Дом у пруда: как открыть и видео прохождения. Дом у пруда геншин как открыть.

Содержание

Электрические щиты можно получить в только что разблокированном подземелье «Дом у озера». К сожалению, это подземелье можно пройти только один раз, и в нем всего 5 печатей.

Дом у пруда: как открыть и видео прохождения

Дом у озера — это подземелье в Genshin Impact, расположенное на острове Ватацуми в Иназуме. Это подземелье является односторонним, что означает, что мы получаем фиксированную награду только за первое прохождение.

Как я могу открыть дом у пруда? Вход находится у подножия руин старого города, которые заполнены водой. Чтобы убрать воду, нужно решить головоломку со столбами электропередач и датчиками молний, заплыть в руины и активировать там механизм. Это руководство содержит подробное описание всех головоломок и видеоролик о том, как открыть и пройти подземелье «Дом у пруда».

Содержание

Вход в подземелье Дома у пруда находится на дне руин и скрыт под водой. Очистить воду можно в два этапа: решить головоломку с электрифицированными столбами и активировать механизм в руинах.

Дом у пруда на острове Ватацуми | Genshin Impact

Этап первый: решение головоломки с Электро столбиками

Рядом с каждым столбом электрификации находится молниеприемник со стрелкой, указывающей направление знака в режиме электрификации. Возьмите электрогранату на ветке Грома Сакуры и встаньте между зондом молнии и столбом так, чтобы зонд «светился».

Электро столбик и Зонд поиска молнии | Genshin Impact

Проделайте эту простую процедуру со всеми четырьмя опорами. Затем возьмите электрического лучника и наносите заряженные удары по столбам, важно делать это как можно быстрее, иначе они будут вырублены.

Стреляем Электро атаками по столбикам | Genshin Impact

После того как вы активируете все столбы, посмотрите короткую сцену с убывающей водой.

Этап второй: активация механизма внутри руин.

Уровень воды довольно высок и по-прежнему скрывает подземелье «Дома у озера», но вход в глубину руин уже открыт.

Заплываем в древние руины | Genshin Impact

Прыгайте в воду и плывите к корням дерева. Заберитесь наверх и нажмите три кнопки на стенах, чтобы поднять решетку. Путь на верхний этаж находится прямо за этой решеткой в потолке.

Активируем механизм и залезаем на верхний уровень | Genshin Impact

Активируйте механизм и посмотрите вторую сцену, в которой вода полностью уходит.

Механизм открывающий решетку | Genshin Impact

Вернитесь ко входу в подземелье, откройте его (вам не обязательно проходить через него) и получите достижение «Дом у озера».

Достижение Genshin Impact «Дом у пруда»

Описание подземелья «Дом у пруда»

На данный момент доступен только режим «Урок: дворец Умигодзен».

В этом старом особняке, известном на всю Иназуму, когда-то было окно, где можно было наслаждаться вином и наблюдать за цветами на улице. Теперь особняк пуст и населен только бандитами и ворами.

Награда за первое прохождение игры:

40

500

5

1

2

3

5

30 000

Как пройти подземелье в доме у пруда? Подземелье довольно простое. Чтобы открыть дверь в последнюю комнату, вам нужно собрать два громовых медяка, которые находятся в комнатах за стенами. Эти стены можно передвинуть, но сначала нужно уничтожить все экраны, так как они блокируют двери. В финальной битве сначала убейте Зеркальную Деву Фатуа, а затем остальных. Для контроля рекомендуется взять персонаж Piro и персонаж Anemo. Удобнее, если все враги находятся в одном месте, например, Venti или Saharose Elemental Explosion. Полный тур по подземелью, включая расположение всех сундуков (один обычный и один ценный), смотрите в видеоролике ниже.

Как Попасть в Подземелье «Дом у Пруда» в Genshin Impact 2.1

Подземелье Дома у пруда является главной точкой телепортации на острове и содержит множество головоломок. Начните с нашего подробного руководства.

Дом у пруда — это новая территория, которая была добавлена вместе с островом Ватацуми в обновлении 2.1. Он расположен у озера Суйгэцу на северо-восточном острове региона.

Поскольку подземелье «Дом у пруда» находится на Иназуме, игроки должны выполнить задание «Архонты», глава 2, акт 1, чтобы получить доступ к самой Иназуме.

Теперь перейдем к той части руководства, в которой мы расскажем вам, как войти в подземелье Острова Ватацуми:

Как открыть подземелье «Дом у пруда»

Вот последовательность шагов и решение всех головоломок для получения доступа в подземелье:

Направьте указатели со стрелкой на столбы.

Маркировка стрелкой

На начальном этапе открытия подземелья нужно повернуть четыре указателя в стороны от тотемов, которые находятся на краю колодца. Чтобы включить и выключить указатели, нужно взять электрический кулер, который висит на дереве неподалеку. Без этого вы ничего не сможете сделать. Проверьте все знаки и направьте их на столбы, как на рисунке выше.

Активируйте электро тотэмы

Для их активации вам понадобится электрический кулер, но лучше всего подойдет Лиза, так как она справится с этой задачей быстрее. Просто включите их все с помощью электрической атаки, и головоломка решена.

Активируйте столбы

Спрыгивайте в воду и плывите по коридору.

Когда тотемы активируются, уровень воды в колодце падает! Теперь вы можете прыгнуть в воду и проплыть по приподнятой дорожке. Следите за своей выносливостью, ведь она не бесконечна! Вдоль плавательного пути есть много сундуков, не пропустите их.

Плавательная дорожка заканчивается корнем, свисающим сверху вниз. Вылезьте из воды и заберитесь на вершину.

Путь к вершине

Наверху вас ждет головоломка с переключателями на стене. Очевидно, что они должны быть активированы. Подойдите к трем механизмам и нажмите кнопку взаимодействия:

Активировать механизмы.

Это откроет дверь в комнату, и мы сможем продолжить. В этой комнате мы видим несколько сундуков и электрический щит, который нам пока не нужен. Теперь нам нужно подняться наверх, где находится механизм с кубиками, который отпирает вход в подземелье:

Если вы взаимодействуете с устройством (кубический механизм), уровень воды в колодце упадет до минимума и откроет вход в ворота подземелья:

Механизм высвобождения воды

Вход в подземелье

Как получить Электрокул, Сундук и Вырванные Страницы данжа «Дом у пруда»

Войдя в подземелье, мы получаем достижение «Дом у озера». Внутри нас ждет еще несколько головоломок, о которых мы расскажем ниже.

Схема прохождения загадок подземелья

Действие
1 Активируйте статую / поклонитесь статуе, чтобы активировать ее.
2 Активируйте 4 столба электропередачи с помощью электросети.
3 Откройте ворота, используя 2 детектора молнии (электрические стрелки).
4 Наденьте электрическую гранату и пройдите через фазовые ворота

1. Поклонитесь статуе (для активации)

Следуйте по первому проходу справа от маркера временной цели и войдите в комнату со статуей.

Статуя подземелья Дом у озера

Поклонитесь статуе, и появится электрическая фея, которая понадобится нам позже. Пройдите через открывшуюся дверь и войдите в комнату с тотемом и механическими мобами. Враги будут на вашем пути, так что убивайте их!

Разгадка электрического века.

2. Активируйте 4 Электро-столба (тотема), чтобы разблокировать Электро-указатель.

Вернитесь в комнату со статуей и возьмите электрическую фею. Следуйте за ней, когда она отдаст приказ зажечь электрические столбы.

Первый Второй
Сразу за дверью. Справа от первого.
Третий Четвертый
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 3-тотем.jpg Вернувшись за развалинами стены Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 4-тотем.jpg Слева от третьего на каменном уступе сверху.

3. Откройте ворота с помощью электро указателя.

Стрелка

Игроки могут использовать навык E Bei Do (второй навык), удерживая кнопку и дожидаясь перемещения указателя. Если вы играете за другого персонажа, вы должны подойти к статуе и взять у феи электрический элемент. Затем нужно быстро бежать к стрелкам, чтобы переместить их в нужные стороны (одна над другой).

Второй — над и через окно на стене за статуей.

Вторая стрела

Убедитесь, что два указателя направлены друг на друга. Поэтому давайте повторим последовательность действий:

Первая стрелка находится рядом со статуей.
Пройдите через ворота в следующую комнату. Пройдите через окно слева от статуи.
Вторая стрелка находится внутри, поверните ее в сторону первой стрелки.

Как открыть проход в подземелье «Дом у пруда». Решение загадки с зондами

Один важный момент: чтобы преодолеть блокировку головы у входа в подземелье, вам нужен персонаж, способности которого заряжены электрическим элементом.

Выполните следующие действия, чтобы открыть подземелье «Дом у пруда» в игре Genshin 2.1:

  • Взаимодействуйте со статуей, обведенной красным на скриншоте выше.
  • Поверните четыре соседних детектора с помощью электрического элемента. Правильное направление указано на каждой тумбе.
  • После выполнения этих действий пьедесталы теряют свою защиту. После активации уровень воды в колодце понизится, но вход в подземелье все еще не будет полностью открыт.
  • Нырните в колодец, а затем проплывите по туннелю, ведущему к комнатам в руинах.
  • Ваша цель — выплыть, держась за якоря на деревьях, и активировать три переключателя, которые поднимут решетку и откроют путь дальше.
  • Поднимитесь наверх и окажетесь в комнате с двумя выключателями и приводом.
  • Взаимодействуя с ними, слейте оставшуюся воду.
  • Выполнено Вход в подземелье дома у пруда открыт! Вернитесь к проходу, которым вы теперь можете пользоваться.

Как пройти подземелье «Дом у пруда». Как победить Лидера похитителей сокровищ и Зеркальную леди

Когда вы попадете в подземелье, вы окажетесь в лабиринте. Путеводитель по перекресткам:

  • В самом начале поверните направо.
  • Отодвиньте экран, где вас ждет самурай Нобуси. Победить его будет не слишком сложно, особых подсказок или хитростей нет.
  • Победите самурая и войдите в комнату с тремя стенами.
  • Сносите стены, на которых нарисованы горы и бурное море.
  • Когда вы это сделаете, сдвиньте экран влево — там вы найдете первый Громовой Нефрит, необходимый для прохождения подземелья (бой с боссом).
  • Получив предмет, вернитесь назад и разрушьте еще несколько стен (теперь вы знаете, как они выглядят).
  • Отодвигайте экраны, пока не увидите вспышку фиолетового света — именно там спрятан второй Громовой Нефрит.
  • В комнатах также спрятаны маленькие секреты, которые нельзя пропустить, чтобы получить бонусы. Внимательно осмотрите комнаты

  • Чтобы пройти дальше, поместите два нефрита на ворота.
  • Здесь вас ждут два босса: главарь грабителей сокровищ и зеркальная женщина.
  • Каждый босс 91-го уровня использует шкуру Пиро-элементаля.

Как победить боссов в подземелье «Дом у пруда»:

  • Босс Грабитель сокровищ и Зеркальная леди будут находиться близко друг к другу, поэтому против них эффективны АоЕ-заклинания.
  • Если вы умело расправляетесь с боссами и вовремя используете свои способности, проблем не возникнет.
  • Иногда похитители появляются во время боя с боссом. Вам следует сначала избегать их убийства, а затем снова сосредоточиться на боссах.

Список наград за прохождение подземелья «Дом у пруда» Геншин Импакт 2.1

  • 55 исходных камней
  • 30 000 мора
  • 5 единиц улучшения магической руды
  • 500 очков опыта приключений
  • 3 очка опыта героя
  • 8 единиц электрических уплотнений
  • 2 единицы Наставлений Бренности
  • Артефакт из набора «Воспоминания Шименавы».

Теперь вы знаете, как найти подземелье «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 и как завершить его после победы над лидером грабителей сокровищ и Зеркальной леди. Удачи в развитии вашего характера!

Оцените статью
BLASTGAMES