Лучшая броня в God of War и как ее получить. God of war доспехи

Содержание

Если это звучит как много, то так оно и есть … Это причина, но не волнуйтесь, мы позаботимся о вас. Проверьте вкладку «Ресурсы» в меню, чтобы напомнить вам, где все находится и сколько всего есть. Теперь вам нужно получить все это.

Лучшие сеты брони в God of War – как получить

Ни один уважающий себя бог войны не может сражаться с врагом в низкопробном тряпье. Поэтому Кратос должен получить лучшее снаряжение как можно скорее, но получить комплект брони высокого уровня на бога войны не так-то просто. В этом руководстве вы узнаете больше о том, как получить лучшую броню в игре. Каждый представленный набор имеет особые бонусы (например, постепенная регенерация здоровья и уменьшение времени перезарядки рун силы), что значительно упрощает борьбу с сильными противниками.

Однако следует сразу отметить, что некоторые из представленных в этой статье комплектов нельзя назвать самой мощной броней в игре. Некоторые из них больше подходят для определенных мест или стилей игры. Например, один обеспечивает более эффективную защиту от огня, а другой позволяет быстрее использовать руны.

Однако если вы уже пропустили основную сюжетную линию, пропустите первые два набора и ищите последний набор. Это позволит вам встретиться с валькириями и пройти через Нифльхейм.

Огненная броня Муспельхейма

Этот набор создан специально для Муспельхейма, королевства, которое постоянно покрыто лавой и пеплом. Благодаря пламени вы можете увеличить урон от своих атак, получить огненную ауру, которая сжигает врагов, отражая удары, и множество других бонусов. Как и доспехи Нифльхейма, сначала они имеют довольно обычные характеристики, но при модернизации они значительно увеличиваются.

Для того, чтобы полностью усовершенствовать эту броню, необходимо выполнить следующие действия

  1. Отыщите четыре языковых шифра Муспельхейма, чтобы открыть доступ в новое царство в комнате для путешествий.
  2. Попав в новый регион, отыщите Брока – он будет продавать различные типы брони. Вы сможете купить их после выполнения определенных испытаний в данном царстве. Они представляют собой своеобразные дополнительные задачи, которые с каждым уровнем становятся все сложнее.
  3. Существуют 6 уровней с испытаниями. Выполните каждый из них (один уровень включает в себя две задачи), чтобы достичь верхнего левела. Как только вы победите Валькирию на вершине горы, откроются дополнительные испытания.
  4. Чтобы полностью усовершенствовать эти доспехи, вам нужно будет добыть редкие материалы. Вы сможете завладеть ими только после выполнения новых задач и открытия Скрытых испытаний Суртра на горной вершине.
  5. Завершите 3 испытания, открываемых после гибели Валькирии, дабы добыть 3 ключа, открывающих доступ к Скрытым испытаниям Суртра. Выполните их все и добудьте такие редкие ресурсы как Эмблема Суртра и Высшая огненная эмблема.

Получить броню легко, улучшить ее сложнее, но оно того стоит. Вам также понадобятся некоторые незначительные ресурсы — либо купите их у кузнеца, либо перейдите на вкладку «Материалы» и посмотрите, где их можно найти.

Броня Валькирии

Комплекты брони — одни из самых красивых и впечатляющих в игре, поэтому, если вы хотите, чтобы Кратос выглядел как настоящий бог, вам нужно как можно скорее получить броню.

Вы можете получить его, победив трех особых валькирий, которые являются необязательными боссами в различных королевствах и секретных комнатах. В большинстве случаев, прежде чем пытаться получить броню, необходимо пройти основную сюжетную кампанию. Вам также необходимо иметь доступ к Муспельхейму и Нифльхейму. Это означает, что вам необходимо найти соответствующий языковой шифр.

Местонахождение доспехов Валькирии:.

  • Воинский пояс Валькирии – для его получения нужно победить Валькирию по имени Ольрун. Она находится в Тайной комнате, которая появится на вашей карте после завершения основной истории.
  • Рукавицы Валькирии – для их получения вам необходимо победить Валькирию по имени Гендуль, которую можно найти на вершине горы испытаний. Выполните 10 испытаний, чтобы добраться до нее. Этот противник крайне силен, поэтому хорошенько подготовьтесь для битвы с ним.
  • Кираса Валькирии – для ее получения вам следует разобраться с Валькирией по имени Хильдр, находящейся в Нифльхейме. Ее можно найти в задней комнате случайного подземелья. Собирайте предметы, чтобы замедлить счетчик тумана, и тогда вы сможете победить этого босса. Впрочем, он окажется заметно слабее Гендуль.

Эта броня не только обладает удивительными свойствами, но и уменьшает предвидение рунных атак и значительно повышает боевую мощь нации.

Благодаря бонусу Glass Ballista урон от обычных атак стата значительно увеличивается, но то же самое относится и к получаемому урону. Этот набор дополнений значительно улучшает оба результата.

Лучшая броня в God of War и как ее получить

Лучшие доспехи, которые можно купить для Кратоса в God of War, — это настоящая смена игры, способная превратить вас в расчетливую божественную силу. Если говорить о наборе доспехов Нифльхейма, то есть три варианта, которые могут претендовать на звание лучших доспехов в игре. Каждый из них повышает различные показатели, но все они дают постоянное пассивное восстановление здоровья, которое делает Кратоса почти неуязвимым, если правильно использовать его с Богом войны.

Достигнув 7 уровня, эти комплекты брони не только хороши, но и позволяют больше находиться в опасном царстве Нифльхейм и смягчают токсическое воздействие на игрока. Именно поэтому мы написали это руководство о том, как получить лучшую броню для God of War.

Найдите шифры Нифльхейма

Сначала вам нужно найти все четыре части шифра Нифльхейма. Это позволит вам отправиться в королевство Нифльхейм. Там вы можете купить и улучшить свою Туманную броню. Их можно найти в фиолетовых деревьях с масками на скрытых фасадах по всему миру. Однако лучший способ легко получить их — выполнить задание «Back Back Top». Здесь вы быстро найдете четыре сокровища. Помимо этого задания, остальные сундуки находятся в труднодоступных местах, до которых трудно или невозможно добраться, пока вы не выполните следующее задание или не получите определенные предметы. Поскольку сокровищ больше, чем вам нужно, как только вы получите четыре предмета, остальное дерево начнет действовать по своему волшебству.

Вот простой способ начать. После выполнения задания «назад к вершине» доберитесь до вершины и найдите первый сундук. Так начинается испытание «Открой туманное царство». После этого вы должны продолжить миссию, пока не дойдете до раздела под названием «Дорога в Йотунхейм», где вы должны разорвать цепь, чтобы повернуть комнату путешествий королевства. После выхода из лифта в каждой из двух комнат, где вы разорвали цепь, есть шифр. Его можно найти по вращающемуся лезвию слева от ловушки, а третий можно найти, повернув направо от лифта и пройдя после ловушки у выключателя.

Четвертую и последнюю шифровку можно найти в задании «Йотунхейм открыт», когда вам придется войти в пасть Мирового Змея, чтобы вернуть глаз Мимира. Как только вы завершите перевозку груза, вы найдете эту шифровку сразу за сундуком. Откройте сундук, заполните шифр и вы готовы.

Получите Эхо тумана и улучшите броню

Собрав все шифры, вы можете отправиться в Нифльхейм, используя комнату путешествий королевства. Здесь вы найдете туманный мир, полный токсичных туманов, которые в конце концов убьют вас, и мастерские Ивариди, где хранятся лучшие доспехи. Есть также Синдри. Синдри помогают сделать ключ от мастерской, который открывает дверь для 500 записей тумана.

Чтобы победить эхо, вам нужно пройти через Синдри в зону, полную врагов. Побеждайте их, открывайте деревья и находите эхо, пытаясь выбраться наружу до того, как туман убьет вас и других. Если вы умрете, вы потеряете все, что собрали. Поэтому будьте осторожны, возвращайтесь в Синдри и сохраните то, что у вас есть, когда ситуация станет сложной. Пока не беспокойтесь о ловушках, так как вам не придется покидать основную зону. Поэтому займитесь ими позже. Найдите 500 отголосков на ключе и откройте лабораторию. Внутри вы найдете 9 ржавых доспехов Ивалди (по 3 на набор), и теперь начинается настоящее веселье.

Какие ресурсы вам нужны для улучшения брони из Нифльхейма

Чтобы улучшить броню тумана, вам понадобится несколько ресурсов. Большинство из них, такие как «Эхо тумана», «Плетения тумана», «Сплав Нифльхейма» и «Эзирбан», можно найти, обыскав сундуки в лабиринте Нифльхейма. Не забывайте регулярно возвращаться в Синдри или Лабораторию, чтобы сохранить все, что вы нашли. Вам также понадобятся Тлеющая горелка и Гребень великого пламени, которые можно приобрести в Муспельхейме. Кроме того, вам понадобятся PristineRealmScales и PristineRealmDust. Они расположены в светлоэльфийских аванпостах Мидгард и Каменный водопад соответственно.

Сколько вам нужно, чтобы полностью обновить броню из Нифльхейма

Из-за высокой стоимости обновлений рекомендуется выбрать набор и сосредоточиться на нем, как если бы он соответствовал всем трем предметам. Для улучшения нагрудной брони на два уровня требуется 20 500 серебряных монет, 9 000 отголосков тумана, 5 нифльхеймских сплавов, 5 дымовых плетений и 100 курительных углей.

Для полного усиления наручных и поясных доспехов требуется 15 400 единиц рубленого серебра, 7 000 отголосков тумана, 5 сплавов Нифльхейма, 3 дымовых плетения, 1 пепельное плетение и 5 эмблем высшего огня. Для доспехов на запястьях также требуется чешуя VirginKingdomScales, а для доспехов на талии — порошок VirginKingdomDust.

Если это звучит как много, то так оно и есть … Это причина, но не волнуйтесь, мы позаботимся о вас. Проверьте вкладку «Ресурсы» в меню, чтобы напомнить вам, где все находится и сколько всего есть. Теперь вам нужно получить все это.

Активация огненной ауры увеличит вашу силу и восстановит выносливость после повреждений. Лучше всего носить полный комплект доспехов, так как ношение всех трех доспехов увеличивает вероятность появления огненной ауры.

Набор из 19 бесконечных туманов Ивальди

Если вы ищете мультиинструмент, вам поможет комплект доспехов IvaldiEndlessMist. Если вам предстоит путешествие в Нифльхейм, вам стоит надеть эту броню, так как она может противостоять проклятому туману Нифльхейма.

Но это еще не все. Этот комплект брони Ивальди также имеет дополнительное преимущество — навык «Регенерация материи», который позволяет вам медленно восполнять запас здоровья. В целом, этот комплект брони повышает все показатели и заслуживает внимания во время игры.

Набор из 18 проклятых туманов Ивальди Еще одна итерация доспехов Ивальди, набор «Проклятый туман», также дает вам повышение сопротивления ядовитому туману, который душит Нильфхейм. ‘Регенерирующая эссенция’ навык также заложен в эту броню, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы пожертвовать этим навыком, если вы думаете о выборе набора Проклятый туман вместо набора Бесконечный туман.

Его защита на 48 пунктов ниже, чем у набора Infinite Mist, но набор Cursed Mist отличается тем, что увеличивает ваши показатели рун и силы. Так что если вы считаете, что последний вариант вам больше подходит, то эта броня для вас.

Еще один универсальный набор жизненной силы, усиливающий ваше здоровье, защиту и наносимый вами ущерб. Эта крутая и элегантная броня в ярких черных и золотых цветах символизирует сырого воина Кратоса и имеет достойную защиту, которая действительно усиливает. Несомненно, вы сможете победить своих врагов в стиле.

Набор 16 Arcane Might Set

Сосредоточившись на рунах и свойствах силы, комплект ArcaneMight представляет собой достойный набор стильных доспехов, которые может носить Кратос. Несмотря на низкие характеристики по сравнению с другими наборами брони в этом списке, это хорошо сделанный набор брони для тех, кто находится на среднем уровне и хочет создать эпическую или совершенную раритетную броню.

Комплект Clarity — это легендарный комплект брони, состоящий из мифических плеч Clarity, мифических запястий Clarity и мифической боевой зоны. Все они изготовлены из усиленной стали и подходят для условий охлаждения, а также для прочности и защиты.

Этот набор можно найти на горе или с двумя доступами к Черной Руне. Плечевые накладки можно найти возле магазина Синдри на горе. Браслет можно найти в гробу Хеллеберри, а боевой пояс — после победы над AncientOne на втором подъемнике.

Этот набор можно собрать, освободив Валькирию из ее телесной оболочки. Перчатки падают с Хильдра, который ждет вас в лабиринтах Нифльхейма. Перчатку можно получить у Гондура на последней арене в Муспельхейме. Пояс также можно получить у Орлуна в тайной комнате в Эльвенхейме.

Броня Зевса в God of War

Комплект брони, который не только значительно увеличивает силу героя, но и делает его более уязвимым. Идеально подходит для режима NG+, где враги должны быть более живучими и атаковать сильнее. Называемая «стеклянная баллиста», способность этой брони отсылает к термину «стеклянная пушка». Герои получают значительно больший урон, но и получают значительно больший урон. Чтобы эффективно использовать эту броню и по-настоящему использовать ее силу, избегайте боя и не превращайтесь в безумного берсерка.

Лучшая броня для Атрея в God of War

Также стоит обзавестись небольшим помощником. В игре есть два комплекта брони, которые идеально подходят для него.

Первая — это набор легендарных рун. Это позволяет Атреусу быстрее восстанавливаться после атак противника. Эта броня также позволяет Атрею находить камни здоровья для лечения героя, увеличивая эффективность камней и нанося больший урон от призывов рунных стрел Атрея.

Второй комплект — туника чемпиона. Верхняя броня в режиме NG+. Она повышает боевую мощь Атрея, ускоряет его восстановление и увеличивает скорость перезарядки его стрел.

Чтобы построить его, вам нужно снова заручиться помощью Синдри и Брока. Они делают его за 136 500 серебра и 24 металлолома (Шкап-шлак). Последний ресурс приобретается, когда они заполняют промежуток между Сундуком с красными камнями, Испытанием Муспельхейма и Миром.

Комплект брони Древних+

Этот набор можно приобрести в Магазине Эльфов, когда появятся запасы древних аксессуаров. Не обязательно убивать «Новую игру + Древних», старые запасы тоже очень хороши. Обсудите их со своими братьями и получите новые рецепты.

Броня затачивается для прочности, защиты и устойчивости к повреждениям всех компонентов. Каждый предмет изначально 7-го уровня и имеет три слота для магии. Каждая броня в наборе увеличивает сопротивление холоду, огню и яду на 33%. Результаты накапливаются до 85%.

Комплект брони Путника+

Вы можете приобрести этот набор в Магазине Эльфов, когда запасные части для путешественников будут в наличии. Подходит для всех типов путешественников, а не только для путешественников «Новая игра +». По прибытии в Альбхейм мы показали наши запасы Синдри и получили рецепт. Броня затачивается для выживания, прочности и защиты. Каждый предмет изначально имеет 7 уровень и три слота для талисманов. В комплект входят следующие бонусы.

  • Нагрудник путника+ — постепенное создание защитного барьера, способного поглотить одну атаку.
  • Перчатки путника+ — увеличение урона в рукопашной на 6% (суммируется до 18%).
  • Воинский пояс путника+ — похоже на глюк, но судя по описанию бонуса у этого предмета нет.

Комплект брони утраченного единства Тюра+

Чтобы получить рецепт для этого набора, необходимо выполнить еще три задания. Их дает Умирающий дух Девятого озера: «Падающий молот» (локация Stone Falls), «Мертвый груз» (локация Forgotten Cave на юге) и «Анатомия надежды» (локация Bricklayer’s Canal на севере).

Доспехи усиливают все функции кратоса, подчеркивая удачу, восстановление и защиту. Каждый предмет изначально имеет 7 уровень и обладает тремя магическими локациями. Благодаря бонусу удачи Тюра каждый предмет брони дает небольшой шанс временно увеличить силу, защиту или мощность руны при получении урона.

Оцените статью
BLASTGAMES