Гайд по артефактам Genshin Impact. Какие артефакты подходят персонажам геншин импакт.

Помните, что наборы артефактов для Нахиды в Genshin Impact можно комбинировать друг с другом (но мы все же рекомендуем составить цельный набор), и вам следует обратить внимание на следующие дополнительные свойства каждого предмета:

Гайд на Саю в Геншин Импакт: оружие, артефакты, отряд

Саю в Genshin Impact — четырехзвездочный персонаж из Inazuma. В этом руководстве мы рассмотрим билд для Саю, рекомендуемое оружие, предметы и состав команды, а также особенности прокачки персонажа.

  • 1 Преимущества и недостатки характера
  • 2 Таланты характера
  • 3 Созвездие
  • 4 Оружие для героини
  • 5 артефактов
  • 6 Обновление персонажа
  • 7 Состав команды
  • 8 Резюме

Плюсы и минусы персонажа

Героиня управляет предметом Anemo и использует в бою двуручный меч. Она является персонажем поддержки, который фокусируется на сбивании с ног союзников, и имеет уровень S в списке ударов. Саю будет очень полезна при исследовании игрового мира, так как она может очень быстро перемещаться, используя свою элементальную способность, сворачиваться в колесо и катиться по земле. Приобрести героиню относительно просто: кроме временных молитв, она доступна в постоянном баннере Wanderlust.

  • С помощью своей способности Ultimacy она наносит урон Анемо и лечит членов партии.
  • Если это активный член банды, реакция запрета исцеляет остальных членов банды.
  • Хороший урон в качестве лекаря.
  • Пассивная способность помогает ловить бабочек, светлячков, лягушек, ящериц, крабов, скарабеев и других существ, которые удаляются от персонажа.
  • Быстрая регенерация элементальных способностей — 10 секунд для длительного использования и 5 секунд для быстрой активации.
  • Точный элементальный взрыв с большой продолжительностью эффекта.
  • Для раскрытия максимального потенциала требуется как минимум одно созвездие C1, т.е. один удар персонажа.
  • Маленький рост может затруднить исследование мира, так как Саю медленнее ползет по стенам и горам, чем более высокие персонажи.

Таланты персонажа

Таланты Саю

Шумацубан Ниндзюцу

При обычной атаке можно нанести до четырех размашистых ударов мечом. Он вращается с мечом в вытянутых руках, нанося урон врагам вокруг себя и постоянно расходуя энергию. При падении он наносит урон окружающему пространству.

Искусство Юху: лихой Фуин

Элементарный талант Саю. При быстром нажатии он совершает короткий спринт вперед и наносит анемо-элементальный урон. Если удерживать его нажатым, он превращается в извивающегося фуфу и катится в определенном направлении, нанося урон врагам на своем пути. Повышает устойчивость к атакам, которые прерываются при использовании навыка. Если вы снова нажмете кнопку E, Сайя выйдет из формы колеса и выполнит более сильную атаку. Умение активно максимум 10 секунд. Героиня может взаимодействовать с элементами, отличными от Дендро, чтобы нанести дополнительный урон.

Искусство Юху: Безумие Муджина

Ультиматум героини или Взрыв стихий. Лечит союзников в небольшой области в зависимости от силы атаки героини и наносит анемо-урон врагам. Умение призывает Муджи Муджи Даруму, который наносит дополнительный урон Анемо врагам, если здоровье окружающих союзников выше 70%, или исцеляет союзника с наименьшим здоровьем, если оно ниже 70%. Если поблизости нет врагов, Дарума просто исцеляет всех союзников.

Кто-то более подходящий

Если Саю является активным членом партии, она исцеляет члена партии и окружающих союзников на 300 здоровья, когда вызывает реакцию Dispel. Союзники также получают 1,2 дополнительного здоровья за каждую единицу элементальной способности Саю, но не чаще одного раза в две секунды.

Я не хочу работать!

Дарума, вызванный Муджи-Муджи Ультой, дополнительно исцеляет другого члена партии и восстанавливает 20% его HP. Увеличивает область, в которой враги получают урон.

Искусство YooHoo: задержите дыхание

Активный характер, когда Саю находится в группе, не отпугивает бабочек, светлячков, крабов, ящериц, лягушек и других мелких существ, которые всегда убегают.

Список артефактов

Характеристики артефактов

Базовые (основные) характеристики

Каждый артефакт обладает основным свойством, сила которого зависит от редкости артефакта. Это также зависит от того, в какой слот помещен артефакт.

Второстепенные (дополнительные) характеристики

В дополнение к основной характеристике каждый артефакт имеет и другие характеристики. Эти функции добавляются произвольно по мере доработки артефакта. Они имеют некоторые ограничения, самое главное — они не могут быть идентичны основному атрибуту артефакта, их нельзя дублировать, что означает, что артефакт может иметь только бонус к силе атаки (либо через основной атрибут, либо через дополнительный).

Как повышать характеристики артефакта?

Улучшение артефактов не требует дополнительных материалов, как улучшение оружия или персонажа. Улучшение происходит путем комбинирования основного артефакта с другими, т.е. для улучшения определенного артефакта приходится жертвовать другими.

Если вы атакующий персонаж, используйте артефакты с атрибутами «Критический урон» и «Атака». Также обратите внимание на значения навыков персонажа; для некоторых героев бонус к защите может быть полезен и для нанесения урона.

Персонажам, специализирующимся на исцелении и защите от урона, лучше всего подходят защита и усиление здоровья. Они не только повышают живучесть, но и часто дают бонусы к лечению или щитам.

Для героев поддержки мы рекомендуем сосредоточиться на предметах с бонусами к регенерации энергии и элементальной силе. Эти особенности помогают героям чаще использовать свои способности и наносить больше урона благодаря элементальным реакциям.

Независимо от роли, вы также должны обращать внимание на бонусы, которые дают наборы предметов, потому что часто эти бонусы значительно увеличивают урон или исцеление.

В каком порядке прокачивать навыки Нахиды в Genshin Impact 3.2

Теперь, когда мы рассмотрели навыки, мы более подробно рассмотрим порядок развития навыков Нахиды в Genshin Impact 3.2. Теперь мы рассмотрим несколько основных вариаций, которые вы можете использовать в игре.

Если вы используете его как сапорт или саб, вы должны сначала прокачать Оглушение (не ниже 8 уровня), а затем Хекс (также не ниже 8 уровня). Обычные атаки в этом случае не используются:

Если вы выбрали Нахиду в качестве основного оружия, прокачайте все три навыка до 6 уровня, затем возьмите Ашку и доработайте ее как минимум до 8 уровня. После этого можно продолжить обычные атаки, которые также повышаются как минимум до 8 уровня:

Пассивные навыки

Во-первых, пассивные навыки Нахиды, как и у других персонажей, дают персонажу больше возможностей на поле боя и облегчают его задачу, когда он сталкивается с такими простыми вещами, как приготовление пищи.

  • Просветленный Способность к старению. Нахида получает следующие эффекты, когда строит свое Святилище Майя:
    • Доминирование предметов активного персонажа в его области увеличивается на 25% от доминирования предметов персонажа самого высокого ранга в его партии (может быть увеличено максимум до 250).

    Билд на Нахиду в Genshin Impact 3.2

    Сборка Нахиды в Genshin Impact 3.2 позволит игрокам в полной мере оценить и выбрать лучшее снаряжение для персонажа, что, в свою очередь, поможет раскрыть весь потенциал играбельного персонажа.

    Лучшее оружие на Нахиду в Genshin Impact 3.2

    Лучшее оружие для Нахиды в Genshin Impact 3.2 расположено так, что чем выше оружие, тем полезнее оно для определенной роли персонажа:

    Изображение

    Название, дополнительный эффект и пассивный

    Подходит для Sappor или Sub DPS!

    Название. Дополнительный эффект: Элементарное умение. Пассивное: другие члены боевой группы дают персонажу, экипированному этим оружием, преимущество в зависимости от того, совпадают их предметы или нет. Если их предметы совпадают, навык элементаля увеличивается на 32. Если они не совпадают, персонаж, экипированный этим оружием, получает 10% бонус к урону этой стихии. Эти эффекты можно складывать до 3 раз. Кроме того, элементальные способности всех персонажей в этой области (кроме персонажа, экипированного этим оружием) увеличиваются на 40. Если оружие находится у других членов партии, эффект суммируется.

    Подходит для Мэн ДД!

    Название. Дополнительный эффект: Критический урон. Пассивное: использование элементальной способности накладывает на персонажа, экипированного этим оружием, эффект «Танец Кагуры», который увеличивает урон его элементальных способностей на 12%. Этот эффект длится 16 секунд и может быть накоплен до 3 раз. На 3-м уровне эффекта персонаж получает 12% бонус к урону от всех стихий.

    Подходит для Мэн ДД!

    Название. Дополнительный эффект: Шанс крита. Пассивное: Увеличивает скорость передвижения на 10%. Дает бонус к 8/10/12/14/16% элементального урона каждые 4 секунды. Можно складывать до 4 раз. Если персонаж умирает или покидает поле боя, эффект заканчивается.

    Подходит для Sappor или Sub DPS!

    Название. Эффект усиления: Удары элементальным умением имеют 40/50/60/70/80% шанс мгновенно восстановить свои броски. Может происходить один раз в 30/26/22/19/16 секунд.

    Подходит для Мэн ДД!

    Название. Дополнительный эффект: Критический урон. Пассивный: Каждый раз, когда вы переключаетесь на персонажа, в течение 10 секунд звучит случайная тематическая песня. Это может происходить раз в 30 секунд. Recitation: увеличивает силу атаки на 60/75/90/105/120% — Aria: увеличивает элементальный урон на 48/60/72/84/96%; Disruption: увеличивает элементальные способности на 240/300/360/420/480.

    Подходит для Sappor или Sub DPS!

    Название: Регенеративные фрукты. Дополнительный эффект: регенерация энергии. Пассивное: Вызывает элементальную реакцию, которая дает персонажу эффект «Рост и распад», увеличивающий элементальную ловкость на 24, но снижающий силу атаки на 5%. Эффект может срабатывать раз в 0,3 секунды и накапливаться до 5 раз. Если вы не активируете элементальные реакции, один уровень эффекта теряется каждые 6 секунд. Этот эффект действует, даже если экипированный персонаж не находится на поле боя.

    Возвышение Нахиды в Genshin Impact 3.2

    Увеличение Нахиды в Genshin Impact 3.2 сделано с помощью уже имеющихся у нас материалов. Поэтому сейчас их стоит фармить — но только если вы уверены, что выбьете персонажа. Все материалы, необходимые Нахиде, разбиты для каждого уровня:

    Все материалы для увеличения можно найти на карте Сумеру.

    Рекомендации по выбору артефактов для разных классов героев

    Какие артефакты выбрать для персонажа с определенной ролью в команде:

    • Атакующие знаки. Чтобы увеличить наносимый урон, необходимо экипировать своего героя артефактами, обладающими такими свойствами, как критические удары и атака. Таким образом, персонаж чаще попадает под удар и имеет гораздо более высокое значение DPS,
    • Герои-целители. Лекарям полезны предметы, повышающие их HP и защиту. В Genshin Impact целители получают больше бонусов к исцелению при увеличении защиты и HP,
    • Поддержите героев. Самое важное для героев поддержки — это скорость регенерации умений и энергии. В основном они используют умения, которые вызывают у врагов негативные элементальные эффекты. Поэтому игрок должен снабдить их артефактами, повышающими мастерство и регенерацию энергии. Это позволяет им быстрее произносить заклинания и наносить большой урон.

    Также следует обратить внимание на бонусы набора артефактов и выбрать те предметы, которые вызывают увеличение атрибутов, подходящих для роли выбранного героя.

    ТОП-8 комплектов артефактов в Genshin Impact

    В этом разделе вы найдете лучшие наборы артефактов для героев всех способностей и ролей.

    Комплект артефактов для героя-«баффера»/поддержки

    Икона Слот «Артефакт Название предмета
    Перо смерти «Домашнее перо
    Чаша пространства «Временная чаша
    Корона духа «Корона разделения»
    Пески времени «Солнечные часы хранителя времени»
    Цветок жизни «Сердце общества».

    Бонусы от полного комплекта

    Бонус полного набора буфер/носитель называется «Временная растворимость»:

    • 2 предмета: увеличивает урон умений предмета Anemo на 15%,
    • 4 предмета: увеличивает АОЕ-урон на 60%, дополнительно снижает урон противника на 40% (в зависимости от предмета). Продолжительность эффекта: 10 секунд.

    Этот набор подходит для следующих героев:

    Примечание: Набор артефактов предназначен для прямого рассеивания урона от предметов Анемо и повышения сопротивляемости других членов партии к этим предметам.

    Комплект артефактов для атакующего героя ближнего боя

    Икона Слот «Артефакт Название предмета
    Перо смерти «Судьба гладиатора
    Чаша пространства «Опьянение гладиатора»
    Корона духа «Триумф гладиатора».
    Пески времени «Поиски гладиатора».
    Цветок жизни «Желание гладиатора».

    Бонусы от полного комплекта

    Бонус полного комплекта для бойца ближнего боя называется «Конец гладиатора»:

    • 2 предмета: Сила атаки увеличивается на 18%,
    • 4 предмета: Сила атаки увеличивается на 35%.

    Этот набор подходит для следующих героев:

    Примечание: бонус в 4 предмета действует, если персонаж экипирован мечом (одноручным/двуручным) или посохом.

    Комплект артефактов для атакующего героя дальнего боя

    Икона Слот «Артефакт Название предмета
    Перо смерти «Перо стрелы барда
    Чаша пространства «Флакон Странника
    Корона духа «Цилиндр проводника»
    Пески времени «Конец концерта»
    Цветок жизни «Рассвет ансамбля».

    Бонусы от полного комплекта

    Полный бонусный пакет для бойца с дальним боем называется «Блуждающий ансамбль»:

    Подведение итогов

    Артефакты в Genshin, что очень интересно и даже в некотором роде весело. Вы можете экспериментировать по своему усмотрению или воспользоваться инструкциями. У каждого героя в игре есть как минимум 2 набора артефактов, которые будут полезны в максимальной степени.

    Теперь вы знаете, как, где и каким образом добывать предметы. Вы всегда можете вернуться к этой статье, чтобы узнать, какими бонусами обладают наборы. Не забывайте, что вы можете найти эту информацию в игре, открыв книгу «Приключения» и перейдя на вкладку «Подземелья» или «Враги».

Оцените статью
BLASTGAMES