Прохождение квеста Непостоянство сокровищ в Genshin Impact. Непостоянство сокровищ genshin impact

Без разницы в каком порядке вы их будете собирать, главное отыщите все каменные таблички в руинах (5 шт). Местоположение табличек отмечено звездочками на скриншотах ниже.

Прохождение квеста Непостоянство сокровищ в Genshin Impact

Получить квест Непостоянство сокровищ в Genshin Impact можно у персонажа Сорайя

Получить квест Непостоянство сокровищ в Genshin Impact можно путешествуя по югу Долины Гуйли. Вдоль дороги, недалеко от руин Ассамблеи, вы встретите учёного по имени Сорайя. Девушка даст вам задание, которое можно разделить на 4 этапа:

  • Отыщите каменные таблички в руинах ассамблеи Гуйли (0/5);
  • Отыщите каменную табличку (0/2);
  • Отправляйтесь в руины и найдите странную круглую пластину (0/4);
  • Найдите последнюю подсказку.

Отыщите каменные таблички в руинах ассамблеи Гуйли

Пять древних каменных стел на карте

В данной местности есть несколько сундуков. В одном из подземелий, охраняемом стражем руин, можно получить задание «Это мои сокровища!», прочитав письмо. Там же вы найдёте геокул, ещё один есть на крыше самого высокого сооружения. После того, как пять каменных табличек найдены, возвращаемся к Сорайе. Она попросит вас продолжить поиски.

В начале задания вам требуется найти тольок 4-е странных пластины. После того как вы их отыщите и сдадите информацию о них Сарайе, она укажет что нужно найти последнюю 5-ю пластину.

Гайды по квестам в Genshin Impact

Мировые квесты — вид заданий в Genshin Impact, которые расширяют наши представления о различных местах вселенной игры. Для того, чтобы активировать такой квест, нужно подойти к конкретному NPC и поговорить с ним. Иногда для того, чтобы начать задание, нужно достигнуть определённого ранга приключений или продвинуться по сюжетной линии.

Для начала задания «Непостоянство сокровищ» нужно найти девушку по имени Сорайя. Её местоположение указано на карте.

Как пройти квест «Непостоянство сокровищ» в Genshin Impact

Поговорите с ней. Выберите вариант «Тайн?», а затем — «Конечно». Вам нужно изучить 5 каменных стелл, которые расположены поблизости. Их местоположение мы обозначили на карте.

Как пройти квест «Непостоянство сокровищ» в Genshin Impact

Когда обойдите все стеллы, возвращайтесь к Сорайе.

Где найти каменные таблички в квесте «Непостоянство сокровищ» в Genshin Impact

Поговорите с девушкой. Теперь она попросит найти две каменные таблички, которые расположены поблизости.

Как пройти квест «Непостоянство сокровищ» в Genshin Impact

  1. Табличка на западе карты находится на открытом пространстве. Будьте осторожны, её охраняют враги. Но убивать их необязательно — достаточно ознакомиться с каменной плитой.
  2. Восточная табличка спрятана внутри здания. Чтобы попасть внутрь, нужно сжечь лианы, которые преграждают вам путь. Используйте атаку персонажа, который владеет магией огня (Пиро) — Беннета, Дилюка, Кли, Сян Лин, Синь Янь, Ху Тао, Эмбера или Янь Фэй.

Когда найдёте обе таблички, возвращайтесь к Сорайе. В качестве награды вы получите 200 очков опыта приключений, 30 камней истока и четырёхзвёздочный артефакт под названием «Корона изгнанника». Её свойства:

  • увеличивает здоровье на 6.3-34.8%;
  • повышает защиту на 7.9-43.5%;
  • увеличивает силу атаки — на 6.3-34.8%;
  • повышает мастерство стихий — на 25-139 единиц;
  • увеличивает критический урон — на 8.4-46.4%;
  • повышает шанс критического попадания — на 4.2-23.2%;
  • улучшает эффективность лечения 4.8-26.8%.

На северо-востоке от места с плитой в руинах озера Лухуа. По пути нужно перелететь через провал с разрушенным мостом, чтобы оказаться на площадке с пластиной.

Странная круглая пластина genshin impact

Поговорите с Сорайей в таверне Ваншу, и она расскажет вам еще больше о содержании задания «Непостоянство сокровищ». После этого вам нужно будет найти странные круглые пластины, но это не должно вас тревожить, тк находятся они все довольно близко к друг другу и с вашего места наверху в таверне вы сразу увидите ориентир где расположена первая из 4-хи странных круглых пластин.

В начале задания вам требуется найти тольок 4-е странных пластины. После того как вы их отыщите и сдадите информацию о них Сарайе, она укажет что нужно найти последнюю 5-ю пластину.

Найти странные круглые пластины

Мы сделали отметки каждой странной пластины, которые вам нужно будет найти, подробности ниже. У каждой пластины будут агрессивные мобы, но они не сильные.

Первая странная пластина

Победите слизней у первой Нефритовой пластины и активируйте структуру.

Вторая странная пластина

Вторая круглая пластина, хотя все же правильнее эту конструкцию называть не пластиной, чем то более объемным. Тут вас будут ждать охотники за сокровищами, но они слабенькие поэтому сильно переживать они вас не заставят.

Третья странная пластина

Третья пластина расположена на юго-востоке, поблизости от точки телепорта.

Четвертая странная пластина

Ну и финальная пластина расположена на западе, ориентиром может быть пруд Лухуа, но проще конечно просто посмотреть скриншот который мы заботливо тут оставляем. Тут тоже будет микро битва, которая опять же не должна вызвать у вас неприятностей.

Непостоянство сокровищ последняя подсказка

После того как вы отыщите и активируете все 4-е странных пластины возвращайтесь на разговор к Сорайе, и она скажет вам где искать последнюю подсказку в квесте Непостоянство сокровищ, чтобы завершить его.

Последняя пластина будет расположена рядом с разрушенным зданием Ассамблеи Гуйли. К северу от этого места на карте есть темный круг. Здесь вы найдете наполненную водой яму, 3-х стражей руин и последнюю пластину которую нужно будет активировать.

Как только вы активируете последнюю пластину, Стражи руин активируются и вам предстоит небольшой бой.

После победы вам нужно будет еще раз подойти к 5-й странной пластине и активировать ее повторно. Это позволит осушить колодец и предоставит вам доступ к 3-м роскошным сундукам. Смело спускайтесь к ним больше ни с кем драться не нужно.

После обыска сундуков вернитесь к Сорайе за своей заслуженной наградой от задания Непостоянство сокровищ. Пр сдаче этого квеста вы так же откроете достижение «Разговор с древним Божеством»

Если у вас возникли трудности можно посмотреть полное видео с прохождением квеста от начала и до конца

Сам квест начинается как только вы посетите все 5-ть каменных табличек в руинах ассамблеи Гуйли. Другими словами, подойти к кому нибудь получить квест Непостоянство сокровищ нельзя, чтобы его активировать нужно отыскать таблички и только после этого приступать к прохождению задания.

4 Места с руинами

Ты должен вернуться в гостиницу Ваншу и поговорить с Сорайей. Она попросит вас войти в руины и поискать четыре странные нефритовые пластины. Руины не отображаются в навигаторе, но вы можете увидеть их на карте, если увеличите масштаб. После осмотра всех четырех руин возвращайтесь в гостиницу Ваншу, чтобы поговорить с Сорайей.

Найти последние руины

Наконец, мы должны найти последние руины. Это рядом с небольшим бассейном возле восточных руин с предыдущей ступени. Если вы не уверены, обратитесь к карте ниже. Взаимодействуйте с ним, и появится несколько големов. Одолейте их и снова взаимодействуйте с руинами. Бассейн с водой будет сливаться, и вы можете прыгнуть туда, чтобы открыть три сундука.

Собери свои сокровища и телепортируйся обратно в Ваншу, чтобы поговорить с Сорайей. Завершение квеста открывает достижение.

Направляйтесь в руины Ассамблеи Гуи Ли и начните искать нужные конструкции. На карте ниже показано их точное расположение. Отыскав все 5 стел, снова поболтайте с Сорайей. Она даст вам новое задание.

Где найти каменные плиты

Каменная плита на западе находится прямо в центре отмеченной области. Неподалеку будет стоять сундук с сокровищами, который окружают противники.

Каменная плита на востоке находится внутри здания. Чтобы войти внутрь, нужно сжечь плющ, загораживающий вход. Для этого используйте персонажа с огненными способностями.

Теперь снова поговорите с Сорайей. Далее переместитесь в Постоялый двор «Ван Шу» и вновь поболтайте с девушкой, чтобы получить новое задание.

Где найти странные круглые пластины

Для нахождения первой пластины пролетите над ветровым щитом и разберитесь со слизнями. Расположение остальных 3-х объектов показано на скриншотах ниже.

Опять переместитесь в гостиницу «Ван Шу» и пообщайтесь там с Сорайей. Она расскажет вам о последней подсказке.

Мировые квесты — вид заданий в Genshin Impact, которые расширяют наши представления о различных местах вселенной игры. Для того, чтобы активировать такой квест, нужно подойти к конкретному NPC и поговорить с ним. Иногда для того, чтобы начать задание, нужно достигнуть определённого ранга приключений или продвинуться по сюжетной линии.

Прохождение Непостоянство сокровищ в Genshin Impact

После разговора с NPC нужно будет заняться поиском пяти каменных стел.

Где найти каменные стелы

Они расположены в следующих точках на карте:

Академия Гуйли

С каждым объектом нужно взаимодействовать, чтобы получить квестовый предмет «Надпись на стеле».

Надпись на стеле Непостоянство сокровищ в Genshin Impact

После нахождения всех стел возвращайтесь к Сорайе. Поговорите с ней и отправляйтесь на поиск двух каменных плит.

Где найти и как активировать каменные плиты

Располагаются они в руинах севернее точки начала квеста, а также возле озера Лу Хуа.

Каменные плиты Непостоянство сокровищ Genshin Impact

К первой плите нужно идти на север от ближайшего телепорта, а затем спуститься вниз, чтобы войти в руины через дверь, закрытую лозой и двумя бочками с порохом. Взорвите бочки, чтобы сжечь лозу и уничтожить копающегося возле них хиличурла.

Каменная плита Долина Гуйли Непостоянство сокровищ Genshin Impact

Затем отправляйтесь в руины у озера Лухуа. Здесь также нужно спуститься низ от телепорта, только теперь в восточном направлении. У нужной плиты расположились хиличурлы во главе с магом Бездны. Уничтожьте их, чтобы открыть охраняемый драгоценный сундук и взаимодействовать с плитой.

Каменная плита Озеро Лухуа Непостоянство сокровищ Genshin Impact

Изучив нужные объекты, возвращайтесь к Сорайе для очередного разговора. После диалога она переместится на постоялый двор «Ваншу», где нужно будет поговорить с ученой еще раз. Она стоит прямо у телепорта.

Сорайя Постоялый двор Ваншу в Genshin Impact

Где найти все пластины

Следующим объектом поиска будут странные круглые пластины, которые игроки могли видеть и раньше при исследовании руин долины Гуйли (см. карту).

Странные круглые пластины Непостоянство сокровищ Genshin Impact

Ниже представлены скриншоты с местности для каждой из пластин.

Первая пластина

Она располагается на северо-западе долины Гуйли. Точка будет отмечена маркером задания. Туда можно долететь с балкона постоялого двора, чтобы не тратить время на беготню.

Странная кругла пластина Непостоянство сокровищ в Genshin Impact

Вторая пластина

Находится на востоке долины почти у самого берега. Можно быстро дойти от подземелья «Заброшенные руины».

Награды

За прохождение задания мира Непостоянство сокровищ игрок получит:

Следите за прохождениями по Genshin Impact на сайте, чтобы всегда быстро выполнять задания мира. Пишите в комментариях, если испытываете какие-либо трудности с игрой, чтобы получить помощь авторов и других читателей.

Головоломка Бункоку в Genshin Impact: каменные плиты в тайной комнате

Genshin Impact: Все поврежденные каменные плиты – где найти и зачем нужны

Genshin Impact: Каменные плиты на Цуруми – где найти и как использовать гайд

Где найти дрейфующие бутылки в Genshin Impact? Дозор Хироми – прохождение

Как получить меч Заснеженное звездное серебро в Genshin Impact и найти все каменные плиты

Оцените статью
BLASTGAMES