Far Cry 5. Far cry 5 дата выхода

Игру не стоит ждать раньше 2017 года как минимум. Вполне возможно она выйдет в 2018 или даже 2019, но не позднее, так как Ubisoft не любит слишком уж медлить с релизами , хоть это иногда и идет в разрез с качеством их продукции.

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Far Cry 5:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системки для игры:

  • Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-2400
  • 8 ГБ ОЗУ
  • NVIDIA GeForce GTX 670 Видеопамять: 2 ГБ
  • Клавиатура, мышь

Подробные и рекомендуемые требования к PC ищите на странице системных требований для Far Cry 5.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Far Cry 5 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Far Cry 5 продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, Playo и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 499 рублей. В продаже есть разные издания Far Cry 5, например Standard EditionGold EditionDeluxe EditionEdition. Игру можно активировать в Uplay.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Steam за 499 руб в магазине Plati за 675 руб в магазине Plati за 549 руб в магазине Plati за 888 руб в магазине Uplay за 500 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Отдельно стоит сказать про озвучку. Английская – как всегда качественная, но даже русская озвучка Far Cry 5 по роликам не разочаровывает. Впрочем, Ubisoft и в прошлых частях серии радовали качественным переводом с грамотным подбором актеров.

Об этой игре

В этот раз действие знаменитой серии Far Cry происходит в Америке.
Добро пожаловать в Монтану — округ Хоуп — земли свободных и смелых, захваченные фанатиками Врат Эдема. Дайте отпор Иосифу Сиду и его сторонникам. Разожгите огонь сопротивления.
Отправляйтесь в США, сокрушите сектантов в одиночку или с другом, но бойтесь гнева Иосифа Сида и его последователей. Создайте уникального персонажа! Используйте в борьбе с сектантами разнообразную технику.

ОБНОВЛЕННАЯ СТЕЛС МЕХАНИКА
Играть еще интереснее, если игра отслеживает движения глаз. Обозначив противника взглядом вы сможете улучшить навыки стелс и помочь членам своей команды обнаруживать врагов.
Технология совместима со всеми игровыми устройствами Tobii Eye Tracking.

Дополнительная информация:
Функции слежения за движением глаз доступны в устройствах Tobii Eye Tracking.

Системные требования

    Минимальные:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
    • Процессор: Intel Core i5-2400 @ 3.1 GHz or AMD FX-6300 @ 3.5 GHz or equivalent
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 or AMD R9 270 (2GB VRAM with Shader Model 5.0 or better)
    • DirectX: Версии 9.0c
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 40 GB
    • Дополнительно: Game contains EasyAntiCheat (https://www.easyanticheat.net/) anti-cheat technology, and Denuvo (https://www.denuvo.com/) and VMProtect (http://vmpsoft.com/support/user-manual/introduction/what-is-vmprotect/) anti-tamper technology.
      Рекомендованные:
      • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
      • ОС: Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions only)
      • Процессор: Intel Core i7-4770 @ 3.4 GHz or AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 GHz or equivalent
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 or AMD R9 290X (4GB VRAM with Shader Model 5.0 or better)
      • DirectX: Версии 9.0c
      • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
      • Место на диске: 40 GB
      • Дополнительно: Game contains EasyAntiCheat (https://www.easyanticheat.net/) anti-cheat technology, and Denuvo (https://www.denuvo.com/) and VMProtect (http://vmpsoft.com/support/user-manual/introduction/what-is-vmprotect/) anti-tamper technology.

      © 2018 Ubisoft Entertainment. All Rights Reserved. Far Cry, Ubisoft and the Ubisoft logo are registered or unregistered trademarks of Ubisoft Entertainment in the US and/or other countries. Based on Crytek’s original Far Cry directed by Cevat Yerli. Powered by Crytek’s technology “CryEngine”.

      Еще хорошей новостью стало заявление о том, что в новой части появится кооператив для двух пользователей, таким образом Вы сможете вместе со своим другом пройти сюжетную линию.

      Far Cry 5

      Обложка игры Far Cry 5

      Far Cry 5 — это очередная, пятая часть популярной серии шутеров в открытом мире от Французской компании Ubisoft. Игра отправит игроков в дикие места современной Америки, вы отправитесь в округ Хоуп (вымышленный округ штата Монтана) — живописный уголок, который стал домом для самых разных людей, по-настоящему ценящих свою и не только свободу… и для секты религиозных фанатиков, которая пытается установить контроль над местным населением.

      В Far Cry 5 вас ждет полностью открытый мир, который можно исследовать как в одиночку, так и вдвоем с другом благодаря кооперативному режиму. Вы — новый помощник шерифа и вам предстоит сразиться с настоящей армией фанатиков религиозной секты под названием «Врата Эдема», которые защищают самозваного Пророка терроризирующего окрестности по имени Джозеф Сид. Вас ждет огромный арсенал самого разнообразного вооружения и транспортных средств для выполнения не простой задачи по очищению Хоупа от тирании Сида.

      Трейлер и скриншоты

      Видеообзоры «Far Cry 5» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

      Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Far Cry 5». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

      Ubisoft продолжает освежать свои самые популярные серии, исправляя ошибки прошлого и уделяя огромное внимание качеству каждого элемента. В Far Cry 5 не обошлось без пары шероховатостей — однажды сюжетный персонаж начал себя неадекватно вести и нарезал круги на машине, хотя я просто пытался с ним пообщаться. А один из диалогов с бегущим героем постоянно прерывался из-за того, что мой медведь-компаньон его задевал, — пришлось ненадолго оставить зверя на месте.

      Если брать персональную шкалу предпочтений, Far Cry 5 неизмеримо выше четвёртой части, и лишь совсем чуть-чуть не дотягивает до абсолютно шедеврального Far Cry 3. Конечно, здесь следует учитывать ещё и огромную роль ностальгии, ведь если запустить Far Cry 3 сегодня, он покажется как минимум несколько угловатым, а как максимум — морально устаревшим. Так что ежели вы считаете себя истинным фанатом франшизы Far Cry (к коим автор себя и причисляет), смело играйте в пятую часть.

      Собирая всё воедино можно с уверенностью сказать, что новый Far Cry полностью превзошёл своих предшественников во всех аспектах. Основная сюжетная ветка хороша, а если вы из той категории граждан, которая кричит, что религиозная тематика не раскрыта, то вспомните в какое время и в каком обществе мы живём. Не создал или не ввёл чернокожего персонажа? Расизм. И всё равно, что их не было в том или ином историческом периоде. И таких примеров можно привести много.

      Когда мы гуськом, перебежками, пробирались через топь у реки Хенбейн, моя спутница — темнокожая снайперша Грейс Армстронг — задала вопрос, который уколол меня в самое сердце. С горькой иронией в голосе она спросила, что ей делать, когда война с Вратами Эдема кончится. Вернуться к обычной жизни, и всё? Продолжать жить как ни в чём не бывало? Теперь, когда Far Cry 5 пройдена, я тоже не знаю, что мне делать дальше, куда себя деть, чем заняться.

      Far Cry 5 — это однозначно хорошая игра. При первом знакомстве она может показаться вторичной, и кое-какие моменты в ней действительно таковыми являются, однако если оценивать игру в целом, то становится видно, как быстрыми, малозаметными на первый взгляд штрихами разработчики из Ubisoft исправили многие ошибки прошлых частей. Во-первых, они углубили сюжет, показав борьбу с правдоподобной религиозной сектой. Теологические

      На Ubisoft часто сыплются обвинения в конвеерности, в эксплуатации одних и тех же идей. На самом деле, сегодня Ubisoft — одна из немногих компаний, которая не боится экспериментировать и прислушивается к игрокам (хоть и не с первого раза). Наконец-то, разработчики услышали нас и уняли свою страсть к гигантизму, нащупали правильный баланс между количеством и качеством, между сюжетным повествованием и исследованием открытого мира.

      Far Cry 5 – это игра, которая в полной мере раскрывается при кооперативном прохождении со множеством случайных столкновений, дикой физикой и полным набором техники для веселого времяпрепровождения. Базовая история неплоха, но обилие цитат и самоповторов может кого-то расстроить, чего не скажешь про превосходную графику, фановые вертолетные миссии, поиск сокровищ и задания на захват и уничтожение.

      На Season Pass поклонникам игры стоит обратить особенное внимание, ведь в нем Ubisoft предложит сразу три совершенно разных дополнения. Одно из них будет посвящено Вьетнаму, другое будет происходить на Марсе, а в третьем придется отстреливать полчища зомби как в лучших фильмах ужасов Джорджа Ромеро.

      ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ FAR CRY 5

      На данный момент разработкой Far Cry 5 заняты сразу 5 игровых студий по всему миру: Ubisoft Toronto, Ubisoft Montreal, Ubisoft Kiev, Ubisoft Shanghai, а также Ubisoft Reflections. Первые скриншоты и логотип появились еще в 2017 году 16 мая, затем последовал постер с главными героями игры, ну а еще позже вышли тизеры, которые были сняты специально для Far Cry в США. Официальный трейлер игры впервые вышел 26 мая 2017 года.

      Релиз Far Cry 5 уже известен, новая часть выйдет 27 февраля 2018 года на PC, PS4, Xbox One.

      СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

      Предварительно они будут такими:
      ОС: 64-битная Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10;
      Процессор: Intel Core i3-550, AMD Phenom II X4 955 или аналогичный;
      Оперативная память: 5-6 Гб;
      Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 1 Гб, AMD Radeon HD 5770 1 Гб или аналогичная;
      Место на жёстком диске: 40 Гб.

      VGTimes ищет и сравнивает цены на Far Cry 5 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

      Геймплей

      Геймплейная механика Far Cry 5 в общих чертах не претерпела существенных изменений с третьей части. Это по-прежнему это шутер в открытом мире, правда просторы округа Хоуп значительно больше локаций из предыдущих игр и открыта для исследования уже с самого начала Far Cry 5. Главное отличие игры в подходе исследования мира.

      Разработчики отказались от вышек, поэтому для открытия новых маркеров на карте нужно самостоятельно исследовать мир и общаться с NPC. Дополнительно в Far Cry 5 Ubisoft убрали мини-карту, чтобы у вас было больше мотивации блуждать по просторам Монтаны и ориентироваться в мире игры по дорожным указателям.

      В Far Cry 5, как и в предыдущих частях, будут по миру игры раскиданы многочисленные блокпосты. Зачищая их вы освобождаете персонажей и поднимаете уровень восстания в регионе. Расправляться с противниками можно массой методов. Вы сами режиссер своего приключения в Far Cry 5: хотите, вырежьте всех противников в стелсе или действуйте шумно используя огромный арсенал оружия и многочисленные транспортные средства. Никуда не исчезла из Far Cry 5 классическая для серии возможность натравить на врагов диких зверушек, например, медведя. Только смотрите, чтобы он сам потом вами не полакомился.

      В автопарке Far Cry 5 имеются тягачи, тракторы, пикапы и маслкары – в общем, выбор на любой вкус. Если наземного транспорта вам будет недостаточно, то можно для путешествия использовать самолеты и вертолеты. Здесь кроется еще одно дополнение к привычной механике Far Cry 5 – возможность устроить дуэли на самолетах, как в каком-нибудь Ил-2 Штурмовик.

      Каждое сражение в Far Cry 5 высокие требования перед игроком и испытывает его на прочность. Теперь противники обладают более совершенным искусственным интеллектом и при этом стараются задавить количеством. В этих неравных боевых условиях как раз к месту пришлась система напарников. Всего их в Far Cry 5 будет девятеро, среди которых 6 людей и три зверя: пес Бумер, медведь Чизбургер и пума персик.

      Не забыли разработчики и про кооператив, только учтите, что прогресс компании сохранится только у владельца игровой сессии. Зато приглашенный товарищ сможет забрать с собой крутую пушку, которую можно найти в сундуках, разбросанных по миру игры far Cry 5.

      Far Cry 5 мир игры

      Саундтрек

      Отдельно стоит поговорить о музыке, ведь для соответствия антуражу разработчики лицензировали огромное количество песен в самых разных жанрах. Начиная реллаксирующим кантри и заканчивая адреналиновыми хитами классического рока. Репертуар радиостанций еще будет меняться в зависимости от локации игры, в которой вы находитесь в текущий момент. Таким образом каждый сектор карты в Far Cry 5 будет со своим, особенным настроением.

      Композитором игры выступил Дэн Ромер, написавший для нового шутера Ubisoft не только инструментальные композиции, но и песни с приглашенными музыкантами, которые не грех будет скачать в телефон и слушать отдельно от игры.

Оцените статью
BLASTGAMES