Прохождение квеста Путевые заметки Гео в Genshin Impact. Анекдоты гео архонта genshin impact

Для управления и достижения своих целей она использует Фатуи (ее верные последователи). Говорят что Царице под силу наделять своих последователей силой, называемой Глазом Порчи.

«Загадочная земля тысячи камней» квест в Genshin Impact

Герои прибывают в Ли Юэ где вот-вот состоится Ежегодное Сошествие Гео Архонта под покровительством которого находится регион. Казалось бы, что может пойти не так на событии, где к людям спускается известный АрхонтРекс Ляпис.

После прохождения Пролога в Мондштадте, мы узнаём про второго АрхонтаРекса Ляписа, который в отличии от Венти постоянно контролирует свой регион и раздаёт указания его жителям. Но есть одна загвоздка, он появляется только один раз во время ежегодного Сошествия и оно вот-вот произойдет.

Genshin Impact прохождение — Загадочная земля тысячи камней (видео)

Я подготовил для вас видео-прохождение всего первого тома и первой главы, что поможет вам пройти те этапы на которых вы по какой-то причине застряли. В видео указаны все таймкоды для удобства. Пользуйтесь!

Если во время прохождения у вас всё же возникли трудности, то можете использовать текстовый гайд по заданию «Загадочная земля тысячи камней», где я подробно расписываю все этапы цепочки квестов.

Первый этап головоломки в Обители Хранителя Облаков самый лёгкий, нам нужно зажечь всего 3 пиро-монумента. Очередность на скриншоте ниже.

Прохождение квеста Путевые заметки Гео в Genshin Impact

Квест «Путевые заметки Гео» можно получить в гавани Ли Юэ. Появляется он рандомно, как ежедневное задание.

В зависимости от того, что вы отдадите Му Шэну, будет и его реакция. Вы можете отдать ему предметы из 4 категорий:

  • растения и ингредиенты: яблоки, ягоды, яйца, морковь, грибы, шишки и тд.
  • руда: кор ляпис, обломок кристалла, электро кристалл, обломок железа, обломок белого железа, полуночный нефрит.
  • еда: миндальный тофу, нефритовые мешочки, суп из украшений и др. .

Следите за тем, предмет какой категории отдаёте Му Шэну (можете записать на этой страничке в комментариях). Когда данное задание появится у вас в следующий раз, отдавайте предмет из другой категории. Му Шэн будет выдавать вам разные вариации описаний легенд о Гео Архонте.

Легенда о Гео Архонте: Бог богатства

Награда за глазурную лилию

Легенда о Гео Архонте: Бог истории

Награда за нефритовые мешочки

Награда:

Награда за обломок железа

Как получить достижение Анекдоты Гео Архонта

Когда вы отдадите, как минимум, по одному предмету из каждой категории, вы получите достижение Анекдоты Гео Архонта , собрав полный сборник историй о Властелине Камня.

Читайте также про другие необычные дейлики с ачивками: «Сказано — сделано!», «Хороший знак» и «Пираты в Ли Юэ».

Об авторе

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Все три нужные отметки можно найти на скриншоте выше, но если у вас возникли трудности, то ниже предложены все скриншоты где находятся все местные жители с которыми можно поговорить.

Путевые заметки Гео в Genshin Impact: что отдать Му Шэну

В Genshin Impact Путевые заметки Гео представляют собой ежедневное поручение, в котором вам необходимо будет отдать Му Шэну определенный предмет, чтобы выслушать одну из легенд. Если вы отдадите ему четыре вещи из различных категорий и прослушаете четыре разные истории, то откроете достижение «Анекдоты Гео Архонта». В данном гайде вы узнаете, как начать это задание, и что именно необходимо сделать для открытия трофея.

В отличие от обычных мировых квестов, вам не удастся получить эту миссию, просто поболтав с конкретным NPC или посетив определенные места. Причина в том, что поручения выдаются случайным образом (после того как вы достигните 12-го ранга приключений) и меняются каждый день.

Правда, можно слегка повысить вероятность получения нужного задания. Для этого следует открыть справочник путешественника (иконка в виде книги, находящаяся в правом верхнем углу экрана) и перейти в раздел «Поручения». Там в опции выбора желаемого региона укажите Ли Юэ. Далее вам нужно лишь дождаться выпадения необходимого задания.

Как открыть достижение «Анекдоты Гео Архонта»

Получив поручение, телепортируйтесь в Гавань Ли Юэ и поднимитесь на террасу Юйцин. Там отыщите Му Шэна и поболтайте с ним. Вы узнаете, что он является большим поклонником Гео Архонта, поэтому знает массу историй о нем, однако готов рассказать их только в обмен на вещи, связанные с его родным регионом или местным архонтом.

Отдайте Му Шэну вещи, имеющие отношение к Ли Юэ

Итак, когда персонаж попросит вас отдать ему какую-либо вещь, то вы сможете указать любой предмет, относящийся к группам «Ресурсы» или «Еда». Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь в зависимости от отданной вещи будут различаться легенды о Гео Архонте.

Ниже мы укажем все летописи и отметим, какие предметы нужно отдать Му Шэну, чтобы получить их.

Бог Очага – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC одну руду:

Бог Богатства – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC одну Глазурную лилию.

Бог Первопроходец – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC кулинарный ингредиент или растение, а именно:

Бог Истории – для разблокировки этой легенды необходимо передать NPC какое-нибудь блюдо из следующего списка:

  • Суп из украшений
  • Черный окунь
  • Голубцы с грибами
  • Миндальный тофу
  • Нефритовые мешочки
  • Жаренное в воке мясо
  • Лепешка «Мора»
  • Острая курица на пару
  • Требуха «Чжун Юань»
  • Рыба-белка

Как только вы передадите любой из указанных выше предметов, Му Шэн расскажет вам одну историю, после чего в вашем инвентаре появится определенная легенда о Гео Архонте (можете просматривать их во вкладке «Задания»). К тому же поручение сразу же завершится, и вы получите свою награду (зависит от ранга приключений).

Таким образом, за раз можно дать лишь одну вещь, то есть вам нужно будет пройти поручение 4 раза , чтобы передать предмет из каждой категории и открыть необходимое достижение. Добавим, что, прослушав 3 истории, вы получите дополнительное вознаграждение (3 миндальных тофу) и из вашего инвентаря исчезнут 2 записки, что никак не влияет на получение ачивки.

Нам предстоит разложить еду для адептов и архонта, чтобы это сделать нужно сначала посмотреть стол и запустить следующее задание по поиску подношений.

Достижение Анекдоты Гео Архонта в Genshin Impact: что отдать Му Шэну

За достижение «Анекдоты Гео Архонта» в качестве награды путешественник получит 5 камней истока. Для его выполнения необходимо собрать полный сборник рассказов о Властелине Камня. При этом за раз можно отдать Му Шэну только одну вещь и услышать только один рассказ. Поэтому придется дождаться, когда квест выпадет все 4 раза. От выбранного предмета будет зависеть и история, которую расскажет мужчина.

Далее представлен список подарков для каждой легенды. В нем собраны наиболее распространенные вещи, которые найдутся в Инвентаре у каждого путешественника.

Легенда Бог очага

Для получения данной истории нужно нужно отдать любую руду:

Легенда Бог истории

Для ее получения подойдет любое блюдо из Ли Юэ:

  • острая курица на пару;
  • редисовые шарики;
  • шарики с креветкой;
  • нефритовые мешочки;
  • суп из украшений;
  • голубцы с грибами;
  • миндальный тофу.

Легенда Бог Первопроходец

Чтобы прослушать данную легенду, необходимо отдать растение или ингредиент:

  • морковь;
  • ягоды;
  • гриб;
  • редис;
  • яблоко;
  • яйцо;
  • мацутакэ;
  • мята;
  • цветок-сахарок;
  • закатник; ;
  • львиный зев;
  • чашечка лотоса.

Легенда Бог богатства

Нужно отдать глазурную лилию. Найти ее можно рядом с Му Шэном.

Если отдать 2-ой раз предмет из одной категории, легенда продублируется. Чтобы этого избежать, перед тем как вручить предмет, можно воспользоваться Инвентарем. Во вкладке Задание будут лежать уже собранные легенды.

После 3-ей истории первые 2 исчезнут из инвентаря. Это не повлияет на получение достижения, но стоит запомнить из какой категории осталось передать предмет. Удобнее записать его в комментариях, так он точно не потеряется.

Я подготовил для вас видео-прохождение всего первого тома и первой главы, что поможет вам пройти те этапы на которых вы по какой-то причине застряли. В видео указаны все таймкоды для удобства. Пользуйтесь!

Теперь нужно посетить постоялый двор в долине Бишуй. Поднимаемся на самый верх для разговора с Сяо. Адепт не в духе и нам нужно завоевать его доверие.

Дальше будет много беготни и болтовни с Управляющей Верр Голдет и поваром Янь Сяо.

Повар попросит избавить гостиницу от привидения. Для этого нужно найти печать завоевателя зла на улице.

Затем в роще неподалеку найти призрака и убить руинного охотника. После этого можно будет вернуться к повару и получить нужное блюдо для адепта.

Идем с готовыми блюдами к столу и выставляем их. Если все сделано, откроется доступ к сюжетному инстансу «Обитель хранителя облаков». Для комфортного прохождения инста, обязательно возьмите в группу Эмбер.

Крио архонт Царица

Внешность Царицы

О внешности Царицы достоверно ничего не известно, известно лишь, что она имеет женское обличье. Единственное небольшое описание есть у Тартальи, которая дает описание ее взгляду: «холодный, но чистый».

Чжун Ли даже о характере Царицы не дает каких-либо описаний, как он делал это для остальных архонтов. Вот его единственная циатата «Хорошая аллегория на старые добрые времена… На Крио Архонта.» Возможно , он ссылается на довоенную эпоху.

Краткое описание Архонта

Ранее Царица была богом любви, но видно в какое-то время что-то пошло не так и теперь она сменила область своих интересов. Является божественной владычицей региона Снежная.

Для управления и достижения своих целей она использует Фатуи (ее верные последователи). Говорят что Царице под силу наделять своих последователей силой, называемой Глазом Порчи.

Божественна сила и благословение

Сила Архонта напрямую зависит от уровня его контроля над своей страной. В результате Венти, который путешествует как бард и отказывается напрямую контролировать людей Мондштадта, чрезвычайно слаб по стандартам Архонта, в то время как Царица чрезвычайно сильна.

Людям, которых признали боги, будет дано Видение, Глаз Архонта, который позволит им управлять энергией соответствующих стихий. Роль Архонта по отношению к Видениям в настоящее время неясна, но есть мнение что их воля может сыграть роль в их судьбе и предназначении.

Оцените статью
BLASTGAMES