Как найти и победить всех Валькирий в God of War (2018). Валькирии god of war расположение

Валькирию можно будет найти после всех выполненных заданий в Муспельхейме. Валькирия использует атаки всех предыдущих валькирий. Также Гёндуль может метеор. Главное не попасть под оставшийся огонь от него. Быстро бросьте топор в валькирию топор, если она потянется за своей булавой.

Валькирии в God of War

В God Of War вы сможете встретить 9 валькирий: 8 из них обычные, а последняя является королевой. Искать Валькирий стоит не только ради экспы, но и ради уникальной брони, которая увеличивает урон, уменьшает кулдаун рунических способностей и позволяет Кратосу наносить непрерывные атаки. Чтобы заполучить такую броню, достаточно победить трёх валькирий, но для улучшения предмета понадобятся и остальные.

Прежде чем отправиться на поиски валькирий, лучше прокачаться хотя бы до седьмого уровня. Помимо этого, вам необходимо пройти сюжетный квест «Волшебный резец», побочный квест «Докажи свою доблесть» и открыть Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.

Где найти всех валькирий в God Of War?

Чтобы проблем с поиском пернатых не возникло, пройдите основную квестовую цепочку, чтобы на карте появились отметки, где именно находятся валькирии. Шесть из них прячутся в тайных комнатах (где отыскать читайте по ссылке), седьмая расположилась в лабиринте Нифльхейма, а восьмая на вершине горы Муспельхейма.

На ранних стадиях игры пытаться победить валькирий лучше не стоит, так как они рассчитаны на прокачанных игроков с отличной экипировкой. Подготовиться лучше следующим образом:

  • Займитесь поиском сундуков Норн. Увеличенная ярость и здоровье дадут вам хоть какое-то преимущество.
  • Улучшите Левиафан до максимального уровня, оснастите его самыми полезными на ваш взгляд рунами и не забудьте получить запретную древнюю рукоятку.
  • У гномов приобретите камень воскрешения, который сможет вернуть Кратоса к жизни с полной яростью.

Как победить всех валькирий?

Гуннар и Гейрдрифуль. Одни из самых простых валькирий. Сразу же атакуйте их при помощи сильной атаки и пользуйтесь стрелами Атрея, способными станить. Когда валькирии будут сильно ранены, они попытаются восстановить своё здоровье. Не позвольте им это сделать, просто атакуйте не останавливаясь.

Гейр. Этой валькирии будет не так просто причинить вред, ведь после своей атаки она мгновенно ставит блок. Лучшим решением будет выждать её сильнейшую атаку. Когда она начнёт готовиться к её применению, воспользуйтесь броском топора.

Кара. Вызывает на поле боя помощников, а сама практически не атакует. Попытайтесь подловить её во время восстановления, которое валькирия делает после удара с дальнего расстояния.

Рота. В ближним бою представляет реальную опасность. В бою старайтесь следить за сменой её оружия и пресекайте попытки схватить Кратоса.

Ольрун. Довольно подвижная валькирия, но не особо сильная. Применяйте любые атаки и не забывайте прерывать дальние удары валькирии с помощью стрел Атрея.

Гендуль. Эту валькирию вы сможете найти после того, как пройдете все испытания в Муспельхейме. Она может использовать удары прошлых валькирий и применять падение метеора. Когда увидите, что Гендуль пытается схватить свою булаву, киньте в неё топор.

Хильдр. Находится в лабиринте Нифльхейма. В бою использует как атакующую, так и оборонительную тактику. Попытайтесь одолеть её при помощи ударов, которые могут пробивать блок.

Королева валькирий Сигрюн в God of War

Когда все валькирии будут повержены, а их шлемы будут в вашем распоряжении, вы сможете призвать королеву валькирий. Делается это в Совете Валькирий, В Мидгарде. Важно основательно подготовиться к этому сражению.

Поиск королевы валькирий Сигрюн в God Of War Поиск королевы валькирий Сигрюн в God Of War

Королева валькирий Сигрюн способна использовать все умения уже побеждённых вами валькирий, кроме того, она обладает увеличенным запасом здоровья. Бой будет сложным, но награда того явно стоит, вы получите: Шлем Сигрюн, Безупречную асгардскую сталь и эпическую рукоять для топора Воздояние.

Прежде всего, не помешает понять лор. Валькирии – жертвы своей королевы, так как королева заперла их души в тела. Это привело к безумию, и теперь они убивают всякого, кто посмеет пройти рядом. Кратос и Атрей не убивают валькирий, а выводят из плена их души. Список вещей, которые нужно сделать, чтобы получить доступ ко всем валькириям в игре:

Другие гайды по God of War на PC

  • Необходимо завершить сюжетную миссию «Волшебный резец».
  • Необходимо начать побочное задание «Докажите свою доблесть».
  • Откройте Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.

После прохождения основного сюжета игры, расположение валькирий будет отмечено маркерами на карте. Четыре валькирии расположены в Мидгарде, другие четыре находятся в указанных выше мирах. Королева-Валькирия будет доступна в самом конце. Одолев ее, вы получите достижение «Избирающий Убитых».

Гуннар — Тело Тамура

Как найти и победить всех Валькирий в God of War (2018)

Сражение не сложное. Примените сильную атаку и помните про стрелы Атрея. Гуннар не должна взлетать.

Гуннар совершит 4 сложных атаки, после этого можно контратаковать ее. Как только нанесете валькирии много урона, она сделает паузу и начнет восстановления здоровья.

На ранних стадиях игры пытаться победить валькирий лучше не стоит, так как они рассчитаны на прокачанных игроков с отличной экипировкой. Подготовиться лучше следующим образом:

Советы по сражению с валькириями

С вышеуказанным комплектом снаряжения некоторые валькирии покажутся вам легкой добычей, однако некоторые все же смогут вас с легкостью убить, если вы потеряете концентрацию, поэтому во время боя не расслабляйтесь ни на минуту.

Гюннр

Самый простой босс. Тут же нападайте на него с помощью сильной атаки и регулярно используйте станящие стрелы Атрея, не давая тем самым валькирии взлететь. Уже через 4 тяжелые атаки противник остановится, чтобы отдышаться и вы сможете ранить его. После получения большого количества урона Гуннар и вовсе встанет для восстановления здоровья. Не дайте ей этого сделать – бейте ее без остановки.

Гейрдрифюль

Чуть подвижнее предыдущей валькирии и имеет парочку дополнительных атак, однако в целом против нее подходит та же стратегия боя, что и для Гюннр.

Она частенько применяет блок после нанесения ударов, а потому нанести ей урон будет трудновато. Дождитесь, пока Эйр не начнет готовиться к выполнению своей сильнейшей атаки, бьющей по площади, а затем киньте в нее топорик. Смотрите не упустите момента, иначе Кратос лишится своей жизни.

Эта Валькирия способна призывать себе на помощь различных прихвостней, а сама при этом нападает редко. Ее можно легко поймать во время анимации восстановления, возникающей после удара с дальнего расстояния.

Наносит значительный урон в ближнем бою, но при этом у нее отсутствуют какие-либо ужасающие удары. Вовремя останавливайте ее попытки схватить героя и следите за «сменой» ее оружия.

Ольрун

Крайне быстрая и ловкая валькирия, против которой могут сработать любые универсальные стратегии боя. Атаки с большой дистанции можно прервать с помощью стрел Атрея.

Гондюль

Чтобы найти эту бестию, просто пройдите все испытания в царстве Муспельхейм. Она способна комбинировать удары всех прошлых валькирий и вызывать падение метеора (не наступайте на оставшийся после него огонь). Обязательно швырните в нее топор, когда увидите, что она пытается взять свою булаву.

Хильдр

Как найти и победить королеву валькирий Сигрюн

Убив всех валькирий и отняв их шлемы, вы сможете призвать королеву, которую зовут Сигрюн. Битва с ней произойдет в Мидгарде, в Совете Валькирий. Этот противник значительно сильнее всех остальных, поэтому тщательно подготовьтесь к сражению с ним.

Сигрюн может использовать способности всех прошлых валькирий и при этом обладает заметно большей шкалой жизни. Поэтому вам предстоит вспомнить все предыдущие баталии с «птичками». Рекомендуем вам при прокачке параметров особое внимание обратить на руны и скорость их перезарядки.

Победив этого крылатого монстра, вы получите немало полезного добра, включая Безупречную асгардскую сталь, Шлем Сигрюн (стоит 100 тысяч серебра) и Эпическую рукоять для топора Воздаяние.

Несмотря на то, что валькирия не обладает специальными атаками, она довольно опасна и агрессивна в ближнем бою. Не давайте ей схватить Кратоса. Также смотрите, когда валькирия меняет оружие.

Доступ к валькириям: что нужно?

Прежде всего, не помешает понять лор. Валькирии – жертвы своей королевы, так как королева заперла их души в тела. Это привело к безумию, и теперь они убивают всякого, кто посмеет пройти рядом. Кратос и Атрей не убивают валькирий, а выводят из плена их души. Список вещей, которые нужно сделать, чтобы получить доступ ко всем валькириям в игре:

  • Пройти миссию «Волшебный резец».
  • Пройти стороннюю миссию «Докажите свою доблесть»
  • Открыть локации: Хельхейм, Альвхейм, Муспельхейм, Нифльхейм.
  • Артефакт «Волшебное долото» (Magic Chisel).

Где найти валькирии?

Валькирия по имени Гюннр

Одна из самых слабых валькирий в игре. Находится она в тайной комнате в локации Тело Тамура. Нужно будет использовать Волшебное долото, чтобы распечатать дверь, впереди в конце коридора вы найдете Гюннр.

Валькирия по имени Кара

Нам нужна локация Переправа. В Пещере ведьмы внизу будет секретная комната. Открываем с помощью артефакта.

Кара уже посильнее Гюннр, она призывает союзников. Легче всего победить в бою с помощью шоковых стрел Атрея и атак, наносящих урон по области.

Валькирия по имени Эйр

Ее вы найдете в регионе Гора. Внутри горы идите мимо множества коридоров, пока Кратос не поднимет кран. В этом месте есть секретный проход в Скрытый чертог Одина.

Эйр постоянно отражает ваши удары, поэтому задача – дамажить, когда Эйр открыта. Также эта валькирия любит атаковать издалека, поэтому нужно будет не стоять на месте.

Валькирия по имени Гейрдрифуль

Находится в локации Предгорье рядом с лагерем Синдри. Как и всегда, она ждет вас в секретной комнате. Если вы убили Гюннр, то бой с Гейрдрифуль покажется легкой прогулкой, потому что тактика этих двух валькирий практически идентична.

Валькирия по имени Рота

Секретное помещение в Хельхейме, рядом с Мостом проклятых. Без Атрея и его шоковых стрел добраться до туда вам не удастся.

Как победить Роту? Держите ее на дистанции, сделайте акцент на дальнем бое.

Валькирия по имени Гондюль

Разница с предыдущими валькириями в том, что Гондюль не прячется в секретной комнате, а обитает на арене Муспельхейма. Вам нужно будет пройти шесть испытаний, прежде чем подняться на вершину горы.

Перед боем лучше наберите зелий и предметов для сопротивления огню. Лучший вариант – приказывать Атрею стрелять в Гондюль, пока она кастует оглушающую атаку.

Валькирия по имени Хильдр

Эта валькирия обитает в Нифльхейме на окраине, объятой мистическим туманом. Ее местонахождение постоянно меняется, поэтому ищите ее в этом тумане. В идеале иметь легендарную броню Ивальди, чтобы дольше без вреда находиться в ядовитом тумане.

Победить Хильдр можно с помощью рунических нападений, пробивающих ее блок.

Валькирия по имени Ольрун

Слева от озера в Альвхейме (если мы идем от портала) располагается Ольрун. Она очень быстрая и ловкая, поэтому увернуться от ее выпадов будет крайне трудно. Но Ольрун очень подвержена оглушению.

Оцените статью
BLASTGAMES