Дополнительные задания Far Cry 6: Яранские истории. Far cry 6 лазутчик по обмену

Far Cry 6 дает игрокам совершенно новую среду для исследования с множеством открываемые секреты. Из этих секретов в Far Cry 6 есть много разных поисков сокровищ, которые приводят игроков в безумный рывок по карте.

Дополнительные задания Far Cry 6: Яранские истории

Получить задание можно прочитав записку на земле возле Пещер Олувы или отыскав одно из сокровищ. Ближайший реликт Ида находится в Мадругаде. Вход в пещеру находится на скале. Взобраться можно с помощью «кошки». Внутри вас ждёт канатная дорога и паркур по уступам.

Оку находится в регионе Валье-де-Оро в старом форту. В здании будет головоломка. Сразу начнут закрываться окна. Подойдите к последнему и сломайте его. В комнате охраны вводим комбинацию: центральная, левая, правая кнопка. В следующей комнате сыграйте на пианино и заберите секретный ключ. Спустись в подвал и пройдите пещеру.

В Эль-Эсте находится последняя реликвия. Двигайтесь к рабочей площадке с техникой. Там же находится вход в шахты. Дорогу преграждают провода под напряжением. Уничтожьте генератор на улице, чтобы пройти дальше. Обыскиваем трупы на наличие ключа и ныряем под воду. Картой включите вентиляторы и двигайтесь дальше до сокровища.

С обачий клад

После выполнения миссии «Кто хороший мальчик?» идите за псом. Он приведёт вас к своему логову, где закопаны разные предметы.

Поговорите с Гордито возле арены для боевых петухов в лагере. Повстанец попросит забрать проигранные шпоры. Отправляйтесь на север за маркером.

Зайдите в подземный переход на пункте назначения и спуститесь в подвал. С тела убитого Рамона заберите ключ от его логова. Там убейте петуха со шпорами и заберите их. Вернитесь к заказчику за наградой.

В Эль-Эсте находится последняя реликвия. Двигайтесь к рабочей площадке с техникой. Там же находится вход в шахты. Дорогу преграждают провода под напряжением. Уничтожьте генератор на улице, чтобы пройти дальше. Обыскиваем трупы на наличие ключа и ныряем под воду. Картой включите вентиляторы и двигайтесь дальше до сокровища.

Не экономьте ресурсы

Far Cry 6: Главные советы для комфортной игры

Начнем с простого совета, который поможет большинству игроков в Far Cry 6 наконец-то получать удовольствие от игрового процесса. Здесь есть масса разнообразных ресурсов, которые необходимы для модификации оружия. Так вот, не стоит зацикливаться на собирательстве всего того хлама, который понадобится для крафта.

Если первое время вам будет казаться, что ресурсов катастрофически мало и вы не понимаете, что делать, чтобы наконец-то открыть тот самый прицел или новый вид патронов для своего автомата, то буквально через пару часов ситуация изменится. Вам достаточно пройти несколько сюжетных квестов, а лучше выбраться с первого острова и отправиться освобождать Яру, чтобы наконец-то забыть о дефиците ресурсов.

В дальнейшем их будет так много, что вы без проблем улучшите все пушки в своем арсенале, да еще и начнете строить новые здания на базе повстанцев. Ресурсы будут валяться буквально везде: начиная от тех же убежищ бойцов за свободу Яры и заканчивая аванпостами, которых на карте десятки. Забудьте об экономии, играйте и наслаждайтесь процессом – ресурсы появятся!

Хватит играть в охотника за сокровищами

В Far Cry 6 больше нет возможности подбирать оружие с убитых противников, поэтому, чтобы обновить свой арсенал, придется либо покупать его в магазинах, либо искать сундуки. Узнав об этом, многие игроки тут же забивают на квесты и превращаются в охотников за сокровищами. Этого лучше не делать, потому что вы начнете впустую тратить время и перестанете получать удовольствие от игрового процесса.

Дело в том, что далеко не во всех сундуках лежит оружие или экипировка. Соответственно, можно потратить пару часов на поиски того самого «сокровища» и обнаружить, что в 3-4 сундуках подряд лежат ресурсы. В итоге вы лишили себя веселья и ни на шаг не продвинулись по основному сюжету.

А еще сундуки здесь расположены в самых разных местах и, как правило, к каждому из них нужно понять, как добраться, чтобы открыть. В общем, не занимайтесь бездумным кладоискательством, открывайте те сундуки, которые будут попадаться по ходу прохождения задания. Таким образом вы в любом случае найдете хорошее оружие и броню, но игра не превратится в рутину.

В наборе миссий Maximas Matanzas Дани Рохас по горячим следам преследует Эль Доктора, того, кто стоит за разработкой Viviro. После того, как Талия убивает Марию Малькессу в прямом эфире по телевидению, она упала в темное место, от которого ее мог спасти только Паоло. Но, пытаясь найти Паоло, Дэни обнаруживает, что их похитил Эль Доктор.

Такса Чоризо

Чоризо Far Cry 6

Самое умилительное, что есть в Far Cry 6 – собачка Чоризо. Это маленькая черная такса с поврежденным позвоночником, из-за чего вместо задних лап у нее коляска на колесиках, которую можно дополнительно кастомизировать. Открыть песика Чоризо в Far Cry 6 сложнее, чем крокодила и для начала предстоит завершить задание «Знакомство с Монтеро», после чего перемещаемся в новый лагерь и находим пса рядом с местным ремонтником. Когда мы познакомились с животным, выполняем квесты «Хороший мальчик» и «Собачий клад», и затем получаем нового зверька в свою команду Амиго.

Гайд Far Cry 6 - все 7 Амиго, где их найти и особенности каждого напарника в игре

Чоризо настолько очарователен, что перед ним не может устоять ни одна живая душа на Яре, из-за чего он создан для отвлечения внимания противников. Когда враги видят его, то впадают в ступор и практически ничего не замечают вокруг – используйте очарование песика, чтобы незаметно пробраться за спины врагов. У этого Амиго в Far Cry 6 есть только один недостаток – он не способен атаковать, но помимо умилительного внешнего вида у него еще есть несколько приятных преимуществ

  • Ищейка – отмечает ближайшие ресурсы для крафта предметов. Становится доступным после того, как пес отвлечет на себя внимание 10 врагов.
  • Да, гладить можно – после того, как погладите собаку, она восстанавливает часть здоровья Дани. Открывается после того, как Чоризо отметит 36 контейнеров с ресурсами.
  • Острое чутье – Чоризо настолько становится способным и верным главному герою, что начинает иногда откапывать новые ресурсы в случайных местах. Способность активируется после того. как вы более 50 раз исцелились, поглаживая собаку.

Собака Бум-Бум

Бум-Бум Far Cry 6

Дворняга Бум-Бум победитель местного чемпиона на звание лучшей собаки и станет еще одним верным спутником Дани на пути к прохождению игры. Обнаружить собаку Бум-Бум в Far Cry 6 не самая простая задача и для начала предстоит выполнить задание «Знакомство с Maximas Matanzas» в Валлье-де-Оро. Для этого находим записку в лагере повстанцев и отправляемся в занятый врагами замок, зачищаем локацию, находим зеленый контейнер (его сложно пропустить), отпираем его и знакомимся с Бум-Бумом. После этого спутник пополнит ваш зоопарк Амиго.

Гайд Far Cry 6 - все 7 Амиго, где их найти и особенности каждого напарника в игре

Дворняга может и выглядит угрожающе, но в действительности выполняет роль разведчика, поэтому ожидать от него существенной помощи в бою не стоит. Как и прочие спутники, он хорошо справляется с задачей на время отвлечь внимание противников или дезориентировать высокооуровневого врага, если на него натравить Бум-Бума. Впрочем, для тех, кто предпочитает проходить игру по стелсу или готов потратить время на подготовку к бою, изучив силы врагов, помощь пса будет крайне полезной.

  • Целеуказатель – выдающееся обоняние пса-чемпиона позволяет Дани с его помощью отмечать на карте расположение ближайших врагов и животных. Открывается после сбора Бум-Бумом 10 единиц припасов с тел поверженных солдат.
  • Опытный охотник – увеличивает дистанцию, на которой собака может отмечать врагов и животных. Становится доступным после того, как будут отмечены первые 24 цели.
  • Толстая шкура – у дворняги повышается сопротивляемость к урону. Способность открывается после отметки 50 целей.

Периодически по ходу прохождения кампании вы будете сталкиваться с такой ситуацией, что в определенных зонах уровень противников становится выше, чем у вас. В таком случае локация отмечается красным цветом, но на самом деле это не повод прекращать выполнение заданий и отправляться захватывать аванпосты, чтобы повысить уровень.

6 Убей или пощади Шона Маккея

Одна из главных целей, которую Эль Либертад должен уничтожить, чтобы ослабить режим Антона Кастильо, — Шон Маккей. Канадский бизнесмен — это, по сути, кошелек Антона, именно он переправляет Антону деньги на припасы, солдат и дальнейшее развитие Вивиро. Согласно плану Клары, если они прекратят финансовую поддержку Антона, это станет серьезным ударом для его контроля.

Как только вы наконец загнали Маккея в угол, выяснилось, что Хуан Кортес заключил сделку с канадцем. В обмен на деньги Либертад пощадит Маккея. Хуан говорит Дэни позволить Маккею мирно покинуть Яру, но после миссии вы можете убить его. Убив Маккея, вы получите защиту на запястье, которая вознаграждает вас бонусными песо, когда вы убиваете врагов ядом. Если вы решите не убивать Маккея, вы получите 5 000 песо.

5 Лита и Хулио

Первый персонаж, с которым вы взаимодействуете в Far Cry 6, — это Лита. Она поможет вам пройти через штурм солдат FND. Достигнув доков, Лита и Дани Рохас пробираются в лодку, но вскоре их захватывает в море сам Антон Кастильо. Диктатор находит своего сына Диего среди людей, пытающихся сбежать от Яры. Когда они уходят, солдаты Антона стреляют по лодке.

К несчастью для Литы, она не пережила нападения на их лодку. Клара и все остальные в Либертаде опустошены, услышав эту новость, но не больше, чем Хулио. Хулио, один из главных партизан Клары, показывает Дэни основы их революции, и они вместе сжигают табачные поля, которые использовались в производстве «Вивиро». Но перед миссией Хулио рассказывает Дэни, что Лита была его любовницей, и что она должна была выжить, а не Дэни.

Для последнего скрытого места в Far Cry 6 , направляйтесь на юго-запад к пещерам Турей в Конуко. У этого будет похожий жуткий вход в пещеру с каменным лицом над входом. Идите через пещеры, пока фанаты не достигнут жуткой статуи с открытым ртом. Подарите несчастный череп статуе, и стена пещеры за ним должна открыться.

Far Cry 6: «Мангуст и человек» – прохождение охота за сокровищами

Локация

В Far Cry 6 есть 21 охота за сокровищами. Это небольшие квесты, цель которых добраться до тайника с ценностями. В ходе каждой охоты можно подучить уникальную экипировку, которая пригодится для очивки «Вооружен до зубов», опыт, ресурсы и деньги. Это руководство поможет разобраться прохождением «Мангуст и человек» в Far Cry 6.

  • Регион: Мадругада
  • Субрегион: Коста-дель-Мар
  • Как начать: Найти в открытом мире стартовую точку охоты за сокровищами и прочитать записку
  • Награда: 150 единиц опыта, пистолет «Смертельная доза» (Lethal dose)
  • Информация: «Человек враждует с мангустом? Я должен посмотреть на это».
  • Цели: Отыскать тайник Альваро

Как начать задание Мангуст и Человек

Рядом с местом, где обнаружится записка, нужно перемахнуть через забор .

Тайник обнаружится в доме, но – вот незадача – будет заперт на ключ. Придется направиться к сараю , ключ от которого будет прямо возле двери. Но в сарае ждет сюрприз – тот самый мангуст .

Мангуст вырвется на свободу и не откажет себе в удовольствии куснуть Дани. Потом зверь пустится бежать.

Герою нужно пуститься в погоню и стрелять, пока злобный зверь не испустит дух. После этого в руках Дани окажется нужный ключ.

С ним нужно вернуться в дом и открыть сундук . На этом охота за сокровищами завершится.

Far Cry 6: «Наличка» – где найти конфискованные сокровища?

Genshin Impact: Демон морей! Человек в ожидании – прохождение главы 3

Far Cry 6: Крокодиловы слезы – прохождение охота за сокровищами

Far Cry 6: «Легенда о Принцессе» – где найти сокровище в глубине Голубой Дыры?

Оцените статью
BLASTGAMES