10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки! ». Игры про россию на пк

В середине нулевых про «Ладу» знал даже соседский барбос. Гонки на отечественных автомобилях рекламировали ведущие СМИ, разработчики охотно рассказывали о творческом процессе, незабываемом геймплее и саундтреке от группы «Каста». Могла ли мечта стать реальностью? Разумеется, нет: лучшей частью Lada Racing Club оказалось оформление коробки.

10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»

Встретить Россию в гоночных играх сложно, но возможно. Игромания рассказывает, какой нашу страну видят разработчики автосимуляторов.

10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»

10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!» 10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»

Мы уже привыкли, что в больших гоночных играх российские треки не найти. Раллийные заезды в Австралии, трассы в Италии, двадцать четыре часа в Ле-Мане, заснеженные просторы Швеции, американские мегаполисы, наконец, — это пожалуйста. А вот Петербург, Воронеж и Саратов не встретишь в автосимуляторах вроде Need for Speed. К счастью, исключения всё же попадаются. Именно о них и пойдёт речь в сегодняшней подборке.

Need for Russia

10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»

10 гоночных игр с российскими трассами: Need for Russia, «Дальнобойщики 2» и «Наши гонки!»

Начнем с забавного: в середине двухтысячных годов небольшая польская команда Red Dot Games решила создать свой клон Need for Speed. Правда, нужного опыта у неё не было, а бюджета, очевидно, недоставало. Зато хватало стимулов и желания во что бы то ни стало выпустить задуманный проект. Need for Russia получилась во всех смыслах кособокой: плохая графика, ужасные трассы, отвратительная физическая модель. Зато тюнинг присутствовал во всей своей красе. И русский автопром. И родные просторы. Кажется, они неразделимы.

Если бы только этот праздник жизни продолжался недолго. Ну выпустили одну гонку. Ну сделали сиквел. Но Need for Russia разрослась до размеров полноценного сериала! Особенно забавляет четвёртая часть, получившая на момент выхода подзаголовок «Белые ночи». К городу-герою Санкт-Петербургу эта «Нужда» отношения не имела никакого, зато как заманчиво звучало: «Белые ночи». И светофоры американские. Красота!

Next RP – это разнообразная, красивая и креативная игра про Россию, в которую рекомендуется сыграть всем любителям песочниц. Игра активно развивается, и в будущем игроков ожидает больше контента! Напоминаем, что Next RP вы можете скачать с официального сайта.

Empire: Total War

Подборку начнем с игры, где впервые встречается Россия как самостоятельное государство. Действие Empire: Total War развивается в 18 веке, когда оформилось противостояние континентальной Российской Империи и колониальной Британской Империи. Обе державы стремились занять как можно больше территорий и получить выгоду от торговли.

Разработчики весьма точно перенесли дух того времени в игру — империализм, исследование мира и колонизация новых народов, ожесточенные схватки между крупными Империями за ресурсы и доходы, протектораты и аннексии, а также далеко идущие войны в колониях за или против угнетенных народов.

Выбрав Русское Царство в Empire: Total War игрок получит много геополитических рычагов: можно объявить колониальный поход на Кавказ, чтобы занять Абхазию, Грузию и выйти к границам Персии. Желающие помочь единоверцам могут объявить войну Османской Империи, оккупировавшей Балканы и часть Греции.

С точки зрения доминирования есть смысл подмять Пруссию, Польшу, Литву, многочисленные герцогства и республики Восточной Европы, и, конечно же, отбить Петроград у Шведов.

Другие Империи, особенно Британская, будут всячески поддерживать ваших противников, мешать торговле с богатыми регионами Ост-Индии и Бразилии выдавая каперские лицензии, а при слишком близком приближении к границам — объявят войну.

Аддон Napoleon: Total War порадует множеством исторически достоверных битв и кампаний, выполнение которых позволит как завоевать Россию силами Наполеона, так и повергнуть его до самого Парижа усилиями Кутузова. В свободном режиме доступны ключевые сражения эпохи — Бородино, Ватерлоо и другие.

Civilization: Beyond Earth

Разработка Beyond Earth велась в момент нового противостояния России и США, что сказалось на представлении русских. В номерных играх серии Россия с лидерами представлена как держава с неплохим научным прогрессом, очень развитой культурой и религией, сконцентрированная на быстром занятии новых земель и развитии городов.

Beyond Earth же сочетает известные стереотипы о советских и русских. Славянская Федерация (Союз) — политическое объединение с коммунистической моделью устройства общества, в котором основная власть отдана трудящимся, но присутствуют распилкорпорации вроде «Роскосмоса». В Союз вошли страны СССР и Варшавского договора.

10 главных игр о противостоянии России и Запада

Славянский Союз добывает вдвое больше нефти, начинает партию с запасами нефти, титана и энергии, его спутники потребляют меньше ресурсов при строительстве и вдвое дольше находятся на орбите. Союз имеет весьма агрессивную военную политику и с большой вероятностью объявит войну своим соседям, умеет довольно долго и хорошо воевать.

Соответственно, лучше всего навыки Славянской Федерации проявляются во время войн и при добыче ресурсов, но стоит только забросить науку и культуру, как развитие остановится. Есть даже старые, заклятые идеологические противники из АПК, представляющие союз США и Канады! Если их завоевать, негативу не будет конца:

10 главных игр о противостоянии России и Запада

Как полагается, у русских персонажей идиотские имена, например, лидера фракции зовут Вадим Козлов, а города патриотично называются Храброград, Успех, Источник, Воля, Радость, Станимир и так далее.

Сложный национальный состав сильно изменил русский язык. Честно сказать, трудно даже разобрать, что там Козлов бормочет: «Стучиться не вщи», «Славьянска Федерация поздравляит тебя» и «Торговлья операция не на потреблясх, а на справедливость».

В ходе сложной и тщательно замаскированной операции, в которой игрок участвует как наблюдатель, к власти в РФ приходят ультранационалисты, тайно поддержанные самыми высшими военными чинами. Помимо желания уничтожить США и силой заставить всех считаться с собой, националисты используют шантаж ядерным оружием.

«Корсары: Проклятье дальних морей»

В 1997 году Дмитрий Архипов, вице-президент «Акеллы», вернулся с Карибов, где совершенно случайно нашел затонувший пиратский корабль. Это настолько его вдохновило, что разработчик решил создать первую в мире трехмерную игру про пиратов. С этого началась судьба «Корсаров», которые появились в продаже в 2000 году и моментально завоевали популярность по всему миру.

«Корсары» предлагали прочувствовать все нюансы жизни морского волка: от подбора команды до абордажей и стычек с флотилиями крупных государств. К которым, к слову, можно было поступить на службу, отказавшись от вольной жизни. Для 2000 года проработка была зашкаливающей, а функционал и сегодня не кажется таким уж бедным. Последующие части были приняты прохладнее (хотя и все равно любимы сообществом), но именно первая запомнилась ярче остальных.

Heroes of Might and Magic V

Пока геймеры продолжали играть в «трешку», преимущественно избегая четвертой части франшизы, россияне из Nival вовсю работали над пятыми «Героями». Результат вышел отличный: сегодня «пятерка» может посоревноваться в популярности с легендарной третьей частью.

«Герои 5» были мягким перезапуском и продолжением одновременно: игра предлагала новый мир и персонажей со знакомыми механиками, в которые были внесены различные правки, преимущественно связанные с переходом в честное 3D. Сказочная атмосфера, интересный геймплей, различия между фракциями и высокая степень реиграбельности привлекли геймеров по всему миру, а с выходом двух дополнений и расширением количества доступных фракций HoMM V прочно вошла в пантеон лучших пошаговых стратегий.

Однако на фоне исторических «Матильд» и «Тигров» можно опробовать реактивные ранцы, экзоскелеты, а также использовать «Цеппелины» вместо авиации. У Советов направо и налево раздает лещей пятибашеный танк Т-35, а параметры бойцов растут по мере приема водки.

Обзор игры ГТА Россия | NEXT RP

Next RP – русская онлайн ГТА игра, в основе которой лежит задумка GTA: San Andreas. От последней здесь, к слову, мало что осталось – карты, скины, оружие и прочее было воссоздано с нуля в духе России. Приготовьтесь погрузиться в до боли знакомую атмосферу российских городов и завоевать звание самого влиятельного игрока сервера.

Чтобы играть бесплатно в ГТА Россия, необходимо перейти на официальный сайт NEXT RP и скачать клиент с официального сайта.

Без паспорта – никуда!

В начале игроку предлагается выбрать сервер (Уральский, Приморский, Центральный, Кавказский и так далее) и один из двух городов:

Разработчики периодически добавляют новые локации и карты, поэтому не переживайте – в игре есть, где разгуляться.

При создании персонажа вы можете выбрать его пол и архетип (знаменитый, местный, старичок). Ваша история начнется с создания паспорта, где вы можете указать имя, фамилию и дату рождения.

Иии… все! Игрока не ограничивают в свободе передвижения, поэтому сразу же он может пойти гулять по городу. Антураж местных локаций порадует каждого жителя России, ведь города созданы по подобию реальных. Вы увидите многоэтажные хрущевки, разбитые дорогие и фонари, тихие дворы, а также элитные районы с красивыми зданиями.

Но чем здесь заняться? Разобраться в игре вам поможет система квестов.

Квесты, фракции

Главная особенность Next RP – это полноценная система квестов (есть как сюжетные, так и второстепенные). Брать их можно у других персонажей, как в любой RPG. Вам напишут, что нужно сделать, а на карте вы увидите маркер с заданием. Таким образом вы можете заработать игровую валюту, которая пригодится вам на жизнь.

Присутствуют разнообразные фракции. Благодаря им игрок будет отыгрывать определенную роль. Например, вы можете стать врачом, полицейским, бандитом и так далее. Это не только даст вам работу, но и создаст массу интересных игровых ситуаций. Например, будучи полицейским, вы можете поймать преступника-игрока и посадить его за решетку, а потом отчитаться перед старшим по званию и участвовать в перевозке нарушителя.

Оружие, хобби

Присутствует обилие оружия. Автоматическая винтовка АК, миниган, пистолеты и так далее. Их можно купить в специальном магазине (к слову, множество других магазинов отображается на карте, и вы всегда можете посетить их).

Помимо работы можно уделить время и хобби. Сходить в кинотеатр, отправиться на охоту и/или рыбалку. Также среди развлечений вы найдете Русскую Королевскую Битву. Начинается она ежедневно, вечером по МСК, и в ней игрокам предстоит доказать свое превосходство перед другими.

Гонки, кланы

Любители гонок и крутых тачек также найдут занятия по душе. В Next RP присутствует обширный автопарк, от ВАЗ 2107 до спорткаров Ferrari и Lamborghini. Автомобили можно прокачать и изменить их внешний вид в автосалонах. Покажите другим игрокам, кто здесь главный, приняв участие в драйвовых заездах в различных режимах!

Играть в одиночку в Next RP по сети трудно (на вас могут нападать банды). Лучше – объединиться в кланы с друзьями или другими игроками. Вместе вы можете вести дела, участвовать в перестрелках и так далее. В игре присутствует удобный голосовой чат. Никаких команд – только живое общение!

Касаемо геймплея: тут все просто. Вы можете играть за любого персонажа из отряда, вам необязательно проходить сюжетную кампанию за определенного из них.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

СТрашно?

Metal Gear Solid 3 — бессмертная классика

В свое время эта игра стала прорывом. Metal Gear Solid 3: Snake Eater появилась в 2004 году благодаря стараниям Хидэо Кодзимы. В игре вы перенесетесь во времена Холодной войны. Действие будет разворачиваться на территории тогдашнего Союза. Однако удивляет то, что в СССР в игре будут и крокодилы, и непролазные джунгли, а также куча героев, которые в принципе не могли бы участвовать в сюжетной компании.

Персонаж, которым вам предстоит играть, — это Нейкед Снейк, который в процессе прохождения получит кличку «Биг Босс». Он оперативник из отряда Фокс, его целью стало спасение одного научного сотрудника из СССР и разрушение оружие-эксперимента, способного уничтожить все вокруг.

Эту игрушку полюбили геймеры по всему игру за ее геймплей, визуальный и звуковой ряд.

Rise of the Tomb Raider

СИбирь снова

Игры про Россию: как же обойтись без Сибири?

Игры про Россию частенько переносят геймеров в жесткие условия Сибири. Эта так же не стала исключением. В Rise of the Tomb Raider , созданной на протяжении 2014-2015 годов, вам необходимо будет вместе с Ларой Крофт отправиться в Россию. Ее целью станет обретение тайны бессмертия.

Оцените статью
BLASTGAMES