Гайд: Genshin Impact — Сян Лин. Лучшие билды, оружие, артефакты. Сян лин из genshin impact

Нажали «ешку» Беннета, а следом сразу переключились на Сян Лин — все элементальные частицы будут её. Идеальный расклад — это так оптимизировать ротацию персонажей и восстановление энергии Сян Лин, чтобы вызывать её ульту по откату.

Гайд на Сян Лин в Genshin Impact: получение, билды и прокачка

В Genshin Impact Сян Лин, возможно, и не самый сильный персонаж, но точно один из лучших. Она может играть роль, как поддержки, так и DPC (нанесение урона) в зависимости от выбранного для нее билда. К тому же получить ее можно совершенно бесплатно путем выполнения определенных действий.

В этом руководстве мы расскажем о том, как можно открыть данную героиню, рассмотрим ее основные способности, таланты и билды (выбор оружия и артефактов), а также дадим полезную информацию о ее прокачке.

Как получить Сян Лин

К счастью, Сян Лин относится к бесплатным персонажам, причем ее выпадение не зависит от каких-либо случайностей, поэтому при должном усилии получить эту героиню может любой желающий. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Достигните 20-го ранга приключений.
  2. Начните проходить подземелье Витая Бездна (перейдите на страничку персонажа во вкладке «События» и нажмите на кнопку «Войти в Бездну»).
  3. Доберитесь до 3-й комнаты на 3-м этаже. После этого у вас появится новая барышня в команде.

Данная акция не имеет сроков, поэтому можете не спешить с получением Сян Лин.

Если пока это оружие недоступно для Сян Лин, его можно заменить на любое другое, главное – чтобы оно давало шанс критического урона и преимущество по восстановлению энергии, чтобы быстрее использовать основные навыки героя.

Способности Сян Лин

Для наибольшей эффективности нужно максимально прокачивать ульту Сян Лин. Далее качаем либо только «ешку» (для Сян Лин, которая будет вторым дамагером в команде), а для основного дамагера — и основные атаки, и «ешку».

Заряженная атака — выпад, наносящий урон противникам на пути, на который тратится определённое количество выносливости.

Атака в падении — стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. Приземлившись, наносит урон по площади.

Используя свои умения Пиро и древкового оружия, Сян Лин закручивает вокруг себя огненный вихрь. Он следует за активным персонажем и наносит Пиро урон врагам, которых касается.

  1. Перекрёстный огонь — дистанция огненного дыхания Гобы увеличивается на 20%.
  2. Острота. — после окончания навыка Атака Гобы на месте его исчезновения остаётся перец. При поднятии активным персонажем перец увеличивает силу атаки на 10% на 10 сек.
  3. Народный выбор — при приготовлении идеального блюда, повышающего силу атаки, имеет 12% шанс приготовить дополнительное блюдо.

Лучшие созвездия для Сян Лин

Гайд: Genshin Impact — Сян Лин. Лучшие билды, оружие, артефакты

Для дамагера Сян Лин основным считается четвёртое созвездие — увеличение длительности ульты напрямую увеличит её урон в секунду. А снижение Пиро сопротивления врагов от С1 выглядит отлично, особенно при том, что оно открывается первым.

С2 пригодится для Сян Лин в роли главного дамагера, если она будет бить врагов в том числе и основными атаками. А вот С6 не так уж и нужно, ведь урон от взрыва стихий Сян Лин не получает баффа от этого созвездия. Ульта запоминает характеристики в момент нажатия Q, а бафф начинает действовать только во время активной ульты.

  1. Внешность обманчива. Попадания Атакой Гобы понижают Пиро сопротивление врагов на 15% в течении 6 сек.
  2. Масло в огонь. Последний удар обычной атаки накладывает на врага статус Возгорание на 2 сек. По истечении этого времени происходит взрыв, который наносит Пиро урон по площади, равный 75% от силы атаки Сян Лин.
  3. Жарка в масле. Увеличивает уровень навыка Огневихрь на 3. Макс. ур.: 15.
  4. На маленьком огне. Увеличивает длительность навыка Огневихрь на 40%.
  5. Гоба зол. Увеличивает уровень навыка Атака Гобы на 3. Макс. ур.: 15.
  6. Усиленный огневихрь. При активном Огневихре все члены отряда получают 15% бонус Пиро урона.

Бюджетной заменой на первое время может стать набор из х2 из сета 4★ Азартный игрок и х2 из сета 4★ Инструктор или полный сет Инструктор.

Таланты (созвездие)

Для начала нас интересуют 2 первых таланта. Первый уменьшает сопротивление противников к огню, после того как их атакует Гоба. Второй добавляет нашей последней атаки статус искры, которая через несколько секунд взрывается и наносит огненный АОЕ урон. Оба эти таланта очень сильно бустят урон как самой Сян Лин, так и всё группе. Но последний шестой навык, как всегда, является самым вкусным. Ибо он во время действия нашего ультимейта даёт всей нашей группе 15% увеличения урона в виде огненного урона, что позволяет аннигилировать многих противников, накладывая постоянно статус огня и проводя стихийные реакции.

Навыки Сян Лин

Прокачка героя

Для прокачки героя требуются Заоблачные перчики и кусочки слаймов. Первых достаточно просто найти по всей территории карты, а вторые выпадают со слаймов. Более редкие предметы необходимо будет добывать с Пиро орхидеи. В частности нас интересуют куски агата и Пылающее семя.

Для прокачки навыков нам нужна будет всё та же слизь и Путеводитель по «Усердию», который добывается в Сердце пламени по вторникам и пятницам.

На сайте можно узнать больше информации про фарм заоблачного перчика и получение пылающего семени. Упростить рассчеты поможет калькулятор Genshin Impact.

Таланты и навыки Сян Лин

Кунг-тесто

Обычная атака:

Сян Лин наносит до пяти быстрых ударов копьем.

Заряженная атака:

Персонаж совершает выпад, наносящий урон всем на пути. Расходует некоторое количество выносливости.

Атака в падении:

Стремительно падает на землю, атакуя всех на своем пути. Приземлившись, наносит AoE урон.

Атака Гобы

Элементальный навык:

Сян Лин призывает на поле боя питомца Гобу, который дышит огнём и наносит Пиро урон по площади.

Огневихрь

Взрыв стихии:

Сян Лин ловко закручивает огненный вихрь вокруг себя, используя свое копье. Вихрь следует за активным героем и наносит Пиро урон всем на пути.

Пассивные таланты:

Перекрёстный огонь

Дальность поражения от огненного дыхания Гобы повышается на 20%.

После завершения действия элементального навыка на месте Гобы остаётся перец, который повышает силу атаки подобравшего персонажа на 10% в течение 10 секунд.

Народный выбор

Приготовление идеального блюда, повышающего силу атаки, дает 12% шанс приготовить дополнительную порцию.

Созвездия Сян Лин

Созвездия Сян Лин

Уровень Название Эффект
1 Внешность обманчива Атаки Гобы при попадании снижают сопротивление стихии Пиро на 15% в течение 6 секунд
2 Масло в огонь Последний удар обычной атаки дает врагу эффект Возгорание на 2 секунды. По истечении этого времени противник взрывается, нанося AoE Пиро урон, равный 75% от силы атаки персонажа
3 Жарка в масле Уровень навыка Огневихрь повышается на 3. Максимальный уровень: 15
4 На маленьком огне Длительность взрыва стихии повышается на 40%
5 Гоба зол Уровень навыка Атака Гобы повышается на 3. Максимальный уровень: 15
6 Усиленный огневихрь Пока взрыв стихии активен, все члены отряда получают 15% бонус к Пиро урону

В Genshin Impact Сян Лин, возможно, и не самый сильный персонаж, но точно один из лучших. Она может играть роль, как поддержки, так и DPC (нанесение урона) в зависимости от выбранного для нее билда. К тому же получить ее можно совершенно бесплатно путем выполнения определенных действий.

Лучшие билды для Сян Лин

Статы на саппорт дд Сян Лин такие же как и на большинство основных дд, что затрудняет ее сборку. Но данный персонаж этого стоит.

Здоровье и защита не дают для Сян Лин каких либо особых преимуществ.

Лучшее оружие

Название Редкость Базовые статы Пассивные эффекты
1 Сияющая жатва ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака:
46~608
Восст. энергии:
12%~55,1%
Увеличивает силу атаки на 28% ~ 56% от показателя восстановления энергии свыше 100%. Вы можете получить бонус силы атаки до 80% ~ 120% . Также даёт 30% ~ 50% восстановления энергии на 12 сек. после активации взрыва стихии.
Хорошо сидит на Сян Лин. Дает и восстановление и силу атаки.
2 Небесная ось ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовый урон
48~674
Восст. энергии
8%~36,8%
Клык, пронзивший тьму
Увеличивает шанс крит. попадания на 8%~16% и скорость обычной атаки на 12%. При попадании обычной или заряженной атакой есть 50% шанс активировать неосязаемое лезвие, которое наносит 40%~100% урона в небольшом радиусе. Может возникнуть раз в 2 сек.
Очень сильное копье для любого билда Сян Лин. Много атаки, много урона, да еще и восстановление энергии.
3 Усмиритель бед ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака:
49~741
Сила атаки:
3,6%~16,5%
Даёт 12% бонус урона от всех стихий. Запуск элементального навыка накладывает Совершенствование на 20 сек., в результате чего сила атаки увеличивается на 3,2% в секунду. Может складываться до 6 раз. Когда персонаж, экипированный этим оружием, не на поле боя, бонус атаки от Совершенствования удваивается.
Очень хорошо смотрится на Сян Лин. Дает море силы атаки.
4 Режущий волны плавник ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака
45~620
Сила атаки
3%~13,8%
Урон взрыва стихии экипированного этим оружием персонажа увеличивается на 0,12% ~ 0,24% за каждую единицу общего количества энергии всех членов отряда. Бонус урона не может превышать 40% ~ 80% .
Урон с ульты — наше все.
5 Улов ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака
42~510
Восст. энергии
10%~45,9%
Увеличивает урон взрыва стихии 16% ~ 32% , а его шанс крит. попадания — на 6% ~ 12% .
Копье для усиление ульты по всем аспектам. Берем и радуемся.
6 Копье Фавония ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовая атака
44~565
Восст. энергии
6,7%~30,6%
Дружественный бриз
Критические атаки имеют 60~100 шанс создать элементальные частицы, которые восстанавливают 6 ед. энергии. Возникает раз в 12~6 сек.
Идеально подходит для роли саппорт дд.
7 Гроза драконов ⭐️⭐️⭐️⭐️ Базовый урон
41~454
Мастерство стихий
48~221
Погибель пламени и воды
Увеличивает на 20%~36% урон против врагов, находящихся под действием Гидро или Пиро элементов.
Довольно не плохое копье, особенно в свете того, что мастерство стихий усилили с патчем 1.6.

Состав отряда

Персонаж Стихия Оружие Эффекты
Ке Цин Электро Меч Проблема реакции перегрузка это разбрасывание врагов. Но у Ке Цин, в электро билде, очень динамичный стиль боя, что нивелирует этот недостаток.

Дилюк

Пиро
Двуручный меч Некоторые пассивки и созвездия Сян Лин направлены на усиление пиро урона и влияют на всю группу.

Чун Юнь

Крио
Двуручный меч Чун Юнь, как основной дд, наносит много крио урона, что в сочетании с навыками Сян Лин дает много реакций таяния.

Тарталья
Гидро Лук Его ближняя стойка очень хорошо сочетается со взрывом стихий Сян Лин.

Син Цю
Гидро Меч Эти два саппорт дд очень хорошо себя показывают в паре. Одновременно активируя свои взрывы стихий они могут внести огромное количество урона, даже без учета основного дд.
Персонаж 1 Персонаж 2 Персонаж 3 Персонаж 4 Особенности
Данная группа максимально разгоняет урон Тартальи.
Чун Юнь наносит много урона под ультой Сян Лин. Сахарозы снижает резисты. Диона обеспечивает щиты, хил и крио резонанс.
Чжун Ли обеспечивает защиту группы. К тому же суммарное снижение резистов от его щита + от с1 Сян Лин делает рассеивание не нужным. Также с6 Сян Лин даст дополнительный бонус в 15% пиро урона.
Бум-бум пати. Кэ Цин и Фишль в принципе хорошо работают вместе. Сян Лин позволит создавать большое количество реакций перегрузка, что заставит ваших врагов летать.
Чжун Ли дает щит и режет все резисты. Сян Лин и Син Цю активируют свои ульты. Эола дамажит. Получаем море урона.
Оцените статью
BLASTGAMES