Рассекающий туман в Genshin Impact: стоит ли крутить баннер и кому подходит. Рассекающий туман геншин импакт.

Подобно бесконечной цепи молний, он и Туман Разделения убили бесчисленное количество демонов. Однако меч был не так прочен, как его носитель. Постепенно он сломался. И его поглотил густой, темный туман. В конце концов он был восстановлен с использованием некоторых фрагментов клинка, и мечу дали название «Расщепляющий туман».

Аяка в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

В Genshin Impact Аяка — пятизвездочный персонаж, использующий в бою одноручный меч и крио-элементаль. В команде она может играть роль как основного, так и дополнительного разрушителя. В этом руководстве вы узнаете все о лучших билдах, оружии и артефактах. Мы также расскажем вам о том, какие команды оптимальны в этом и как их прокачать.

Благодаря своим мощным способностям этот боец ледяного меча может успешно сражаться как с отдельными боссами, так и с большими группами простых мобов. Она особенно хороша против врагов Electro, Pyro и Hydro. К ее главным достоинствам относятся:

  • Высокая мощность базовой атаки.
  • Дальность поражения охватывает большую область, которая получает урон холодом, что приводит к смертельной реакции элементаля.
  • Способность элементаля наносит значительный урон холодом и быстро восстанавливается.
  • Как и Мона, она может быстро передвигаться по воде благодаря альтернативной форме спринтерского бега.
  • Пригодится для изготовления материалов для улучшения оружия.

Однако есть и небольшие недостатки:

  • Низкая защита, поэтому хорошо иметь лекаря или персонажа, который может бросать щиты на союзников.
  • Для его модернизации необходимо добывать совершенно новые материалы, что может значительно замедлить его рост.
  • Высокая динамика может затруднить управление Аякой, особенно для новичков.

Как играть за Аяку

Ее обычная атака Art of Kamisato: Naname позволяет нанести до 5 ударов подряд, а атака Charge может использовать ее выносливость, чтобы выпустить поток мечей ветра. Мечница наносит урон AoE, когда совершает падающую атаку.

С помощью своей элементарной способности «Искусство Камисато: Гека» эта героиня вызывает взрыв цветущего льда, который подбрасывает в воздух всех ближайших врагов и наносит криоурон. Его можно использовать для быстрой заморозки врагов в гидрорежиме.

Аяка станет вторым персонажем в игре, обладающим альтернативным спринтом — способностью, которая заменяет обычный бег персонажа. Способность, о которой идет речь, — это Art of Kamisato: Senho. Когда она использует его, героиня прячется в снежных ручьях и движется вместе с ними, расходуя свою выносливость. После ее появления из земли высвобождается холодная энергия, накладывающая эффект крио на окружающих мобов и обогащающая атаки Аяки крио-инфузией.

Вы также можете использовать спринт, чтобы прятаться от врагов или просто убегать от них, когда ваше здоровье почти на нуле. Конечно, чтобы в совершенстве овладеть этим навыком, нужно много тренироваться.

Примечания: Этот спринт позволяет вам быстро передвигаться в воде, поэтому вы легко можете оставить реки и танк позади. Самое главное — следить за своей выносливостью, чтобы случайно не утонуть.

Наконец, принцесса может вызвать снежную бурю с помощью элементального взрыва Art of Kamisato: Sometsu, который создает Frosty Seki но toe — постоянно продвигающиеся лезвия льда, которые кромсают всех врагов на своем пути, нанося криоурон. После завершения шторм взрывается и наносит урон Крио в зоне поражения.

Лучшие билды для Аяки

Основной Крио дамагер с упором на обычные удары

Аяка может легко наносить большой урон холодом с помощью своих элементальных способностей. Она также может получить доступ к «Крио-вливанию», которое позволяет ей накладывать на врагов замораживающие эффекты даже при обычных атаках. Поэтому вы должны дать принцессе следующее оружие:

  • Расчленяющий туман (5 звезд, критический урон) — увеличивает критический урон на 9-44% и дает 24% бонус к элементальному урону. При нанесении элементального урона появляются специальные сигилы, дающие до 56% больше бонуса к элементальному урону.
  • Precious Maelstrom (5 звезд, шанс критического удара) — увеличивает максимальное здоровье на 20% и дает бонус к атаке, равный 1,2% от шкалы максимального здоровья.
  • Longsword of Blackbone (4 звезды, шанс критического удара) — увеличивает силу атаки на 12 процентов при уничтожении врагов. Эффект длится полминуты и может усиливаться до трех раз. Продолжительность дополнительных эффектов не зависит друг от друга.
  • Черный меч (4 звезды, шанс критического удара) — увеличивает урон от обычных и заряженных ударов на 20%. Если при этих ударах наносится критический урон, восстанавливается 60% здоровья атакующего. Эффект возникает раз в 5 секунд.

Для артефактов мы рекомендуем сосредоточиться на следующих основных атрибутах: ATK / Бонус к криоудару / Шанс на критическое попадание или критический урон. Что касается набора, вам следует его собрать:

  • Lost in the Blizzard: 2 предмета — Увеличивает криоурон на 15%; 4 предмета — При сражении с врагами с криоэффектом или заморозкой шанс нанести критический удар увеличивается на 20% и 40% соответственно. Можно получить в подземелье Пик Виндагнира.

Вы также можете попробовать собрать следующий набор:

  • Воспоминания Шименавы: 2 предмета — увеличивает силу атаки на 18%; 4 предмета — при использовании элементальной способности и наличии у героя 15 или более очков энергии, он теряет 15 очков энергии, а урон от обычных и заряженных ударов (включая падающую атаку) увеличивается на 50% на 10 секунд. Доступен в подземелье Кленового зала.

Если у вас нет всех частей вышеперечисленных предметов, вы можете взять 2 неполных комплекта:

  • Lost in the Blizzard: 2 предмета — Увеличивает криоурон на 15%.
  • Воспоминания Шименавы: 2 предмета — Увеличивает силу атаки на 18%.

Второстепенный Крио дамагер с упором на взрыв стихий

Аяка обладает мощным элементальным взрывом, который может уничтожить врагов за один ход или наложить на них криоэффект, что приводит к отличной элементальной реакции. Этот билд предназначен для увеличения урона от этого умения. Мы рекомендуем вам проверить это:

  • Расчленяющий туман (5 звезд, критический урон) — увеличивает критический урон на 9-44% и дает 24% бонус к элементальному урону. При нанесении элементального урона появляются специальные сигилы, дающие до 56% больше бонуса к элементальному урону.
  • Sky Sword (5 звезд, регенерация энергии) — увеличивает шанс критического удара. При использовании Elemental Strike скорость передвижения и атака владельца оружия увеличиваются на 10%. Обычные и заряженные удары теперь наносят на 20% больше урона. Эффект длится 12 секунд.
  • Меч Фавонии (4 звезды, регенерация энергии) — когда вы получаете удар, вы восстанавливаете 6 энергии с вероятностью 60%. Эффект возникает раз в 12 секунд.

Лучшие команды с Аякой

Тем не менее, эта героиня хорошо сочетается со многими персонажами, либо как главный, либо как второстепенный герой, которого она отвлекает. Для первого случая мы рекомендуем следующую группировку:

  • Основной DPS: Аяка
  • Вторичный DPS: Син Цю или Мона (для создания заморозки).
  • Поддержка: Диона (для создания щитов, координации и исцеления), Ци Ци или Цзюнь Ли.
  • Поддержка: Kazuha или Venti (для создания разброса).

Если вы хотите использовать Аяку в качестве вспомогательного разрушителя, вот еще одна хорошая команда:

  • Основной ДПС: Дилук, Кли, Ху Тао, Эола или Тарталья (для генерации спонтанных реакций).
  • Вторичный DPS: Аяка
  • Поддержка: Сахароза, Венти или Казуха (для рассеивания и контроля толпы)
  • Поддержка: Беннет или Барбара (для координации)

Как получить Рассекающий туман в Genshin Impact

Это оружие является событийным и может появиться только из знамени «Воплощение божества». Его нельзя найти в стандартной версии. Так что если вы хотите этот клинок, вам придется копить деньги и ждать, пока он появится.

характеристики рассекающего туман

Тип.

Редкость: ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

Базовая атака: 48-674.

Дополнительно: 9,6-44,1% критического урона.

Пассивный эффект: все виды элементального урона получают бонус к урону в размере 12-24%, а также силу эмблемы «Рассекающий туман». На уровнях эмблемы 1, 2 или 3 персонаж получает бонус в размере 8-16%, 16-32% или 28-56% к урону от миссии.

Вы получаете 1 эмблему, когда наносите элементальный урон обычной атакой (длится 5 секунд), когда вызываете элементальный взрыв (длится 10 секунд), когда ваша элементальная энергия ниже 100%, и этот уровень эмблемы длится до тех пор, пока вся энергия не восстановится. Продолжительность каждого этапа рассчитывается отдельно.

Как возвысить и пробудить Рассекающий туман

Для «Пробуждения» необходимы следующие материалы:

материалы для пробуждения и возвышения Рассекающего туман

Пробуждение требует два оружия, всего их 4.

Прочитайте руководство по выращиванию Gard Nobusi на нашем сайте и используйте калькулятор материалов в Genshin Impact, чтобы упростить расчет ресурсов.

Кому подходит Рассекающий туман в Genshin Impact

Рассекающий туман у Аяки

Многие персонажи не способны активировать все 3 уровня эмблемы, но для них клинок по-прежнему является отличным вариантом. Это связано с высоким значением атаки оружия, добавленной функцией критического урона и увеличением урона от стихий всех видов. Он особенно хорошо сочетается с героями, которые могут играть через элементальные взрывы или наносить элементальный урон своими обычными атаками.

    — Типичное оружие для них. Она может легко активировать все 3 эмблемы и наносить стабильно высокий криоурон благодаря синергии своих способностей и «Рассекающего тумана». Как и его сестра, она может быть очень хорошей фехтовальщицей и активировать бонус 3-го уровня. Наносит большой урон водой, который усиливается Расчленяющим туманом, и поэтому считается одной из лучших альтернатив после сигнатуры Харан гаппак фуцу — отличный выбор при использовании в качестве электро-дд. Девушка может активировать все 3 эмблемы, а элементальный взрыв — мощный и дешевый предмет (всего 40 энергии). С помощью своей Эшки она также может рассветать с помощью чистого электро. Один из лучших владельцев — находясь в позиции Sap-dd или Reactor, он может получить 2 уровня персонажа с клинком и нанести много урона своей ультой, усиленной элементальными бонусами и дополнительными критами. Уровень 3 можно получить, принеся с собой Чунь Юня. — Это примерно то же самое, что и Кейя. Элементальный удар молодого человека стоит дорого, а прибавки к урону и паровой реакции меча Hydro Rain Sword позволяют использовать именно этот клинок — если хотите, можете отдать его ему, чтобы увеличить урон самурая. Учитывая количество реакций, которые дает элемент Anemo, этот клинок кажется хорошим выбором — он подойдет ему, если играть как piro enhancer, а не как sapper, он больше подходит на роль sap-dd и имеет 6 созвездие, которое дает infusion. Урон от выстрела будет увеличен как обычной способностью, так и ультраспособностью. Кроме того, атака мечом увеличивает базовую атаку героя и дает большой прирост урона.
Оцените статью
BLASTGAMES