Прохождение квеста Блюдо за пределами человеческих познаний в Genshin Impact. Блюдо за пределами человеческих познаний геншин

Есть герои, у которых есть такой бонус: при идеальной готовке им дается еще один набор блюда, совершенно бесплатно. Все бойцовые герои имеют вероятность в 20%, что им выпадет при готовке дополнительное блюдо. Оно, как правило, наделено определенными бонусами.

Прохождение квеста Блюдо за пределами человеческих познаний в Genshin Impact

Блюдо за пределами человеческих познаний — новый мировой квест в Genshin Impact. Чтобы его получить, отправляйтесь на постоялый двор «Ваншу». Там найдите повара по имени Улыбчивый Янь Сяо и поговорите с ним.

Повар пожалуется на хозяина, который без конца требует от него новое блюдо: вкусное, аппетитное, стильное, замысловатое, с индивидуальностью… Янь Сяо уже сыт по горло придирками хозяина гостиницы.

Цзян Сюэ, поставщик рыбы, которого повар постоянно кормит за свой счёт, кажется знает один изысканный рецепт — куриный тофу. В ходе беседы мужчины решают, что приготовить уникальное блюдо следует вам.

Повар скажет, что часть ингредиентов у него есть, а вот яйца и львиный зёв придётся добыть. С этим проблем возникнуть не должно: яйца ищите в гнёздах на крышах домов и на деревьях, а львиный зёв возле водоёмов.

Воспользуйтесь персонажем с гидро навыками, чтобы налить воды в вок.

Гидро атака, наливающая воду в вок

Теперь нужно разжечь огонь в печи. На помощь придёт пиро персонаж.

Разжигание печи

Блюдо готово. В награду за выполнение мирового квеста «Блюдо за пределами человеческих познаний» вы получите рецепт и сможете приготовить куриный тофу самостоятельно.

Куриный тофу

Куриный тофу в Genshin Impact

Читайте также о прохождении других квестов на постоялом дворе «Ваншу»: «Секрет сада камней» и «Дарю мой стих этому городу».

Об авторе

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Повар пожалуется на хозяина, который без конца требует от него новое блюдо: вкусное, аппетитное, стильное, замысловатое, с индивидуальностью… Янь Сяо уже сыт по горло придирками хозяина гостиницы.

Блюдо за пределами человеческих познаний в Genshin Impact: куриный тофу

В Genshin Impact Блюдо за пределами человеческих познаний является новым заданием мира в Ли Юэ, за выполнение которого выдается рецепт Куриного тофу. В рамках его прохождения вам нужно будет нарезать мясо, налить воду в кастрюлю и разогреть плиту. В этом руководстве мы расскажем вам, как это сделать.

Направляйтесь в Постоялый двор «Ваншу», расположенный в регионе Ли Юэ. Идите на кухню и поговорите с местным поваром. После этого начнется соответствующее задание. Янь Сяо предложит вам сесть за столик. Сядьте неподалеку от Цзян Сюэ.

Просмотрите небольшой ролик. Узнаем о существовании блюда под названием Куриный тофу. Далее нам нужно будет передать повару требуемые ингредиенты. Отметим, что яйца можно приобрести у Драффа, найти в дикой природе (ищите гнезда птиц на деревьях) или отыскать в рамках экспедиции в Горы буревестника.

Что касается львиного зева , то это растение обычно растет возле водоемов. Его можно также приобрести у странствующей торговки по имени Клорис. Добыв нужные ингредиенты, отдайте их Янь Сяо.

Доступ к заданию Блюдо за пределами человеческих познаний в Genshin Impact можно получить с 35 Ранга приключений . Для этого необходимо отправиться к Улыбчивому Янь Сяо на постоялом дворе «Ваншу». Вы найдете данного НПС на кухне верхнего уровня гостиницы, спустившись от телепорта внутрь здания на дереве.

Прохождение Блюдо за пределами человеческих возможностей

Повар на постоялом дворе «Ваншу» расскажет о том, что хозяин требует от него уникальное блюдо. На помощь придет некто Цзян Сюэ, живущий и питающийся на постоялом дворе «Ваншу». Он поведает о диковинном блюде, для приготовления которого понадобятся яйца и львиный зев . Отдав эти продукты Янь Сяо, Путешественник должен будет помочь с приготовлением. Алгоритм действий достаточно прост:

  1. Порубите мясо (ударьте по столу с продуктом в центре кухни мечом).
  2. Налейте воду в вок (используйте активный скилл Гидро-персонажа).
  3. Нагрейте плиту (атакуйте её Пиро-скиллом).

После этого прочитайте оставшиеся диалоги и получите заслуженное вознаграждение.

Где взять яйца и львиный зев в Genshin Impact

Если для приготовления у игрока нет подходящих продуктов, то их придется быстро нафармить. Яйца можно найти на крышах домов, замковых стенах, высоких деревьях и горных уступах . Также можно отправиться к секретному гнезду на Пик Цинъюнь. Непосредственно возле постоялого двора «Ваншу» есть следующие точки фарма птичьих яиц:

Гнезда с яйцами Genshin Impact

Львиный зев растет у водоемов . Проще всего телепортироваться в Долину Ветров и двигаться вдоль реки, чтобы найти данное растение.

Львиный зев Долина Ветров Genshin Impact

Рекомендуем пользоваться интерактивной картой Genshin Impact, чтобы без труда искать эти и другие компоненты на просторах Тейвата.

В Genshin Impact есть огромное количество еды и блюд, которые вы можете приготовить. С их помощью можно воскресить персонажа, вылечить здоровье и поправить выносливость.

Как приготовить все особые блюда в Genshin Impact

Чтобы приготовить особые блюда для персонажа в Genshin Impact, выполните следующие действия:

  • Отправляйтесь к костру, плите или кухонной зоне.
  • Выберите рецепт особого блюда для персонажа из списка ниже.
  • Выберите «Готовить» и нажмите «Выбрать персонажа» в правом верхнем углу.
  • Ищите бонус персонажа: можно приготовить особое блюдо.

Некоторые персонажи производят дополнительные порции определенных блюд, в то время как другие готовят блюда с бонусами к характеристикам.

Если вы выберете еду, которую хотите приготовить, а затем выберите персонажа, который любит эту еду, есть шанс, что вы получите особую версию еды этого персонажа. Эти специальные блюда не только более крепкие, чем их обычные аналоги, но и отличаются приятным и забавным вкусом. К сожалению, все зависит от случая, хотя есть вероятность, что вы все равно получите особое блюдо, даже если испортили приготовление.

Список особых блюд персонажей в Genshin Impact

Персонаж Еда Эффект
Эмбер Стейк скаута-чемпиона! Оживляет персонажа и восстанавливает 10% от максимального здоровья, затем восстанавливает дополнительно 150 здоровья.
Альбедо Лесной сон Увеличивает силу щита всех членов группы на 35% на 300 секунд.
Барбара Острое рагу Снижает выносливость при беге для всех членов группы, на 25% в течение 1500 секунд.
Бэй Доу Обжаренные ломтики мяса Оживляет персонажа и восстанавливает 10% от максимального здоровья, затем восстанавливает дополнительно 150 здоровья.
Беннет Тейватская хрустящая яичница Оживляет персонажа и восстанавливает 10% от максимального здоровья, затем восстанавливает дополнительно 150 здоровья.
Чун Юнь Горная солёная лапша Восстанавливает 80 выносливости.
Чайльд / Тарталья Экстремальная рыбалка Увеличивает защиту всех членов группы на 282 на 300 секунд.
Диона Точно не аперитив Оживляет персонажа и восстанавливает 10% от максимального HP, затем восстанавливает дополнительно 150 HP.
Дилюк Однажды в Мондштадте Увеличивает шанс критического удара группы на 20%, критический урон на 20% на 300 секунд.
Фишль Благословенная симфония Увеличивает физический урон группы на 55% на 300 секунд.
Гань Юй «Мир и процветание» Восстанавливает 40% от максимального запаса здоровья и дополнительно 2350 единиц здоровья.
Джинн Бодрящая пицца Восстанавливает 34% максимального здоровья всем членам группы и восстанавливает 980 HP каждые 5 секунд в течение 30 секунд.
Кэйа Фруктовые шашлыки Восстанавливает 16% от максимального запаса здоровья и дополнительно 1350 единиц здоровья.
Кэ Цин Спасительная рыбка Восстанавливает 16% от максимального запаса здоровья и дополнительно 1350 единиц здоровья.
Кли Рыбный бутерброд Увеличивает защиту группы на 151 на 300 секунд.
Лиза Волшебная паста в томатном соусе Восстанавливает 26% максимального здоровья всем членам группы и восстанавливает 570 здоровья каждые 5 секунд в течение 30 секунд.
Мона Высшая мудрость (Жизнь) Увеличивает шанс критического удара всех членов группы на 16% на 300 секунд.
Нин Гуан Лепёшка «Инь Ян» Оживляет персонажа и восстанавливает 10% от максимального запаса здоровья, а также дополнительно 150 единиц здоровья.
Ноэлль Невесомый блинчик Оживляет персонажа и восстанавливает 15% от максимального запаса здоровья, затем восстанавливает дополнительно 550 единиц здоровья.
Ци Ци Блюдо без будущего Увеличивает критический урон всех членов группы на 20% и критический урон на 20% на 300 секунд.
Рэйзор Судный ужин Восстанавливает 30% максимального здоровья и дополнительно 1750 единиц здоровья.
Сахароза Питательное разнообразие Оживляет персонажа и восстанавливает 20% от макс. HP и дополнительно 1500 HP.
Венти Анемо солянка Уменьшает потребление выносливости для всех членов группы при скольжении и беге на 25% на 1800 секунд.
Сян Лин Фирменная отварная рыба Восстанавливает 34% максимального здоровья всем членам группы и восстанавливает 980 HP каждые 5 секунд в течение 30 секунд.
Син Цю Деликатесные мешочки Восстанавливает 26% максимального здоровья всем членам группы и восстанавливает 570 HP каждые 5 секунд в течение 30 секунд.
Синь Янь Рокерская курятина! Увеличивает шанс критического удара всех членов группы на 16% на 300 секунд.
Чжун Ли Томлёный свиной суп с бамбуком Восстанавливает 34% макс. Здоровья выбранного персонажа и восстанавливает 980 HP каждые 5 секунд в течение 30 секунд.

Листки, которые игроку нужно собрать, располагаются на крышах здания. Туда можно забраться по боковой стене. Ползать по передним фасадам не стоит, из-за декора подняться на здание сложно, а то и невозможно.

Как готовить особые блюда

Для приготовления особенного блюда вам нужно выбрать того персонажа, который умеет их готовить. Они обладают качествами более полезными, чем вкусные блюда. Такие блюда способны отдавать хорошие бонусы тому, кто их съел.

Особенные блюда с высокой долей вероятности вы сможете сготовить как автоматически, так и в ручном режиме. Вероятность распространяется как на обычные, так и на не очень опрятные варианты блюд. Далее в статье мы расскажем про всех персонажей, которые могут готовить специальные блюда в Генши Импакт.

Кто готовит особые блюда в Геншин

В статье уже говорилось о том, что у некоторых персонажей есть навыки, которые дают им бонус при готовке блюд. Приведем вам список всех персонажей, которые обладают такими бонусами:

Синь Янь – когда герой готовит блюдо, которое восстанавливает и повышает его защиту, то велика вероятность, что ему выпадет еще одна порция этой пищи.

Сян Лин — персонаж при готовке блюда, которое способно ему повысить атаку, 12% вероятностью получит еще одно такое же.

Диона – при приготовлении идеального блюда, герой обладает вероятностью в 12%, что ему еще одно дастся бесплатно.

Ноэлль – когда герой готовит идеальное блюдо, которое повышает ему защиту, велика вероятность получения дополнительной порции.

Ху Тао – с вероятностью в 18% героиня сделает еще одно такое же странное блюдо.

Барбара – когда персонаж готовит блюдо для восстановления или воскрешения героя, шанс того что ей дадут еще одно – 12%.

Администратор этого тихого места. Буду признателен, если вы оцените материал и оставите свой комментарий по теме. По вопросам сотрудничества можете писать на e-mail: admin@castlepeak.ru

Как выполнить поручение «Во время молитвы»

В первую очередь отправляйтесь к Маки. Она находится в храме Наруками на горе Ёго.

Использовав телепорт, вы окажетесь рядом со входом. Вам нужно попасть во внутренний двор. Просто оббегите первое здание, и вы увидите Маки.

Поговорите с Маки, чтобы получить задание. Она пожалуется вам либо на неудачные предсказания, либо на записки. Суть квеста от этого не меняется: вам нужно собрать листки бумаги.

Где находятся листки в квесте «Во время молитвы»?

Листки, которые игроку нужно собрать, располагаются на крышах здания. Туда можно забраться по боковой стене. Ползать по передним фасадам не стоит, из-за декора подняться на здание сложно, а то и невозможно.

Если у вас есть Кадзуха — вам повезло! Забирайтесь на любую ограду и зажимайте E. Сначала вы залетите на козырек храма, потом — сможете подняться на основную крышу.

Каждый листок находится на своей крыше. Начинайте с того здания, что за Маки. Тут цель найти не всегда просто — она может спрятаться за ветвями дерева, как и случилось сейчас.

Следующая точка — козырек соседнего храма. Заберитесь повыше и парите к ней.

Последняя записка находится на крыше третьего здания. Чтобы перелететь туда лучше всего подняться повыше. И дальше опять ничего сложного: парите к листку, забирайте его и спускайтесь к Маки.

Вам останется только сказать жрице, что все готово.

Оцените статью
BLASTGAMES