Параметрический преобразователь в Genshin Impact | Сокровища долины Тяньцю. Найдите сокровища с помощью карты genshin impact

На клочке бумаге мы получаем новые подсказки по поиску трёх разных мест с возможными сокровищами (рядом с большим деревом, посередине дороги и под большой лестницей).

Параметрический преобразователь в Genshin Impact | Сокровища долины Тяньцю

Параметрический преобразователь — предмет, который был добавлен в Genshin Impact с обновлением 1.3. С его помощью можно преобразовывать одни предметы и ресурсы в другие, более полезные. Чтобы получить преобразователь, вам предстоит пройти квест «Сокровища долины Тяньцю». Задание выдаёт мисс Лань в гавани Ли Юэ, однако необходимо иметь как минимум 31 ранг приключений и пройденное задание «Множество дел гильдии искателей приключений».

Мисс Лань в Геншин Импакт

Найти мисс Лань несложно, она находится рядом с гильдией искателей приключений

Сокровища долины Тяньцю

Победите всех врагов

Квест начинается с того, что мисс Лань отмечает на нашей карте область. На месте вы обнаружите скопление чудовищ. Паймон предложит сначала расправиться с ними, а потом искать сокровища.

Найдите сокровища с помощью карты

На карте отмечен крест в северной области гробницы Дуньюй, туда и направляемся. Ориентиром послужит красная палатка исследователя руин.

Место на севере гробницы Дуньюй

В обнаруженной записке вы прочитаете следующие строки:

Пышно цветёт великое древо, сотни сокровищ оно хранит. Посреди великой дороги можно встретить редкий товар. Что же скрыто под длинной лестницей?

Найдите сокровище с помощью карты (0/3)

Вам станут доступны три области для поиска сокровищ. В каждой из них вы найдёте сундучок и группу врагов. После сбора всех сокровищ, вы получите в инвентарь «Странную коробку». Её предстоит отдать мисс Лань.

Вернитесь к мисс Лань

По правилам гильдии искателей приключений всё найденное сокровище принадлежит нашедшему, поэтому предмет из странной коробки получаем мы. Это параметрический преобразователь, прибор который может трансмутировать материалы, превращая их во что-то другое. Также вы получите 30 тыс. Мора и 3 опыта героя.

Параметрический преобразователь в Геншин Импакт

Чтобы начать использование этого предмета, вам сперва нужно найти его в инвентаре во вкладке инструменты и «разместить». После этого он появится неподалеку от вас, при этом желательно, чтобы рядом не было врагов.

Сокровища долины Тяньцю в Genshin Impact: как получить параметрический преобразователь

В Genshin Impact Сокровища долины Тяньцю являются мировым квестом, прохождение которого позволяет получить Параметрический преобразователь. Это уникальный инструмент, дающий возможность трансмутировать предметы в материалы, необходимые для возвышения оружия, развития персонажа или опыта героя. Если у вас возникли трудности с выполнением данного задания или использованием нового гаджета, то изучите наше руководство.

Как начать задание

Для этого вам необходимо будет достичь 31-го ранга приключений и поговорить с мисс Лань, главой гильдии искателей приключений, которую можно найти в Гавани Ли Юэ. Она расскажет вам о сокровище и попросит разобраться с группой противников, находящихся к северо-западу от города. Как только расправитесь с ними, вы получите особую карту.

Найдите сокровище с помощью карты

Посмотрите на рисунок. Если сопоставить нарисованную местность с картой игрового мира, то можно понять, что речь идет о Гробнице Дуньюй. Направляйтесь туда и осмотрите выступ к северу от озера.

Там вы должны будете обнаружить каменные обломки сооружения, на которых лежат свитки. Изучите их, чтобы начался следующий этап квеста.

Найдите сокровище с помощью карты

На карте будут отмечены 3 новые области. Подойдите к каждой из них и выкопайте сундук с сокровищами. Во время данного процесса вам, скорее всего, придется отбиваться от различных врагов, поэтому убедитесь, что вы готовы к бою.

Отыскав все 3 сокровища возвратитесь в Гавань Ли Юэ и снова поговорите с мисс Лань. В награду она даст вам параметрический преобразователь. Вы также получите 3 опыта героя и 30 000 мора.

Как использовать параметрический преобразователь

Для этого перейдите в инвентарь, откройте вкладку «Инструменты» и выберите опцию «Разместить» у параметрического преобразователя. В результате устройство появится прямо перед вами. Убедитесь, что рядом с вами нет мобов, иначе они на время исчезнут.

Затем вы можете начать добавлять в него различные предметы, такие как материалы для усиления, еда (яблоки и закатники) и прочие случайные вещи. Ваша цель – набрать 150 очков. Каждый объект дает очки в зависимости от своей редкости:

Примечание: После выбора предмета вы можете изменить количество единиц, которые будут переданы в параметрический преобразователь.

Когда у вас будет 150 очков, нажмите на кнопку «Начать трансмутацию», чтобы завершить данный этап (напоминание о том, что вы не получите свои предметы обратно).

Затем используйте свои элементальные навыки, пока шкала параметрического преобразователя не достигнет 100%. В результате ваши старые вещи превратятся в совершенно новые материалы. При первом преобразовании вы откроете достижение «Трансмутация нуклида» .

Судя по всему, преобразование носит случайный характер, поэтому вам вряд ли удастся использовать этот инструмент для быстрого фарма нужных материалов. К тому же его можно использовать лишь раз в неделю. Подробнее про использование этого инструмента мы рассказали в отдельном гайде. В нем также представлена таблица получаемых материалов.

Тип квеста: Задания мира
Описание: Мисс Лань из гильдии искателей приключений Ли Юэ что-то досаждает…
Начальная локация: Гавань Ли Юэ
Требования: Ранг приключений 31 и выше

Как пройти квест «Сокровища долины Тяньцю» и получить Параметрический преобразователь

Прежде чем подробно рассказывать о том как пройти квест, важно отметить, что некоторые игроки, сталкиваются с ошибкой при выполнении задания. Эта ошибка может возникнуть на этапе, когда вы получаете указание следовать по карте сокровищ, чтобы выкопать три сундука, и «глюк» вызван тем, что другой игрок присоединился к вашему миру, т.е. вы начинаете играть в кооперативном режиме. Точнее говоря, сундуки с сокровищами, выкопанные кем-то ещё в вашем мире, не будут засчитываться (при этом они исчезнут), что может помешать вам успешно завершить задание.

  1. Поговорите с Мисс Лань. Она глава гильдии приключений.
  2. Победите всех врагов.
    Отправляйтесь к месту указанному на карте. Там вы встретите несколько хиличурлов, так что не должно возникнуть проблем. Когда вы победите их то получите Карту сокровищ.

Победите всех врагов в указанной точке на карте

  1. Найдите сокровище с помощью карты. Карта дана вам не просто так, присмотритесь там чётко обозначено место, оно находится в районе Гробницы Дуньюй. Там вы прочитаете Журнал исследователя руин.

Журнал исследователя руин genshin impact

  1. Внимательно осмотритесь вокруг.
    На разрушенной колонне вы обнаружите клочок бумаги, странную записку.

Прохождение квеста Сокровища долины Тяньцю genshin impact

  1. Найдите сокровище с помощью карты (0/3).
    Здесь не должно возникнуть проблем. Вам предстоит выкопать три Богатых сундука в отмеченных на карте местах.
  2. Вернитесь к Мисс Лань.

Поздравляем с завершением квеста и получением Параметрического преобразователя.

В Долине Тяньцю вы можете взять ещё один квест, но он может оказаться очень непростым. Подробнее читайте здесь.

После этого на вашей карте покажут 3 места, где нужно искать сундуки, содержащие сокровища. Отправляйтесь в нужные места и будьте готовы отбиваться от врагов.

Задание «Победите всех врагов»

Сначала нужно отправиться на место, где разбили лагерь хиличурлы, после чего приступайте к поиску сокровищ. После убийства последнего монстра, вы получите карту сокровищ с отметкой.

Карта сокровищ из квеста Сокровища долины Тяньцю в Геншин Импакт

Теперь можно отправляться на поиски непосредственно сокровищ, которые можно найти рядом с Гробницей Дуньюй. Используем точку телепорта рядом и доходим до места.

Задание «Найдите сокровища с помощью карты»

Используем планер чтобы плавно спуститься к гробнице и найти нужные развалины, на скриншоте ниже нужное место я обвёл красным кружком.

Как найти сокровища в долине Тяньцю в Genshin

Оказавшись рядом с местом, обратите внимание на небольшой лагерь с палаткой. Там на одной из колонн будет лежать необходимые нам документы с дальнейшей информацией.

Где найти сокровища в квесте сокровища долины тяньцю в Геншине

На клочке бумаге мы получаем новые подсказки по поиску трёх разных мест с возможными сокровищами (рядом с большим деревом, посередине дороги и под большой лестницей).

После первой трансмутации с помощью параметрического преобразователя вы получите достижение «Трансмутация нуклида». Пользоваться преобразователем можно лишь 1 раз в неделю.

Как получить задание мира

Открывается этот квест с 31-го Ранга приключений . Выдает его глава Гильдии искателей приключений в Ли Юэ – Мисс Лань . Достаточно поговорить с ней, чтобы узнать о врагах за пределами Гавани, с которыми Путешественнику предстоит сразиться.

Мисс Лань в Гавани Ли Юэ Genshin Impact

Прохождение Сокровища долины Тяньцю

Мисс Лань попросит разобраться с группой противников.

Монстры с картой сокровищ долины Тяньцю Genshin Impact

Уничтожив хиличурлов в указанном месте, игрок получит карту сокровищ.

Карта сокровищ долины Тяньцю Genshin Impact

Если сравнить этот фрагмент с реальной картой Genshin Impact, то становится понятно, что искать нужно у гробницы Дуньюй на скале, севернее самих руин. В указанной точке нужно исследовать записи, лежащие на обломке колонны.

Записка у гробницы Дуньюй Genshin Impact

После прочтения записей появится новая карта сокровищ долины Тяньцю. Теперь это будут три маркера. Каждую из отмеченных зон нужно посетить, уничтожить в ней врагов, а затем выкопать сундук.

Можно и не сражаться, но тогда действуйте быстрее, чтобы сохранить здоровье персонажей. Только в третьей точке придется победить слаймов, которые блокируют открытие сокровищ.

Три сундука у гробницы Дуньюй Genshin Impact

По возвращению к Мисс Лань с сокровищами квест завершится. Одной из наград станет Параметрический преобразователь.

Задание будет доступно после того как вы достигните 31 уровня Ранга Приключений. Если задание мира «Сокровища долины Тяньцю» не появилось, то попробуйте проходить ежедневные поручения, после которых вы сможете разблокировать мировой квест.

Прохождение квеста

Воспользуйтесь этой картой и отыщите сокровище в указанном на ней месте. Для этого следуйте к Гробнице Дуньюй, в место, показанное на скриншотах ниже.

Попав туда, отыщите свитки, которые нужно прочесть.

После этого на вашей карте покажут 3 места, где нужно искать сундуки, содержащие сокровища. Отправляйтесь в нужные места и будьте готовы отбиваться от врагов.

Когда вы найдете все сундуки, возвращайтесь к Мисс Лань, которая даст вам награду за этот квест, в том числе параметрический преобразователь.

Как пользоваться параметрическим преобразователем

Чтобы начать использование этого предмета, вам сперва нужно найти его в инвентаре во вкладке инструменты и «разместить». После этого он появится неподалеку от вас, при этом желательно, чтобы рядом не было врагов.

После этого вам нужно класть в устройства разные вещи вроде еды, материалов усиления и прочего. Так или иначе, нужно достичь 150 очков, при этом каждый предмет дает разное количество очков, в зависимости от его редкости.

Так, предмет зеленой редкости даст 1 балл, синий — 2 балла, а фиолетовый — 4.

После набора нужного количества очков, вам нужно выбрать опцию «Начать трансмутацию».

Далее вам нужно использовать элементальные навыки персонажа, чтобы заполнить шкалу устройства на 100%. После этого вы трансмутируете предметы, а после первого преобразования вам дадут достижение «Трансмутация нуклида».

При этом трансмутация дает довольно рандомный результат, поэтому получить что-то конкретное вряд ли получится.

Оцените статью
BLASTGAMES