Как пройти квест «Хороший знак» в Genshin Impact. Хороший знак genshin impact

Чтобы узнать, чем обернется эта история для юноши, нужно выполнить некоторые не самые очевидные действия, так что оставайтесь с нами!

Как пройти квест «Хороший знак» в Genshin Impact

Квест Хороший знак в Genshin Impact

Игроки Genshin Impact, сталкивались с квестом «Хороший знак» во время своих путешествий, поскольку это поручение часто появляется в Ли Юэ.

Этот квест ставит перед игроками задачу найти признаки любви и удачи для Чжи Хуа, человека из Лиюэ, который размышляет о своем будущем. Игроки получат два случайных знака любви, которые нужно найти, когда они выполнят это поручение, и у них будет возможность получить за это два секретных достижения. Игроки должны обращать внимание на эти знаки при выполнении задания, так как они могут получить скрытые награды.

Гайд по квесту «Хороший знак» и достижениям

Чжихуа в Лиюэ (Изображение предоставлено Idolize Bigjie)

Как только встретите Чжи Хуа, то получите 2 случайных знака любви, которые нужно будет найти в Ли Юэ. Эти признаки следующие:

  1. Посмотреть, что у бабушки Шань хорошо идут дела;
  2. Увидеть двух голубей вместе;
  3. Увидеть собак в группе;
  4. Кот и рыба вместе;
  5. Несколько вялых листьев в куче.

Как только игроки заметят два признака, с которыми им поручено, они могут вернуться к Чжи Хуа, чтобы получить его представление о ситуации, получить свой опыт и стать на один шаг ближе к выполнению своих ежедневных поручений. Однако, если игроки хотят выполнить два скрытых достижения, им нужно будет выполнить дополнительные задачи.

Если в Genshin Impact нет ни эпического приключения, ни интересного сюжета, ни оригинальных заданий, то, может, хотя бы боевая система покажет класс? Боже, конечно, нет. Бои тут в духе предыдущих «Импактов» – то есть двухкнопочные. Чего ещё можно было ждать от мобильной игры?

Хороший знак в Genshin Impact: достижение «Открыто для интерпретации»

В Genshin Impact Хороший знак является ежедневным поручением Ли Юэ, в рамках которого вам предстоит искать различные знамения для Чжи Хуа. Выполняя его, можно открыть сразу два достижения: «Любовь повсюду» и «Открыто для интерпретации». В этом руководстве мы расскажем, как начать это задание и получить все трофеи.

В отличие от обычных заданий мира, вам не удастся получить данную миссию, просто побеседовав с конкретным персонажем или посетив определенную локацию, так как поручения выдаются случайным образом (после того как вы достигните 12-го ранга приключений) и меняются каждый день.

Однако можно слегка увеличить вероятность получения нужного квеста. Для этого нужно открыть справочник путешественника (иконка в виде книги, находящаяся в правом верхнем углу экрана) и перейти в раздел «Поручения». Там в опции выбора желаемого региона укажите Ли Юэ . Далее вам предстоит лишь дождаться выпадения необходимого задания.

Прохождение поручения «Хороший знак»

Получив данную миссию направляйтесь на пристань Гавани Ли Юэ и поговорите там с персонажем по имени Чжи Хуа. Согласитесь помочь ему в поисках знамений. Затем направляйтесь в отмеченную локацию.

Найдите знамение

Всего знамений 5, однако, за одно поручение можно найти только 2 из них. Для получения достижения вам предстоит взаимодействовать со всеми ними, поэтому пройти эту миссию придется несколько раз . Эти трофеи, кстати, олицетворяют собой «хорошую» и «плохую» концовки квеста.

Как открыть трофей «Любовь повсюду»

Чтобы получить его, вам нужно лишь отправляться в указанные места, вставать в подсвеченные указатели и наблюдать за знамениями, а именно:

  • Взгляните на голубей.
  • Взгляните на дружелюбных собак.
  • Взгляните на опавшую листву.
  • Взгляните на кошку, подружившуюся с рыбкой.
  • Взгляните на бойкую торговлю бабули Шань.

Осмотрев все эти знамения, вернитесь к квестодателю и расскажите ему об увиденном. В конечном итоге, вам удастся выбить нужную ачивку.

Как открыть трофей «Открыто для интерпретации»

Для этого вам нужно будет не просто отыскать знамения, но и выполнить ряд условий. К примеру, когда вы осмотрите листву, вам нужно будет сжечь ее (Пиро умения) или сдуть (Анемо умения).

После обнаружения рыбки и кота вам необходимо будет убить рыбу (судя по всему, при обычном сборе трофей получить не удастся) с помощью лука и прогнать кошку ударами меча.

После осмотра голубей вам нужно будет убить или напугать их, выстрелив в птиц из лука.

Увидев дружелюбных собак, вам необходимо будет распугать их, атаковав любыми умениями или оружием.

Примечание: Скорее всего, обе ачивки можно открывать одновременно, то есть сначала нужно вставать в указанный маркер, а уже потом творить беспорядки.

За прохождение поручения «Хороший знак» вы получите камни истока, мору, опыт дружбы, очки приключений и руду усиления (размер вознаграждения зависит от вашего ранга приключений).

Для этого вам нужно будет не просто отыскать знамения, но и выполнить ряд условий. К примеру, когда вы осмотрите листву, вам нужно будет сжечь ее (Пиро умения) или сдуть (Анемо умения).

Прохождение Хороший знак в Genshin Impact

Чжи Хуа рассказывает о недавнем посещении гадалки и ее словах о любовной жизни парня. Он воспринимает их как предсказание скорой любви и просит игрока найти 2 знамения, подтверждающие его надежды. Всего таких знамений 5, так что для выполнения достижений потребуется выполнить это задание как минимум 3 раза.

Где найти знамения

Зона поиска ограничивается лишь самим городом Ли Юэ. Каждое место отмечено фиолетовый ромбом на карте и лучом света на местности.

Достижения за Хороший знак в Genshin Impact

Любовь повсюду

Для получения достижения Любовь повсюду нужно пройти задание несколько раз и увидеть все 5 существующих знамений. Запаситесь терпением и выжидайте ежедневку.

Открыто для интерпретации

В ачивке Открыто для интерпретации требуется испортить 4 знамения. Например: собрать рыбу у террасы, атаковать голубей, прогнать собак, сдуть или сжечь опавшую листву.

Как настойчиво игра выжимает из пользователя деньги? На мой взгляд, не очень. Если вы не из тех, кто готов просаживать сотни тысяч на попытки вытянуть желанную вайфу, то беспокоиться не о чем. Собрать пусть не топовую, но приличную команду, не заплатив ни копейки, несложно. Оружие же можно скрафтить – потратив, конечно, кучу времени на сбор руды.

Прохождение квеста «Хороший знак»

Когда это задание окажется у вас в журнале, отправляйтесь в столицу Ли Юэ и посетите ее пристань. В этой области вы найдете парня с именем Чжи Хуа. Пообщайтесь с ним, а затем следуйте в отмеченную область, чтобы найти знамения.

Этот квест содержит пять различных знамений, впрочем, за раз можно найти всего 2. Если вы хотите получить достижения, то придется пройти это поручение несколько раз, чтобы найти всех 5 знамений. Далее рассмотрим, как получить оба достижения, связанные с этим квестом.

Достижение «Любовь повсюду»

Для получения этой ачивки вам нужно посмотреть на следующие места:

  • Голуби.
  • Дружелюбные собаки.
  • Опавшая листва.
  • Кошка, которая дружит с рыбкой.
  • Бойкая торговля бабули Шань.

Когда вы посмотрите на перечисленные знамения, отправляйтесь обратно к Чжи Хуа и доложите ему обо всем. Если вы смогли найти все вышеперечисленные знамения, то получите ачивку «Любовь повсюду».

Достижение «Открыто для интерпретации»

Чтобы получить данную ачивку, вам нужно найти знамения, а также сделать несколько верных действий, таких как сдуть/сжечь листву, когда вы ее осмотрите (Это можно сделать с помощью Пиро или Анемо атак).

Далее, когда вы найдете котика, который играет с рыбкой, нужно прикончить рыбу, выстрелив в нее из лука. Можно также отогнать кота, напав на него.

Затем спугните или прикончите голубей, когда осмотрите их.

Наконец, когда вы заметите дружелюбных собачек — спугните их. Это можно сделать, если атаковать их (с ними не случится ничего плохого, они просто убегут).

Если сделаете все правильно, то получите достижение «Открыто для интерпретации».

Так или иначе, когда вы вернетесь к квестодателю и поговорите с ним после выполнения поручения, то получите стандартную награду.

Иными словами, всё как в типичной мобильной гача-игре. Вот только во многих подобных проектах гринд можно автоматизировать, а здесь всё надо делать вручную.

Поиск «знамений»

Итак, Чжи Хуа, не принимая возражений, отправил Путешественника искать любовные знамения, чтобы узнать свою судьбу.

Квест

Может ты сам их поищешь?

В одном задании потребуется найти два любовных знамения (отмечаются на карте обычным способом ), которые рандомно выбираются из пяти нижеперечисленных:

Все предзнаменования находятся на территории гавани, поэтому отправляться в другие области Ли Юэ не придется:

Квест

Места, где располагаются знамения

В зависимости от того, как вы поступите с тем или иным “знамением”, будет зависеть выпадение достижений “Любовь повсюду” (если ничего не делать) или “Открыто для интерпретации” (уничтожить знаки).

Если же вы просто хотите завершить поскорее поручение, то можно просто встать на обозначенную точку, которая подсвечивается. После этого вернитесь к Чжи Хуа и расскажите юноше про увиденное.

Квест

Встаем на светящуюся точку и идем дальше

Если же вы просто хотите завершить поскорее поручение, то можно просто встать на обозначенную точку, которая подсвечивается. После этого вернитесь к Чжи Хуа и расскажите юноше про увиденное.

Деньги на ветер

Основной нюанс Genshin Impact кроется в построении нужной команды: не все персонажи одинаково хороши (некоторые, вроде первой же встретившейся по сюжету лучницы, так и вовсе плохи). Игра предоставляет стартовый набор героев всех шести стихий, так что решать головоломки можно будет в любом случае, но для боёв лучше взять себе кого получше и с умом его приодеть.

Как взять? Гачей. То есть попытками рандомно получить персонажей за специальную валюту, которую можно купить за реальные деньги. Аналогичным образом работает множество других условно-бесплатных проектов. На их фоне, однако, Genshin Impact крайне скупа – шанс выпадения крутого персонажа тут всего 0,6% (за что китайские игроки массово ставят игре дизлайки). Для сравнения, в Fire Emblem Heroes «пятизвёздочные» герои падают с шансом в 6%.

Обзор Genshin Impact. Китайская подделка

Как настойчиво игра выжимает из пользователя деньги? На мой взгляд, не очень. Если вы не из тех, кто готов просаживать сотни тысяч на попытки вытянуть желанную вайфу, то беспокоиться не о чем. Собрать пусть не топовую, но приличную команду, не заплатив ни копейки, несложно. Оружие же можно скрафтить – потратив, конечно, кучу времени на сбор руды.

Консолехолопы должны страдать

И напоследок: у Genshin Impact чудовищный интерфейс – по крайней мере, в версии для PS4. Копаться в менюшках стрелочками, как во всех нормальных играх, нельзя – только аналоговым стиком. Переключение вкладок – то стиком, то L1/R1, то L2/R2. Радиальное меню вообще открывается по комбинации L1 и правого аналога.

Всё в игре работает безумно медленно. Чтобы поменять состав партии – а это придётся делать крайне часто – нужно стоять на месте и ждать несколько секунд, просто чтобы игра открыла интерфейс смены бойцов (а потом отдельно подкачивала их модельки). Загрузки на каждом телепорте убийственно долгие, нередко игра уже во время геймплея не торопится отображать текстуры. А уж если попасть в бой с множеством спецэффектов, то фреймрейт проседает до однозначных чисел.

Обзор Genshin Impact. Китайская подделкаОбзор Genshin Impact. Китайская подделкаОбзор Genshin Impact. Китайская подделкаОбзор Genshin Impact. Китайская подделкаОбзор Genshin Impact. Китайская подделка

На PC, как говорят, ситуация получше. Впрочем, даже без учёта тормозов Genshin Impact смотрится куда беднее современных ААА-игр. Постановка катсцен разочаровывает вдвойне: как только дело доходит до экшена, включается бестолковый монтаж, пытающийся скрыть бедность анимации. И это игра с бюджетом в $100 млн!

Genshin Impact стала большим событием этой осени. Она завлекает широкими просторами и яркими анимешными персонажами, а затем удерживает не качеством контента, но его количеством – и постоянным прогрессом. Как в «Цивилизации» хотелось сделать ещё один ход, так же и тут – собрать вон ту парочку сундуков, прокачать вот этому герою умение, другому – оружие, а потом можно и уровень взять.

За этим занятием легко можно провести не один десяток часов – но есть куча других игр, которые затягивают не хуже, и при этом они глубже, интереснее, удобнее. Пускай они и не бесплатны.

Оцените статью
BLASTGAMES