Чудесное растение глубин»: мировое задание в Genshin Impact 2.1. Чудесное растение глубин геншин

Первым делом вам необходимо будет подняться на борт корабля «Алькор». Для этого телепортируйтесь в Каменный лес Гуюнь, а затем поднимитесь на уступ возле побережья, чтобы спланировать прямо на морское судно. Нужное место показано на скриншоте ниже.

Задание Genshin Impact Чудесное растение глубин: предсказания бабушки Комаки

Чудесное растение глубин — задание мира Genshin Impact, выполняется на острове Ватацуми в Инадзуме. Старейшина деревни Боро, бабушка Комаки, предлагает погадать и сделать пять предсказаний будущего. Каждое предсказание содержит загадки, после решения которых мы получим небольшую награду. После последнего пятого предсказания получим достижение «Исполнение желаний».

Награды за прохождение задания:

  • Опыт приключений 250.
  • Камни Истока 30 шт.
  • Опыт героя 3 шт.
  • Мора 30 000.
  • Обычный сундук 5 шт.
  • Богатый сундук 1 шт.
  • Драгоценный сундук 1 шт.

Содержание

В деревне Боро на острове Ватацуми находим старейшину по имени Комаки. Бабушка говорит, что святилище Ватацуми имеет чудодейственные свойства и может предсказывать будущее. Эти свойства святилищу придает «волшебная трава пучин». Они проросла до самого океана и для гадания требует особой воды. По тому насколько сильный будет приход от чудесной травы, ой, то есть по тому, как переливается свет, бабушка Комаки может определить исполнится ли желание.

Бабушка Комаки на острове Ватацуми: Чудесное растение глубин Genshin Impact

Отправляемся в святилище Ватацуми и собираем «воду исполнения желаний» .

Источник воды в святилище Моун: Чудесное растение глубин Genshin Impact

Принести воду бабушке нужно успеть за 120 секунд. Использовать Точки телепортации нельзя, иначе испытание будет провалено. Теперь она просит сходить и собрать «воду ясности» . Идем в пещеру на востоке острова Ватацуми, где обитает Гидро гипостазис.

Вход в пещеру с Гидро гипостазисом: Чудесное растение глубин Genshin Impact

Есть несколько мест, где можно набрать воду, но чистую найти можно только у водопада, в остальных местах будет грязная вода из–за местных монстров, которые видимо писают в нее.

Чистая вода у водопада: Чудесное растение глубин Genshin Impact

Наполняем бутылку, возвращаемся в деревню Боро к бабушке Комаки и завершаем задание.

Разберитесь со всеми противниками. Они вернут вам долговые расписки. Затем поболтайте с Аои в магазине, чтобы узнать о произошедшем. Девушка расскажет вам, что делал Куросава. Снова побеседуйте с самураем. На этом задание закончится, а вы получите 800 очков приключений, 30 камней истока, 4 опыта героя, 38 100 мора и 7 волшебной руды усиления.

Прохождение задания

В деревне Боро находим бабулю Комаки. Она попросит набрать воды в святилище Моун.

Черпаем воду из источника и запустится таймер в 2 минуты, нужно успеть вернуться к Комаки за это время.

Не используйте телепорт! Испытание будет провалено и придется возвращаться в святилище.

Добравшись до бабульки, отдаем воду и получаем второе поручение. Нужно спуститься в пещеру, где обитает гидро гипостазис и набрать воды там.

Пещера на юге острова Ватацуми

Второе гадание можно получить только на следующий день. Нужно найти пещеру на юге острова Ватацуми:

Внутри мы столкнемся с группой похитителей сокровищ, убиваем всех и осматриваемся. В пещере никаких сундуков нет, но есть 1 загадочная страница и дневник похитителей сокровищ. Из него мы можем узнать про сокровища пирата Ринзо.

Отличный гайд по нахождению меток и получению достижений: https://www.hoyolab.com/genshin/article/825047

Примечание: Крайне рекомендуем взять в команду персонажей, которые могут снизить расход выносливости или увеличить скорость перемещения. Речь идет о Кадзухе, Кэйе, Розарии и Рэйзоре. Можете также взять двух Анемо героев для резонанса стихий.

Как начать квест «Неизменный бог и вечная утопия»

Для старта первой главы второго тома задания Архонтов вам предстоит выполнить всего два условия, а именно:

  • Достичь не менее 30-го ранга приключений. В отдельном материале мы рассказали, как можно ускорить данный процесс.
  • Пройти пролог второго тома под названием «Осенний ветер, багряные листья», связанный с Кадзухой.

Как только вы пройдете вышеуказанное задание, у вас в журнале появится новая задача, в рамках которой вам необходимо будет расспросить Катерину о поездке в Инадзуму. Поговорите с девушкой, чтобы началась новая глава.

Поднять паруса

Первым делом вам необходимо будет подняться на борт корабля «Алькор». Для этого телепортируйтесь в Каменный лес Гуюнь, а затем поднимитесь на уступ возле побережья, чтобы спланировать прямо на морское судно. Нужное место показано на скриншоте ниже.

Оказавшись на борту корабля, подойдите к Бэй Доу, которая находится на верхней палубе. Почти сразу же начнется новая кат-сцена. В рамках нее вы наконец-то доберетесь до Инадзумы. Попав на причал, вы познакомитесь с парнем по имени Тома, который станет нашим проводником по архипелагу.

После окончания кат-сцены, вы получите ачивку «Сквозь шторм» и завершите задание. В награду вам выдадут 650 очков приключений, 3 опыта героя, 31 125 мора и 6 волшебной руды усиления.

Исповедь чужестранца

Для начала вам нужно пройти регистрацию на «таможне», расположение которой будет указано квестовым маркером. Подойдите к инспектору Кагэяме и поговорите с ней. Тома поможет вам зарегистрироваться.

Затем вам предстоит подать заявление в инспекцию, занимающуюся делами чужеземцев. Опять же просто следуйте за индикатором задания. Поговорите с Юрикой. Тома снова поможет нам. Посмотрев кат-сцену, обращаемся в Международную торговую ассоциацию, создавшую свое представительство на Инадзуме. Для этого необходимо поговорить с персонажем по имени Курису.

Примечание: На этом этапе можете активировать Статую семи Архонтов, расположенную неподалеку от города на вершине холма. Смотрите скриншот выше.

Мужчина расскажет вам, что налоги следует платить Кристаллическим костным мозгом, однако купить его можно только у одного торговца, причем по очень высокой стоимости. Вам необходимо будет отыскать купца, которого зовут Вернер (показан на изображении ниже). Поторговаться с ним не получится, поэтому просим помощи у Томы.

Узнав прошлое Вернера, снова возвращаемся к нему и спрашиваем, почему он требует так много денег. В ходе беседы даем ему по одной местной диковине Ли Юэ и Мондштадта, чтобы узнать, в чем заключается проблема торговца. Завершив разговор с ним, отыщите следы Кэйдзиро.

Проследите за Кэйдзиро и найдите доказательства его вины

Для этого направляйтесь к квестовому маркеру и посмотрите небольшую кат-сцену. Далее вам предстоит незаметно проследить за сборщиком податей, не попадаясь ему на глаза и не подходя слишком близко. Если вы видите, что иконка глаза над ним начала заполняться, то поскорее спрячьтесь где-нибудь. Если глаз полностью станет красным, то вы провалите миссию, и вам придется начать ее сначала.

Смотрите не упустите его из виду, когда он начнет бежать к скалам. Когда сборщик доберется до побережья, посмотрите короткий ролик, а затем выкопайте доказательства. Отыскав нужную информацию, поведайте Курису, что на самом деле случилось.

Посмотрите небольшой ролик. Затем снова поболтайте с Томой. На этом задание закончится, а вы получите 800 очков приключений, 30 камней истока, 4 опыта героя, 38 100 мора и 7 волшебной руды усиления.

«Разрушенное святилище на востоке окутано зловещей аурой…» «Посмевший сразиться со злым роком получит справедливое вознаграждение».

Вовремя вернитесь в деревню

Далее вам необходимо будет возвратиться в поселение к Комаки (она будет стоять на том же месте) за 120 секунд. Точками быстрого перемещения пользоваться нельзя, так как это автоматически приведет к провалу испытания, поэтому бегите в указанное место, используя спринт и планер.

Примечание: Крайне рекомендуем взять в команду персонажей, которые могут снизить расход выносливости или увеличить скорость перемещения. Речь идет о Кадзухе, Кэйе, Розарии и Рэйзоре. Можете также взять двух Анемо героев для резонанса стихий.

Добравшись до старушки, снова поболтайте с ней. Она расскажет вам об особой пещере.

Наберите воду ясности

Направляйтесь в указанное место – оно будет отмечено квестовым маркером, поэтому вы не потеряетесь. Затем начните собирать воду ясности. Сражаться с Гидро Гипостазисом вовсе не обязательно.

Первую точку для сбора воды можно отыскать с левой стороны от босса. Просто подойдите к белому огоньку и нажмите «Исследовать». После этого разберитесь с несколькими Гидро слаймами. Второе место для набора находится возле водопада. Изучите его для выполнения задачи.

Далее возвратитесь к Комаки и пообщайтесь с ней. На этом миссия завершится, а вы получите в награду 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры. Обязательно поговорите с бабулей еще раз, чтобы начать мини-квест Гадание Комаки.

Направляйтесь в указанное место – оно будет отмечено квестовым маркером, поэтому вы не потеряетесь. Затем начните собирать воду ясности. Сражаться с Гидро Гипостазисом вовсе не обязательно.

Как начать квест «Чудесное растение глубин»

Выдает данное задание бабуля Комаки – старейшина деревни Боро. Найти ее можно в указанной точке после выполнения сюжетного задания Архонта «Неизменный бог и вечная утопия».

Старейшина деревни Боро на карте Ватацуми Genshin Impact

Поговорите с бабулей и примите задание, чтобы начать его прохождение.

  • Отправляйтесь в святилище Ватацуми
  • Отнесите воду в святилище деревни за 2 минуты.
  • Поговорите с Комаки.
  • Отправляйтесь в пещеру, о которой рассказала Комаки.
  • Соберите волшебную воду.
  • Поговорите с Комаки.

Прохождение Чудесное растение глубин в Genshin Impact

Комаки передаст Путешественнику Странную пустую бутыль. В нее нужно набрать волшебной воды из святилища Ватацуми. Отправляйтесь в точку на карте. Взаимодействуйте с колодцем и доставьте набранную жидкость старейшине в течение 2-х минут.

Как быстро вернуться в деревню Боро

Святилище Ватацуми Genshin Impact

Для ускорения движения рекомендуем использовать по пути фазовые ворота , которые перенесут игрока на приличное расстояние. Обязательно возьмите в отряд Венти или Эмбер для буста планирования. Это позволит практически весь маршрут до деревни провести по воздуху.

По ходу выполнения задания на время нельзя пользоваться телепортами. Иначе испытание будет провалено.

По возвращению поговорите с бабулей Комаки, чтобы получить от нее еще одно поручение. Старушка очень уж хочет волшебную воду, чтобы взрастить на ней прекрасную траву. 😏

Как попасть в пещеру с волшебной водой

Пещера, в которую отправят Путешественника, – это арена Гидро Гипостазиса. Спускайтесь вдоль скал на планере. Вход вы найдете практически у подножия ниже точки, которая будет светиться, определяясь маркером задания.

Арена Гидро Гипостазиса Genshin Impact

Двигайтесь по кругу не заходя на арену. Ищите светящиеся точки , в которых и нужно набирать волшебную воду. Один раз придется победить появившихся Гидро-слаймов и призраков.

Сбор волшебной воды Гидро Гипостазис Genshin Impact

После сбора вновь возвращайтесь к Комаки и получите заслуженные награды.

Принести воду бабушке нужно успеть за 120 секунд. Использовать Точки телепортации нельзя, иначе испытание будет провалено. Теперь она просит сходить и собрать «воду ясности» . Идем в пещеру на востоке острова Ватацуми, где обитает Гидро гипостазис.

Пятое гадание: руины на северо-востоке, древний город

В руинах на северо-востоке, в древнем городе, одиноко стоящем среди моря, дух скорби укажет вам путь. Но… Вы должны открыть для него великие врата и вернуть его в гнездовье сладких грёз. После того заслуженная награда станет вашей.

В последнем гадании Комаки речь идёт о локации «Озеро Суигэцу», где находится данж «Дом у пруда» (по ссылке можете почитать про головоломки этого места). Электро фею вы увидите по центру колодца. Чтобы её сопроводить, возьмите электрогранум и взлетите вверх.

Электро фея из гадания Комаки - Genshin Impact

Постарайтесь внимательно следить за перемещениями феи, потому что её легко потерять из виду.

Путь феи из предсказания Комаки в Геншин Импакт

Сначала фея пролетит в помещение слева, а затем к электро стрелке, через окно справа. После этого ищите фею на верхнем уровне подземелья: от стрелки вскарабкайтесь по стене.

Сад феи находится на верхнем уровне подземелья - Геншин Импакт

Достижение «Исполнение желаний»

За получение идеального результата во всех гаданиях бабушки Комаки, вы получите скрытое достижение «Исполнение желаний».

Получение достижения

Об авторе

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Оцените статью
BLASTGAMES