Как покинуть клан в World of Tanks. Как выйти из клана в world of tanks

Любую онлайн-игру трудно оценить в полной мере, если не завести там верных друзей и соратников. Конечно, можно просто объединяться в группы и временами играть вместе, но настоящих высот можно достичь, только вступив в клан.

Как покинуть клан в World of Tanks

Клан в игре

Клан в игре

Некоторые игроки World of Tanks считают, что выйти из клана невозможно, отчего вступать туда и не собираются. Однако это не так. Игрой действительно не предусмотрена возможность выхода из клана в клиенте игры. Делать это можно только на официальном сайте игры, причины этого неизвестны.

Как покинуть клан в World of Tanks самостоятельно

Для того, чтобы покинуть или сменить клан, следуйте за пунктами плана.

  1. Пройдите авторизацию в личном кабинете на клановом портале WoT. Для этого нужно нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана, а затем ввести данные своего аккаунта Wargaming.
  2. В том случае, если вы состоите в клане, вы попадете на страницу статистики клана: рейтинг, количество боев, процент побед и так далее.
  3. Разверните левое боковое меню.
  4. Внизу есть пункт «Покинуть клан» («Leave clan», если используется английская версия официального сайта). Нажмите на него, а затем подтвердите действие в появившемся окне.

Покинуть клан

После того, как все пункты будут выполнены, в ангар World of Tanks придет уведомление об исключении из клана. Вступить в другой клан получится только через двое суток. Такой штраф накладывается всегда и избежать его невозможно.

Вступать или не вступать в кланы – каждый решает сам. Большинство людей считают их абсолютно обязательной составляющей, из-за чего сомнительно относятся к своеобразным одиночкам. Как правило, играющие даже не обращают внимания на метки, которые ставит на карте человек, не состоящий в клане.

Инструкция по выходу из клана

В игре нет такой функции, которая бы позволила быстро покинуть клан. Система выхода имеет несколько сложностей. Это было заведомо устроено разработчиками, чтобы игроки не делали частых перебежек и в дальнейшем более тщательно разбирали регламент клана.

Чтобы состоять в клане, необходимо соблюдать правила и условия, которые были созданы командиром. Хорошие кланы всегда отрабатывают новые тактики на картах, используя тренировочные комнаты, устраивают нападения на провинции и защищают укрепрайон. Поэтому командир клана заставляет игроков появляться в установленное время. Участие в сильном клане будет отнимать много времени у игрока, поэтому некоторые танкисты покидают кланы чаще из-за нехватки времени.

Покинуть клан можно только на официальном сайте игры:

  1. При посещении сайта, необходимо авторизоваться. Функция авторизации находится справа сверху экрана.
  2. После ввода логина и пароля, игрок будет возвращён на титульную страницу, но уже авторизованным. Далее нужно нажать на ник, после чего высветится список игр от Wargaming, в которых зарегистрирован игрок. Там же будет надпись «клан», куда и нужно пройти пользователю.
  3. Пройдя на страницу клана, необходимо будет заново авторизоваться. Возможно это очередной ход разработчиков, чтобы игрок не мог просто уйти из клана, поскольку без авторизации не появится нужная функция.
  4. На странице достижений игрока в клане, будет значок «»»»», который откроет меню.
  5. В открывшемся меню, в нижней части будет функция «покинуть клан». После подтверждения, игрок выйдет из клана.

После того, как танкист покинул клан, вступить в новый, он сможет только по истечении 2-х суток. Аналогичное условие и при создании клана.

Заключение

Перед тем, как принимать приглашение на вступление в клан, следует изучить его регламент. Как правило, хорошие кланы постоянно активны в противостояниях. Участники ежедневно проводят тренировки и изучают новые тактики на картах. Поэтому, если игрок вступает в топ-клан, он должен знать, что игре придётся уделять большое количество времени, при этом командир клана будет назначать время для обязательной активности всех участников. Однако быть в хорошем клане, это значит, что можно зарабатывать хорошие призы и бонусы.

Наиболее распространённый заработок в клане — золото и серебро, в некоторых случаях премиум-техника.

Также можно видеть репутацию кланового игрока в рандоме.

Что касается других игроков, то они более доверчивы, если в команде будет игрок с популярного клана, однако есть и минус. Топ-кланы часто воюют между собой и негативно относятся к конкурентам, поэтому в некоторых боях можно увидеть, как союзники занимаются неспортивным поведением, не давая игроку совершить какие-либо действия. В некоторых случаях, конкурирующие кланы специально выслеживают противников, чтобы поиздеваться над ними и показать своё превосходство.

Если игрок не имеет возможности уделять много времени игре или же ему нравится играть в одиночку, тогда лучше не принимать приглашений в клан.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

World of Tanks – это условно-бесплатная онлайн-игра, вышедшая в середине 2010 года. На сегодняшний день она остается одним из самых популярных PvP-проектов, в которые играют люди всех возрастов. Как и любая игра, она имеет свои тонкости, в которых бывает трудно разобраться. Например, как выйти из клана в World of Tanks?

Почему люди хотят выйти из клана в ВоТ?

Множество кланов создаются достаточно регулярно. Как правило, в конечном итоге, их создатели идут по одному из двух путей:

  • Набирают в команду абсолютно любых игроков.
  • Ставят крайне высокие требования для зачисления.

В большинстве случаев, оба этих метода приводят к одному и тому же результату – клан быстро оказывается нежизнеспособным. Однако, с момента выхода игры, в ней всё же успело сформироваться несколько объединений, о которых знает практически каждый любитель Ворлд оф Танкс.

Безусловно, попасть в популярную и известную группу – задача, мягко говоря, невероятно трудная. На такие злачные места всегда большая очередь, которая редко двигается, так как вряд ли кто-то захочет выйти из клана в Танках такого уровня. Но даже если это и происходит, занять место ушедшего удастся далеко не каждому.

Несмотря на всю сложность, конечно, любому хочется стать членом клана из списка лучших. Для этого нужно очень долго работать над своими навыками, развиваться, а затем покинуть старый клан, чтобы получить возможность претендовать на новый.

Существуют и другие причины, по которым люди могут интересоваться, как выйти из клана в World of Tanks. Например, некоторые игроки просто не справляются с тем темпом, который им задает объединение. Нередко они требуют тренировок, нахождения в сети в определенные часы, а также не прощают негативного влияния на статистику.

выход из клана

Как выйти из клана в World of Tanks?

Каковы бы ни были мотивы игрока для ухода из клана, он всегда может это сделать. В первую очередь, необходимо авторизироваться на официальном сайте игры, используя свои логин и пароль.

  • После этого нужно попасть в профиль. Это делается кликом на имя пользователя, которое теперь находится там, где раньше были пункты «Регистрация» и вход.
  • На некоторых устройствах сайт отображается по-разному. В классическом виде в профиле будет располагаться кнопка «Кланы», но иногда вместо неё необходимо искать вкладку «Сообщества», а затем уже «Кланы».
  • После нажатия на этот пункт появится окно с различной информацией по клану, в котором состоит игрок, и полученным в связи с этим достижениям. Для того, чтобы расстаться с сопартийцами, нужно кликнуть на «Покинуть клан» в левой нижней части экрана.

Вот и всё! По завершению процедуры человек уже не будет членом клана. После такого действия на него будут наложены несколько ограничений. Во-первых, в течение двух суток он не сможет подать заявку на вступление в какой-то другой клан. Во-вторых, на протяжении этого же периода он не будет иметь возможности создавать свои кланы.

Помимо самоличного ухода, некоторые покидают группу в результате исключения командиром. Хотя в этом случае решение было принято не самим игроком, такое событие накладывает всё те же ограничения.

Некоторые игроки World of Tanks считают, что выйти из клана невозможно, отчего вступать туда и не собираются. Однако это не так. Игрой действительно не предусмотрена возможность выхода из клана в клиенте игры. Делать это можно только на официальном сайте игры, причины этого неизвестны.

Почему я не могу выполнять действия с кланом?

создать новый клан

Существует несколько причин, по которым пользователь может быть ограничен в действиях с кланом:

  • исключение из клана;
  • самостоятельный выход из клана;
  • расформирование клана его создателем;
  • расформирование клана администраторами из-за нарушения правил или использования некорректного названия и логотипа.

После того, как игрок вышел или был исключен из клана, в игре действуют автоматические ограничения, не позволяющие пользователю выполнять действия со всеми кланами.

Видео — Как выйти из клана (World of tanks)

Перед тем, как вступать в клан в игре World of Tanks, следует тщательно изучить его рейтинг и активность. В топовых кланах все члены активны, часто сражаются с кем-либо или испытывают танки.

Если же клан не проявляет активность, предложение лучше отклонить.

Если пользователь все-таки соглашается вступить в клан, он должен понимать, что ему придется уделять игре довольно таки много времени. Нередко создатели кланов даже назначают время, когда ждут «онлайн» всех членов.

Играя в хороших кланах, танкист увеличивает свои шансы на получение ценных призов и бонусов.

Если игрок не сможет уделять танковому симулятору достаточно времени или просто предпочитает одиночную игру, предложение вступить в клан лучше отклонить.

Кроме того, перед тем, как выйти из клана в wot, пользователь должен понимать, что его активность в игре будет ограничена в течение следующих двух дней, и ему придется играть в одиночку.

Также важно отметить репутацию игрока популярного клана при сражении в рандомной команде. Другие игроки выражают доверие и чувствуют себя спокойнее, играя рядом с клановым танкистом.

Но есть и отрицательная сторона – известные кланы часто соперничают друг с другом, и во время командного сражения игроки переключаются на одиночный бой с членом другого клана в команде соперников.

Некоторые танкисты даже специально блокируют членов именитых кланов, не давая им выполнить действие.

Безусловно, попасть в популярную и известную группу – задача, мягко говоря, невероятно трудная. На такие злачные места всегда большая очередь, которая редко двигается, так как вряд ли кто-то захочет выйти из клана в Танках такого уровня. Но даже если это и происходит, занять место ушедшего удастся далеко не каждому.

Как покинуть клан в World of Tanks самостоятельно

Если вы решили сменить клан или создать новый, проделайте следующие действия.

  1. Авторизуйтесь в личном кабинете на клановом портале Мира Танков. Выглядит он вот так: Для этого нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу страницы и введите данные своего аккаунта Варгейминг.
  2. Если вы состоите в клане «Ворлд оф Танк», то попадете в его статистику. Здесь показан рейтинг клана, количество боев, процент побед, прочее.
  3. Разверните левое боковое меню, нажатием на значок слева сверху, если оно свернуто.
  4. В самом низу выберите пункт «Покинуть клан» (или «LeaveClan», если используется english-версия оф сайта) и подтвердите операцию в появившемся диалоговом окне.

После этого в ангар Мира Танков придет уведомление о том, что вы были исключены из клана. Присоединиться к новому можно будет только через 2-е суток. Без штрафа уйти с клана нельзя!

Как выйти из клана WOT с помощью командира

Альтернативный способ предложен игроками World of Tanks на YouTube в комментариях под тематическим видео. Он актуален для пользователей, которым нужно выйти с клана через телефон, и заключается в том, чтобы написать личное сообщение командиру с просьбой исключить себя из состава. Возможно, ему захочется узнать причину вашего ухода, поэтому стоит сразу же указать ее в обращении. Чтобы никого не обидеть, можно написать, что вас пригласили в другой клан друзья из реала.

  1. Распустить клан. Сделать это можно на сайте клана. Сперва надо исключить всех его членов кроме себя, а затем нажать на кнопку «Распустить клан».
  2. Передать клан другому игроку. Командиром станет игрок по вашему усмотрению, а вы займете место рядового члена состава, после чего сможете покинуть клан вышеописанными методами. Для этого на клановом портале Wargaming перейдите в «Личный состав», отметьте галочкой нужного игрока и нажмите кнопку «Передать управление».

Вы также можете выйти из клана Ворлд оф Танкс, сохранив права на управление. Для этого создайте еще один аккаунт Варгейминг и передайте клан ему.

Поиграл во многие танковые игры и теперь делюсь опытом. Провел много времени в сражениях WOT и War Thunder. Одно время играл в Crossout, но потом аккаунт взломали. Присматриваюсь к новой Enlisted в поисках вечернего фана.

Оцените статью
BLASTGAMES