Previous launch was unsuccessful в Metro 2033 — что делать. Не запускается метро 2033.

Ошибки часто встречаются в играх, и есть общие советы, как их избежать. Конечно, не все может зависеть от вас. Но если вы будете следовать этим правилам, их будет гораздо меньше.

metro 2033 запуск программы невозможен physxloader dll

Продолжая тему ошибок при запуске игр, сегодня мы рассмотрим еще одну распространенную проблему, возникающую при запуске игр. Это сообщение об ошибке «Программа не может быть запущена, потому что отсутствует файл physxloader.dll». В этой статье вы узнаете, что такое physxloader.dll, где его скачать и как его исправить.

Ошибка «Невозможно запустить программу из-за отсутствия файла physxloader.dll».

Содержание:

Что за файл physxloader.dll?

Прежде всего, давайте разберемся в назначении файла physxloader.dll. Этот файл является рабочей библиотекой для движка программирования PhysX компании Nvidia. Он используется во многих играх, и physxloader.dll необходим для его правильной работы.

Эта ошибка очень похожа на отсутствие файла D3dx9_43.dll.

Стоит отметить, что этот метод работает на всех без исключения версиях Windows.

Установка всего пакета PhysX от Nvidia

Если при запуске игры вы получаете сообщение об ошибке «Программа не может быть запущена из-за отсутствия файла physxloader.dll», не стоит спешить скачивать файл physxloader.dll из Интернета. Лучше всего полностью переустановить PhysX, скачав его с официального сайта по ссылке ниже.

На ссылке нажмите зеленую кнопку «Загрузить сейчас», а затем нажмите кнопку «Принять и загрузить».

Скачать NVIDIA PHYSX

Начнется загрузка. Запустите загруженный файл и следуйте инструкциям мастера для установки PhysX.

Затем перезагрузите компьютер и попытайтесь запустить игру, жалуясь на отсутствие файла physxloader.dll.

Суть дисфункции в Metro 2033

В переводе текст предупреждения выглядит следующим образом: «Предыдущий старт не был успешным. Хотите ли вы запустить программу в безопасном режиме?». .

Это сообщение может появиться как при первом запуске игры, так и после длительного периода игры. Проблема обычно не связана с внешними факторами, а вызвана внутренним нестабильным кодом самой программы.

Решение проблемы заключается в описанных ниже действиях.

Проверьте систему на соответствие минимальным требованиям игры Metro 2033

Первое, что необходимо сделать, — это убедиться, что аппаратное обеспечение вашего компьютера соответствует требованиям игры. По состоянию на 2019 год они минимальны, но проверить их стоит:

  • Процессор: двухъядерный процессор (2,2+ ГГц двухъядерный),
  • Видеокарта GeForce 8800 GT 512MB, GeForce GTS 250 и другие аналогичные карты с памятью 512MB,
  • Память: 2 ГБ,
  • Операционная система: Vista или выше (64-разрядная операционная система только для версии Redux),
  • Direct X: 10,
  • Объем жесткого диска: 12 ГБ.

Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на диске. Если все требования в порядке, то продолжайте.

Установите обновления для вашей ОС Виндовс

Мы рекомендуем установить все необходимые обновления для операционной системы Windows через Центр обновления. Затем перейдите в папку с игрой и запустите игру от имени администратора (нажмите на исполняемый файл игры и выберите «Запуск от имени администратора»).

Однако обратите внимание, что после установки обновлений ОС и запуска игры ваш прогресс в игре может быть потерян.

Логотип обновления Виндовс

Как исправить ошибку?

Нам необходимо изучить настройки совместимости, чтобы в будущем иметь возможность играть в игру комфортно и без ошибок. Что же делать?

  1. Заходим в папку, где находим нашу игру,
  2. ищите exe-файл, который отвечает за запуск игры. Он будет иметь тот же значок, что и сама игра.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на приложении,
  4. Нажмите на «Свойства» — найдите раздел «Совместимость»,
  5. Ищите возможность запуска с совместимостью с Windows XP,
  6. Нажмите «Да» рядом с пунктом «Запуск от имени администратора» и установите разрешение экрана 640 x 480,
  7. Чтобы убедиться, что все прошло успешно, выберите оконный режим.

Третий вариант:

И, наконец, я бы сказал, самый быстрый и простой вариант. Установите снова или удалите кэш. После этого все работает, даже если вам придется пройти все уровни заново. С другой стороны, вы все равно не могли войти в игру.

Стандартный брандмауэр Windows блокирует игру, вы должны исключить ее из списка:

  1. Откройте «Панель управления».
  2. Нажмите на «Система и безопасность».
  3. В разделе «Брандмауэр Windows» нажмите «Разрешить программу или функцию через брандмауэр Windows», в результате чего откроется окно, подобное следующему.
  4. В окне «Разрешенные приложения» нажмите на «Изменить настройки».
  5. Установите флажок слева от Metro Redux, чтобы включить блок. Если вы не можете найти свое приложение, нажмите на «Разрешить другое приложение» и дважды щелкните по игре в списке «Добавить приложение».
  6. Установите два флажка справа от вашей игры, чтобы разрешить приложению общаться через публичные или частные сети.
  7. Наконец, нажмите кнопку «OK».

Запуск от имени администратора

Теперь попробуйте запустить игру с правами администратора. Для этого нажмите на ярлык «Метро 2033» с ПКМ и выберите в меню «Запуск от имени администратора».

Если не запускается игра «Метро 2033», установленная из пиратского репака, который вы скачали в «торренте», проблему можно решить банально — переустановить игру или скачать другой установщик. Часто в торренте можно найти нерабочие сборки. Кроме того, под видом угрозы антивирус может удалить кряк игры (который позволяет запускать игру без покупки лицензии). Попробуйте отключить программу защиты во время установки Metro 2033 и при ее запуске.

игра Метро 2033

С лицензией это гораздо проще. Цифровые копии Metro 2033 распространяются через магазин Steam, поэтому все действия мы будем выполнять через приложение. Сначала откройте библиотеку и найдите в списке игру Metro 2033. Затем нажмите на него с помощью ПКМ и откройте свойства. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» и нажмите на «Проверить целостность игровых файлов». После сканирования программа загрузит недостающие файлы и перезапишет поврежденные файлы.

Установка дополнительного ПО

Последний пункт, который вы обязательно должны проверить, — это дополнительное программное обеспечение. В то время как лицензионная версия Steam автоматически устанавливает необходимое программное обеспечение при первом запуске, пиратская версия этого не делает. Для запуска большинства современных игр требуются DirectX, Net.Framework и Microsoft Visual C+. Дистрибутивы этих программ можно скачать с официальных сайтов.

Теперь вы знаете, почему не запускается Metro 2033 и как решить эту неприятную проблему.

Metro 2033 не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Прежде чем приступить к установке Metro 2033, необходимо проверить, сколько памяти требуется программе. Если нет проблем со свободным пространством на диске, следует выполнить диагностическую проверку диска. Возможно, в нем уже накопилось много «мертвых» секторов и он тривиально неисправен?

В Windows есть стандартные инструменты для проверки состояния HDD и SSD дисков, но лучше всего использовать специальные программы.

Однако не стоит исключать возможность того, что ошибка подключения может привести и к неудачной загрузке, что может произойти. А если вы устанавливаете Metro 2033 с дискеты, проверьте диск на наличие царапин и посторонних предметов!

Metro 2033 не устанавливается

Metro 2033 не запускается. Ошибка при запуске. Решение

Metro 2033 установлена, но она просто отказывается работать. Что мне делать?

Выдает ли Metro 2033 ошибки после аварии? Если да, то каков текст? Может быть, он не поддерживает вашу видеокарту или другое оборудование? Или, может быть, у него недостаточно оперативной памяти?

Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы вводить в игры систему описания ошибок при сбоях. Она нужна им, чтобы понять, почему их проект не запускается во время тестирования.

Обязательно напишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, посетите официальный форум разработчиков Metro 2033. Полезно также ознакомиться с основными игровыми сообществами и, конечно же, с нашим FAQ.

Если Metro 2033 не запускается, мы рекомендуем отключить ваш антивирус или переместить игру в раздел «Исключения антивируса». Также проверьте системные требования, и если что-то из вашей сборки не отвечает, улучшите компьютер, купив более мощное оборудование, если это возможно.

Метро 2033 не запускается

В Метро 2033 черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с различными цветными мониторами делятся на две категории.

Во-первых, они часто связаны с одновременным использованием двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но вы играете в игру на дискретной карте, Metro 2033 может запуститься сначала на встроенной карте, в то время как сама игра не будет видна, потому что монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветовые индикаторы появляются при возникновении проблем с выводом изображения на монитор. Этому может быть несколько причин. Например, игра Metro 2033 может не работать с устаревшим драйвером или не поддерживаться видеокартой. Также черно-белый экран может появиться, если игра запущена с разрешением, которое не поддерживается игрой.

Метро 2033 черный экран

Оцените статью
BLASTGAMES