  1. Пользователь должен сначала опробовать игру на более мощном девайсе – на самом ПК. Это нужно для того, чтобы убедиться в хорошем качестве игры, в отсутствии определенных багов и т.д.;
  2. На компьютере устанавливается специализированное приложение для переноса – «ExaGear Strategies»;
  3. Открываем приложение и авторизуемся в нем;
  4. Подключаем мобильное устройство с помощью кабеля к компьютеру;
  5. Переносим все файлы об игре в одну папку и нажимаем на неё правой кнопкой мышки;
  6. Открывается окно, в котором выбираем «перенести на … с помощью…»;
  7. В предложенном списке выбираем нужную нам программу и ждем окончание переноса.

Стоит отметить, что данная программа не может дать 100% гарантии на то, что игра перенесется идеально. Все-таки разработчики если придумывали игру на ПК, то они не подразумевали её перенос на другие устройства. Осуществлять перекидывание объекта с одного устройства на другое пользователь может только на свой страх и риск.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Любители игр должны знать ТОП-10 игр, которые отлично проходят процесс портирования и запуск на менее мощном устройстве, как Андроид-система. Разработчики проделали большую работу, когда решили адаптировать свои игры под менее подходящую систему телефона. У некоторых это вышло очень даже хорошо, поэтому ниже представлен список из 10 самых лучших порт-игр для Андроида.

10. Alien Shooter

image

Это приложение занимает только 10 место. Данный шутер построен на жутком сюжете, в котором главный герой попадает на базу, где исследуют различные явления. Вся сюжетная линия перемешана с различными драками, боями и войнами. Вся особенность в том, что битвы происходят с мутантами, которые получились в результате различных экспериментов ученых.

Постоянные секреты, неожиданности и мистические сюжеты ждут пользователя на телефоне, если тот решится скачать и портировать её с ПК. Кровожадные монстры, многочисленные враги не дадут юзеру отдохнуть во время игрового процесса.

В игре существует огромное количество режимов, в том числе режим «выживания». Нацелен он на самых отчаянных пользователей, которые думают, что их ничем нельзя удивить.

По сравнению с многими современными играми, этот шутер не привлекает пользователя, который пробовал более новые и модные приложения;

Игра может занимать много места на телефоне, так как кэш копиться после каждого прохождения нового монстра;

Игра может занимать много места на телефоне, так как кэш копиться после каждого прохождения нового монстра;

Эта игра отлично подходит для пользователей, которые хотят почувствовать старые эмоции. Игра напоминает старые шутеры, которые были популярны в начале 2000. Если юзер много играл в другие более современные игры, то данная ему не понравится и вызывает менее .

9. Max Payne

image

Этот порт похож на предыдущий, но занимает он 9 место в топе! Это сюжетная игра, которая ведется в непривычном для многих формате – от третьего лица. Она имеет достаточно длинную историю, так как вышла в свет в 2001 году. Эта игра способна затмить многие известные на данный момент игры тем, что в ней впервые была использована техника замедления, которую позже все известные на данные момент игры стали копировать и внедрять в свои приложения.

Макс Пейн – главный герой. В честь него названа эта порт-игра. По сюжету он работает в полицейском участке. Все бы ничего, но кто-то жестко подставил его на работе, в итоге его жизнь повернулась вокруг своей оси, и теперь за ним гонятся копы, чтобы поймать и посадить.

Задача пользователя – не дать полиции поймать Макса и освободить его от уголовного наказания.

Игра доступна практически на всех версия Андроида и компьютера. Можно скачать бесплатную версию и не скачивать платную

Впервые была применена техника замедления, которую после многие разработчики стали добавлять в свои игры

Данный сюжет может понравится не всем пользователям. Если пользователь надеялся на шутер, то это немного отходит от жанра

Игра подходит для тех, кто любит постоянную погоню и неожиданности. Она богата сюжетом, имеет понятный и интуитивный интерфейс. Если будет выбор, то скачать данную игру стоит ради общего развития и получения новых эмоций

К слову, KotOR — далеко не единственные примеры ролевой DnD-классики на мобильных платформах. Дилогия Baldur’s Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment — есть из чего выбрать.

XCOM: Enemy Within

10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS

Перезапущенная XCOM фактически сформировала жанр пошаговой тактики в его современном виде. Почти каждая вторая современная TBS своей боевой системой обязана именно творению Firaxis Games — настолько оно получилось лаконичным, остроумным и гибким. Одним из главных достижений Enemy Unknown стала масштабируемость: игровой процесс отлично адаптировался хоть под мышь, хоть под геймпад, хоть под тачскрин. После того, как игра вышла на всех актуальных платформах, включая PS Vita, пройти мимо мобильных она тоже никак не могла. А следом там же появилось расширенное и дополненное издание Enemy Within.

Да, графику слегка порезали, а интерфейс в очередной раз перелопатили для пущего удобства. Однако в душе это всё та же тотальная война с инопланетянами: сложная и непредсказуемая. Вдобавок ничто из оригинального контента не пострадало. С XCOM 2, правда, картина пока не столь радужная: порт кривоват, страшноват и доступен только на iOS. Зато весь контент и все игровые механики на месте. Впрочем, вам и первой игры, скорее всего, хватит на долгие часы.

Grand Theft Auto: San Andreas

10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS

Вряд ли среди тех, кто читает этот текст, найдётся хоть один человек, который никогда не играл в San Andreas. Описывать её в деталях смысла нет: это был огромный и разнообразный экшен с проработанным открытым миром, тонной игровых возможностей и шикарной музыкой. Настоящий opus magnum Rockstar Games. Да, после выхода GTA V вряд ли многие захотят сыграть в San Andreas на PC или консолях. А вот на мобильных устройствах приключения Карла «Си-Джея» Джонсона по сей день чувствуют себя отлично и конкурентов практически не имеют.

Причём порт выполнен очень неплохо: даже управление не слишком раздражает (особенно если играть с геймпадом). Более того, в этой версии подтянули картинку, добавили новые машины, оружие и прочий контент, а ещё расширили сюжетную линию. Так что пройти мобильную San Andreas стоит даже тем, кто изучил оригинал вдоль и поперёк. Ну а если вам и этого будет мало, то имейте в виду: GTA III, Vice City и Bully: Anniversary Edition тоже доступны на смартфонах.

Эта игра отлично подходит для пользователей, которые хотят почувствовать старые эмоции. Игра напоминает старые шутеры, которые были популярны в начале 2000. Если юзер много играл в другие более современные игры, то данная ему не понравится и вызывает менее .

GTA: San Andreas

GTA: San Andreas

Бессмертная классика, которая стала моей первой игрой в жизни на ПК. Слова здесь излишни – если вы не играли в San Andreas, то этот пробел нужно немедленно восполнить. В мобильной версии была улучшена графика, разработано удобное управление, а также добавлен новый контент (оружие, машины и так далее).

И, самое интригующее – оригинальная сюжетная линия была расширена. Поэтому, если вы в свое время переживали за судьбу Карла Джонсона (ака Си-Джей), то это одна из множества причин вернуться в Лос-Сантос.

Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons

Атмосферная приключенческая игра для мобильных платформ, повествующая историю о двух братьях, отправившихся на поиски лекарства для своего отца. С виду сказочная и простая головоломка постепенно раскрывается, и через некоторое время прохождения игрок поймет, что за красивой графикой скрыта глубокая история, затрагивающая жизненные темы.

Пользователю предстоит контролировать двух героев одновременно, зажимая определенные стики на экране телефона. Вместе братья должны решать головоломки и помогать друг другу в бедах. Сюжет отправит геймера в красивые леса, заброшенные храмы и другие живописные места.

This War of Mine будет постоянно ставить игрока перед нелегким моральным выбором, последствия которого напрямую скажутся на дальнейшем течении игры. Можно попытаться уберечь всех, а можно пожертвовать кем-нибудь, чтобы у остальных было больше шансов выжить. Причем каждое начало игры будет уникальным — со своим окружением, персонажами и ситуациями.

Игра, чтобы отдохнуть: BROKEN AGE

Если вам не нравятся ужасы и хочется немного расслабиться вам отлично подойдет игра BROKEN AGE. Здесь вы будете управлять двумя подростками — мальчиком Шей и девочкой Веллой, которые исследуют этот мир. Велла — молодая девушка, живущая в мире, уничтоженном чудовищем. А Шей — молодой парень и единственный пассажир блуждающего в космосе космического корабля «Басиностра». Думаю, вы уже догадались о том, что сюжет весьма интересный. На первый взгляд судьбы двух ребят совершенно противопоставлены друг другу, однако с течением сюжета вам будут открываться все новые и новые горизонты и станет понятно, что все ведет к одному. По неизвестным причинам игра отсутствует в магазине приложений, хотя объявлений на официальном сайте на эту тему нет. В любом случае, вы можете скачать ее на различных торрент-трекерах.

Лучший способ отдохнуть — провести пару часов с BROKEN AGE.

Valiant Hearts: The Great War — головоломка с хорошей графикой

Любите решать разные головоломки и цените качественный игровой дизайн? Valiant Hearts: The Great War точно для вас. События разворачиваются вокруг Первой Мировой войны и предлагают решать различного рода головоломки, которые помогут вам пробраться в тыл врага. Я просто обожаю зарубежные фильмы и игры на военную тематику. Они позволяют посмотреть на события прошлых лет, но совсем под другим углом. В школе на уроках истории нам рассказывают о подвигах наших соотечественников, совсем забывая о второй стороне войны. Отличный кинематографический сюжет хорошо помогает окунуться в события прошлых лет с другой, противоположной стороны.

Valiant Hearts: The Great War отличная головоломка с интересным сюжетом.

Ультрасовременный симулятор козла. И да, вы прочитали верно – в этой игре вам предстоит управлять этим животным и творить хаос: разрушать все, что увидите, пугать людей, кататься на скейтборде и исполнять различные трюки.

№7 — This War of Mine

Продолжает топ игр с ПК на Андроид This War of Mine. Это очень атмосферный симулятор выживания группы людей в осажденном городе. На улицах протекают военные действия, на высотках прячутся снайперы, а вам во всем этом хаосе приходится решать насущные проблемы. Где взять еды, чтобы не умереть от голода, как лучше обустроить жилище, где найти медикаменты, чтобы обработать раны, и как противостоять вездесущим мародерам.

This War of Mine будет постоянно ставить игрока перед нелегким моральным выбором, последствия которого напрямую скажутся на дальнейшем течении игры. Можно попытаться уберечь всех, а можно пожертвовать кем-нибудь, чтобы у остальных было больше шансов выжить. Причем каждое начало игры будет уникальным — со своим окружением, персонажами и ситуациями.

№6 — Star Wars: KOTOR

Одна из лучших ролевых игр, портированных с компьютера на Android, — Star Wars: Knights of the Old Republic. Творение знаменитых разработчиков BioWare с головой окунет игрока во вселенную звездных войн времен старой республики почти за 4000 лет до событий фильмов. Как и в любой хорошей РПГ, вам предстоит решать, по какому пути пойдет главный герой — будет ли он джедаем на светлой стороне силы, защищающим слабых и обездоленных, или поддастся соблазну темной стороны, превратившись в ситха.

Что бы вы в итоге ни выбрали, вас все равно ждет захватывающий сюжет, полный крутых поворотов, необычных планет и харизматичных персонажей. Из последних можно будет собрать полноценную команду, чтобы вместе путешествовать на собственном космическом корабле. Поклонникам хороших РПГ и вселенной Star Wars играть обязательно.

Оцените статью
BLASTGAMES