Некоторые советы по Far Cry 5. Аванпосты в far cry 5

Исследование даров природы можно найти в пещере Бо Адамса, где он рассказывает о своей долгой жизни вдали от культуры. Он, конечно, видел многое, но слишком много культов. Но даже эти странные, задумчивые силы могут выжить, утверждает Бо. Чтобы убедить нас в этом, он просит принести ему крылья орла и кости левиафана.

«Провинция — явление духовное». Обзор взрывного боевика Far Cry 5

Что Ubisoft не может убрать, так это возможность пробежаться по сценам. Французы могут найти новых сопровождающих, и все, кажется, уже проверено. Серия Far Cry особенно характерна. После тропиков, Африки, тропиков и гор мы вдруг оказываемся в первобытном мире (Far Cry Primal). Чему он должен следовать? Если бы Ubisoft задала нам вопрос с фиксированным призом, никто бы его не угадал. Причина в том, что местом действия пятой дозы была сельская Америка, кишащая религиозной ересью. Это то, о чем никто не мог предположить.

Разработчики обратились к теме, несколько отстраненной от публичности. Это религия. Мы уже слышим треск зубов блюстителей этики, но на самом деле игра почти никого не оскорбляет. Конкуренты — не просто преданные, а фанатики, которые мучают и убивают жестоких людей. Семьи СИД занимают целые районы. Верные бойцы расстреливают неверных, забирают их домой и организуют карательные предприятия. Все это основано на предлоге пророчества, очищения и предзнаменований.

Ситуация в регионе становится все более серьезной, и туда направляется федеральная полиция. Бизнес по аресту беспокойных глав семей развивается не по плану. Вертолетам отказано, герои разбросаны по штату, а наш защитник — боец, нанятый сразу после побега из свирепой секты. Остается только один вариант: уничтожить семью SID. Помощь в ожидании: фанатики контролируют связь с внешним миром, все дороги перекрыты, интернет заблокирован… Ну, здесь этого нет — мы находимся в государстве, где люди работают руками, и их не интересуют все эти непонятные технологии.

Надежда на самом деле заключается в упадке США. Если из голливудских фильмов у вас сложилось впечатление, что США полны небоскребов и вилл, Far Cry 5 вас разочарует. Места для проведения акции были выбраны идеально — трудно вспомнить, где еще можно найти таких эскортниц.

Территория разделена на три основные зоны. Каждый из них управляется членом семьи SID, и есть одна сумасшедшая семья. Мы должны быть обезврежены в их зоне, чтобы наш босс не смог встать и покинуть укрытие, дав нам возможность нейтрализовать его.

Знаешь, что такое безумие?

Здорово, что Ubisoft сохранила немного сюрреализма, не превращая шутер в серьезный боевик. В одном квесте нам предстоит рассказать уморительную шутку о женщине и ее муже, которые уже готовы к отъезду. Другой должен найти ветерана (штат расколот одной сектой, времени на сувениры нет). В-третьих, вы должны помогать странным типам в создании стимуляторов тела, пробуя их на практике.

Будьте готовы уничтожать транспортные средства противника, освобождать заложников, понимать охранников и стратегические точки (например, пивоварни). И все будет хорошо, но потратив 10 часов на освобождение первого участка и занятие второго, вы поймете, что работа совершенно одинаковая. И мы все еще ждем третью область, где все практически одинаково.

Это типичный недуг некоторых игр Ubisoft (For Honor, ранний Assassin’s Creed) — повторяющиеся действия становятся утомительными для прохождения. Разработчики проделали хорошую работу по освещению миссий, но ситуация в целом лучше, чем захват башен и аванпостов в Far Cry 4, где если вам поручено убить лося-мутанта в одной области, то вам предлагают убить мутантов в другой области, пум Возникает легкое ощущение дежа вю. С течением времени она усиливается: вам нужно уничтожить конвой фанатиков, терроризирующих местных жителей, а в другой провинции вы должны уничтожить патруль на катере. Инженерные решения ничем не отличаются.

Несмотря на очевидное разнообразие миссий, они почти все одинаковы: захватить что-то, уничтожить или убить кого-то. Однако миссии интересны своей изменчивостью. Почти каждую миссию можно выполнить разными способами. Стиль игры полностью свободный. По крайней мере, вы можете стрелять в каждого врага из лука и оставаться для него невидимым, или заявить о себе выстрелами из РПГ по зданиям. Если вам это тоже не нравится, вы можете бастовать. Это не умаляет ваших навыков стратега.

Передозировка экшена

Во многом на стиль миссии влияют ассистенты. Теперь это не безликие бойцы сопротивления, как в Far Cry 4, а полноценные герои со своей специализацией, такие как пилоты, снайперы и огнеметчики. Большие сражения трудно пройти без помощника. Здесь даже при полном здоровье героев их быстро убивают. Механика боя очень гибкая. Здесь есть и стрельба на дальние дистанции из снайперских винтовок, и открытые сражения, в которых участвует все, что попадает в поле зрения, включая бейсбольные биты и куски труб.

Игра быстро набирает темп, но постепенно утомляет. Если бы врагов было слишком много и они существовали только в миссиях, то жалоб бы не было. Однако спокойно перемещаться из одной точки в другую практически нереально. Вы попадаете в патруль, попадаете в поле зрения вражеской авиации, затем следует перестрелка и все боеприпасы, которые у вас были, уходят на сложную миссию, но на случайные события. Сделайте мир более разнообразным и менее скучным. Но вы не следуете сюжету, не выполняете миссии и не сражаетесь с бесконечными врагами.

В игре много черного юмора. Например, плакат слева призывает вас не кормить животных пальцами. Кстати, эта собака может стать частью вашей команды.

Самое неприятное, что ваши герои погибают, потому что детали не имеют значения. У вас закончились патроны, здоровье на нуле, вы бежите в лес, чтобы отдышаться — проворный обжора подходит к вам сзади, и вы погибаете. Вы присоединяетесь к погоне и почти выполняете задание — нет, вы настигаете двух бойцов, которые внезапно замечают вас. Они совсем не оставляют нас в покое. Вы берете самолет со своей кукурузой и пролетаете над Хоупом, надеясь сделать хороший снимок. Что бы вы ни делали: герои были замечены большим количеством врагов и уже выпустили свои ракеты. А как насчет исследования местности, чтобы добраться до начала следующей миссии живым?

В игре, помимо прочего, вы помогаете режиссеру боевика Blood Dragon 3 (отсылка к безумному дополнению к Far Cry 3) снимать его фильм.

И хотя исследовать вселенную Far Cry интересно, это не представляется возможным. Куда бы вы ни пошли, везде что-то привлекает ваше внимание. Пикник бойцов сопротивления, псих, ищущий связь с НЛО, стычка между медведем и оленем. Игра создает интересные ситуации, и иногда мы просто хотим посмотреть, что произойдет, но вынуждены стрелять.

Кстати, здесь есть прекрасная дикая природа. Разработчики не убрали охоту, но теперь на нее не обращают внимания. В ранней части игры вам приходилось гоняться за животными и растягивать свой запас, чтобы получить дополнительные места (из шкур герои шили сумки и карманы). Сегодня шкуры в основном используются для продажи. Однако есть и рыбалка. И Ubisoft подошла к мини-игре с особой тщательностью, различные виды удочек и специальные тактики ловли рыбы.

И хотя исследовать вселенную Far Cry интересно, это не представляется возможным. Куда бы вы ни пошли, везде что-то привлекает ваше внимание. Пикник бойцов сопротивления, псих, ищущий связь с НЛО, стычка между медведем и оленем. Игра создает интересные ситуации, и иногда мы просто хотим посмотреть, что произойдет, но вынуждены стрелять.

Быстрое путешествие

ES

Точки быстрого проезда на карте обозначены двумя синими треугольниками, показанными справа. Чтобы открыть быстрое путешествие, необходимо понимать враждебные тюрьмы.

Кроме того, я не обратил внимания, но вы действительно можете быстро двигаться к синим маркерам (каплям)!

Оружие

Хлопковая шерсть

Оружие можно найти у врагов. Чтобы получить доступ к новым типам, необходимо найти или купить деньги в уникальном магазине.

Вы можете переключать оружие с помощью колесика мыши или специального селектора. Нажмите Q на компьютере, чтобы установить курсор мыши на нужный слот, и поверните колесико селектора. Наведите курсор на пулемет, и вы сможете подойти к нему, так как он поддерживает использование боеприпасов, пробивающих щиты. Если, конечно, они были приобретены. Используя тот же метод, переключайтесь между взрывными ракетами — динамитом, пулями «хэнд рена», взрывчаткой с дистанционным управлением и т.д.

Чтобы разблокировать навыки, вам нужны очки навыков. Чтобы их заработать, необходимо выполнить несколько достижений. Та же система. Например, использование в Wolfenstein part 2.

Откройте инвентарь, перейдите на вкладку [Задания] и прочитайте, что нужно сделать, чтобы получить определенное количество очков навыков. Затем вы можете провести на вкладке [править].

Навыки делятся на пять основных категорий. Самый низкий из них позволяет партнерам улучшать по одному навыку на партнера. Остальные категории:.

  1. Специалист по выживанию – увеличивает добычу, здоровье и снижает урон.
  2. Отступник – дополнительные способы перемещения, включая парашют, костюм-крыло, взрывчатку.
  3. Ассасин – все, что связано со скрытностью. Обязательно разблокируйте «кошку»!
  4. Выживальщик – способности, ориентированные на повышение вместимости боеприпасов и пр.

Специальные магазины расположены в местах (обычно в зданиях) и предлагают бесплатные точки вместимости.

В режиме Arcade можно заработать очки мощности. Отсюда вы получаете свои деньги.

Специалисты

Собаки.

В игре можно разблокировать девять партнеров — трех животных и шесть людей. В каждой области семьи SID есть два партнера-человека и одно животное.

  1. Пес Бумер отлично подходит для разведки – он способен помечать цели.
  2. Персик – скрытная дикая кошка для бесшумных убийств.
  3. Чизбургер – медведь, разносящий все на своем пути.

Также рекомендуется управлять Джессом Блэком для скрытного прохождения игры.

И хотя исследовать вселенную Far Cry интересно, это не представляется возможным. Куда бы вы ни пошли, везде что-то привлекает ваше внимание. Пикник бойцов сопротивления, псих, ищущий связь с НЛО, стычка между медведем и оленем. Игра создает интересные ситуации, и иногда мы просто хотим посмотреть, что произойдет, но вынуждены стрелять.

Иосиф, лидер культа

Только разобравшись со всеми братьями отца, мы переходим к Иосифу. Убейте Иакова, Джона и Веру, встретьтесь с Иосифом Сидом в его логове, и вы сможете получить одно из двух обвинений.

Существует несколько способов набрать очки сопротивления. Между ними:.

  • выполнение миссий;
  • освобождение аванпостов сектантов;
  • уничтожение имущества сектантов;
  • убийство VIP-сектантов (красная корона над головой);
  • захват грузовиков сектантов;
  • освобождение заложников;
  • помощь членам Сопротивления в перестрелках с сектантами;
  • помощь мирным жителям.

Захват аванпостов для максимальной награды

Дивергенты — это, по сути, их опорные пункты, которые вы должны понимать. Каждый такой форт попадает в руки сопротивления, и на карте появляется еще одна быстро движущаяся точка. Вы можете пойти на лобовую атаку, но в этом случае это означает, что вскоре появятся сигналы тревоги и помощь.

Вы получите больше денег, если враг освободит тюрьму, не найдя вас. Для этого вы должны работать тихо. В этой ситуации повернитесь и двигайтесь вокруг крепости. Используйте убийства только с близкого расстояния. Секретность — ключ к успеху. Постарайтесь снять с охраны все сигнальные башни — в каждом случае их две. Распознать башню очень просто — это высокий столб с динамиком на вершине.

Освободить тюрьму без сигнализации очень сложно. Если вы сможете войти на территорию и расстрелять желтые ящики на обеих сигнальных башнях, то помощи не будет. Нет даже сигнала тревоги. Сфокусируйтесь на отображаемой полосе и постепенно заполните ее белым цветом. Это шкала невидимости. Когда полоса станет полностью белой, враг найдет вас. Ненавязчивым сканированием тюрем могут заниматься тихие люди. Мы говорим о Джесс Блэк и Дикой кошке Пич.

Игра в кооперативе с друзьями

В кампанию и аркадный режим Far Cry 5 можно играть с друзьями. Кросс -платформенность не поддерживается и требует одинаковой платформы (PC, PS4 или Хуан). Чтобы подключить друга к игре, откройте меню карт (например, где находится карта) и перейдите на вкладку Online. Здесь у вас есть возможность пригласить друзей. Откроется окно, где вы можете пригласить других игроков.

Обратите внимание, что по завершении совместной кампании ведущий будет единственным игроком, сохранившим прогресс историка и развитие персонажа. Приглашенные игроки работают как обычные солдаты-наемники.

После отправки «Потерянного рая» мы прибываем в приют «Белла». Сначала мы видим наполовину реальность, наполовину иллюзию. Но пройдя через несколько комнат, мы возвращаемся к полной реальности.

Где найти и как захватить все аванпосты в Far Cry New Dawn

Охранники играют важную роль в новом рассвете Far Cry. Этот ресурс необходим для правильного совершенствования. Кроме того, для выпуска будут предоставлены другие ресурсы. Кроме того, эти предметы можно использовать в качестве небольшой базы, на которой можно создавать средства первой помощи и боеприпасы, модернизировать оружие и хранить танки.

Чтобы освободиться от вражеского контроля, необходимо убить всех рейдеров, находящихся в этой зоне. Однако это легче сказать, чем сделать, поскольку все караулы держат многочисленные бойцы. Кроме того, они могут обратиться за помощью в любое время. По этой причине мы не рекомендуем нападать на открытые тюрьмы — рекомендуется внимательно относиться к охранникам. Если вы это сделаете, вы также получите бонус в виде этанола.

Если вы не хотите тревожить противника, постарайтесь как можно скорее нейтрализовать радиовышку и активаторы тревоги. Их количество зависит от ранга тюрьмы. Некоторые советы по работе в тюрьме:.

  • Обязательно откройте все уровни умения «Экспертные быстрые убийства» – это позволит вам незаметно расправляться даже с самыми мощными противниками.
  • Берите с собой в качестве спутника Тимбера, так как пес может автоматически отмечать всех врагов. Поэтому вы будете постоянно видеть их местонахождение.
  • Применяйте оружие с глушителем, но остерегайтесь противников в тяжелой броне, которых вы попросту не сможете пробить.
  • Для убийства штурмовиков лучше использовать бомбы. Если они упадут, но останутся живы, то добейте их из дробовика.
  • В первую очередь убивайте врагов возле пулеметов и минометов, так как они способны нанести максимальный урон.
  • Не садитесь во вражеские транспортные средства во время захвата форпоста, так как они заминированы.

Разграбление аванпоста

Вы можете разграбить тюрьму, захватив дополнительный этанол, а затем вернуть тюрьму захватчикам. Затем тюрьма в некоторой степени увеличивается (уровень сложности), что усложняет ее захват, но позволяет получить больше ресурсов. Максимальный уровень — 3, и вы можете получить 300 этанола.

Вы можете атаковать и разграблять передовые базы, расположенные на предварительных постах, столько раз, сколько пожелаете. Однако в какой-то момент вам всегда придется столкнуться с командиром третьего уровня.

Оцените статью
BLASTGAMES