Незабываемый вкус в Genshin Impact: блюдо из курицы для мистера Чжу. Незабываемый вкус genshin impact

Если что-либо осталось неясным, задавайте вопросы в комментариях, чтобы получить ответ от автора или других игроков. Следите за прохождениями по Геншин Импакт на нашем сайте.

Незабываемый вкус в Genshin Impact: блюдо из курицы для мистера Чжу

В Genshin Impact Незабываемый вкус является мировым квестом, в рамках которого вы должны будете принести мистеру Чжу определенное блюдо из курицы. Если вы не знаете, что именно требуется данному персонажу, то изучите наше руководство.

Первым делом следует отыскать нужного персонажа. Он находится неподалеку от Озера Лухуа в регионе Ли Юэ. На скриншотах ниже показана точная локация. Поговорите с мистером Чжу, и он попросит вас принести ему блюдо из курицы, раскрыв его примерное название.

Какое блюдо требуется мистеру Чжу

Сразу отметим, что даваемое им название неверное, поэтому отыскать нужное блюдо в рецептах не удастся. Однако если сопоставить имеющиеся сведения, то можно отыскать требуемую пищу. Речь идет о Цыпленке в медовом соусе – этот рецепт будет доступен вам с самого начала игры.

Для его приготовления нужна лишь курица и цветок-сахарок. Первый ингредиент добывается путем убийства пролетающих мимо птиц, а второй – растет по всей округе, поэтому вы запросто отыщите необходимое количество. Затем приготовьте цыпленка и отдайте его мистеру Чжу.

Квестодатель поблагодарит вас за данное блюдо и вознаградит рецептом требухи «Чжун Юань», которая снижает затраты выносливости всеми членами команды во время спринта и карабканья на 15-25 процентов в течение 900 секунд. Плюс вы получите 20 камней истока, 20 000 мора и 150 очков приключений.

По сути для того чтобы выполнить “Незабываемый вкус”, Мистеру Чжу можно отдать данное блюдо любого качества, даже “странное”. Однако, давайте не будем кормить мужчину “просрочкой”.

Квест «Незабываемый вкус» в Genshin Impact

Квест «Незабываемый вкус» в Genshin Impact

Незабываемый вкус — одно из многих квестов в Genshin Impact, которые игроки могут получить, исследуя открытый мир Тейвата. В этом задании игроки должны отдать старое блюдо из кухни Ли Юэ неигровому персонажу — мистеру Чжу. Genshin Impact предлагает множество квестов, некоторые из них короткие и легкие, а некоторые требуют больших усилий.

С другой стороны, квест «Незабываемый вкус» — это короткое и легкое задание, которое награждает игроков одним из самых полезных рецептов блюда — Требуха «Чжун Юань», который снижает расход выносливости всех членов группы на лазание и спринт на 20% на 900 секунд.

В официальном описании задания «Незабываемый вкус» говорится: « Мистер Чжу из ресторана «Изумрудный клён» испытывает ностальгию по старинному лакомству. Он ищет кого-то, кто поможет вернуть ему этот аромат».

И, как вы уже догадались, тот, кого ищет мистер Чжу, — это никто иной, как Путешественник. Итак, в этом подробном гайде мы расскажем, как пройти задание «Незабываемый вкус» в Genshin Impact

Как пройти квест «Незабываемый вкус» в Genshin Impact

Как упоминалось ранее, чтобы получить рецепт Требуха «Чжун Юань», игрокам необходимо выполнить квест «Незабываемый вкус» в Genshin Impact.

Чтобы начать его, посетите ресторан мистера Чжу, расположенный в глуши — идите в отмеченное звездой место.

Поговорите с мистером Чжу, чтобы начать квест Незабываемый вкус.

Принесите блюдо из курицы мистеру Чжу

Он попросит вас принести его старое любимое блюдо под названием «Сладкая госпожа». Хотя это не так, он на самом деле не помнит точное название блюда — и именно это делает квест сложным для многих новых игроков.

Блюдо, которое ищет мистер Чжу, называется «Цыплёнок в медовом соусе», игроки имеют доступ к этому блюду с самого начала игры.

Сразу за мистером Чжу — кастрюля. Используйте её, чтобы приготовить Цыплёнок в медовом соусе.

Поговорите с мистером Чжу

Передайте приготовленное блюдо мистеру Чжу, чтобы выполнить квест.

В Genshin Impact Незабываемый вкус является мировым квестом, в рамках которого вы должны будете принести мистеру Чжу определенное блюдо из курицы. Если вы не знаете, что именно требуется данному персонажу, то изучите наше руководство.

Прохождение Незабываемого вкуса в Genshin Impact

В ходе диалога Чжу намекнет на блюдо, упомянув его состав: мясо птицы и цветок-сахарок. Неподалеку от беседки будет костер, при взаимодействии с которым можно посмотреть доступные рецепты, а также приготовить нужное блюдо.

Какое блюдо из птицы нужно мистеру Чжу

Какое блюдо из птицы нужно мистеру Чжу? Цыпленок в медовом соусе

Перечисленные гурманом ингредиенты входят в состав цыпленка в медовом соусе. Он и нужен заказчику.

Какое блюдо из птицы нужно мистеру Чжу? Требуха

Когда в Инвентаре будет готовое блюдо, его нужно принести мистеру Чжу. Затем вновь поговорите с NPC, чтобы получить награду.

Награды

За прохождение квеста игрок получит перечисленные ниже вознаграждения:

Если что-либо осталось неясным, задавайте вопросы в комментариях, чтобы получить ответ от автора или других игроков. Следите за прохождениями по Геншин Импакт на нашем сайте.

Genshin Impact: Вкус родины – как получить секретную ачивку «Ли Юэ итибан»?

Воля камня в Genshin Impact: прохождение задания мира

Желание Якса в Genshin Impact: как открыть каменную табличку – прохождение

Незабываемый вкус в Genshin Impact – мировой квест Ли Юэ, за который можно получить рецепт блюда, повышающего выносливость персонажа. В данном гайде показано подробное прохождение миссии.

Награды

Принесите блюдо из курицы Мистеру Чжу ( Задание

Отдаем еду и получаем халявную награду

Отдаем Мистеру Чжу блюдо и получаем за такую простую просьбу на удивление щедрые награды:

Камни истока х 20
Рецепт “Требуха “Чжун Юань”
Мора х 20.000

Всегда останавливайтесь, чтобы собрать всех обнаруженных поблизости анемокулов. При помощи этих предметов можно проапгрейдить (повысить уровень) Статуи Семи Архонтов, разбросанные по всему миру. Это даст вам множество наград, в том числе большую выносливость, чтобы вы могли подняться выше или лететь на параплане дольше.

Поговорите с Тан Вэнь

Отправляйтесь в Инадзуму и поговорите с девушкой. Она расскажет, что немного соскучилась по дому и будет рада вашей помощи в готовке настоящих кушаний Ли Юэ. Паймон предложит выбрать одно из трёх блюд: рисовые булочки, печенье лотоса, трёхцветное данго. В другом варианте ответа, не касающийся Ли Юэ: чёрный окунь, рыба-белка, рыбный шашлычок. Ещё один возможный вариант: лепёшка «Мора», ветчина, томатное рагу.

У квеста «Вкус родины» есть три варианта прохождения и особый вариант, открывающий путь к достижению. В одном из них Паймон предложит:

  • Рисовые пампушки. Рецепт можно купить в ресторане «Народный выбор» в Ли Юэ.
  • Печенье лотоса. Рецепт выдаётся за достижение 4-го уровня репутации в Ли Юэ.
  • Трёхцветное данго. Рецепт можно купить у Анны в ресторане «Киминами» (где вы готовили пиццу по заданию легенд Аяки), на острове Наруками, рядом с кузнецом.

Ах! Вот оно то самое! Вкус дома, который я воображала в своих мечтаниях… Он… Я так тронута…

Вариант ответа Тан Вэнь, если вы угадаете с блюдом.

Тань Вэнь может попросить блюдо из рыбы. Паймон предложит:

  • Чёрный окунь (рецепт продаётся у Мао, в гавани Ли Юэ, ресторан «Народный выбор»);
  • Кисло-сладкая рыба-белка (рецепт у того же Мао);
  • И божественный мондштадский рыбный шашлычок (рецепт доступен с начала игры).

Хм, этот вкус… что-то не очень похоже на что бы то ни было из Ли Юэ, хотя и на инадзумскую кухню тоже не особо. Это какой-то новый для меня вкус…

Вариант ответа Тан Вэнь, если вы дадите не совсем то, что она хотела.

В ещё одном варианте Паймон перечислит:

  • Лепёшка «Мора» (рецепт можно получить в процессе исследования Ли Юэ или на горе Аоцан по квесту «Хранитель облаков»);
  • Ветчина на сковороде (рецепт покупается у Ли Цай в гавани Ли Юэ, девушка стоит у домика, рядом с северным телепортом);
  • Томатное рагу (рецепт даётся за выполнение задания «Ах, свежее мясо»).

Не важно, что именно вы выберете, можно отдать любое из трёх блюд. На этом прохождение задания «Вкус родины» будет завершено.

Достижение Ли Юэ итибан

Чтобы открыть путь к получению достижения «Ли Юэ итибан», нужно накормить Тан Вэнь странной едой (получается, если проиграть мини-игру в процессе готовки). После этого вам может выпасть поручение «Абсолютно уникальное лакомство». В процессе его прохождения вылечите Тан Вэнь вкусной едой и получите скрытую ачивку (все скрытые достижения 2.0). Выпасть поручение может случайным образом, вполне возможно, что придётся подождать некоторое время.

  • Ли Сяо предложит накормить Тан Вэнь «Заоблачным гобой» (рецепт продаётся и Мисс Бай).
  • Цю Юэ порекомендует свиной суп с бамбуком (рецепт продаётся у Верр Голдет).
  • Выбор Паймон — жареная рыба-тигр (рецепт продаётся у шеф-повара Мао).

Сделайте выбор и приготовьте вкусную версию блюда. Для этого важно остановить стрелку в процессе готовки в идеальной зоне.

О кулинарии легко забыть, но хорошая еда может значительно увеличить ваш урон или защиту в бою. Не менее важны рецепты, снижающие потребление выносливости во время спринта, лазания или скольжения — это три вещи, которыми вы будете много заниматься, исследуя Тейват.

Используйте карту, чтобы отметить всё

Мир Тейвата полон секретов, но иногда вы сталкиваетесь с такими, у которых нет четкого решения. Возможно, вам понадобится определенная элементальная способность или лучшие характеристики, или вы просто недостаточно умны, чтобы разгадать загадку. Какой бы ни была причина, используйте метки на карте, чтобы отметить это место на будущее. Вы также можете использовать эти метки, чтобы обозначить местонахождение редких ресурсов, чтобы вернуться туда после того, как они успеют возродиться. Вы можете установить до 99 меток, поэтому нет причин не использовать их все.

genshin impact гайд

Некоторые другие вещи, которые вам следует знать

Всегда останавливайтесь, чтобы собрать всех обнаруженных поблизости анемокулов. При помощи этих предметов можно проапгрейдить (повысить уровень) Статуи Семи Архонтов, разбросанные по всему миру. Это даст вам множество наград, в том числе большую выносливость, чтобы вы могли подняться выше или лететь на параплане дольше.

Выполните все мини-задачи в Справочнике искателя приключений. Это дает вам массу ресурсов и помогает прокачаться. Если вы заблудились и не знаете, что делать, это всегда отличное место для поиска.

Персонаж, который использует двуручный меч, быстрее разбивает камни. Если вы собираетесь заняться добычей полезных ископаемых, вам очень поможет член группы с двуручным мечом. В противном случае способность Эмбер Барон Зайчик почти мгновенно уничтожит большинство рудных камней.

Прокачивайте весь ваш отряд равномерно (только отряд, не распыляйтесь на всех ваших персонажей). Подземелья имеют ограничения по вашему рангу приключений и рекомендации среднего уровня вашего отряда.

Оцените статью
BLASTGAMES