Горный дозор в Геншин Импакт: как пройти квест, где находится, кого брать, враги, артефакты. Горный дозор геншин импакт.

В награду за выполнение задания вы получите 100 очков опыта приключений, 2525 мора, 20 очков опыта дружбы и возможность получить предметы из наборов Soul of Valour, Warrior, Valour of Mellilit и Pale Fire.

Гайд по подземелью Горный дозор в Genshin Impact

Мы рассказываем о подземелье Mountain Guard в Genshin impact, описываем его обитателей, делимся лучшими тактиками разведения и другой полезной информацией.

С обновлением 1.5 в Genshin Impact были добавлены новые механики, монстры и снаряжение. Разработчики также добавили двух симпатичных героинь. Но сегодня нас интересует совсем другое — новое подземелье под названием Mountain Watch. Мы расскажем вам, как его найти, какие герои подходят для прохождения и какие тактики доступны, чтобы победить монстров на месте. Исследуйте внимательно, соберите команду и отправляйтесь в бой — награды ждут вас!

Подземелье «Горный дозор»

В горном регионе между Ли Юэ и Лунным городом появилось новое подземелье. Если вы не знаете, где это находится, взгляните на интерактивную карту, где вы также найдете все мероприятия в Genshin Impact.

Согласно преданиям, это руины древнего города, жители которого давным-давно обозревали южные и северные земли, любуясь высокими горами и речными долинами. Теперь подземелье заполонили огненные монстры, победить которых могут только самые отважные герои.

Как зайти в подземелье «Горный дозор»

На скриншоте выше показано точное расположение подземелья горного стража. Отправляйтесь в долину Бишуй в Ли Юэ и идите прямо через солончаки. Найдя проход, вы можете использовать его, не выполняя никаких дополнительных заданий.

Однако вы можете войти в подземелье только в том случае, если уровень вашего приключения и уровень команды находятся в требуемых пределах:

  • Первый уровень сложности — 30 очков приключений и 59 очков команды.
  • Второй уровень сложности — 35 очков приключений и 69 очков команды.
  • Третья сложность — 40 уровень приключений и 80 уровень команды.
  • Четвертый уровень сложности — 45 уровень приключений и 90 уровень команды.

Требования довольно высокие. Но и вознаграждения тоже:

  • На первом уровне вы получаете 100 очков приключений, 15 очков дружбы и 1 850 очков морали.
  • За второй уровень вы получаете 100 очков приключений, 20 очков дружбы и 2025 очков морали.
  • На третьем уровне сложности вы получаете 100 очков приключений, 2200 очков морали и 20 очков дружбы.
  • На четвертом уровне сложности вы получаете 100 очков приключений, 2525 очков мора и 20 очков дружбы.

На каждом уровне также есть четыре набора — «Бледный огонь», «Воин», «Душа храбреца» и «Миллелитовая стойкость». Известность наборов зависит от выбранной сложности. Конечно, существует определенный фактор случайности — шанс получить более сильный набор есть, но отнюдь не стопроцентный.

Особый интерес представляют наборы Pale Fire и Millelite Fortitude. Первый увеличивает физический урон на 25-100% и повышает атаку при атаках элементалей на 9% на 7 секунд (эффект складывается дважды). Второй увеличивает здоровье на 20%, повышает атаку всех союзных юнитов на 20% и увеличивает их щит на 30%.

Где найти подземелье «Горный дозор»

Вход в эту зону находится в долине Бишуй (Ли Юэ), чуть выше Соляной земли. Для его разблокировки не требуется никаких специальных заданий или испытаний — просто найдите проход и разблокируйте его.

Однако ваш балл за приключения должен быть не менее 35. Более того, даже первый уровень этого подземелья рекомендует, чтобы команда имела уровень выше 59, поэтому мы советуем вам сначала поднять уровень, а затем попытаться преодолеть горного стража.

Лучшие герои для прохождения Горного дозора

Цзюнь Ли.

  • Защищайте союзников щитом
  • Элементальный удар наносит огромный АОЕ-урон и может оглушать врагов.
  • Может пробивать щиты монстров

Ноэль

  • Может сбрасывать щиты на союзных юнитов.
  • Может использовать свою элементальную способность для лечения юнитов в своей команде.
  • Может разбивать вражеские щиты своим мечом

Нин Гуан.

  • Может наносить урон на расстоянии.
  • Может использовать как обычные, так и заряженные атаки для нанесения элементального геоурона.
  • Она может проецировать защитный барьер и вызывать элементарную реакцию кристаллизации.

Альбедо

  • Элементарная способность, вызывающая реакцию кристаллизации.

Гань Юй

  • Заряженные атаки наносят урон сразу нескольким врагам.
  • Удар стихий эффективен против группы монстров.
  • Эта способность элементаля защищает от атак противника в течение определенного времени.

Диона

  • Создает прочный щит с помощью умения «Элементаль».
  • Создает мощное АОЕ-исцеление.

Синь Цю

  • Элементарное умение наносит гидроурон и исцеляет
  • Элементарный удар можно комбинировать с другими навыками

Барбара

  • Может создавать мощные элементарные реакции с элементарным водородом
  • Может исцелять себя и своих союзников
  • Чтобы пройти испытания Горной стражи, вам нужно использовать персонажей Geo Elemental, которые могут быть оснащены щитами для уменьшения получаемого ими урона. В качестве дополнительного бонуса вы можете брать героев с крио- и гидроэлементалями, чтобы создавать мощные элементальные реакции и быстрее наносить урон врагам.

Прохождение подземелья

Базовая информация

Аномалия земных жил Монстры, поразившие героя со щитом, создают ударную волну, наносящую АОЕ-урон. Эффект активируется каждые 2 секунды.

Требования для прохождения

  1. Победите всех врагов
  2. Защитить цель от разрушения.

Враги

  • Бун: Неподвижный I: Pyro Slimes x2, Great Pyro Slimes x4 и Hilichurl’s Berserk x4.
  • Бун: Immovable II: Великие Пиро-Слимы x1, Хиличурлы-берсеркеры x4 и Митачурлы с огненным топором x3.
  • Бун: Неподвижный III: Великие Пиро-Слимы x5, Митачурлы с огненным топором x1 и Митачурлы с каменным щитом x1.
  • Бун: Immovable IV: Geovishaps x2

Рекомендации

Объедините способности Hydro и Cryo. Если вам трудно уклоняться от атак монстров, комбинируйте элементарные способности Hydro и Cryo. Таким образом, вы сможете контролировать несколько монстров с эффектом заморозки и наносить им дополнительный урон.

Убедитесь, что у вас есть щиты

Владение щитом является обязательным условием для успешного прохождения этого подземелья. Щит защищает вас от смертельных ударов геовишапов и иногда сбивает их на землю благодаря эффекту аномалии. В этот момент вам нужно будет использовать элементарные взрывы и наносить как можно больше урона.

Сконцентрируйте свою атаку на одном геовишапе

Не распределяйте ущерб слишком тонко. Если вы имеете дело с двумя Geowishaps, вам следует сосредоточить свои атаки на противнике. Обязательно следите за движениями второго противника, чтобы не получить урон.

Ключевая особенность подземелья Горный дозор

В этом положении работает аномалия наземной артерии. Он вызывает ударную волну после атаки персонажа со щитом, которая повреждает область и может сбить врагов на землю. Эффект возникает раз в две секунды. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, желательно иметь с собой персонажа Earth Elemental (Geo). Если такой персонаж бьет противника, который заморожен (Cryo), находится в огне (Pyro), в воде (Hydro) или под воздействием молнии (Electro), возникает эффект кристаллизации. И вы получаете щит, когда собираете появившийся кристалл.

Всё о подземелье Горный дозор в Genshin Impact 1.5 — как попасть, тактики, награды, подходящие герои

Каких персонажей (героев) стоит взять в подземелье «Горный дозор»

В этом месте вас ждут четыре испытания с общим названием «Подземелье благословения: Неподвижное». Для всех испытаний, кроме последнего, рекомендуются персонажи со стихиями льда (Гань Юй, Диона), воды (Барбара, Син Цю) и земли (Цзюнь Ли, Ноэль). Для последнего испытания рекомендуется получить как можно больше гео-персонажей (Jun Li, Albedo, Noelle, Ning Guan). Если у вас нет этих символов, вы можете заменить их аналогичными. Если они принадлежат к одному и тому же элементу.

Для этого испытания вам нужен 30-й уровень приключения. Рекомендуется, чтобы ваша команда была не ниже 59 уровня. Вам предстоит сражение с двумя пирослимами, четырьмя берсеркерами Хиличурла и четырьмя большими пирослимами. Посох берсерка может быть уничтожен водными атаками (hydro) и магией Барбары и Синь Цю. Против слизи наиболее полезны заклинания льда (Cryo) Ган Ю и Дионы. Тест занимает 6 минут.

Награда: 100 очков опыта приключений, 1850 мора, 15 очков опыта дружбы и шанс выпадения предметов из наборов Soul of Valour, Warrioress, Valour of Mellilit и Pale Fire.

Всё о подземелье Горный дозор в Genshin Impact 1.5 — как попасть, тактики, награды, подходящие герои

Как пройти испытание «Подземелье Благословения: Неподвижный II». Тактики и награды за прохождение испытания

Это испытание доступно после достижения 35-го ранга приключений. Желательно, чтобы ваша команда была не ниже 69 уровня. За 5 минут вы должны победить четырех берсеркеров Хилихурла, трех Митахурлов с огненными топорами и большого Пиро-Слима. Посох берсерка и огненный топор митачурла гаснут при атаке магией воды Барбары и Син Цю. Слизь уязвима к замораживающим атакам Дионы и Ган Ю (Cryo).

Награда за прохождение испытания: 100 очков опыта приключений, 2025 Мора, 20 очков опыта дружбы и возможность получить предметы из наборов Mellilit’s Fortitude, Pale Fire, Warrior и Soul of the Brave.

Всё о подземелье Горный дозор в Genshin Impact 1.5 — как попасть, тактики, награды, подходящие герои

Оцените статью
BLASTGAMES