Компаньоны в Чайнике Безмятежности в Genshin Impact: как получить подарки. Как получить подарки от компаньонов в геншин

Когда у вас есть компаньоны в мире, они автоматически будут генерировать опыт дружбы с течением времени. Сколько опыта они генерируют, будет определяться вашим рангом Силы Адептов.

Компаньоны в Чайнике Безмятежности в Genshin Impact: как получить подарки

Долгожданные изменения в системе домовладения – в Чайник игрока можно заселять персонажей.

Чайник

Компаньоны в Чайнике Безмятежности в Genshin Impact – персонажи, выпавшие игроку из баннеров или полученные в ходе ивентов. Заселенные в обитель герои будут получать опыт дружбы и мило болтать с Путешественником.

Условие заселения

Чтобы заселить компаньонов, завершите задание «Праздный разговор в чайнике». Для этого зайдите в обитель и поговорите с Пухляшом. Он подарит Путешественнику Допуск обители, благодаря которому появится возможность приглашать героев в Чайник Безмятежности.

компаньон в Чайнике Безмятежности Баал и Сара

Все размещенные в обители герои будут отмечены на карте соответствующими иконками, что заметно упростит их поиск. Если вы видите «облачко» с тремя точками над значками персонажей, то это значит, что им есть, что вам рассказать.

Дары обители (опыт дружбы)

Заселенные компаньоны могут получать Дары обители — это очки для повышения Уровня Дружбы.

Пухляш Заселенные компаньоны

Дары обители не сразу конвертируются в опыт дружбы, они накапливаются со временем и нужно их собирать, при этом опыт дружбы в равном количестве получат все компаньоны, размещенные в обители в текущий момент. Метка «Нет места» означает, что у данного персонажа уже максимальный десятый уровень дружбы и получать Дары обители он не сможет.

ВАЖНО. Собирать дары можно в любой форме обители, но опыт дружбы получают те компаньоны, которые размещены в текущей форме, где были собраны дары.

Дары обители

Количество накапливаемых Даров обители, а также максимальная вместимость (лимит) зависят от Силы адептов.

Зависимость Даров обители от Силы адептов

Особые диалоги с компаньонами

У заселенных компаньонов есть особые диалоги, они отображаются желтым цветом и после первого разговора становятся белыми.

Особый диалог с Кэ Цин

Количество особых диалогов зависит от текущего Уровня дружбы, всего можно открыть по три диалога у каждого компаньона:

  • Первый диалог открывается сразу.
  • Второй диалог открывается с 4-го уровня Дружбы.
  • Третий диалог открывается с 7-го уровня Дружбы.

На карте можно посмотреть компаньонов, у которых есть новые открытые диалоги, рядом с ними есть значок.

Карта новых открытых диалогов с компаньонами

За открытие особых диалогов можно получить достижение «Беседы у огня», нужно открыть 10/20/30 диалогов.

Достижение: Беседы у огня

Находящиеся в вашем Чайнике безмятежности герои будут постоянно получать очки дружбы. Количество получаемого опыта напрямую зависит от силы Адептов, поэтому не забывайте увеличивать ее. Добавим, что очки не будут начисляться автоматически – вам нужно будет забирать их вручную, как и серебряные монеты, нажав на значок сундучка.

Как получить подарки от компаньонов

В первую очередь компаньона необходимо выбить в баннере. Если у вас нет, например, Дилюка, то вы не сможете получить от него подарок.

Как добавить компаньона

Тем, у кого персонаж в наличии, необходимо добавить его на любую территорию своего чайника. Для этого войдите в меню настройки чайника. Используйте для этого кнопку F7 или иконку с рукой.

Выберите в на вкладке «Компаньоны» нужного персонажа и добавьте его в свой чайник.

Добавление компаньона

Как добавить подходящий набор

В первую очередь нужно купить подходящий чертеж. Они довольно дорогие — по 240 монет. Выбирайте только те чертежи, для которых у вас найдутся компаньоны. Например, если вы не выбили Кудзё Сару, то нет смысла собирать набор «Сад справедливости». Персонажи указаны в описании рецепта.

Для изучения набора перейдите в инвентарь. Там во вкладке «Драгоценности» найдите нужный рецепт и нажмите «Использовать». С этого момента набор предметов станет доступен для установки на территории чайника.

Чтобы поставить на территорию изученный набор, перейдите в меню настройки чайника.

Там найдите раздел «Наборы экстерьера». На этой вкладке отображаются все доступные вам наборы предметов.

Переключитесь на наборы, которые нравятся компаньонам. Они отмечены сундучком с небольшим цветком.

Выберите в списке подходящий набор, откройте его, нажав на кнопку «i» в правом верхнем углу иконки. Так вы сможете посмотреть, что в него входит.

Чтобы поставить набор на остров в чайнике, необходимо собрать все входящие в него предметы. Что-то делается через стандартное меню, а другие вещи придется покупать в сокровищнице.

Когда собрали все вещи, установите набор на поле как обычный предмет. Сохранитесь.

Теперь у вас на карте появилась небольшая отметка в виде цветка. Нажав на нее, вы сможете посмотреть, каким компаньонам нравится это оформление.

Как получить подарок

Для получения подарка у вас в чайнике должны быть и компаньон, и любимый им набор предметов. Подойдите к набору предметов так, чтобы появился пункт меню, и нажмите кнопку F.

Вы увидите список персонажей. Среди них те, кто еще не дарил вам подарок, будут отмечены красной плашкой с надписью «Событие подарка ещё не завершено».

В этом удобном гайде мы описываем, как получить достижение «Победные дары» в Геншин Импакт, а также узнаете как дарить подарки компаньонам и как их добавлять в чайник, чтобы закрыть ачивку.

Заселение персонажей в Чайник безмятежности

Как пригласить компаньона

Первым делом переместитесь в свои владения и поговорите с Пухляшом для выполнения задания «Праздный разговор в чайнике». После беседы вы получите Допуск обители, который позволит вам приглашать других персонажей в данную локацию.

Для этого откройте меню, предназначенное для расстановки мебели, нажав на иконку указательного пальца в правом верхнем углу. Теперь выберите категорию «Компаньон». Появятся портреты всех имеющихся у вас персонажей. Нажмите на любого из них и поставьте его в любом месте (как снаружи, так и внутри дома).

Все размещенные в обители герои будут отмечены на карте соответствующими иконками, что заметно упростит их поиск. Если вы видите «облачко» с тремя точками над значками персонажей, то это значит, что им есть, что вам рассказать.

Примечание: Если вы хотите убрать приглашенного ранее героя, то нажмите на него и в списке действий, которые появятся с правой стороны, выберите опцию «Отдыхает».

Приглашенные персонажи получают очки дружбы

Находящиеся в вашем Чайнике безмятежности герои будут постоянно получать очки дружбы. Количество получаемого опыта напрямую зависит от силы Адептов, поэтому не забывайте увеличивать ее. Добавим, что очки не будут начисляться автоматически – вам нужно будет забирать их вручную, как и серебряные монеты, нажав на значок сундучка.

Как много компаньонов можно пригласить

Чем выше ваш уровень доверия, тем больше персонажей вы можете пригласить в свою обитель. Максимальное количество ограничено 8 героями. Еще раз напомним, что количество приглашенных спутников снижает время конструирования предметов. Плюс, увеличивается «Нагрузка».

  • 5-й уровень доверия – можно пригласить до 5 персонажей.
  • 7-й уровень доверия – можно пригласить до 8 персонажей.

Разговаривайте с компаньонами

Обязательно разговаривайте с приглашенными спутниками, так как вы сможете узнать много нового о них или просто послушать забавную беседу. Чем выше будет уровень дружбы с тем или иным компаньоном, тем больше вариантов диалога вы откроете.

К тому же именно через разговоры с ними можно будет получить от них различные награды после размещения их любимых предметов мебели.

Любимые комплекты декора персонажей

Каждый герой в Genshin Impact имеет как минимум один набор декоративных элементов, который ему нравится больше всего. Если он увидит его в вашем особняке или на участке, то обрадуется и подарит вам в ответ презент, который может включать в себя 20 камней истока, 20 000 мора и материал возвышения.

Ниже мы укажем все комплекты декора и подскажем, каким героям они нравятся. Вы можете найти соответствующие схемы мебели в «Сокровищнице» в разделе «Чертежи декора».

Вам понадобятся любимые комплекты декора персонажей, если вы захотите ускорить выдачу вознаграждений от своих спутников. В этом руководстве мы представим их список и укажем, кому какие наборы нравятся.

Разговор с компаньоном

Эола
Эола: #Путешественник, это ты! Как дела?

Тебе здесь нравится?
Эола: Что за вопрос?
Эола: Я не отношусь к людям, которые умеют раздавать комплименты направо и налево.

Я просто хочу знать, что ты думаешь.
Эола: Бессмысленно. Ты считаешь меня деликатным человеком?
Эола: Ни хорошо, ни плохо. Вот мой ответ.

Ты правда так думаешь?
Эола: Эй, ты следишь за мной, пока я не смотрю?
Эола: (Проклятье… Как я не заметила?)
Эола: Я… отомщу.

Минуту назад у тебя было очень доброе выражение лица…
Эола: Эй, ты следишь за мной, пока я не смотрю?
Эола: (Проклятье… Как я не заметила?)
Эола: Я… отомщу.

Хочешь поговорить?
Эола: Не думала, что ты из тех, кому может быть скучно… Говори.

В последнее время произошло что-нибудь такое, что вызвало у тебя желание отомстить?
Эола: Дай подумать.
Эола: Не так давно я получила задание зачистить несколько групп Похитителей сокровищ.
Эола: На обратном пути я спасла охотника из Спрингвейла, на которого напал монстр.
Эола: …Я не ожидала, что на следующий день он пришлёт мясо и вино.
Эола: Осмелился прислать что-то, зная, что я наследница клана преступников… Я запомню это оскорбление.

Оскорбление, которое стоит запомнить.
Эола: И не только это.
Эола: Мясо было настолько вкусным, что я съела слишком много, и у меня заболел живот, поэтому я не смогла как следует насладиться вином…

Это заслуживает большего возмездия.
Эола: Хаха, мы одинаково мыслим.
Эола: …
Эола: После разговора с тобой я чувствую себя намного лучше…
Эола: Эм… Спасибо…

Ты не ранена?
Эола: Ха, ничтожные монстры, не могут причинить мне вреда.
Эола: Однако мясо было настолько вкусным, что я съела слишком много, и у меня заболел живот, поэтому я не смогла как следует насладиться вином…

Оно было настолько вкусным? Я тоже хочу попробовать…
Эола: Ха-ха-ха, лучше не надо. Если ты действительно хочешь… Я приготовлю для тебя пирог прибоя.
Эола: …
Эола: После разговора с тобой я чувствую себя намного лучше…
Эола: Эм… Спасибо…

Что хочешь поделать?
Эола: Почему ты спрашиваешь?

Я хочу составить тебе компанию.
Эола: …
Эола: Что за странное заявление.
Эола: Тогда позволь научить тебя танцевать. В частности, ритуальный танец.
Эола: Я уже говорила, что включила танец в свою тренировку. Если хочешь научиться моим приёмам владения мечом, тебе придётся сначала научиться танцевать.
Эола: Вообще-то, танец — это ещё и моё любимое творческое занятие…
Эола: Пришло время тебе учиться.

Это парный танец?
Эола: Сначала отработай основные танцевальные движения, а потом поговорим.
Эола: Так амбициозно. Мне следовало приберечь для тебя самую мрачную и тяжкую месть…
Эола: Если подумать… Этот раз уже не считается.
Эола: Мои мысли о мести тебе неискоренимы.

Если я наступлю тебе на ноги…
Эола: Тогда я приберегу для тебя самую мрачную и тяжкую месть…
Эола: Если подумать… Этот раз уже не считается.
Эола: Мои мысли о мести тебе неискоренимы.

Доброе утро, Эола!
Эола: Доброе!
Эола: #Помни, мне ещё предстоит отомстить тебе… Тебе лучше вернуться , Путешественник.

Как заселить компаньона Эола в Genshin Impact

Прежде всего, чтобы разблокировать Чайник Безмятежности, вы должны иметь 35-й ранг приключения или выше и выполнить два квеста Архонтов, глава I: акт III «Приближение новой звезды», так и квест «Чайник — полная чаша».

Чтобы разблокировать новую функцию «Компаньон», вам необходимо выполнить новый квест, добавленный в версии 1.6, под названием «Пустой разговор за чайником». Этот простой квест требует, чтобы вы поговорили с Пухляшем, духом чайника, который живет внутри .

После некоторого пояснительного диалога с ним вы получите немного Моры и материалов, а также квестовый предмет Допуск обители, который открывает взаимодействие Компаньонов.

Оцените статью
BLASTGAMES