15 игр, в которые стоит поиграть, если вам нравится Genshin Impact. Игры похожие на геншин.

Почти все знают, что такое GTA, но мы на всякий случай напомним: игрок оказывается в огромном городе, наполненном побочными, сюжетными миссиями и различными мини-играми. Вы можете угонять машины, бить полицейских и даже покупать недвижимость!

Игры похожие на genshin impact

Genshin Impact — это относительно новая гача-игра с открытым миром, выпущенная в сентябре 2020 года. Игроки могут исследовать огромный открытый мир «от» до «сверху»: Им предстоит решать миссии, задачи и головоломки. Есть даже планер, чтобы легко перемещаться по карте.

С точки зрения игрового процесса, Genshin Impact — это экшен-РПГ с элементами гача. Игроки должны платить реальные деньги за виртуальные предметы и могут разблокировать дополнительных персонажей по мере прохождения игры.

Больше всего нас впечатляют детали и полированный мир. Игра приобрела миллионы поклонников и пользуется большой популярностью.

Вопросы Дайнслейфа — что ответить?

Через некоторое время входит Динслейф и садится за стол на первом этаже. Когда вы представитесь, он будет игнорировать вас. Однако, как только вы скажете ему, что вы путешественник, он спросит вас, почему вы путешествуете. Узнав, что вы ищете брата/сестру, Динеслей сочтет это уважительной причиной и предложит вам сесть.

Он предлагает таинственному незнакомцу совместное путешествие, на которое тот соглашается без колебаний, но требует залог: 500 моров и 3 ответа.

Таким образом, ваши ответы не повлияют на остальной сюжет, но реакция Динеслафа будет другой. Если в результате вы хотите сказать «ты похож на него/нее», выбирайте ответы, выделенные ниже.

Во время террористических атак во время штурма, вы, вместе с этим…. Анемо Архонт, который называет себя Венти, ты спас Лунный город. Как вы думаете, кто сыграл в этом ключевую роль?

  • Венти.
  • Я.
  • Жители города, объединившиеся перед лицом опасности. (правильный вариант)

Владыка Камня, тысячелетиями защищавший порт Ли Юэ, заключил через Сердце Бога «договор, положивший конец всем договорам», условия которого неизвестны. Как вы думаете, кто будет защищать Ли Юэ теперь, когда их бога больше нет?

  • Адепты.
  • Цисинь.
  • Люди Ли Юэ (правильный выбор).

В этом мире одни получили Око Божье, другие — нет. Как вы думаете, что важнее для богов?

  • Те, у кого глаз Божий.
  • Те, у кого нет Божьего ока.
  • Возможно… Ни то, ни другое. (Выбор).

Если вы выберете другие ответы, Динеслиф ответит: «Получается, что вы и он/она совершенно разные». Очевидно, он имеет в виду вашего потерянного близнеца.

Направляйтесь в храм Сокола

Идите в храм, поговорите с Даином и пройдите через подземелье. Затем незнакомец предложит вам посетить Волчий купол и поискать следы Вестника Бездны.

Отправляйтесь в Вольфендом

Здесь вам нужно будет исследовать две области в поисках подсказок для Ордена Бездны. В обеих зонах вас ждут простые сражения.

Отправляйтесь в логово Ужаса бури

Поговорите с Дайном, а затем победите две волны монстров в отмеченной области. После очередного разговора с «незнакомцем» главный герой почувствует знакомое ощущение. Там, на скале… После встречи с Одуванчиком пообщайтесь с ним, чтобы погрузиться в его воспоминания…..

В дополнение к наградам вы получите достижение «Механизмы судьбы» за выполнение задания «Хранитель ветви: Динслейф».

Напишите в комментариях, что вы думаете о спутнице, за которой когда-то следовал Динеслиф.

Продолжение истории о Хранителе Ветки ждет вас в квесте «Мы встретимся снова».

No Man’s Sky

No Man’s Sky прошла долгий путь. Конечно, он еще не выполняет всего, что обещает, но на данный момент он определенно заслуживает внимания. Регулярные обновления, новый контент, множество исправлений ошибок и полноценный многопользовательский режим. Полеты в космосе по-прежнему требуют большего разнообразия, но исследование новых планет и флоры и фауны на них действительно доставляет массу удовольствия.

Говорят, что в космосе никто не услышит вашего крика, поэтому перед отправлением в галактику всегда нужно собирать команду. А поскольку No Man’s Sky — полностью кроссплатформенная игра, было бы стыдно не воспользоваться этим преимуществом! Пользователи на всех платформах могут играть вместе, не мешая друг другу. Стоит отправиться в путешествие на соседнюю планету вместе с друзьями, ведь совместное исследование — большое преимущество в этой игре!

Кроссплей.

15 Assassin’s Creed Valhalla

Несомненно, формула открытого мира в новых играх Assassin’s Creed имеет свои недостатки. Однако игроки, ищущие приключений, которые затягивают надолго, найдут здесь неплохую игру.

Поклонники сериала всегда хотели, чтобы действие происходило в середине эпохи викингов. Это, пожалуй, самая захватывающая часть Assassin’s Creed Valhalla — хотя в игре есть и другие особенности.

14 Dragon Quest 11: Echoes Of An Elusive Age

Dragon Quest 11 — одна из лучших и наиболее доступных игр серии, принадлежащая к королевской семье JRPG. Хотя многие люди были в той или иной степени знакомы с Dragon Quest, многие согласны с тем, что одиннадцатая игра произвела фурор на Западе.

Это, наряду с широким распространением игры, означало, что многие люди наконец-то смогли насладиться этой блестящей серией. Поклонники Genshin Impact сразу почувствуют себя как дома в величественном мире и с его героями.

13 Octopath Traveler

Octopath Traveler — довольно необычное предложение для фанатов Genshin Impact: игра представляет собой HD-2D JRPG, которая довольно ловко использует трюк с восемью индивидуальными протагонистами.

Графика просто потрясающая, а музыка и бои боссов — одни из лучших в жанре. Octopath Traveler иногда может разочаровать, но больше всего игра сияет, когда показывает свои лучшие стороны.

Cross Code

Она недалеко ушла от Cross Code от Genshin Impact, однопользовательской ролевой игры, которая содержит множество элементов аниме, приправленных яркой пиксельной графикой.

В центре сюжета — Сидзука Сикай, которая отправляется спасать своего брата. Действие происходит в антиутопическом мире будущего, где доминирует искусственный интеллект. Героиня должна быть очень осторожной, чтобы достичь своей цели.

Xenoblade Chronicles 2

Xenoblade Chronicles 2 подарит игрокам много увлекательных часов. Это огромная ролевая игра с открытым миром, полная секретов и головоломок. В игре также много монстров, которых игроки могут использовать для улучшения своих боевых навыков.

Даже пользователи, не знакомые с оригиналом, могут играть в продолжение. Сиквел заимствует из первой части множество персонажей, но и увидев их впервые, игроки будут удивлены трактовкой их образов и характеров и с удовольствием отправятся в приключение вместе с ними.

Immortals Fenyx Rising

Одна из игр, которая ближе всего подходит к Genshin Impact, — Immortals Fenyx Rising. В ней игроки отправляются в удивительное приключение, полное тайн и головоломок, на фоне Древней Греции. В центре сюжета — девушка Феникс, которая должна спасти мир от страшного Тифона.

Самое главное в игре Immortals Fenyx Rising — не заскучать. Дополнительные задания, мини-игры, которых огромное количество разбросано по всему миру, интересны только в первые несколько часов. Помимо этого, проект не предлагает пользователям ничего нового, а сложность уровней не увеличивается, что делает игру быстро скучной.

Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom

https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2020/09/Ni-No-Kuni-II-Revenant-Kingdom.jpg?q=50&fit=crop&w=963&dpr=1.5

Дата выхода: 23 марта 2018 года.

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PS4

Ni No Kuni — японская ролевая игра, которая может увлечь поклонников жанра на целую вечность.

Revenant Kingdom — это продолжение первой версии игры Wrath of the White Witch. Во второй части она улучшила практически каждый элемент игры. Revenant Kingdom станет бесценным опытом для поклонников JRPG. Сражения в реальном времени наверняка понравятся поклонникам Genshin Impact.

Dragon Quest 11: Echoes Of An Elusive Age

https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/12/Dragon-Quest-XI-S.jpg?q=50&fit=crop&w=963&dpr=1.5

Дата выхода: 29 июля 2017 года.

Платформы.

Говоря о JRPG, было бы несправедливо обойти вниманием легендарную серию видеоигр Dragon Quest. Долгое время популярность этой серии оставалась невысокой на Западе, но с выходом 11-й части все сразу же изменилось в этой области.

Удивительно, но серия Dragon Quest быстро завоевала огромную популярность и стала одной из самых популярных франшиз. Очарование Echoes Of An Elusive Age основано на симпатичных персонажах и приятных сражениях. Все это делает игру захватывающей от начала и до конца.

Ys 8: Lacrimosa Of Dana

https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/11/Ys-8-Lacrimosa-Of-Dana-switch.jpg?q=50&fit=crop&w=963&dpr=1.5

Дата выхода: 12 сентября 2017 года.

Платформы: ПК, Google Stadia, Nintendo Switch, PS Vita, PS4.

Хотя ни одна из игр не имела такого коммерческого успеха на Западе, как Final Fantasy или Dragon Quest, Nihon Falcom создала одну из лучших экшн-РПГ последнего десятилетия. Lacrimosa of Dana — не последняя часть серии, но именно ее должны выбрать поклонники Genshin Impact и жанра hack-and-slash.

Игра привлекает невероятно динамичным боем и системой выбора персонажа, которая позволяет игроку мгновенно менять героев. Действие происходит на таинственном острове, окруженном секретами. Каждый персонаж в игре имеет свой стиль, свой набор навыков, свои сильные и слабые стороны. Вместе эти персонажи представляют собой доступную боевую систему.

Shiness: The Lightning Kingdom (2017)

Это довольно старая игра, которая все еще заслуживает внимания. Главные герои — пара антропоморфных лис или ежей. Они путешествуют на своем корабле в поисках матери одного из героев и постоянно вовлекаются в противоречивые приключения. В будущем команда будет расширена, так что вы сможете менять главных героев в любое время. Да, да, как и в Genshin Impact.

Боевая система представляет собой смесь ближнего боя и магии. В то же время заклинания разделены на стихии, и каждый из врагов уязвим к чему-то своему. Добавьте к этому живой сказочный мир, и вы получите один из самых интересных клонов Геншина.

К сожалению, магия гораздо эффективнее кулаков и даже ног

К сожалению, магия гораздо эффективнее, чем кулаки или даже ноги. К сожалению, магия гораздо эффективнее, чем кулаки или даже ноги.

К сожалению, игре не хватает полировки. Многие аспекты игры кажутся слишком громоздкими или недостаточно проработанными. Способностей много, но за них отвечает абсурдное количество кнопок; открытый мир запоминается, но враги, непосредственно участвующие в игре и от которых почти невозможно убежать, затрудняют мирное исследование.

Крафтинг и сбор ресурсов в Shiness: The Lightning Kingdom тоже не особенно хороши, а графика далека от совершенства. Но игра необычная и с изюминкой, так что если вам наскучил Genshin Impact, вам обязательно стоит попробовать. Она уже вышла на PC, Xbox One, PlayStation 4 и даже Mac, но до сих пор не добралась до мобильных устройств. Отсутствие русского языка также может стать проблемой.

Hardland (2014)

Одна из самых необычных игр в нашем списке. В Hardland есть полностью созданный мир, и у вас есть только одна жизнь. Вы можете делать все, что захотите — нет никаких ограничений. Однако есть и обратная сторона: без календаря и маркеров целей крайне сложно выполнять задания, что может отпугивать.

Если вы не будете внимательно читать диалог и запоминать полученную информацию, вы упустите важные детали сюжета. Такое повествование через контекст делает игру похожей на Genshin Impact. В процессе создания miHoYo вам также придется прочитать множество заметок, послушать разговоры второстепенных персонажей и выполнить необязательные миссии, чтобы получить полную картину происходящего.

В визуальный стиль невозможно не влюбиться

Невозможно не влюбиться в визуальный стиль Невозможно не влюбиться в визуальный стиль

Обе работы поощряют исследование и награждают редкой добычей за внимание. Боевая система Hardland не предполагает сложных комбо или использования нескольких персонажей, и сражения довольно однообразны. Но визуальный стиль поражает своей необычностью. У вас не будет ощущения, что вы играете в детскую игру или новый набор LEGO. Графика очень стильная, что сразу выделяет Hardland среди конкурентов.

Интересной особенностью проекта является переработанная система приготовления пищи. В зависимости от того, что вы ели на ужин, вы увидите разные сны, в которых вам дадут советы по освоению мира и некоторые улучшения геймплея. Однако рецепты нигде не сохраняются — пишите все от руки в блокноте. Обратите внимание, что игра была выпущена только на ПК и в ней нет русского языка.

Final Fantasy 15 (2016)

Последняя номерная часть знаменитой франшизы больше похожа на Genshin Impact, чем кажется на первый взгляд. В вашем распоряжении четыре героя, каждый из которых обладает различными способностями и оружием. В бою они могут отдавать приказы от имени главного героя, принца Ноктиса.

Как и в игре Genshin, вы перемещаетесь по огромному миру и исследуете древние руины и забытые пещеры. Обязательной частью приключений в Final Fantasy 15 является приготовление пищи. Еда дает некоторые положительные баффы, которые могут значительно облегчить трудную битву. Точно такая же система существует в Genshin Impact.

11 клонов Genshin Impact: во что в 2022 году поиграть фанату азиатского хита

Основная история Final Fantasy 15 полна диалогов, постановочных сражений и рекламы, но спин-оффы знакомят вас с королевством Люцис и позволяют лучше узнать его жителей. Нечто подобное есть и в Genshin, где необязательные миссии позволяют узнать много интересной информации о NPC и членах партии.

Несмотря на разницу в атмосфере, FF15 и Genshin Impact очень похожи. Обе игры погружают вас в удивительную атмосферу, полную головоломок, поворотов и эпических сражений. Она доступна на всех основных платформах, есть даже мобильная версия. Приятным бонусом является полная русская адаптация.

Лучшие игры, похожие на Genshin Impact

Здесь вы можете купить любое количество внутриигровой валюты. Оплата производится всеми доступными способами. Выбранная сумма игровой валюты отправит вас прямо в игру, вам нужен только UID.

Вы также будете ежедневно получать бесплатные подарки в виде камней происхождения, которые вы также можете продать.

Здесь представлены игры, похожие на Genshin Impact, которые действительно заслуживают вашего внимания!

Genshin Impact — одна из самых популярных игр в настоящее время. От огромного открытого мира до множества уникальных персонажей, которые подходят для разных стилей игры, трудно не полюбить эту замечательную gacha-игру. Если вы провели много часов за игрой Genshin Impact, как и мы, то, вероятно, вы ищете похожую игру для проведения свободного времени.

В нашем списке лучших игр, подобных Genshin Impact, вы найдете новые миры для исследования, некоторые с динамичными боями, а другие с удивительными историями, которые затронут ваши сердечные струны. Мы включили в список еще одну игру Mihoyo на случай, если вы захотите попробовать другую игру от разработчика Genshin Impact.

Теперь о самом интересном.

Лучшие игры, похожие как Genshin Impact

Honkai Impact 3rd

Honkai Impact 3rd — одна из лучших игр Mihoyo. Это ролевая игра в жанре free-to-play, в которой вы управляете группой валькирий с различными уникальными способностями в стремительных сражениях. Honkai Impact даже провела мероприятие Genshin Impact, в котором приняли участие такие любимые фанатами персонажи, как Фишль и Ке Цин.

Подробнее о валькириях вы можете узнать в нашем руководстве по игре Honkai Impact 3rd.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Breath of the Wild и Genshin Impact имеют много общего. Если вам нравится Genshin Impact, то Breath of the Wild вам точно понравится — от огромного открытого мира до боя в стиле hack-and-slash. Genshin Impact еще не вышла для Switch, так что BotW — хороший вариант, чтобы занять себя до дебюта Genshin на консоли.

Ni No Kuni: Wrath of the White Witch

В игре Ni No Kuni, созданной легендарной Studio Ghibli, есть очаровательные, причудливые персонажи, которых невозможно не полюбить. Путешествуйте по прекрасному миру, приручайте диких животных и погружайтесь в историю. В эту игру определенно стоит поиграть, если вы хотите что-то похожее на Genshin Impact, но у вас только Nintendo Switch.

Fire Emblem Warriors

В этой ролевой игре представлены персонажи из серии Fire Emblem, включая Хрома, Коррин, Марта, Ксандера и других. Чтобы добиться успеха в этой игре, вам нужно будет собирать ресурсы, улучшать предметы и пробиваться сквозь бесчисленных врагов.

Immortals Fenyx Rising

В игре Immortals: Fenyx Rising вас ждет прекрасный мир для исследования, множество различных пегасов, на которых можно ездить, и навыки, которыми можно овладеть. Эта ролевая игра предлагает новый взгляд на греческую мифологию и ставит перед вами задачу спасти мир от гнева разрушительного титана.

Предстоящие игры, такие как Genshin Impact

Honkai Star Rail

Эта предстоящая игра Mihoyo обязательно понравится поклонникам Genshin Impact: Honkai Star Rail — это пошаговое продолжение Honkai Impact 3rd, в котором участвуют некоторые знакомые персонажи из Genshin Impact.

Вот и все для нашего списка лучших игр, подобных Genshin Impact, мы надеемся, что вам понравится хотя бы одна из них!

Лунный свет

У Munlighter, пожалуй, одно из самых уникальных помещений в видеоиграх, а это уже о чем-то говорит! В этой ролевой игре с видом сверху вниз игроки управляют владельцем магазина по имени Уилл. Уилл ведет обычную жизнь, занимаясь своими делами днем и превращаясь в рыцаря-мстителя/бэтмена/линка по ночам.

Это очаровательная история о человеке, который осмелился мечтать и вынужден жить. К его мечтам, а игровой процесс представляет собой классический 2D экшен от третьего лица. Это взлом и слэш, а затем продажа (если такое вообще возможно), и это отличный следующий шаг к захватывающим развлечениям Genshin.

Алхимический код

Code Alchemist — это тактическая пошаговая ролевая игра, в которой почти слишком много всего. Меню запутано, игроки постоянно получают новые предметы и награды, и они должны быть готовы к ежедневным обновлениям и трудностям. Так что да, это можно сделать.

Но это также очень хорошо продуманная боевая система, хорошо проработанный сюжет и множество мотиваций для продолжения игры. Как и другие игры в этом списке, Alchemist Code является верным напоминанием о потенциале мобильных игр и о том, как мало уважают этот жанр (несмотря на примеры).

Сдорица

Для игроков, ищущих удивительную историю, Sdorica — это gacha-игра, которая порадует их в изобилии. На первый взгляд, игра кажется простой, но игроки, которые в нее погрузятся, обнаружат, что сражения представляют собой сложную головоломку, которую нужно собрать воедино. В игре также присутствует графика персонажей, созданная известным художником NullGhostArt, а также общие образы, создающие отличное ощущение RPG старой школы. Разработчик Rayark уже создавал ритм-игры, поэтому обязательно послушайте фантастический саундтрек игры!

Независимо от того, повлиял ли на игроков новый сериал Netflix или множество предыдущих игроков, которым уже рассказывали историю Геральта из Ривии, ролевые игры от третьего лица не становятся лучше, чем The Witcher 3. Игроки берут под свой контроль колдуна по имени Геральт, магического мутанта, созданного для охоты на монстров, и втягиваются в борьбу за формирование мира, которая стала определяющей чертой подобных фэнтезийных историй.

Это опыт, полный увлекательных боев, пышного и увлекательного мира, множества персонажей, с которыми можно поговорить, миллионов деревьев разговоров, по которым можно перемещаться, и более чем нескольких монстров, которых нужно убить. Любой геймер, желающий погрузиться в масштабную фэнтезийную ролевую игру, не должен пропустить третье приключение Геральта.

Оцените статью
BLASTGAMES