Genshin Impact: Головоломки с зондами молний и феями на Сэйрай гайд. Зонд для поиска молний геншин импакт.

Содержание

Идите к точке, показанной на скриншотах ниже — это северная часть форта Хирауми. Возьмите электрогранулу и пройдите через барьер, чтобы снять его. Затем разберитесь со слизью и появившимися призраками.

Genshin Impact: Головоломки с зондами молний и феями на Сэйрай [гайд]

Головоломки в игре Inazuma on Seirai Island in Genshin Impact бросают вызов игрокам. Часто такие испытания оставляют человека ошеломленным, и получение некоторых сундуков становится для него просто невозможным.

Данное руководство было создано для того, чтобы избежать этой проблемы. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях — мы поможем вам найти решение.

Деревня Косэки: головоломка с зондами и электро феями в Genshin Impact

Перейдите в место, указанное на скриншоте ниже.

деревня Косэки на острове Сэйрай

Затем нужно призвать электрогранулу из ветви громовой сакуры.

призвать электрогранум

Затем спуститесь на пляж. На пляже двое разведчиков будут стоять в кругу с электрогранулой в центре. Поблизости летают электрические феи. Вы должны сделать электрический удар по памятнику, который соберет вокруг него фей.

электро тотем с феями на сэйрае

Ваши фигурки будут наэлектризованы, когда они будут парить возле тотема.

зонд поиска молний геншин импакт

Встаньте на первый датчик так, чтобы стрелка указывала в том же направлении, что и указатель на постаменте.

зонд молнийнастройка зонда молний зонд поиска молний геншин импакт

Повторите этот процесс со всеми зондами, чтобы активировать их. Рядом с памятником появится сундук с наградами.

награда за головоломку с зондами молний

Форт Хирауми: головоломка с зондами в Genshin Impact

Перейдите в место, указанное на скриншоте ниже.

зонды для поиска молний у форта хирауми

Возьмите электрогранулу и войдите в зону, окруженную барьером, после чего она исчезнет. Также не забудьте уничтожить слизь и призраков.

электрогранум у барьера

Снова активируйте электрогранулу, а затем займитесь детекторами. Поверните стрелки в направлении, указанном на основании. Не пытайтесь прикасаться к уже активированным детекторам.

зонд молний геншин импакт

Если вы все сделаете правильно, рядом с головоломкой появится сундук с наградами.

награда за загадку с зондами молний

Линза воспоминаний в Genshin Impact

Во время миссии «Странное происшествие в деревне Конда» вы будете использовать странный предмет — Фонарь Воспоминаний. Он будет напрямую связан со статуями кицунэ из Лисьей страны.

Как пользоваться факелом памяти и является ли он головоломкой? С одной стороны, это загадка. С другой стороны, это своего рода компас, который помогает вам в различных миссиях. Смысл факела в том, что через него можно смотреть на статуи лис и находить загадки. Для этого оснастите факел в меню инструментов и активируйте его с помощью установленного ключа.

Когда факел активирован, нацельтесь на статуи лис и сосредоточьтесь — вы услышите подсказку, увидите новый объект и т.д. Вы также можете использовать резак, чтобы убрать некоторые препятствия и открыть труднодоступные места. Как только вы увидите перед собой статую или статуи лисы-кицунэ, возьмите факел.

Зонд для поиска молнии в Genshin Impact

В некоторых районах Иназумы были созданы зоны поиска молний для выявления мест искрения. Когда рядом с детектором появляется источник энергии, стрелка перемещается в соответствующем направлении, подобно компасу.

В головоломках с детекторами вы должны направлять стрелки в определенном направлении. Часто стрелка должна указывать на острый угол основания зонда, но могут быть и исключения, когда вы видите больше подсказок.

Как использовать зонд, чтобы найти молнию и решить головоломки? Все очень просто: наложите электроэффект на своего персонажа или вызовите электрогранулу. Затем он будет преобразован в источник энергии. Просто подойдите к датчику и подождите, пока стрелка не начнет двигаться в нужном направлении. В этом и заключается весь секрет.

Камни Электро в Genshin Impact

Электрокамень — это часть механизма, в котором нужно построить непрерывную электрическую цепь. Существует несколько типов этих камней:

  • Разрядный камень — стоит на постаменте и генерирует электрический ток,
  • Релейный камень — пропускает генерируемый ток через себя и ретранслирует его (его особенность в том, что он висит над землей),
  • Собирающий камень — главная цель любой головоломки, на которую необходимо направить луч электричества.

Как вы уже догадались, головоломка заключается в правильном расположении эстафетных камней таким образом, чтобы цепочка между разгрузочным и коллекционным камнем не прерывалась. Для этого просто возьмите релейные камни и переместите их в нужном направлении.

Иногда этого недостаточно — в некоторых пазлах расстояние между разгрузочным и релейным камнем слишком велико, и есть только несколько агрегатных камней. В этом случае используйте своего персонажа в качестве энергетика — дайте ему электрический эффект или вызовите электрическую гранату, а затем сделайте его частью цепочки, пока головоломка не будет завершена и вы не добьетесь эффекта.

Зонд для поиска молний

Эти устройства разбросаны по островам Иназумы и состоят из каменного основания и парящего над ним куска стрелы, обычно в большом количестве рядом друг с другом.

Цель: Поверните стрелку на верхней части в направлении стрелки на каменном основании, пока механизм не засветится фиолетовым светом.

Как повернуть стрелку: Здесь все немного подробнее. Стрела остается неподвижной до тех пор, пока персонаж или монстр не окажется в радиусе действия механизма и под воздействием электро.

Существует несколько способов применить условие Electro к персонажу:

  1. Новый тип духа — электрогранум. Они рождаются и обитают под ветвями грозовой Сакуры. Вы можете спокойно собирать их в своем логове, но будьте осторожны, они не следуют за вами так долго, как вы хотите, а продолжительность их жизни зависит от уровня электрогранулята, который вы можете повысить, сделав ставку на Sacred Sakura. В настоящее время максимальное время, в течение которого они могут находиться рядом с игроком, составляет 20 секунд. Но не волнуйтесь, как только дух уйдет, он воскреснет в своем филиале дома.
  2. Вы получаете урон от электродов. Существует множество безопасных способов получения такого урона: электрически взрывающиеся цветы, целые электрические кристаллы, удары молнии. И, конечно, менее безопасные: Электрика на обрыве, электро-слизь, электро-подводная лодка, электро-штука, обрыв читатель: фиолетовая молния…. Но если вы возьмете одну из них и решите головоломку, она станет довольно сложной — вы уверены, что у вас поблизости нет цветка или электро-серого?

Электропроводность?

Головоломка состоит из двух устройств, камня разряда и камня формы, а также нескольких релейных камней, разбросанных поблизости, которые можно подбирать и перемещать. Разрядный камень загорается и выстреливает электрическим током в фигуру или монстра, находящегося под электрическим эффектом или релейным камнем.

Задача: Провести электричество от разрядного камня к релейному камню.

Как это сделать: При использовании релейных камней они обычно разбросаны поблизости и не далее чем в двадцати шагах от механизма, поэтому внимательно проверяйте кусты поблизости! Вы также можете использовать персонажа, получив электростатус, а также принести электрослим. Феи электричества могут оказать вам услугу, пролетев по путям подключения к электросети. Нескольких секунд соединения камней механизма достаточно, чтобы получить награду!

Кубы с лепестками

Возможно, это самая сложная загадка молодых людей. Этот тип механизма включает от 3 до 5 каменных кубиков с лепестками, которые меняют свое количество или даже начинают вращаться при прикосновении к кубику. Этот тип головоломок делится на несколько подтипов, и я также представлю схему визуализации для упрощения решения.

Цель: перевернуть несколько кубиков на одну сторону ИЛИ довести количество светящихся лепестков на всех кубиках до одного и того же числа.

Простые кубы

Когда вы бросаете кубик — это один, и вы поворачиваете/изменяете количество лепестков? Просто уравновешивайте их, ударяя по правильным кубикам.

Сложные кубы с лепестками

Итак. Здесь я хочу понять все их формулы, а также найти формулу для их решения, так по очереди.

Есть 3 кубика, но кубик в центре меняет лепестки на всех кубиках, в то время как боковые кубики меняют лепестки только на соседних кубиках. В них мы рассмотрим систему для упрощения решения.

Итак, у нас есть три кубика, которые решили, что они здесь самые важные, и когда один из них ударяется, соседние кубики также меняют свои значения. Количество лепестков увеличивается на один с каждым ударом, т.е. 1 — 2 — 3. С помощью этих данных мы рисуем форму решения, которая будет представлять собой решетку из кубиков 3 x 3. Столбцы сетки — это каждый кубик сам по себе, строки сетки — это количество освещенных лепестков.

Пример: Перед нами 3 куба с 2 — 3 — 1 светящимися лепестками. Как мы можем привести их к равному количеству? Нарисуем таблицу и заполним ячейки известными данными (левый рисунок) и сможем вывести наши дальнейшие действия. Например, я решаю ударить по крайнему левому кубику и визуализирую изменение: получается 3 — 1 — 1. А в этом случае проще ударить по крайнему правому кубику дважды и получить результат 3 — 3 — 3.

Так что теперь эта сетка может быть изменена по количеству найденных костей!

5 кубиков, но кубики двигают кубики рядом с ними, кроме среднего, который двигает кубики на гранях.

Сложные крутящиеся кубы

По сути, вы всегда получаете статичный куб, окруженный четырьмя вращающимися кубами (конечно, существует больше вариаций этой головоломки, но давайте возьмем этот рисунок в качестве примера).

В этом случае вам нужно собрать все цветные клетки в одну линию.

Надеюсь, этот материал поможет вам! Картинки и скриншоты были созданы автором NoTechBird специально для этого материала. Спасибо за внимание!

Механические Кубики Инадзумы

При атаке эти устройства вращаются по определенной схеме, и вам необходимо изучить эту схему.

Каждый кубик имеет определенную сторону. Он загорается, когда специальные грани двух или более кубиков направлены в одну сторону. Нападайте на эти кубики, пока они не загорятся.

Когда вы атакуете механизмы, текущий камень и соседние камни заставляются вибрировать. Это заставляет определенные линии на камнях светиться. Чтобы решить головоломку, нужно найти правильный порядок атак: На всех камнях должно загореться одинаковое количество линий.

Курган священного камня и Зеркало Громовержца Инадзумы

Новый тип устройства можно наблюдать на острове Ясиора. Это Священный каменный курган и Зеклав грома.

При атаке Священный каменный курган испускает электрический ток в определенном направлении, а Зеркало грома может улавливать ток, испускаемый Священным каменным курганом, и направлять его в другую сторону.

Чтобы направить ток в нужную сторону, необходимо сначала определить местоположение Священного каменного кургана с помощью внешних подсказок, а затем вывести весь путь передачи тока, регулируя направление и угол наклона механизма.

Следующая загадка

Как добраться до безымянного острова.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-2

Остров находится далеко от берега, лично я добирался до него по замерзшей воде. Могут быть и другие способы.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-29

Точное расположение острова можно увидеть на скриншоте, я начал от телепорта на побережье.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-3

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-4

Мы рекомендуем вам хорошо осмотреться, потому что на острове есть много укромных мест!

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-5

Чтобы получить Анемокул, нужно собрать три Анемогранума, чтобы создать поток ветра возле арки, где находится Анемокул. Остров небольшой, поэтому все Анемогранумы можно увидеть.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-6

У арки, которая находится в воде, возьмите последний Анемогранум, и появится поток ветра, который поможет вам получить Анемокул.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-8

Недалеко от арки находится роскошный сундук! Он находится прямо у кромки воды.

Время и ветер.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-7

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-9

Недалеко от берега я нашел такой камень, рядом с ним лежали лодка и лопата.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-10

А под камнем лежал оборванный ствол дерева. Пришло следующее задание.

raskrojte-tajnu-neobitaemogo-ostrova-v-genshin-impact-11

Сначала я не знал, куда смотреть, чтобы увидеть тень, но потом решил прочитать, что было в дневнике! Как оказалось, вы должны использовать элементарное зрение (или что это такое) с 2 часов до 5 часов. Я передвинул маркер на 2 часа.

Следующая загадка

В Геншин Импакт есть много интересных мест, хранящих множество тайн. Одно из таких мест — скрытый остров посреди океана к северо-востоку от побережья Лунного города. В этом руководстве мы расскажем вам, как добраться до этого таинственного безымянного острова в игре Genshin Impact и как пройти миссию «Время и ветер», чтобы получить достижение «Нечего терять, кроме времени».

Головоломка с зондами молний возле Сэйраймару

Отправляйтесь в место, показанное на рисунках ниже, и вызовите Электро Гранум. Пройдите через барьер и уничтожьте его. Затем активируйте детекторы для поиска молнии. Как и раньше, стрелы следует направлять на метки на основании.

Вот три детектора. Последний спрятан в кустах у подножия террасы. На рисунке выше показано, где он находится. Мы рекомендуем обходить датчики снаружи, чтобы случайно не перевести стрелки на объекты, которые уже были активированы.

Как начать задание легенд «Бог песен»

Чтобы получить доступ к этой поисковой сети, вы должны выполнить определенные требования, в частности

  • Достигните 36 ранга в приключении. В другом посте мы рассказали, как ускорить этот процесс.
  • Получите 1 ключ легенды, который вы получите за выполнение 8 ежедневных заданий (в день вы можете выполнить максимум 4 таких задания). Вы можете держать при себе только 3 из них.
  • Завершите первую главу квеста Cli Legends под названием «Истинное сокровище».

После выполнения требований зайдите в журнал миссий и выберите раздел «Как разблокировать параллельные миссии». Затем нажмите на нужную вам историю.

Потаенная невинность

Приняв задание, отправляйтесь на площадь Анемо Архонта в Лунном городе, и там появится сцена, в которой маленькая девочка разговаривает с воображаемым другом.

Поговорите с Флорой

Когда вы будете готовы продолжить, подойдите к входу в город и поговорите с Флорой, девушкой в цветочном киоске. Здесь происходит новая сцена, в которой мы видим «невидимый» помидор. Далее вам нужно навестить Тимми, маленького ребенка, стоящего на мосту возле Лунного города (следуйте за поисковым маркером).

Когда вы подойдете к нему, вы увидите, что рядом с ним также находится невидимый «друг». Он окажется хранителем руин. Как? Почему? Неизвестно, но вы должны что-то с этим сделать.

Загляните к взрослым в таверне

Зайдите в таверну в Лунном городе и осмотритесь, чтобы найти Дилука и Кейю, разговаривающих с другими людьми.

Следующая загадка

В Genshin Impact на острове Сейрай есть несколько головоломок, связанных с молниеискателями и электронными феями. За их решение вы можете получить несколько сундуков с ценными наградами. Если у вас возникли проблемы с решением этих головоломок, прочитайте наше руководство.

Южный ветер и приключения

Отправляйтесь в Храм Льва

Вероятно, вы уже бывали в этом храме, куда взяли Лизу в свою партию (он расположен к юго-востоку от большого дерева в Долине ветров). Открыв вход, выберите подземелье «Стэнли — великий искатель приключений», чтобы продолжить квест.

Эта версия подземелья почти не отличается от предыдущей, поэтому мы не будем подробно описывать прохождение. Только в начале подъемник не опускается до конца. Поэтому вам придется использовать способность Venti Elemental (удерживайте кнопку), чтобы создать толчок вверх, который позволит вам подпрыгнуть и добраться до платформы.

Продолжайте идти вперед, и рано или поздно вы доберетесь до двух искателей приключений, на которых напали монстры. Их зовут Джек и Стэнли. Помогите им, а затем поговорите с нарушителями спокойствия.

Завершите подземелье

Продолжайте. Там вы найдете куб, защищенный барьером. Чтобы разблокировать его, нужно активировать все 4 памятника анемо рядом с ним. Для этого переключитесь на Венти и используйте его элементарный взрыв на двух последних столбах. Затем атакуйте оставшиеся тотемы с помощью элементальной способности Путешественника.

2. Как попасть на безымянный остров в Genshin Impact: основные способы

Существует несколько способов попасть на безымянный остров в Геншин Импакт. Первый — заморозить поверхность воды с помощью крио-способности персонажа. Если вы только начали играть в Genshin Impact, но у вас уже есть герой по имени Кейя, вы можете использовать его элементарные способности, чтобы построить ледяные мосты и дойти до острова.

Если у вас есть другие крио-элементальные персонажи, по возможности комбинируйте их с Кейей, чтобы вы могли передвигаться по воде в два раза быстрее. Просто меняйте крио-персонажей в своей партии по очереди и используйте их способности, чтобы заморозить воду.

Все персонажи криоэлементов в Genshin Impact:

Второй способ добраться до безымянного острова в океане — подлететь к нему. Это очень опасный метод, потому что если у вас мало выносливости, ваш персонаж может наполовину упасть в воду и утонуть.

Если вы хотите использовать глайдер, активируйте Venti или Ember. Эти персонажи обладают пассивными талантами, которые уменьшают их выносливость на 20% при скольжении. Если у вас в коллекции есть оба героя, нет смысла объединять их в одной партии, так как бонусы их пассивных умений не суммируются. Даже если вы получите и Ember, и Venti, вы все равно получит е-20% летной выносливости, а н е-40% общей.

Дополнительные рекомендации

Игроки, которые хотят полететь на безымянный остров, должны запастись едой, которая уменьшает расход выносливости при парении и/или восстанавливает небольшое количество выносливости.

Все подходящие продукты питания перечислены в таблице ниже.

Оцените статью
BLASTGAMES