Какая игра GTA самая популярная в серии. Какая часть гта самая лучшая и интересная.

В дополнение к основной кампании были выпущены еще два эпизода, рассказывающие о второстепенных, но не менее ярких персонажах — еврейском байкере Джонни Клебитце и испаноязычном телохранителе Голубого Тони Луисе Лопесе.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA

Разработчики серии Grand Theft Auto никогда не стояли на месте. Постоянные эксперименты, часто на грани фола, значительные изменения геймплея и стремление к новым достижениям сделали культовую серию такой, какая она есть сегодня.

В преддверии выхода следующей части игры, которая, по словам Rockstar, будет полна инноваций, FURFUR решил проследить за развитием одной из самых популярных игровых серий всех времен.

Как все начиналось

Идея того, что впоследствии станет Grand Theft Auto, родилась в 1995 году. В то время игра называлась Race’n’Chase, и большинство миссий предполагали гонки по городу.

Однако характеристики будущего хита были очевидны уже в самом начале: три уникальных города, основанных на реальных прототипах, множество автомобилей, возможность наезжать на пешеходов и несколько миссий, придуманных авторами, включающих ограбления банков и другие незаконные действия. Преступления не были самоцелью, но разработчики хотели украсть машину покруче.

К счастью для всех нас, Race’n’Chase была лишь идеей на бумаге, но два года спустя игра была выпущена под провокационным названием Grand Theft Auto.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 1. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 2. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 3.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 4.

Grand Theft Auto

Особого внимания заслуживают диджеи, среди которых часто бывают такие знаменитости, как Игги Поп, Эксл Роуз, Фанкмастер Флекс и Карл Лагерфельд.

Все важные особенности серии впервые представлены здесь. Полная свобода в противоправных действиях — от выполнения заданий для мафии до бесцельной резни на улицах, богатый выбор транспортных средств и одна из знаковых особенностей серии — радио.

Разработчики всегда относились к радио в игре со всей серьезностью. Огромное количество радиостанций, каждая из которых специализируется на своем стиле, циничные диджеи, непостоянные шутки, граничащие с нарушением закона, и очень качественный выбор песен.

Если в первых частях серии музыка в играх состояла из композиций не совсем популярных исполнителей, самыми известными из которых были Symarip и Upsetters в GTA: London 1969, то с выходом третьей части все значительно изменилось.

Список основных исполнителей, которые участвовали в создании саундтреков к играм серии, бесконечен. Все, от Aphex Twin и Slayer до Kino и Ranetok.

Любимым занятием игроков в первом выпуске было уничтожение желтокожих и чернокожих, которые бродили по улицам городов. Если вам удастся убить всех кришнаитов, вы получите достижение Gouaranga. Гуаранга — настоящий святой Кришны. Считается, что он является одним из воплощений Кришны и что его имя, произнесенное хотя бы раз, принесет удачу и благословение.

Три важных города серии, Liberty City, San Andreas и Vice City, впервые появляются в игре. Но любоваться их красотой мы можем только с высоты птичьего полета — 3D, не говоря уже о HD-графике, сейчас даже не пахнет.

Выбор оружия был невелик — всего четыре штуки: пистолет, пистолет-пулемет, гранатомет и огнемет. Но выбор миссий, за которые мог взяться наш безымянный гангстер, был уже достаточно велик: заказные убийства, ограбления банков и, конечно же, похищения.

Также были некоторые намеки на аркадные игры, которые были популярны в то время. Например, по городу были разбросаны всевозможные бонусы, которые можно было использовать, чтобы увеличить количество набранных очков, уменьшить внимание полиции или получить ключ от тюрьмы.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 5. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 6. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 7.

GTA: London 1969 и London 1961

Никогда еще сериал не заходил так далеко в пространстве и времени. Эти два дополнения были разработаны на движке первой GTA и переносят игрока в 1960-е годы.

Конечно же, окружение этой эпохи, а точнее пародия на нее, была создана разработчиками с абсолютной дотошностью и большой любовью. Особого внимания заслуживают персонажи, говорящие на густом кокни, и левостороннее движение, которое раздражало многих игроков.

Ностальгическое пародирование различных эпох тогда также стало одним из важнейших приемов серии игр GTA.

Кстати, это единственные игры под брендом GTA, в которых действие происходит в реальных городах — Лондоне и Манчестере, а не в пародиях на эти города, придуманных разработчиками.

Изменения в игре были скорее эстетическими: автомобили и музыка 1960-х годов. В целом, игровой процесс почти не отличается от первой игры серии. Но некоторые игроки полагают, что корни нашей любимой франшизы следует узнавать из этой игры, но не из первой.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 8. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 9. Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 10.

Воруй-убивай: Эволюция серии игр GTA. Изображение № 11.

GTA San Andreas — лучшая игра во франшизе?

Кадр с экрана загрузки GTA San Andreas (Изображение предоставлено Rockstar Games)

Снимок с экрана загрузки игры GTA San Andreas (Изображение любезно предоставлено Rockstar Games).

Учитывая большое разнообразие мнений по этому вопросу, практически невозможно определить, какая игра GTA является лучшей. Однако питчер может догадаться, какая игра наиболее популярна среди болельщиков, посмотрев на общее мнение.

За годы своего существования компания Rockstar добавила в серию GTA несколько замечательных игр, и каждая из них была воспринята сообществом весьма положительно. Однако ни один из них, похоже, не получил такой любви, как тот, что был выпущен почти два десятилетия назад.

GTA San Andreas по-прежнему остается самой популярной игрой в серии. Даже суровые критики вряд ли могут считать шумиху вокруг фанатского сообщества неоправданной или незаслуженной.

Благодаря Карлу Джонсону, более известному как CJ, GTA San Andreas оправдает эти ожидания. Сюжет игры не только невероятно уникален, но и представляет собой идеальное сочетание грустного и смешного. На протяжении всей игры игрок сталкивается с серией взлетов и падений, которые, похоже, достаются дорогой ценой.

Однако монументальный успех GTA San Andreas не ограничивается только сюжетом. В каждой игре GTA есть достойный сюжет. Главные герои игры, особенно главный герой и друг, ставший врагом, играют огромную роль в постоянно растущей популярности игры. Если бы не уморительные причуды СиДжея и шокирующее предательство Биг Смоука в конце, GTA San Andreas, возможно, не стала бы самой известной игрой серии, побившей все рекорды.

Сложные миссии в GTA San Andreas

GTA San Andreas известна своими невероятно сложными миссиями (Изображение предоставлено Rockstar Games)

GTA San Andreas известна своими невероятно сложными миссиями (изображение любезно предоставлено Rockstar Games).

Хотя в каждой игре GTA есть свои сложные миссии, миссии в GTA San Andreas чрезвычайно скучны, что не умаляет достоинств игры. По крайней мере, не обычно.

Breaking the Bank at Caligula’s, The Black Project и End of the Line — одни из самых популярных миссий в GTA San Andreas.

Невероятный ассортимент автомобилей

В GTA San Andreas есть несколько отличных автомобилей (Изображение предоставлено Rockstar Games)

GTA San Andreas предлагает несколько великолепных транспортных средств (Изображение любезно предоставлено Rockstar Games)

Читайте также

Транспортные средства всегда играли важную роль в серии GTA, поскольку изначально игра должна была вращаться вокруг автомобилей. Коллекция транспортных средств в GTA San Andreas не только сделала игру более увлекательной, но и внесла разнообразие в открытый мир.

San Andreas

Мы плавно переходим от одной истории ко второй, и здесь на первый план выходит легендарный CJ. Карл был обычным ребенком, выросшим в не очень хорошем районе. Постоянные ссоры, проблемы. Спустя долгое время Карл возвращается в свой собственный дом и дом своего отца. Там он встречает старого знакомого, затем неизвестного Большого Смоака, и проблемы начинаются заново.

Главное отличие от других частей в том, что война с другими бандами разыгрывается в полном объеме. В этой части ваши главные враги — парни с другой стороны банды. Вы должны бороться с ними и в процессе строить свою собственную жизнь. Здесь много предателей, но есть и неожиданные друзья. Это место было замечательным.

GTA V

Переходим к последнему релизу, GTA V. В этой серии самый нетрадиционный подход — сразу 3 главных героя. Их истории переплетаются, и в этом случае нет никого следующего. В последних двух частях именно это и произошло. Чтобы перейти к делу, нам нужно построить историю Майкла, Франклина и Тревора. Все три персонажа уникальны по-своему, поэтому будет приятно провести время в их компании.

Уникальность этого места заключается в истории, связанной с ним. Все три персонажа отлично справляются со своей работой, приводя к общему финалу, в котором решается судьба каждого.

Какая же из частей лучше?

Если смотреть объективно, то можно составить топ-3. На третьем месте находится первый участник саммита, а именно GTA IV. Почему? Во-первых, сюжет немного запутан. Здесь все будет не так просто, на самом деле игра немного унылая. Когда вы говорите GTA, на ум приходят San Andreas или GTA V, но не GTA IV. Вот почему эта часть находится в третьей части.

Это сложнее, но все же San Andreas занимает первое место, а GTA V — второе. Здесь заслуга разработчиков — невероятно интересные персонажи, уникальный русский перевод и сюжетные линии. Здесь больше, чем в двух других частях. Кроме того, вы можете сопереживать СиДжею так, как не можете сопереживать персонажам в GTA V. San Andreas — это шедевр всех времен и народов.

Заключение

У каждого свое мнение, давайте посмотрим правде в глаза. Мы же, в свою очередь, сделали собственный вывод и пришли к выводу, что San Andreas является самой захватывающей с точки зрения сюжета и интереса игроков. Именно CJ запомнился нам как самый интересный персонаж в истории игровой серии.

Скрипт Хук 5 1.0.2189 ГТА 5 – Обновление Script Hook V версия: 1.0.2189 – «Ограбление Кайо Перико» для GTA Online

Script Hook V 1.0.2189.0 + Asi Loader и Native Trainer Look

Скачать Мод на Цунами для ГТА 5

Отслеживание цунами

Дизайнерский браслет и часы Gucci Snake для GTA 5

Часы Gucci с ремешком Gucci и бриллиантовым ремешком (Franklin) 1.0

Татуировки и шрамы от пуль для ГТА 5 с модом Body tattoos and Bullets Scars на теле главного героя Франклина

Татуировка на теле и шрамы от пуль 3.3 / Татуировка и шрамы от пуль смотреть

Дирижабль в ГТА 5: вся информация об этом воздушном корабле

Дирижабль в GTA 5. Все о транспорте смотреть

Осколочная граната МК2 для ГТА 5

GTA 4

Карты GTA4 выглядят немного скромнее после выхода последней версии игры. Мы избавлены от развлечений на свежем воздухе, но теперь в нашем распоряжении города, точнее, тот самый Либерти-Сити, который мы знаем по первой игре серии. Всего 6,8 квадратных миль.

800px-GTA_IV_radarmap

Уже было сказано, что карта GTA V похожа на Teenage Mutant Ninja Turtle. Я так не думаю, хотя бы из-за размера, потому что это точно не тот огромный экземпляр, который показывали раньше.

Судя по надписи и моему тщательному анализу, мы находимся в городе Лос-Сантос из Сан-Андреас (первый город в игре). Это означает, что карта GTA 5 состоит из одного города с тремя Сан-Андреасами. Означает ли это, что карта в три раза меньше, чем San Andreas? Нет.

Город стал более детализированным, изменилось окружение, появилось больше боковых улиц и более детализированные леса. Если верить математикам из picaboo, площадь карты GTA 5 составляет 51,33 квадратных миль, что почти в 3,5 раза больше, чем площадь карты популярной San Andreas.

363409

Это хороший знак, что новая GTA не стремится к прогрессу за счет сокращения локаций. Судя по городу, он будет открыт одновременно, что является новинкой по сравнению с другими версиями GTA.

Оцените статью
BLASTGAMES