Клык разложения. Заготовка копья северянина genshin impact

У каждого оружия есть свой уникальный навык. Наш рейтинг учитывает, насколько полезно умение в разных ситуациях. Вооружение, способности которого эффективны лишь в определенных ситуациях, не попали в список.

Клык разложения

В регионе Драконий хребет в Genshin Impact вы найдете несколько новых видов оружия. Есть меч Осквернённое желание из соответствующего события, а также клеймор «Заснеженное звёздное серебро» в секретной комнате. Ах да, ещё есть Копьё Драконьего хребта. Вы можете получить его, выполнив побочный квест «Клык разложения», в котором вам придется искать Необычные клыки, Руду звёздного серебра в различных местах на карте. Вот наше руководство, которое вам в этом поможет.

genshin impact квест Клык разложения

Тип квеста: Задание мира
Описание: Во время исследования Драконьего хребта вы подобрали необычный драконий клык. Может, стоит расспросить о нём в базовом лагере…

Орбан говорит, что из странного клыка, который вы ему принесли, можно изготовить оружие. Также он заметил, что для этого потребуется ещё 3 таких же клыка, 50 кусков руды звёздного серебра и заготовка копья северянина.

Все материалы собраны, однако Орбан не может обработать драконьи клыки обычными способами… Действенным инструментом станет наполненный жизненной силой драконий клык. В этом, возможно, поможет то странное «сердце», которое вы видели в горах…
Начальная локация: Драконий хребет, Мондштадт

Вполне вероятно, что вы наткнётесь на побочное задание «Клык разложения», исследуя Драконий хребет в Genshin Impact. Все что вам нужно сделать, это найти первый необычный клык (вы можете увидеть все четыре места расположения Необычных клыков на карте ниже).

Как только вы найдёте клык, вам будет предложено вернутся в базовый лагерь и поговорить с Юй Ся и Орбаном, последний даст вам соответствующее задание.

Соберите драконьи клыки

Поскольку вы уже нашли один Необычный клык, Орбан покажет местонахождение трех других. Вот суть:

  • Местоположение 1 — В этой области есть несколько солдат Фатуи.
  • Местоположение 2 — Уничтожьте пару крио-магов бездны, затем возьмите ближайший Алый кварц. Используйте его, чтобы растопить ледяную глыбу (на картинке ниже).
  • Местоположение 3 — Спуститесь в расщелину возле костей дракона.
  • Местоположение 4 — Сразитесь с Лавачурлом с инеевым панцирем. ледяным Лавахурлом и возьмите Странный Зуб.

где найти драконьи клыки genshin impact

Соберите 50 кусков руды звёздного серебра

Руду звездного серебра можно найти по всему Драконьему хребту. Чтобы ускорить процесс, убедитесь, что у вас есть персонаж, владеющий двуручным мечом, который может быстро разрушать руду.

На карте ниже показано расположение Звёздного серебра. Если у вас есть Нин Гуан, используйте ее, потому что она может определять местоположение руды и обозначать его на мини-карте! При этом она не обязательно должна быть активным персонажем, достаточно того, что она просто будет в отряде.

Найдите Форму копья Северянина

Этот материал для изготовления оружия можно получить в следующих местах:

  • Сувенирный магазин Ли Юэ (ювелирный дом «Минсин») — 225 гео печатей; доступна всего 1 штука.
  • Витая Бездна — Этаж 3, Зал 3.
  • Дерево вечной мерзлоты — награда за достижение 8 уровня.
  • Еженедельные боссы Genshin Impact — Ужас бури Двалин, Лупус Бореалис Волчий лорд (волк севера) и Тарталья, у них есть шанс дропа Копья северянина.

Волк Севера genshin impact

Ковка оружия

Когда у вас будут все материалы, вернитесь к Орбану. Он скажет вам Наполнить клык дракона жизненной энергией сердца, отправившись в самое сердце горы Драконьего Хребта.

На самом деле это место №3, о котором упоминалось ранее на нашей карте.

genshin impact прохождение квеста Клык разложения

Взаимодействуйте с красным кристаллом, похожим на сердце, и будьте готовы сразиться с несколькими солдатами Фатуи. Постарайтесь взять с собой крио-персонажа, потому что их электрощиты сложно преодолеть.

Когда вы закончите, вставьте Клык в «сердце», чтобы наполнить его жизненной энергией.

genshin impact Ци Ци сражается с солдатами Фатуи

Возвращайтесь к Орбану. Теперь вы сможете дать ему все материалы, что позволит ему выковать оружие «Копьё Драконьего хребта».

Некоторое оружие создано для определенного персонажа или элемента. Проверьте описание предмета, чтобы узнать, для какого героя оно лучше всего подходит.

Где добыть заготовку (форму) копья северянина в Genshin Impact

Способов добычи заготовки копья северянина много. Поэтому выбирайте тот, который кажется вам наиболее оптимальным.

Вы можете заглянуть в сувенирную лавку в Ли Юэ и купить там заготовку. Но для этого вам понадобятся целых 225 гео печатей. Чтобы их заполучить, поклоняйтесь статуе семи Архонтов в Ли Юэ, открывайте сундуки в этой же области, ищите плавающие в воде деревянные ящики. Но большую часть печатей вам все равно придется искать в скалах — пользуйтесь интерактивной картой, выбрав в фильтре «Geo Sigil».

Следующий способ — прохождение Витой Бездны. В третьем зале на третьем этаже этого подземелья с неплохой долей вероятности выпадает заготовка копья северянина.

Еще один вариант — прокачка Древа вечной мерзлоты при помощи багровых агатов на Драконьем Хребте. По достижении 8 уровня вы получите заветную заготовку.

Самый веселый и бодрый способ — выбивать заготовку из боссов. Можно бить Тарталью или Лупуса Бореалиса Волчьего лорда. Но большинству нравится кромсать дракона Ужаса бури Двалина. Он находится в самом центре «Логова Ужаса бури», которое выделяется темным пятном на карте неподалеку от Мондштадта. Сам босс очень интересный и сражаться с ним приятно. Дракон доступен постоянно, но локация обновляется лишь в понедельник в 6 часов утра по московскому времени. Поэтому забирать с него награду можно раз в неделю.

Если у вас возникнут проблемы с драконом, знайте, что проще всего атаковать его когти — он получит эффект оглушения и вы сможете наносить урон по черному шипу, который торчит из его шеи. Несколько повторений и готово. Только учтите, что для сбора наград вам потребуются 60 единиц первородной смолы — читайте по ссылке гайд, в нем мы рассказали о добыче этого важного ресурса.

Итак, заготовка получена — пора искать материалы и ковать оружие!

Как выковать Копье Драконьего Хребта

Для создания копья вам потребуются 50 единиц руды звездного серебра и 8 напитанных клыков дракона. Клыки вы соберете во время квеста «Клык разложения», а затем напитаете их жизненной энергией сердца горы Драконьего Хребта. А руду соберете на том же хребте, в основном пользуясь картой или способностями Нин Гуан. Подробно об этом мы рассказывали в этом гайде — обязательно почитайте, чтобы ускорить процесс сбора материалов.

В результате вы получите четырехзвездочное копье, которое с шансом от 60% до 100% (зависит от прокачки) будет создавать над врагами ледяные кристаллы и ронять их, нанося по площади 80-140% урона от силы атаки персонажа. А враги с крио-дебаффами при этом получат 200-360% урона — блестящее оружие для крио-копейщиков, например, для Розарии.

Все материалы собраны, однако Орбан не может обработать драконьи клыки обычными способами… Действенным инструментом станет наполненный жизненной силой драконий клык. В этом, возможно, поможет то странное «сердце», которое вы видели в горах…
Начальная локация: Драконий хребет, Мондштадт

Можно ли купить Заготовку копья северянина ?

Частый вопрос, на который мы уже подготовили ответ!

Можно, Син Си (Ювелирный дом Минсин) в гаване Ли Юэ. В этом магазине есть множество различных заготовок для оружия, в том числе и Заготовка копья северянина.

Еще один вариант — прокачка Древа вечной мерзлоты при помощи багровых агатов на Драконьем Хребте. По достижении 8 уровня вы получите заветную заготовку.

Лучшее оружие в Genshin Impact

В Genshin Impact лучшее оружие обладает наивысшими первичными и вторичными характеристиками в своем классе, а также отличным пассивным умением. Однако в этом руководстве мы не станем указывать только 5-звездочное вооружение, получить которое невероятно трудно, а рассмотрим лучшие виды оружия для каждого ранга, чтобы вы смогли отыскать подходящее снаряжение даже на раннем этапе игры.

Критерии выбора

Система рангов

В каждом ранге имеются свои виды лучшего оружия. Чтобы узнать, что представляет собой каждый ранг, советуем изучить их краткие описания, указанные внизу:

  • Если вы ищите идеальное вооружение для своих персонажей, то его следует искать именно в S-ранге. К нему относится только 5-звездочное оружие (есть несколько исключений), поэтому получить его крайне сложно. Как правило, для каждого оружейного класса есть как минимум два 5-звездочных оружия. Оно считается невероятно мощным по ряду причин. Его базовые характеристики намного выше, чем у снаряжения с более низким рангом, но что действительно выделяет его, так это невероятные способности.
  • Оружие A-ранга включает в себя лучшие 4-звездочные экземпляры, обладающие прекрасными характеристиками и мощными способностями. В эндгейме, вероятнее всего, ваш арсенал будет состоять именно из данного вооружения.
  • Оружие B-ранга включает в себя 4-звездочное оружие, которое не может похвастаться высокими характеристиками или хорошими умениями, но при этом неплохо демонстрирует себя после вознесения.
  • С-ранг в основном состоит из 3-звездочного оружия и некоторых 4-звездочных экземпляров. Его можно добыть уже в первой половине игры, а затем проходить с ним всю середину, улучшая с помощью зачарования или вознесения.

Широкое применение

У каждого оружия есть свой уникальный навык. Наш рейтинг учитывает, насколько полезно умение в разных ситуациях. Вооружение, способности которого эффективны лишь в определенных ситуациях, не попали в список.

Легкость улучшения

Обычное оружие в некоторых случаях может оказаться сильнее редкого, когда оно полностью зачаровано. Поэтому мы добавили в рейтинг менее редкие экземпляры вооружения, обладающие значительным потенциалом в плане улучшения.

Способы получения оружия

Методы получения оружия напрямую зависят от их редкости (количество звезд). Некоторые можно добыть в игровом мире, а другие выпадают совершенно случайно и требуют продолжительного гринда. Ниже перечислены основные способы:

  • Оружие с редкостью 5 звезд выпадает лишь через систему Гача (покупка за реальную или игровую валюту со случайным шансом лропа).
  • Оружие с редкостью 4 звезды выпадает через Обмен на звездный блеск, Ковку, Выполнение квестов или Боевой пропуск.
  • Оружие с редкостью 1, 2 и 3 звезды выпадает с сундуков или второстепенных боссов, находящихся в открытом мире.

Поэтому мы не советуем концентрировать все свои усилия на попытках получить самое редкое оружие, так как даже при наличии нужных ресурсов шанс добыть его крайне мал. Лучше попытайтесь экипировать свою команду 4-звездочным вооружением.

Советы по оружию

Обязательно проверьте эффекты оружия

Некоторое оружие создано для определенного персонажа или элемента. Проверьте описание предмета, чтобы узнать, для какого героя оно лучше всего подходит.

Используйте Пробуждение с повторяющимся оружием

Ответ: Награда Витой Бездны, Этаж 3, Зал 3. Именно после полной очистки упомянутого этажа Вы получите долгожданную награду (так же, после прохождения 3 этажа — получите Сян Лин)

Гайды по предметам в Genshin Impact

Отправляемся в локацию «Ущелье спящего дракона» и находим огромную красную пещеру. Подбираем в ней «Необычный клык» и получаем задание «Клык разложения».

Отправляемся в базовый лагерь и говорим с людьми. Сперва подходим к Юй Ся. Оружейник Орбан предложит собрать три драконьих клыка, разбросанных по карте.

Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»

Где найти клыки дракона и звёздное серебро

Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»

Первый находится на берегу в верхней части области. Отправляемся на точку телепортации и идём влево. Сам клык расположен на маленьком острове, окруженном водой. Клык защищен льдом. Чтобы его получить, придется найти «Алый кварц» и растопить лёд.

Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»

Второй находится около торчащих из земли огромных клыков. Исследуем их и получаем драконий клык.

Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»

Третий находится в нижней части локации. Но он защищён барьером. Придётся сперва расправиться с монстром Лавачурлом.

Где найти «Форму копья Северянина» в Genshin Impact. Как изготовить «Копьё Драконьего хребта»

Собираем 50 кусков руды звёздного серебра, расположение которых показано на карте ниже. Возвращаемся в лагерь и говорим с Орбаном.

Теперь идем в самую первую пещеру. Тут нужно разобраться с противниками и подойти к сердцу, чтобы получить «Напитанный клык дракона».

Методы получения оружия напрямую зависят от их редкости (количество звезд). Некоторые можно добыть в игровом мире, а другие выпадают совершенно случайно и требуют продолжительного гринда. Ниже перечислены основные способы:

Собрать 50 кусков руды звездного серебра

Руда звездного серебра разбросана по всей локации Драконий хребет. Собрать руду будет проще, при наличии персонажа с двуручным мечом. Также советуем воспользоваться Нин Гуан, которая способна определять расположение руды и отмечать его на карте.

Прохождение Клык разложения в Геншин Импакт

Отыщите Форму копья Северянина

Посетите следующие места, чтобы собрать необходимый материал:

  • Ювелирный дом Минсин (Ли Юэ) – 225 гео печатей.
  • Отправляйтесь в Витую бездну – 3 зал на 3 этаже.
  • Необходимо достигнуть 8 уровня – Дерево вечной мерзлоты.
  • Увеличиваются шансы выбить копье из еженедельных боссов – Ужас бури Двалин, Лупус Бореалис Волчий лорд (которого еще называют Волк севера), Тарталья.

Прохождение Клык разложения в Геншин Импакт

Оцените статью
BLASTGAMES