Светящийся гриб в Genshin Impact: где найти и купить. Светящийся гриб геншин импакт где находится.

Светящийся гриб в Genshin Impact — это новый тип поры. Пока что эти грибы нужны только персонажу Тома — светящиеся грибы нужны в основном для его бонуса.

Светящийся гриб в Genshin Impact: где найти и купить

Светящийся гриб в Genshin Impact: где купить и найти

Светящийся гриб в Genshin Impact — это особенность Иназумы, который растет только на одном острове. Таинственные светящиеся предметы нужны для улучшения персонажей, а значит, вам придется их искать.

Руководство подскажет вам, где найти светящийся гриб, и покажет наиболее удобные и быстро растущие маршруты.

Где найти Светящиеся грибы в Genshin Impact в Инадзуме – маршруты фарма на карте

светящийся гриб на цуруми

Все эти диковинки находятся на острове в Иназуме — Чуруми. Есть несколько полезных советов, которые помогут упростить процесс взыскания:

  • Настоятельно рекомендуется выполнить сюжетное задание «Цуруми сквозь туман», чтобы очиститься от смога. Так вы не заблудитесь, не будете полагаться на электрического героя в своей партии и сможете добраться до всех грибных мест,
  • Возьмите Горо в свою команду, если она у вас есть. Он укажет дикие места на мини-карте,
  • По пути вы встретите большое количество врагов, включая раздвоенных гончих. Полезно включить в команду лекаря или хранителя света.

Гриб обычно растет на корнях деревьев, его можно узнать по белой ножке, голубой шляпке и слабому свечению в темноте.

Карта светящихся грибов на острове Цуруми

светящиеся грибы на карте острова Цуруми

На туманном и необитаемом острове постоянно растет 71 гриб, которые можно собирать. После сбора они восстанавливаются в течение 2 дней. Хорошей идеей будет разделить остров на две зоны, северную и южную, в каждой из которых есть длинный маршрут для сбора всех возможных грибов.

Север Цуруми

Северный маршрут начинается рядом с точкой телепортации в Приюте Тирай. Направляйтесь в том направлении и следуйте по стрелкам, чтобы собрать первые две группы грибов, а затем покиньте пляж Ойна. Следуйте по направлению тропинки на запад, чтобы получить ресурсы, растущие возле деревьев. По пути на вас могут напасть хилихурлы, страж руин и несколько охранников.

светящиеся грибы

Последний пункт сбора на пляже — это большое скопление на пляже возле пика Сирикоро. Забрав его, направляйтесь к горе и войдите через разлом.

Спуститесь на дно ущелья и обойдите его, чтобы собрать диковинки, а затем войдите в подземную пещеру. Вход атакуют несколько рифтовых собак, и вам не избежать нападения агрессивных охранников руин.

светящиеся грибы в подземелье

Пройдите дальше в катакомбы через круглую дверь и войдите в комнату с полусводом: в этой комнате вы можете собрать несколько грибов. Продолжайте двигаться вперед (согласно карте это путь на восток под водой), чтобы пройти туннель, где есть охранники и большая коллекция грибов у стены. Лучше проверить пещеру, потому что на другой стороне тоже есть шутники.

Завершив сбор грибов в северной части острова, перейдите к следующей части пути.

Где купить Светящиеся грибы

В отличие от некоторых других диковинок в предыдущих районах, гриб Иназума нельзя нигде купить. Единственный способ получить его — отправиться на остров, где он растет, и собрать его самостоятельно.

Для чего нужны Светящиеся грибы

Единственное известное применение яркого гриба — это повышение квалификации людей. Начиная с патча 2.7, он нужен только Томе.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях. Читайте больше о диковинках Иназумы и загадках Цуруми, а также ищите руководства по воздействию Геншина на нашем сайте.

Морской гриб в Удар Геншина: где купить и найти [медицинский маршрут на карте].

Где найти светящиеся грибы

Хотя это фишка Иназумы, ее можно найти только на одном острове архипелага — Цуруми. Чтобы попасть туда и убрать туман, вам нужно выполнить глобальное задание «Необыкновенный писатель». Сделав это, вы можете спокойно продолжать охоту на грибы. Ниже мы перечислили все места, где вы можете их найти.

Всего на острове 71 светящийся гриб, поэтому двух раундов должно быть достаточно, чтобы почти полностью выровнять уровень героя. Следует добавить, что многие грибы можно найти в пещерах под землей, поэтому не забывайте проверять отверстия. Напоминаем, что местные курьезы размножаются через 3 календарных дня.

Северная часть острова Цуруми

В этой зоне растут более яркие грибы, поэтому это хорошее место для начала выращивания.

Южная часть острова Цуруми

Если вам все еще не хватает грибов, отправляйтесь на юг.

Где купить

На момент написания данного руководства на острове Иназума и острове Цуруми нет торговых точек, продающих этот продукт. Возможно, они появятся в будущем, как и кулинарные рецепты, в которых не будет фигурировать светящийся гриб.

Можно ли вырастить

Семена этого растения не были добавлены в чайник Serenity. Смотрите руководство по саду Genshin Impact, чтобы узнать, что можно выращивать на комнатных плантациях.

Квест Исключительно исключительный писатель

В игре Genshin Impact «Выдающийся автор» является миссией Inazuma World и частью цепочки миссий «Сквозь туман», которая приводит вас на остров Цуруми. Там вы должны бродить по туманным землям и делать подношения своим спутникам, находя крылья.

Как начать квест «Исключительно исключительный писатель»

Обратите внимание, что в начале этой миссии вы должны сначала выполнить глобальную миссию Seirai Thunderhunters. После этого вам нужно поговорить с Катериной в столице архипелага. Она даст вам новое задание и скажет, что мы получим больше информации от Сумиды.

Девушку можно найти в том же городе. Она просит вас найти уникальный музыкальный инструмент — мауширо, который находится на таинственном острове Цуруми, необитаемом уже тысячи лет. Согласитесь с ее просьбой. Она посоветует вам поговорить с лодочником Каме.

Как попасть на Цуруми и убрать туман

Теоретически, вы можете попытаться доплыть до этого острова с помощью Волнохода, но вы все равно не сможете его исследовать. Так что продолжайте свою миссию. Отправляйтесь к владельцу лодки, который находится на острове Рито.

Поговорите с Камой и попросите его отвести вас к Цуруми. Он сделает это, и вы придете в нужное место. Как только вы войдете на территорию, активируйте статую Семерых, которая находится чуть дальше. Это откроет часть земли на карте и даст вам трофей Continental Explorer: Tsurumi.

Вы увидите, что большая часть острова окутана туманом. Чтобы снять его, нужно просто пройти через входные ворота. Правда, туман исчезнет не во всех областях. В любом случае, идите и поговорите с мальчиком Ру. Следуйте за ним, и вы увидите мужчину и женщину. Они расскажут вам об определенной церемонии и предложат принять в ней участие.

Сделайте подношение гнездовью

Сначала вам нужно взаимодействовать с гнездом, которое отмечено квестовым маркером. Посмотрите сцену с летающими крыльями. Вам нужно их собрать. К счастью, они будут отмечены на вашей мини-карте. Кроме того, вы можете использовать чувство подсказки.

Не забывайте прикасаться к перьям, чтобы собрать их. Первые два находятся неподалеку, а третий висит на вершине небольшой горы. Как только вы их соберете, вернитесь и положите их на дерево. На этом ритуал будет завершен. Посмотрите сцену и снова поговорите с Ру.

Найдите священника

Теперь вам нужно искать священника по имени Мата, который стоит в центре. Вы узнаете, что аналогичные ритуалы необходимо провести еще в трех местах, чтобы полностью очистить туман. Там вам придется не только искать крылья, но и решать различные головоломки.

Сделайте подношение гнездовью: Святилище Тирай

Итак, вы отправляетесь в заповедник Тирай. На следующих фотографиях показано точное местоположение дерева. Если вам трудно найти дорогу в тумане, следуйте за огнями слева. Вы увидите дерево на возвышенности. Сначала поговорите с молодняком, а затем прикоснитесь к гнездовому дереву. Затем снова поищите перья.

Перо 1

Он находится возле дерева с левой стороны (если стоять спиной к дереву). Следуйте за символом на мини-карте. Вы должны прыгнуть в щель под ним.

Перо 2

Он находится на возвышенности. Как только вы приблизитесь к нему, он улетит от вас в сторону фазовых ворот. Бегите за ним снова. Крыло летит в сторону другого холма. Войдите в ворота, летите вперед и по пути возьмите электрический охладитель.

Как найти Маусиро

Теперь вернитесь в то место, где проводится ритуал. Здесь нам нужно найти музыкальный инструмент. Осмотрите свечение на заднем плане, чтобы получить Мауширо.

Затем вы должны вернуться в Рито. Обратитесь к Каме, который ждет вас на пляже Цуруми, а затем снова поговорите с Сумидой в Иназуме. Вы узнаете интересную информацию. На этом миссия будет завершена. В награду вы получите 450 очков приключений, 5 опыта героя, 50 камней-источников, 4 улучшения магической руды и 50 000 моры. Вы также получите трофей «П-Паймон съел его…». Кроме того, вы можете начать миссию Октава Мауширо после настоящего дня.

Светящийся гриб в Genshin Impact: где найти

В Genshin Impact светящийся гриб — это местный трюк Иназумы, необходимый для порождения некоторых персонажей, например Томы. Поскольку его нелегко найти, а он нужен в больших количествах, мы решили указать его местонахождение в этом руководстве.

Хотя это фишка Иназумы, ее можно найти только на одном острове архипелага — Цуруми. Чтобы попасть туда и убрать туман, вам нужно выполнить глобальное задание «Необыкновенный писатель». Сделав это, вы можете спокойно продолжать охоту на грибы. Ниже мы перечислили все места, где вы можете их найти.

Всего на острове 71 светящийся гриб, поэтому двух раундов должно быть достаточно, чтобы почти полностью выровнять уровень героя. Следует добавить, что многие грибы можно найти в пещерах под землей, поэтому не забывайте проверять отверстия. Напоминаем, что местные курьезы размножаются через 3 календарных дня.

Для чего используется Светящийся гриб?

На данный момент светящиеся грибы нужны только Томе для подъема. Домоправительница клана Камисато может стать надежным щитом, защищающим наиболее важных DPS-персонажей. В общей сложности игрокам понадобится 168 светящихся грибов, чтобы полностью улучшить Тому. Ниже приведена разбивка по каждому обновлению:

Оцените статью
BLASTGAMES