Гадание Комаки в Геншин Импакт: прохождение, достижение, как получить. Святилище моун геншин загадка.

Вернитесь к бабушке Комаки на следующий день (день реальной жизни) и снова попросите предсказание. Она расскажет вам, что в пещере на юге острова Ватацуми вас ожидает неприятная и неожиданная встреча.

Genshin Impact: руководство по локальным заданиям на залитом луной глубине острова Вататсуми

Исследуя остров Ватацуми, вы, скорее всего, наткнетесь на пещеру с плотиной. Чтобы открыть его, вам нужно выполнить местный квест, который начинается в приюте Маун. Вот наше руководство по Genshin Impact, которое поможет вам справиться с локальной миссией Moon-Bathed Deep на острове Ватацуми.

Как уже упоминалось ранее, все, что вам нужно сделать, это отправиться в храм Моне (который находится к западу от храма Сангономия). Там вы найдете святую деву по имени Цуёко. Она расскажет вам о таинственном месте Энканомия. Мы даже не сможем туда поехать. По крайней мере, мы можем выполнить местный квест «Лунная бездна» в Genshin Impact.

У Цуёко есть несколько направлений для вас. Вам нужно посетить четыре места на острове Ватацуми (не волнуйтесь, вы можете отметить их на своей карте). Там вам предстоит решить несколько мини-головоломок, чтобы получить призрачный жемчуг. На следующих страницах вы найдете сведения, в которых вам нужна помощь:

Когда у вас будут все четыре жемчужины духа, вы откроете секретную пещеру. Там есть еще одна загадка под названием «Сердце Ватацуми», о которой мы расскажем в отдельном путеводителе.

Gen Pct Mnbtdp Htwat Gd 1

Глаз Ватацуми

Давайте поговорим о головоломке «Око Ватацуми».

Он расположен на самом западном острове. Чтобы попасть туда, просто проскользните через святилище Мун. Если вы прочитаете там надпись, то узнаете, что в определенных местах на этом острове есть три холма. Идея заключается в том, чтобы использовать элементарное зрение (удерживая среднюю кнопку мыши). Вы должны увидеть фиолетовые линии, указывающие, куда вам нужно идти.

Когда вы достигнете этих мест, вы найдете фиолетовый шар. Если вы используете элементальную атаку/способность, реагирующую на электро, вы сломаете печать. Однако появятся и такие мобы, как Spectre, и вы должны обязательно их убить. Когда вы закончите, взаимодействуйте со святилищем, чтобы получить первую бусину духа.

Итак, давайте перейдем к следующей части руководства «Геншин Импакт Лунная глубина» и поговорим о секрете Клыка Ватацуми.

Gen Pct Mnbtdp Htwat Gd 2

Клык Ватацуми

Давайте поговорим о секрете Фанг Ватацуми.

Он расположен в северо-западной части острова Ватацуми. Прочитав надпись, вы сможете взаимодействовать с монолитом линии электропередачи. Это вызывает появление нескольких врагов (в основном хилихурлов и самураев-нобуси).

Наша цель, конечно же, предотвратить разрушение монолита ЛЭП. К счастью, неподалеку вы видите несколько гигантских кристаллов и молнию. Как и в случае с поездкой за громом, вы можете использовать электрогранулу для соединения с кристаллами. Это повышает скорость восстановления энергии и вызывает мощную ударную волну АоЕ, которая убивает большинство врагов, все еще присутствующих на поле боя.

После этого осмотрите святилище, чтобы получить еще одну жемчужину духа. Давайте перейдем к следующей части нашего руководства по Genshin Impact Moon-Bathed Deep, которая посвящена головоломке Fin of Watatsumi.

Genshin Impact Moon Bathed Deep Руководство по поискам Остров Вататсуми Сердце Вататсуми 1

Как пройти гадание Комаки

Сначала вам нужно выполнить квест «Чудо-растение глубин», который дает бабушка по имени Комаки в деревне Боро на острове Ватацуми.

Это важно: Чудо-растение Глубины доступно только в том случае, если вы завершили серию исторических миссий в главе I тома II книги «Квест Владык» «Неизменный Бог и вечная утопия».

Эта задача довольно проста и состоит из нескольких шагов:

  1. Из поселения идите на северо-запад к святилищу и наберите там воды,
  2. Дойдите до старушки Комаки за 2 минуты. Обратите внимание, что телепортироваться нельзя, иначе таймер будет сброшен, и вам придется начинать все сначала. Чтобы быстро добраться туда, используйте спринт и глайдер. Также не забудьте съесть что-нибудь заранее, чтобы уменьшить выносливость при беге,
  3. Затем вы должны отправиться в пещеру, где находятся гидропоники, и набрать воды. Он отмечен поисковым маркером, поэтому вам не составит труда найти дорогу. Оказавшись там, найдите освещенную область слева от босса, а затем такую же область рядом с водопадом,
  4. Вернитесь к Комаки и поговорите с ней. После этого чудо-корень растения завершит квест. В награду за выполнение квеста вы получите 350 очков приключений, 30 тысяч моры, 30 весенних камней и 3 опыта героя.

Пройдите первое испытание Комаки

Если вы уже выполнили квест «Чудо-растение глубин», снова подойдите к старушке и попросите у нее оракула. Комаки скажет вам, что вы должны отправиться на самую высокую точку острова, потому что там вас ждет удача. Вы найдете его в святилище Моун на западной стороне острова, слева от статуи Семи Владык.

В святилище Моне вы должны найти четыре электрических колеса. Сопровождайте их в сады, и вы получите в награду обычный сундук.

Самый простой способ — встретить каждую фею один раз, тогда они прилетят и зарядят все постаменты. Где найти фей электрофотографии:

Первый пролетает под крышей.

Второй летит на крышу.

Третий и четвертый находятся на арке, ближайшей к алтарю.

Чтобы сделать все вручную, нужно найти электрограмму. Ветка от громоотводного мешка с ним находится внизу, слева от разрушенного здания (в сторону побережья).

Чтобы облегчить перемещение между отдаленными локациями, можно разместить карманный телепортатор прямо рядом со старым местом подношения богам. Однако если этот инструмент недоступен, вы можете начать со статуи архонта (имейте в виду, однако, что электрогранулята может не хватить на все базы, и вам придется вернуться в филиал 2-3 раза).

Обойдите здание и зарядите все постаменты.

Если вы все сделаете правильно, появится обычный сундук.

При желании вы можете решать местные головоломки и получать дополнительные награды.

Головоломка с кубами в святилище Моун на Ватацуами

В северной части убежища вы найдете 4 куба. Чтобы решить головоломку, вам нужно ударить по ним в правильном порядке. Ваша цель — повернуть их все внутрь.

    В каком порядке следует переворачивать кубики:

Если вы все сделали правильно, между кубиками появится электрическая фея. Отнесите его в сад и завершите эту головоломку.

Головоломка с электро-компасами (зондами) в святилище Моун на Ватацуами

Решите эту головоломку следующим образом:

  • Подойдите к электрической фее и получите от нее электрический заряд,
  • Подойдите к одному из компасов и направьте его стрелку в направлении, указанном V-образным выступом на основании,
  • Защита, обеспечиваемая другими компасами, будет снижаться по мере приближения к ним электростатов,
  • После активации всех компасов принесите электрод в сад и завершите головоломку.
  • Когда вы решите головоломки с кубом и компасом, вы получите роскошный сундук. Он появляется на приборной панели рядом с лестницей.

Пройдите второе испытание Комаки

После выполнения предыдущего задания дождитесь ежедневной перезагрузки сервера и вернитесь к старушке Комаки в деревне Боро. Вам придется снова обратиться к ней за оракулом. Женщина покажет вам пещеру рядом с поселением (к юго-западу от следующей точки телепортации).

Спуститесь вниз и найдите пещеру на пляже. Расположение отмечено на скриншоте ниже.

Зайдите внутрь, сразитесь с несколькими призраками, которые нападут на вас у входа, и прочитайте записку на столе слева.

Теперь вам нужно найти лагерь к востоку от Сангономии, убить всех врагов в лагере и открыть сундук с сокровищами, содержащий «Письмо Ринзо».

Затем вернитесь в пещеру, где вы прочитали записку на столе, и раскопайте землю неподалеку. После этого рядом с вами появится ценный сундук. Откройте его и получите достижение «Сокровище морского пастуха».

Если хотите, вы можете продолжить решение головоломки вокруг этой пещеры. По сути, он заключается в поиске 8 черных маркеров по всему острову Ватсуми. Расположение всех черных маркеров подробно описано в данном руководстве. Если вы найдете все маркеры, вы получите дополнительные сокровища и серебряное достижение «Честный Длинноногий».

Суть головоломки

Перед нами 9 кубиков: некоторые поворачиваются, некоторые нет, а в одном месте кубик отсутствует, но он все равно учитывается в итоговом подсчете. Что означает этот подсчет: на кубиках есть яркие метки, которые означают определенное число в зависимости от того, на какой стороне света они находятся. На некоторых кубиках есть камни, что увеличивает их стоимость на 4.

Куб, обращенный на север — 1

Куб, обращенный на восток — 2

Куб, обращенный на восток — 3

Куб, обращенный на восток — 4

Пустое пространство, где нет куба — 9

Камень на кубике — добавляет 4 к его стоимости

На какую сторону света указывает камень, можно увидеть на карте. Если указатель на карте направлен вверх, то это север, если вправо — восток и так далее. Головоломка решена, если сумма трех кубиков равна по горизонтали, вертикали и диагонали.

Решение №1

Если вы подниметесь по лестнице к месту, где находится головоломка, и посмотрите на нее, перед вами окажется девять кубиков. На картинке показано, сколько раз нужно ударить по каждому кубику, чтобы решить головоломку.

Загадка с механическими кубами на острове Ватацуми в Genshin Impact

Затем возьмите богатый сундук и вернитесь в игру, чтобы снова решить головоломку.

Решение №2

Решая головоломку, ударяйте по кубикам столько раз, сколько указано на картинке. Заберите богатый сундук и снова войдите в игру, чтобы решить последнюю головоломку.

Загадка с механическими кубами на острове Ватацуми в Genshin Impact

Головоломка #3

Эту головоломку можно найти, телепортировавшись к самой северной путевой точке на острове Ватацуми. От этой точки двигайтесь на запад.

В конце концов вы заметите, что Электрическая фея заметила вдалеке святилище. Подойдите к нему и следуйте за ним, пока он не достигнет конечного пункта назначения.

В конце концов фея доберется до головоломки, которая находится на вершине большого водопада. Теперь возьмите камень на вершине травянистого плато и поставьте его так, чтобы он открывал вид на водопад.

Поместив камень, идите на запад к воде и подойдите к электрическому кристаллу.

Как только фигура будет наэлектризована, встаньте между близлежащими разрядными камнями. Когда фея окажется в правильном положении (автоматически), головоломка будет решена, и рядом с вами появится отличный сундук.

Головоломка #4

Последняя головоломка с ретрансляционным камнем находится к юго-западу от путевой точки Сангономия.

Это, пожалуй, самая простая головоломка, которую можно решить с помощью эстафетного камня. Чтобы решить головоломку, активируйте электрогранулу рядом с ближайшим деревом и встаньте рядом с одним из ретрансляционных камней в этом районе.

Если вы встанете рядом с одним из камней во время их зарядки, все они соединятся, и рядом с вами появится общий сундук.

Оцените статью
BLASTGAMES