Разведение кур в Майнкрафте: все, что вам нужно знать. Как заспавнить курицу в майнкрафт.

1) Чтобы временно отключить вращающегося моба, достаточно разместить вокруг него несколько источников света (факелы, лампы). После этого вам больше не нужно бояться врага.

Курица из Майнкрафта: как приманить для фермы и чем кормить

На самом деле, куры в Min ecraft не имеют такого разнообразия внешних признаков, как, например, лошади. Куры всегда делятся на мелких (цыплят) и крупных птиц. И у них нет другого цвета, кроме белого. Поэтому найти и идентифицировать их не составляет труда.

Место спавна

С самого начала творения и зарождения мира куры начинают нести яйца целыми группами. Максимальное количество птенцов в группе — 4, минимальное — 2. Однако они появляются только в блоках с травой (хотя в джунглях это встречается гораздо чаще, чем в других местах), если над ними есть 2 пустых блока и освещение составляет не менее 9 единиц. Кроме того, эти птицы гнездятся в снежной тайге, хотя мы никогда не видим их в снежной тундре (если только они не прилетают из соседних мест обитания, но это не место гнездования). И вы также должны знать следующее:

  • После появления игрового мира в будущем, 1 курица появится в количестве,
  • Во время размножения цыпленок (курица) размножается на 5% вместо взрослой курицы),
  • Наконец, обратите внимание, что в издании Bedrock Edition требования к освещению на две единицы ниже, т.е. вам нужен минимальный уровень освещения 7.

Манера поведения

  • Перемещайтесь по миру. Как и все виды цыплят, дружелюбные цыплята бесцельно передвигаются. Однако если в группе есть птенцы, взрослые особи будут следовать за ними, даже если они не являются их родителями.
  • Не травмируйте себя при падении. Если курица упадет, она не причинит себе вреда после падения, потому что начнет использовать свои крылья. Однако эти птицы стараются избегать падения с большой высоты. Когда цыплята сбегают по лестнице, они запрыгивают на ступеньки.
  • Поведение при нападении. Когда совершается атака, например, когда персонаж хочет убить животных, он начинает бегать кругами после получения атаки. Лисы, бродячие кошки и оцелоты также будут нападать на кур при столкновении с ними.
  • Поведение с едой в руках. Если персонаж подберет семена, которые ест курица, животные подойдут и последуют за персонажем. Кроме того, курица может обнаружить наличие семян в руках фигурки с расстояния 6 квадратов.
  • Поведение поверхностных вод. Если птица попадает в воду, она не тонет, а начинает хлопать крыльями, что позволяет ей держаться на плаву. То же самое происходит и с женщинами. Единственное исключение — если над головой животного нет 2 свободных мест (курам требуется только 1 свободное место).

Как сделать курицу в Майнкрафт?

Единственный способ приготовить курицу своими руками — использовать яйца. Яйца — это ресурс, производимый курами, который необходим не только для переработки, но и для воспроизводства этих животных.

Такая птица всегда появляется в течение пяти-десяти минут, а затем появляется снова (поэтому яйца можно найти, просто путешествуя по местам их обитания). С другой стороны, этот ресурс можно найти и при исследовании мира, например, в сундуке в доме лучника (который, в свою очередь, появляется в деревне жителей). Кроме того, есть еще кое-что, что вам нужно знать о яйцах:

  • Чтобы появилась курица, вы должны снести яйца с помощью ПКМ, но яйца не имеют 100% шанса снести животное,
  • Если вы бросите в кого-то куриное яйцо, оно не нанесет никакого урона, хотя может пробить его броню,
  • Если вы бросаете яйца, вы также можете отпугивать мобов и даже бросать вызов нейтральным существам,
  • Яйца в системе переработки обычно используются для приготовления тыквенных пирогов и тортов.

Как приручить куриц и начать их разводить

Если маг увидит курицу и остановится рядом с ней, она тоже остановится, несколько секунд будет рассматривать игрока, а затем пойдет дальше, как будто знает, что между ними не может быть сотрудничества. Правильное решение, учитывая, что начальство любит курицу. Но птицу в Mainecraft легко ввести в заблуждение относительно ваших намерений — привлечь и приручить ее. Это можно сделать с помощью семян пшеницы. Вы должны собрать их и показать птице, которая вам доверяет. Только это должно быть сделано в пределах шестнадцати полей. После этого он следует за игроком повсюду.

В «Майнкрафте» можно разводить кур, для этого нужно приручить хотя бы одну пару. В отличие от приручения, любое семя, не только пшеница, пригодно для разведения. Арбуз, тыквенные семечки и даже семена сквоша делают это. Но когда речь идет о разведении цыплят, нельзя ограничиваться семенами; решающее значение имеет кормление. Когда вы кормите выбранную пару и нажимаете ПКМ, птицы ищут друг друга и внезапно загораются. После обнаружения они целуются, что занимает две с половиной секунды, после чего курица выходит. Ребенок превращается в цыпленка за двадцать минут, а сумка мамы готова к следующему сеансу любви за пять минут. Таким жадным способом можно вывести огромное количество домашней птицы. У птенца есть шанс увидеть мир Minecraft и вылупиться из яйца, когда вы его уроните. В одном из восьми случаев это так.

Секреты и советы

  • Если фишка загружена благодаря игроку, каждая птица будет производить яйцо каждые пять-десять минут. Если фигура находится в радиусе 16 блоков или меньше, то при появлении яйца раздается соответствующий звук,
  • На цыплят, сидящих в корзине, это не влияет. Это происходит потому, что хитбокс в Minecraft полностью закрывает курицу, поэтому урон не передается животному,
  • В мире Minecraft курица — единственный моб, который может быть воспроизведен без предварительного воспроизведения самого себя. Это относится и к яичному методу,
  • Падение с большой высоты может убить птицу, но тогда все падающие предметы падают очень медленно,
  • Если курица вдруг окажется в воронке, она будет защищена не только от воды, но и от лавы, благодаря своему маленькому размеру. Никакая жидкость сверху не может навредить животному,
  • Если яйца курицы разбиваются об окно, есть небольшой шанс, что курица приземлится с другой стороны,
  • Птенцы, вылупившиеся из яиц, будут продолжать откладывать яйца, даже если сначала яйца будут опущены в воду.

Рано или поздно, в конце концов, придется создать вольер. И это не имеет никакого отношения к спросу на продукты питания. Причина в другом: они производят перья. А благодаря относительно простому методу их разведения, ферма может производить большое количество перьев для стрел.

В Minecraft очень легко разводить кур

В Minecraft существует два способа разведения кур: Традиционно игрок строит курятник для своих кур. Когда в курятнике есть хотя бы две курицы, игроки должны кормить их семенами. Подойдет любой вид семян, лишь бы оба были сыты. Если все сделано правильно, у птенцов над головой будут сердечки. Это означает, что процесс размножения начался.

Кроме того, игроки могут создать автоматическую птицеферму. Его установка занимает немного времени, но в долгосрочной перспективе это окупается, так как этот метод не требует внимания игроков.

Затем появится цыпленок

Если игрок правильно выполнит выкармливание, накормив обоих цыплят семенем и взяв нуклеусы, появится птенец. Иногда это занимает несколько секунд, но после этого птенца можно также кормить семенами. Если игрок кормит птенца семенами, скорость его роста увеличивается на 10%. Без пищи птенцу требуется 20 минут, чтобы превратиться во взрослую курицу.

. Куры откладывают яйца каждые 5-10 минут. Увеличение количества цыплят на ферме игрока приведет к увеличению производства яиц. Если игрок пытается произвести птенца с помощью яиц, он может бросить яйцо, чтобы произвести птенца с вероятностью 1/8 (12,5%).

Если игрок может вывести птенца из яйца, существует дополнительный шанс 1/32 (3,125%), что из яйца вылупятся еще 3 птенца, итого 4 птенца. Это означает, что вероятность появления 4 птенцов на одну кладку яиц составляет примерно 1/256.

Куриные яйца могут быть брошены игроком вручную или из дозаторов

При попытке отложить птенцу яйца игрок может либо сам бросить яйцо, либо воспользоваться раздатчиком. Если яйцо попадает в противника или игрока, оно отбрасывает его назад, но не наносит никакого урона. Птенец также может появиться, если он попадет в игрока или моба. Даже если мобы не получают урона, нейтральный моб становится враждебным, если игрок попадает в него яйцом.

Куриные яйца также можно использовать в рецептах пирогов и тыквенных пирожков. Эти рецепты требуют яйца, а также другие ингредиенты, но это хороший способ использовать оставшиеся яйца, которые игроки могут собрать на своей птицеферме.

Поведение

Курица будет бродить и исследовать мир, а ее птенцы будут следовать за ней. Они не получают урона при падении и могут двигать крыльями во время падения, что замедляет их падение. Они могут запрыгивать на полублоки и ступеньки. Они способны плавать с помощью своих крыльев, но если над их головой будет менее одного блока, они утонут.

Есть некоторые мобы, которые нападают на цыплят:

Разведение

Вы можете кормить их различными семенами, и они будут размножаться. В этом случае время выращивания курицы составляет 20 минут. Существует 12,5-процентная вероятность появления цыпленка, если вы используете яйцо.

Достижение

Ужин. Вырастить двух домашних животных.

Достижение

Фермер: Он может разводить всех видов животных.

Как разводить кур в minecraft?

Выращивание цыплят также не является сложной задачей. Для начала разведения вам понадобятся семена пшеницы и две живые курицы. Вот пошаговые инструкции:

  1. Возьмите в руку семена пшеницы.
  2. Возьмите семена в руку.
  3. Накормите первую курицу (щелкните правой кнопкой мыши на верхней части моба, должны появиться сердечки).
  4. Накормите второго цыпленка
  5. Наслаждайтесь пополнением!

Как размножать кур в майнкрафте

Отлично! У тебя есть курица! Через некоторое время он вырастает и может принести пользу.

Существует и другой способ размножения:

  1. Собирайте яйца, которые несут куры.
  2. Вы можете собирать вылупившиеся яйца.

Вероятность появления птенца составляет 1:8, т.е. из 8 отложенных яиц родится только 1 птенец.

Майнкрафт: Как заспавнить несколько сущностей — Видео урок

Посмотрите это обучающее видео по «Майнкрафту», чтобы понять, как он работает, как использовать этот генератор, получить несколько советов по выполнению команд, подобных этой, и, конечно же, как создать сразу несколько цыплят в «Майнкрафте».

Мы используем файлы cookie и сторонние скрипты для улучшения функциональности этого сайта. Авторизация

Оцените статью
BLASTGAMES