10 лучших игр с оборотнями. Игры про оборотней на пк

Вас ждет захватывающий дух сюжет, который делится на пять эпизодов. В ходе прохождения предстоит разгадывать различные загадки и принимать сложные решения. Цена в Steam 449 рублей.

10 лучших игр с оборотнями

Оборотни на протяжении десятилетий появлялись в играх в качестве как героев, так и злодеев. Но какие игры с этими существами лучшие?

Оборотни — полулюди, полу-монстры и значимая часть поп-культуры, появляющаяся в фильмах, сериалах и играх. В отличие от своего ночного аналога — вампиров, оборотни не часто становятся звёздами игр, их часто относят к второстепенным персонажам. Тем не менее, существует множество игр, в которых есть оборотни в той или иной форме. Некоторые из этих зверей хорошие, другие — злодеи.

Независимо от того, на какой стороне спектра находятся эти пушистые мифические существа, одно можно сказать наверняка — люди любят оборотней в играх. Оборотни немного более близкими нам, ведь большую часть времени они сохраняют свои обычные человеческие качества, но только до полнолуния. После трансформации оборотни могут стать ужасными, иррациональными и одинокими. В перечисленных далее играх есть некоторое количество оборотней.

The Wolf Among Us

The Wolf Among Us

Adventure-игра с сюжетом, основанным на выборе. Главный герой в ней — оборотень Бигби Волк. Когда-то Бигби был Большим Плохим Волком из сказочных легенд, но теперь он шериф Фейблтауна. The Wolf Among Us основана на сказках, знакомых и любимых многими, но она придаёт им мрачный и современный оттенок.

Этот тайтл — яркий пример отличной игры с оборотнем, ведь игроки могут увидеть обе стороны Бигби. Бигби приходится работать с коррумпированным временным мэром, чтобы раскрывать преступления в мире Фейблтауна.

Оборотни – это рядовые монстры, которые используют сильные удары и острые когти. Перевертыш в некоторых MMO может стать союзником героя – антропоморфный звереныш будет бегать за игроком как декоративный питомец. Возможно, он соберет выпавшие вещи с убитого чудовища, но не бросится в атаку.

Скриншоты Werewolf The Apocalypse Earthblood

Werewolf The Apocalypse Earthblood Werewolf The Apocalypse Earthblood Werewolf The Apocalypse Earthblood Werewolf The Apocalypse Earthblood Werewolf The Apocalypse Earthblood Werewolf The Apocalypse Earthblood

Системные требования Werewolf The Apocalypse Earthblood

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-3470 / AMD FX-8370
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 / AMD Radeon HD 7790 с 1 ГБ видеопамяти
  • Оперативная память: 4 ГБ

Тип издания: RePack Xatab.
Версия игры: 49104.

Дополнения:
Werewolf: The Apocalypse — Earthblood The Exiled One,
Werewolf: The Apocalypse — Earthblood Champion of Gaia Pack.

Sang-Froid: Tales of Werewolves — увлекательная стратегия, сюжет которой основан на сказке канадского писателя Брайана Перо. Главные герои два брата, которые спасают свою сестру. На нее охотится сам дьявол.

Интересные MMORPG ПРО ОБОРОТНЕЙ

В WoW есть воргены – изуродованные проклятием друиды из ночных эльфов. Они добровольно подчинились энергии артефакта, чтобы превратиться в свирепых зверей в войне против демонических сил. Но вскоре заметили, что не могут вернуть свой прежний облик. Они быстро бегают на четвереньках, а также сопротивляются урону от сил темной магии и природы. Способностью «Живодер» они разрывают жертву на части, а естественная озлобленность повышает вероятность критического удара.

В Secret World – это одни из многочисленных мистических созданий, обитающих в нашем мире. Простой человек не подозревает об их существовании, и, чтобы так продолжалось дальше, игрок берется за оружие и истребляет хищных перевертышей. Оказывается, что многие из них – богатые и известные личности, по ночам поедающие животных и жителей близлежащих деревень. Волки в человечьей шкуре не самый опасные враги в этой вселенной, но их появление обставлено как запутанный детектив.

В популярной китайской PW это одна из пяти доступных рас. В человеческом облике у них виднеется хвост, а у мужских особей лицо остается звериным. В животном облике они никак не отличаются от своих прототипов – тигров, волков, лис и панд. Мужчины исполняют роль танков, носят тяжелую броню, сражаются на ближней дистанции. Женщины бывают друидами – атакуют магическими заклинаниями и повелевают обычными монстрами.

Релиз: 1987 | Разработчик: Konami | Платформы: PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360, ПК, PSP, Nintendo 3DS, Nintendo Switch, Game Boy Color, Game Boy Advance

Серые будни экотеррориста

Но и с боёвкой дела обстоят печально. Растратив силы и время на «макет» открытого мира, Cyanide не довела до ума главную фишку игры. Оказавшись в одной из бесчисленных комнат с кучей врагов, мы почти всегда можем выбрать, как поступить с охраной: проскользнуть, никого не тронув; втихаря свернуть всем шеи (такой фокус не пройдёт с элитными врагами); ослабить противника перед боем или тут же броситься в драку, приняв боевую форму Кринос. Ослабить охрану можно, испортив «источники» врагов — то есть сломав электрические щитки рядом с дверями, через которые будут прибывать подкрепления. Тогда новые бойцы в комнате будут появляться с урезанной полоской здоровья.

Поначалу боевая система кажется громоздкой и непонятной, но на деле всё просто. Удар, сильный удар, прыжок, рывок. Плюс супер-удары, на которые тратится энергия (ярость), и режим берсерка. Ещё у формы Кринос есть две стойки, которые периодически нужно менять: мощная и быстрая. На таком фундаменте можно было построить прекрасный геймплей, но разработчики отчего-то решили ограничиться минимальными комбо из трёх ударов. Да, можно открыть новые супер-приёмы, но активируются они по нажатию двух кнопок и почти не вносят разнообразия. Тем более, что чаще всего достаточно просто размахивать лапами во все стороны, стараясь задеть как можно больше народа, и время от времени уворачиваться. И так бой за боем, комната за комнатой.

С боссами работает та же тактика, что и с толпами врагов. Особый подход к ним искать не нужно: каждый проходится с первой, максимум со второй попытки

ИИ в Werewolf на редкость твердолоб и будто совсем не пытается усложнить игроку задачу. Зачатки тактики демонстрируют только снайперы: они всегда стараются держаться на возвышенности, подальше от поля боя. И даже если вы доберётесь до снайперского гнезда, пока будете терзать одного стрелка, остальные вполне могут дать дёру и переместиться на другую позицию. А все прочие юниты — пушечное мясо вне зависимости от брони и вооружения. Они прут напролом так, что их очень удобно выкашивать пачками. Особенно отличились остолопы с гранатами — эти бессердечные выродки швыряют взрывчатку прямо в толпу, не жалея сослуживцев. Дружественного огня в игре, конечно, нет, но глядя, как очередной бравый вояка кидает гранату себе под ноги, хочется покрутить пальцем у виска.

Не хватает сражениям и брутальности. Представьте ситуацию: долбит метал от новозеландской группы Alien Weaponry, сверкают когти, кровища брызжет фонтанами, оборотень рвёт на части врагов. а они не рвутся. То есть, буквально. Кахал хватает двумя лапами солдата, резким движением раздирает миниатюрное человеческое тело, а оно остаётся целым! Ни ран, ни порезов, только кровь потоками льётся прямо через одежду.

Четыре охранника. Все беззаботно смотрят в затылки друг другу, не думая бросить по сторонам и взгляда. «В моём сердце нет для них жалости»

Как только вы устанете истреблять службу безопасности, можно попытаться разнообразить рутину, переключившись на скрытный режим прохождения. Красться и прятаться предстоит весьма необычным способом — превратившись в волка. Передвигаться так быстрее и незаметнее, можно пролезть туда, куда человеческая форма Кахала не протиснется, — в вентиляционные шахты или узкие расселины в скалах. Однако волчьи лапы не в ладах с электроникой, и сражаться в форме Люпус не вариант — волк слишком слаб, и Кахал моментально меняет облик на человеческий, когда нужно скрытно придушить врага.

Adventure-игра с сюжетом, основанным на выборе. Главный герой в ней — оборотень Бигби Волк. Когда-то Бигби был Большим Плохим Волком из сказочных легенд, но теперь он шериф Фейблтауна. The Wolf Among Us основана на сказках, знакомых и любимых многими, но она придаёт им мрачный и современный оттенок.

Blood of the Werewolf

Платформы: ПК, PlayStation Network, Xbox Live Arcade

Blood of the Werewolf — аркадный инди платформер, который рассказывает о девушке оборотне. По сюжету она с помощью сверхъестественных сил и подручных средств мстит монстрам, убившим ее семью.

Вас ждут колоритные сражения, множество свирепых противников и труднопроходимые боссы. В игре будоражащая музыка и леденящая душу атмосфера. Цена в Steam 133 рубля.

Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One

Werewolf: The Apocalypse — Heart of the Forest — визуальный роман, который выпустила компания Different Tales в 2020 году. Главная героиня Майя Бородич, американка польского происхождения. По сюжету этой девушке все время снятся кошмары о волках. В конце концов она решает отправиться в Польшу в Беловежскую пущу, чтобы узнать о своих предках. Геймплей основан на тексте и картинках. В ходе игры вам придется много читать и принимать сложные решения. Цена в Steam 360 рублей.

Неплохая экшен/РПГ в мире тёмного фэнтези. Сюжет рассказывает о могущественном вампирском королевстве Галидон, которое находится на пороге гражданской войны. На выбор предлагается 3 героя. Несмотря на среднюю крафику, картинка выглядит красиво.

Infamous 2: Festival Of Blood

Infamous 2 Festival Of Blood скриншот

Релиз: 2011 | Разработчик: Sucker Punch Productions, Sony Interactive Entertainment | Платформы: PlayStation 3, PSP

«Вампирское» дополнение к Infamous 2 в том же жанре экшена от третьего лица, не требующее базовой версии игры. Сюжет разворачивается в городе Нью-Маре, знакомым игрокам ещё с прошлых частей. Теперь главному герою противостоят не банды и правительственные организации с мерзкими целями, а вампиры, которые бродят в толпе людей прямо во время празднования местного аналога Хеллуина.

  • тот же красивый графический движок, только теперь атмосферно «сгущённый» мрачным вампирским визуалом;
  • интересный антагонист;
  • куча новых эффектных и смертоносных способностей главного героя.

The Sims 3: Supernatural

The Sims 3 Supernatural скриншот

Релиз: 2012 | Разработчик: The Sims Studio | Платформы: ПК

оригинальное дополнение к самому известному симулятору жизни. На этот раз «симы» городка Мунлайт Фолс опять в опасности – среди них активизировались оборотни, традиционно в полнолуние превращающиеся в волков, и вполне стандартные вампиры с обязательным набором светящихся глаз и острых клыков. Кроме того, мирных жителей начали терроризировать голодные зомби и коварно хихикающие ведьмочки.

Оцените статью
BLASTGAMES