God of War: как найти все сундуки Норн. God of war сундуки норн

Победив всех врагов и посмотрев налево, вы должны разбить все доски, чтобы обнаружить кристалл. Из света постройте мост, по которому можно добраться до сундука.

Сундуки Норн в God of War

В God of War вы найдете множество сокровищ, спрятанных по всему миру, включая ценные предметы. Из всего этого многообразия наиболее ценными являются сокровища Норна.

  • Рог Меда Крови — всего в игре девять таких предметов. За каждые 3 вы увеличите максимальную ярость Кратоса. Все они спрятаны в сундуках Норн.
  • Яблоко Идунн — как и в предыдущем случаи, всего в игре God of War 9 яблок Идунн. Каждые 3 собранных яблока повышают здоровье Кратоса.

Как открыть сундук Норн?

Чтобы открыть такие сундуки, нужно решить простые головоломки. В большинстве случаев вы уничтожаете его просто в поисках рома. В некоторых случаях, чтобы получить доступ к содержимому, необходимо взаимодействовать с колокольчиком.

Дикие деревья. Яблочная грудь Айдына. После убийства первого драугра сразу же двигайтесь вперед. Когда вы увидите Камень жизни, переместитесь на плитку, чтобы открыть путь. Там будет спрятан первый сундук.

Первая руна находится справа, за лестницей. Второй лунос находится на правой стороне настенного сундука. Третий находится в левой части комнаты Саркокас.

Первый сундук Норны.

Проход. Яблоко и грудь Айдына. После победы над Ренавентом поднимитесь на вторую высоту и поверните направо. Перед вами будет сундук Норна в заброшенном входе.

Если вы стоите напротив сундука, первая руна находится в правом верхнем углу. Второй находится наверху, слева от моста. А третья находится за мостом и должна быть загружена. Пройдите его и посмотрите налево.

Древо Норна Бога войны

Перекресток. Постель с кровавым медом. Когда головоломка с гвоздем будет завершена и атриум вернется к вам, заберитесь на гвоздь и найдите сундук справа.

Посмотрев в противоположную сторону от сундука, вы найдете первые руины на скалах. Для второго лунохода пройдите налево от начала. Вот, смотри вверх. От второй идите налево, чтобы найти третью руну. Веха становится бирюзовым всплеском за оврагом.

Древо Норна Бога войны

Перекресток. Яблочная грудь Айдына. Когда песчаная головоломка будет позади, отправляйтесь в пещеру и поразите тролля на другой стороне. Слева от этого места, в его конце, находится еще один сундук. Чтобы открыть его, нужно воспользоваться колокольчиками.

Первый колокол находится чуть выше груди. Второй находится в левом верхнем углу скалы позади вас. Чтобы найти третий колокольчик, пройдите от сундука через огромную кость, пока не увидите на камне то, что ищете.

Древо Норна Бога войны

Перекресток. Постель с кровавым медом. После сражения с кошмаром вы можете найти этот сундук в пещере ведьмы. К сожалению, его нельзя открыть сразу. Вернитесь сюда позже, когда Аттрейус сможет построить мост.

Древо Норна Бога войны

Перекресток. Сундук с яблоком в Айдине. Лучше вернуться позже, так как вам снова понадобится Аттрейус, чтобы добраться до этого сундука. Кроме того, это невозможно сделать без Адского ветра. Чтобы найти сундук, выйдите из колодца через воду в пещере.

Предгорья. Постель с кровавым медом. Выйдя из лагеря, поговорите с Синдри, а затем двигайтесь вперед. Двигайтесь дальше, пока перед вами не окажется множество врагов. Убейте всех и поднимитесь на холм.

Чтобы открыть этот сундук, необходимо взаимодействовать со столбами. На первом столбе слева от сундука вы должны увидеть волнистый символ. Второй столб, расположенный на скале чуть выше уровня глаз, должен изогнуться, чтобы показать букву «R». На третьем столбе должна быть изображена развернутая буква «В», которую можно найти возле поваленного дерева. Токсичный туман действует как веха.

Перекресток. Яблочная грудь Айдына. Когда песчаная головоломка будет позади, отправляйтесь в пещеру и поразите тролля на другой стороне. Слева от этого места, в его конце, находится еще один сундук. Чтобы открыть его, нужно воспользоваться колокольчиками.

God of War: сундуки Норн у Переправы

Первый сундук уже ждет вас в Диком лесу — заснеженной местности, куда вы попадаете в начале игры. Найдите мост и загрузите его в x в Левиафане, за ней вы найдете сундук Норн. Кратос открыт для получения Идонского яблока. Помимо этого сундука, в игровом мире можно найти еще 20. Что вы можете рассказать о тайниках на перекрестке?

God of War: как найти все сокровища Норна

  • Сундук норн в локации Переправа вы найдете, как только переместитесь туда из Диколесья. На первом перекрестке поверните налево.
  • Второй сундук с медом крови вы найдете после встречи с Броком. Вернитесь в комнату с шипами на опускающемся потолке. На небольшом выступе вы обнаружите сундук.
  • Еще одно яблоко Идунн ждет Кратоса после победы над троллем по имени Бренна Дауди. Внимательно посмотрите налево, где будет небольшой обрыв.
  • Следующий сундук вы найдете, если вернетесь в пещеру ведьмы. На развилке в пещере посмотрите на восток. Здесь вам придется построить мост из света. По нему вы доберетесь до сундука норн, в котором будет рог с медом.
  • Последний сундук у Переправы тоже находится в пещере ведьмы. Вернитесь к фонтану рядом с черепахой в саду Фрейи и попросите Атрея нарисовать руны на песке. Сундук станет доступен после решения появившейся головоломки с ветрами Хель.

God of War: сундуки в регионах Альфхейм и Гора

После перехода вы будете проходить через различные места, сначала попадете в Альфхейм, а затем в горы. Вас ждут четыре сокровища в Альфхейме и два возле горы.

  • Первый сундук норн в Альфхейме можно найти сразу после выполнения квеста «Свет Альфхейма». Вернитесь к мосту в Кольцевом Храме и активируйте его. Так вы попадете к сундуку с яблоком Идунн.
  • Чтобы найти второй тайник в Альфхейме, после начала квеста «Свет Альфхейма — Найдите путь в храм» вам необходимо повернуть налево у запертой двери. Вскоре за заблокированной дверью вы найдете сундук норн с рогом меда крови.
  • Еще один рог с медом крови вы получите в конце прохождения «Свет Альхейма — Разрушьте улей» и «Заберите свет Альхейма». В комнате с закрытой синей дверью ищите постамент или пьедестал. Поставьте на него свой кристалл, появится мост к сундуку норн.
  • В последнем сундуке в Альфхейме будет еще одно яблоко Идунн. Сундук расположен в небольшом павильоне, до которого можно добраться, пройдя по местному пляжу.
  • Как только вы войдете внутрь горы, решите головоломку и откроите дверь справа от вас, следуйте по тропинке.
  • Второй сундук в горе вы найдете после боя с драконом Хреслиром. Вернитесь в гору и идите по тропе: вы попадете в комнату с движущимся мостом и сундуком норн, в котором будет яблоко Идунн.

Сундуки Норн по всему игровому миру

До сих пор сокровища Норн в «Боге войны» всегда были спрятаны в одном из регионов. Но девять из них разбросаны по всему миру и ждут, когда вы их найдете. Наш список поможет вам в ваших поисках.

God of War: как найти все сокровища Норна

  • Сундук норн у Сторожевой башни: причалив, Кратос и Атрей сразу увидят сундук, в котором их ждет очередное яблоко Идунн.
  • Не пропустите сундук норн в дополнительном регионе «Застава светлых эльфов». Как только попадете туда, сразу его увидите.
  • В Хельхейме вас ждет сундук с рогом меда крови. Его вы сможете получить, выполняя квест «Побег из Хельхейма», если у причала не сразу пойдете к лодке, а свернете на тропинку слева.
  • Сундук в Вейдрргарде вы точно не пропустите, ведь он прямо на дороге, ведущей через регион. Внутри вы найдете рог с медом крови.
  • В «Хранилище Фафнира» Кратоса ждет сундук норн с рогом меда крови. Его вы найдете на поляне позади лавки Синдри.
  • Чтобы попасть к сундуку в храме Тюра, идите коридором с большим колесом-шестеренкой в полу с обрывом за ним.
  • На Скалах Ворона Кратоса тоже ждет сундук норн. Попасть к нему можно, пройдя через закрытые ворота с помощью ветров Хель. Решите головоломку, и одни ворота к сундуку норн, расположенные на хорошо заметном выступе, отворятся.
  • Последний сундук норн можно найти в Конунсгарде после того, как во время прохождения квеста «Да здравствует король!» вы выполните второстепенные задания для братьев гномов. За троном вы найдете скрытую дверь и коридор, ведущий налево к последнему тайнику.

Наш совет: Сокровища Норн превращают Кратоса в непобедимую половину, но вам нужно всего 18 сокровищ, чтобы достичь максимальной ярости и здоровья. Это утешение для игроков, которые не хотят возвращаться в некоторые области или пропустили некоторые сокровища.

До сих пор сокровища Норн в «Боге войны» всегда были спрятаны в одном из регионов. Но девять из них разбросаны по всему миру и ждут, когда вы их найдете. Наш список поможет вам в ваших поисках.

Сундуки с рунами в Предгорье (один)

Horns of Horns (3/10). Чтобы найти сундук, нужно встать ногой на спину в магазине эльфов. Направляйтесь к скалам. Поверните направо. Он работает с помощью трех вращающихся столбов, разбросанных по участку. Первый находится на груди. Второй можно найти по тропе из Синдристора. Третий находится за гниющим туманом справа от второго столба.

Уголок кровавого меда (4/10). Направляйтесь на юго-восток. Найти сундук несложно. Самое сложное место — открыть его. Выйдите на берег и поверните налево к беседке. Поднимите решетку и уничтожьте красный парашют, чтобы освободить Винд Хель. Пройдите внутрь помещения. Вы должны перейти на другую сторону этой решетки. Используйте лопасть, чтобы перенести ветер с соседнего снимка на соседнюю стену. Поднимитесь наверх с ромом. Вы должны запомнить символ на сундуке.

Древо Бога войны.

На груди имеется точка. Поместите туда ветер. Поверните его к груди. Колонна с бегом находится слева и справа вверху (скала). Бег изменяется, когда помощник ветра помещается на колонну. Бег должен быть взят в определенной точке и помещен на центральную сферу груди. Поместив все 3 рома в правильном порядке, вы откроете сундук.

Сундуки с рунами в Смотровой башне (один)

Яблоки Айдына (5/11). Направляйтесь к башне обсерватории. Поднимитесь на вершину. Остановите спуск с помощью веревки. Возьмите цепь и спуститесь по веревке. Здесь находится сундук Норна. Вылейте «Левиафан» на борт над сундуком. Копья вокруг рома и колокола упадут. Используйте x, чтобы набросить все три цепи. Когда все цепи будут сбиты, сундук откроется.

Рог кровавого меда (5/10) — Отправляйтесь на северо-запад. Местоположение станет доступно после завершения параллельной поставки Glory to the King. Поиск можно получить у Синдри и Брока. Выйдя из тронного зала, вы увидите сундук. Сундук находится над балконом. Чтобы открыть сундук, нужно использовать ветер Хель.

Прижавшись спиной к груди, переместите ветер к пуле вправо. Когда вы увидите Руно N, подхватите ветер и переместите его на шар слева. Ход пули начнет меняться. Сразу же бросьте x на всех трех баранов, двух слева и одного справа. Сундук откроется.

Сундуки с рунами в Забытых пещерах (один)

Яблоки Айдына (6/11). Отправляйтесь на северо-запад от храма Тир на Лох оф Найн. Причал возле южной пристани Забытых пещер. Идите к дракону. Для спуска используйте цепь. Здесь находится сундук Норна. На колонне слева от сундука находится бегущий колокол. Сундук открывается, когда все три колокола звонят одновременно. Колокола вращаются. Рекомендуется стоять ближе к

Кроваво-медовые рога (6/10). Место доступно при параллельной доставке из Sindri ‘Fafnir Treasure’. Плывите к западу от Черепичного храма на Лох-Найн. Сундук Норна находится там, где растет большое дерево, справа от ворот, по направлению к казначейству. Колокола рома должны ударить одновременно. Сундук откроется. Два из них находятся на груди, а третий — над водопадом.

Сундук Норна без бега находится за дверью, в которой зажаты две виноградины. После этого необходимо немедленно ударить во все три колокола. Один из них находится за сундуком, а двое — за его пределами, в маленьком дворике. Разрушьте первые две внешние стены, затем пройдите внутрь к третьей награде.

Переправа

Ниже находится перекресток, вторая область, где вы достигнете истории.

Когда вы проходите через усиленную часть карты рядом с вашим домом, по тропинке идет еще один лист без сокровищ, но его очень трудно не заметить. Однако уплотнения очень хорошо скрыты. Один находится на левой стороне груди, другой — на скалах позади вас, причем левый и третий — самые сложные. На самом деле, он находится на другой стороне моста, поэтому бросайте обе половинки, и вы окажетесь на скалах на другой стороне.

Трудно забыть ряды когтей, когда вы проходите мимо реки. Особенно потому, что в бегах они скрывают раскрытие сундука с сокровищами Норна. Сам сундук легко обнаружить, но его исполнение происходит гораздо реже. Лучший способ справиться с ним — пройти головоломку, а затем бросить главный коготь. Первый Лунос находится в противоположной пещере, второй — за центральной платформой и появляется только после броска. Третий лунос немного сложнее. Встаньте на центральную платформу, поднимите ее одним-двумя хитами, а затем перейдите на бег, спрятанный за деревянными досками на другой стороне.

После сражения с первым гигантским троллем уделите немного времени, чтобы отпереть сундук в беге Норн на той же боевой арене. Чтобы отпереть сундук, необходимо позвонить в три колокола, расположенные непосредственно на бегущей дорожке. Один из них находится сразу за сундуком, другой — слева, а третий — на другой стороне арены. Рекомендуется наносить удары после первого и двух последних ударов третьего.

В подвале нижнего уровня Пещеры ведьм находится работающий сундук Норна. Его можно открыть только после взятия Клинков смятения. Как только вы их получите, вы получите доступ к каждому запуску, который необходимо открыть. Один из них находится на стене колодца, по которому вы поднимаетесь, чтобы вернуться в Ведьмин лес. Еще один находится под мостом, ведущим к двери в пещеру ведьмы. А третий находится в маленькой комнате за взрывоопасным красным виноградом.

Этот сундук немного сложнее, и его можно разгадать только после того, как рука набьёт руку. Сундук находится на пороге напротив головы Черепахи Ведьминого леса. На практике, однако, приходится начинать снизу, от Черепахи к заброшенному внутрь. Справа находится источник ветра, возьмите его и перейдите на левую сторону руин. Затем вернитесь на уступ, где находится сундук, и пройдите до конца. Возьмите ветер из отходов, переместите таран обратно к сундуку и к упавшему столбу, и руна начнет вращаться. Если вы хотите проверить, по какой руине нанести удар, положите ветер на ограничитель за грудью. Затем совместите таран с ветряной мельницей и запустите сундук, чтобы он соответствовал x.

Вейтургард

Сундук Вайтургорда находится на левой стороне холма, и его очень трудно победить. Первая печать находится за сундуком, позволяя вам подойти к другой стороне долины. Второй находится с левой стороны, за тем, что похоже на руины Стоунхенджа. Третий находится в комнате справа от сундука в небольшом каменном подоконнике.

Застава светлых эльфов

Сундук виден сразу, как только вы доберетесь до легкой крышки, но бег немного более скрыт. Первую печать можно найти на выступе руин, торчащем из воды с одной стороны острова. Второй находится у подножия склона рядом с гнездом голубого кристалла. И последний находится рядом с двумя цепочками, ведущими к причалу на краю этих водных руин. Тогда сундук с сокровищами норн-эльфов будет вашим.

Озеро Наин. Яблочная грудь Айдына. Направляйтесь в сторону Тир Бридж и поверните направо в конце. Спрыгните и двигайтесь вперед, пока не перестанете видеть сундук справа. Чтобы снять TRAP ногтем, коснитесь столба на груди.

Как решить головоломку в пещере?

Путеводитель бога - как добраться до пещеры Ведьмака, как открыть сундук Норна и решить головоломку

Слева от скрытой комнаты находятся ворота. За ним вы увидите чашу на платформе, но прежде чем спуститься ниже, необходимо избавиться от врагов. Далее поверните направо и увидите стену, покрытую камнем. Используйте x, чтобы ударить по чему-либо еще. Затем перетащите платформу туда, чтобы Атрейх смог забраться наверх и переместить платформу в чашу.

Путеводитель бога - как добраться до пещеры Ведьмака, как открыть сундук Норна и решить головоломку

В левой части бассейна, на потолке, есть руны, которым мешает деревянная конструкция, которую можно разрушить броском х. ATREA меняется, нажмите «квадрат», когда значок появится на экране, чтобы решить головоломку и открыть сундук.

Оцените статью
BLASTGAMES