Стоит ли убивать Маккея в Far Cry 6: последствия. Убить маккея или нет far cry 6

Получив контроль над танком, вы сможете легко расправиться со всеми окружающими врагами — танк позволяет стрелять из основной пушки и пулемета. В перерывах между боями вы также можете починить его с помощью инструмента для ремонта, который вы приобрели ранее.

Убить маккея или нет far cry 6

Такие игры, как Far Cry 6, не славятся своим выбором игрока. Это строго приключенческая игра, а элементы РПГ здесь совершенно вторичны. Здесь нет никаких романтических вариантов или даже намеков на романтические варианты. Как и в других играх серии, смерть почти всех героев и злодеев предрешена.

Почти — ключевое слово здесь. В конце квеста «Легенды/Ла Мораль» в Far Cry 6 есть несколько неожиданный момент. Против Маккея нагнетается напряженность после того, как он пытается убить Дани и преуспевает в убийстве некоторых своих друзей. Но Хуан Кортес пытается заключить сделку вместо того, чтобы мстить. Каким будет правильный ответ?

Оставить МакКея в живых

Маккей верен своему слову и отправляет на дело чудовищное количество песо. Дэни, в частности, получает 5.000 песо, которые можно потратить на апгрейды и в магазине. Может показаться, что это поступок хорошего парня: помочь делу, оставить месть на втором плане и заработать много песо в процессе.

Однако очевидно, что это деморализует революционеров. Большинство людей в регионе чувствуют необходимость дать Дани знать, что, по их мнению, он продался и предал их. И не один раз; они говорят об этом даже после победы в игре. Хотя 5.000 песо могут показаться приятными, к концу игры песо перестают быть важной валютой.

В этой концовке можно увидеть, Как Дани Рохас отдыхает на пляже, ей больше ничего не угрожает, а на фоне диктор новостей вещает по радио о том, что случилось на Яре. Клара убита отрядом спецназа, война, по словам Антона Кастильо, официально окончена и правительство планирует ввести общенациональный карантин в связи с наступлением пандемии.

Стреляйте в Маккея

Если вы хотите стрелять в Маккея, вы приобретете часть наручного снаряжения в конце миссии. Шестерня называется «Канадец, а?«и имеет уникальный эффект, называемый Ядовитые деньги. Каждый раз, когда вы убиваете врага ядом, вы получаете песо.

Это предмет, который нельзя пропустить. Если вы хотите собрать все, что можете, вы должны выстрелить в Маккея, чтобы получить это. Другого пути нет. Тем не менее, эта броня не привязана ни к чему другому, с точки зрения трофеев / достижений, так что в целом это не так важно.

Связанный: Как разблокировать Таинственный сундук на острове Гуау-Гуау в Far Cry 6 — Где использовать Таинственный ключ

Выстрелив в Маккая и вернувшись, чтобы убедиться, Елена будет более довольна таким исходом, но ничего не изменится. Вы не заблокированы для миссий или чего-то в этом роде.

Пусть Маккей живет

Если вы позволите Маккею жить, вы получите 5000 песо за ваши проблемы в конце сюжетной миссии, но при этом Елена злится на вас. Она очень подозрительно относится к вам, к тому, как Маккей уходит от лучшего партизана Либертада, но это не меняет ничего, связанного с историей. Вы не заблокированы для квестов или чего-то еще. Маккея больше никогда не увидят в этой истории, так что в каком-то смысле он практически мертв.

Это сделано исключительно из соображений удовлетворения. Если вы выстрелите Маккею в ногу, он упадет на землю в абсолютной агонии, но он все еще жив, и в результате он останется в живых, чтобы получить 5000 песо. Если хочешь песо, просто выстрели ему в ногу. Вы получаете деньги и некоторое удовлетворение в придачу.

В целом выбор зависит исключительно от того, какая награда вам нравится больше всего. Оба довольно тусклые. Запястья уникальны, но полностью зависят от вашего стиля игры. Если вы никогда не используете яд, он бесполезен, но технически он все еще коллекционный, а песо нетрудно получить в игре. Выбор остается за вами.

Чтобы найти больше руководств по Far Cry 6, ProGameGuides предоставит вам все необходимое!

Примечание — регион Венсехо имеет 4 ранг, что означает, что там вы встретите более сильных противников. Открытый бой может быть очень рискованным, поэтому лучше действовать скрытно, а также использовать танк, описанный ниже.

Правильная концовка

Мы уже написали о том, что хорошая и по логике лучшая концовка в игре – та, где Дани уплывает с Яры в Америку, поэтому несколько странным говорить, что правильная концовка Fr Cry 6 происходит при альтернативном развитии событий, где протагонист активно выступает на стороне повстанцев и свергает Антона Кастильо. Мы с этим согласно, но если подразумевать, что основной многочасовой сюжет в игре, вокруг которого строилась рекламная кампания – это игровой канон, то именно такой вариант прохождения игры и ведет к правильному финалу.

В отличие от Far Cry 5, в этот раз у вас не будет развилки в заключительной части игры, поэтому чтобы дойти до финала предстоит планомерно выполнять сюжетные миссии. Когда доберетесь до заключительной части игры вы уже будете знать, что Антон смертельно болен, поэтому в случае попадания в западню он вряд ли без боя отдастся в руки. Именно так и произошло. Когда Дани после гибели Клары настигает Антона Кастильо, он встречает ее вместе с сыном и по старой доброй традиции рассказывает о том, что именно главный герой – здесь главный злодей. По ее вине город горит, тысячи людей мертвы и «выборы не потушат пожары».

Правильная концовка Far Cry 6

После непродолжительного диалога оказывается, что даже на заре жизни Антон припас несколько сюрпризов в рукаве: он убивает сына Диего и перерезает себе горло. Диктатор повержен, но какой ценой. Будущее тоже туманно: дани отказывается от места правителя Яры и предлагает руководить страной до выборов оставшимся участникам сопротивления. Финал Far Cry 6, как и прежде, способен после себя оставить не совсем приятное, грустное послевкусие. Впрочем, на этом история Дани не заканчивается и после короткого диалога с Хуаном, а также титров, можно продолжить прохождение Far Cry 6 после концовки, занимаясь уничтожение остатков армии Кастильо.

Эпилог

Отдельно хотелось бы заострить внимание на эпилоге игры, который появляется после окончания титров в форме закадрового диалога Хуана и некоего контрабандиста. Лицо контрабандиста нам не получится увидеть, но по его словам понятно, что мы его в будущем обязательно увидим, а форма речи и, главное, голос выдает в нем нашего старого знакомого. Дамы и господа, встречайте – Ваас Монтенегро, который считался погибшим после событий Far Cry 3.

Для тех, кто внимательно следил за игрой не должно стать откровением, что в Far Cry 6 Ваас обязательно появится, пусть и в рамках DLC. Ubisoft запланировала выпустить несколько дополнений, где в качестве главных героев выступят поочередно Ваас Монтенегро, Пэйган Мин и Иосиф Сид. Но кто знает, может разработчики в эпилоге затизерили нечто гораздо больше и в следующем году нас ждет новый спин-офф на манер Blood Dragon или New Dawn, где Ваас выступит одним из центральных персонажей.

Маккей верен своему слову и отправляет на дело чудовищное количество песо. Дэни, в частности, получает 5.000 песо, которые можно потратить на апгрейды и в магазине. Может показаться, что это поступок хорошего парня: помочь делу, оставить месть на втором плане и заработать много песо в процессе.

Сцена после титров Фар Край 6

Наконец мы подошли к интересной сцене после титров. Хуан встретит человека, известного как Контрабандист, который похож на Вааса из Far Cry. Это произойдет если ваша игра имеет сезонный абонемент Фар Край 6. Помимо Васса будет доступен Пэган Мин и Джозеф Сид, за которых в скором времени можно поиграть. Чтобы получить сцену после титров, нужно завершить игру по каноническому финалу.

Еще один знаковый персонаж Far Cry, который постоянно появляется в игре, — это Хёрк Драбман. Как и Уиллис Хантли, он также не появляется на Яре, но это не значит, что он не оказывает влияния на мир Far Cry 6.

Загадочное видео, спрятанное в QR-кодах

Почти на каждом ящике, найденном на Яре, наклеен QR-код, от которого многие игроки отмахиваются как от косметической детали, призванной повысить реалистичность. Некоторые отказываются от идеи исследовать их, когда выясняется, что коды не могут быть отсканированы внутриигровым смартфоном Дани.

Однако при использовании собственного, вполне реального мобильного устройства для сканирования внутриигрового QR-кода откроется окно браузера с коротким мультяшным роликом, который на первый взгляд не имеет смысла. Существует множество теорий относительно того, что может означать этот ролик, наиболее вероятные из них предполагают, что это тизер к грядущему DLC.

Отсылка на артефакт Assassin`s Creed

10 секретов и пасхалок Far Cry 6

В районе Агуас Линдас есть бункер, в котором скрывается еще одна отсылка к Assassin`s Creed. Бункер предназначался для хранения предметов культуры, запрещенных режимом Кастильо, и, оказавшись внутри, Дани может наткнуться на записку, оставленную на одном из столов.

В ней указан список предметов, которые должны быть отправлены на аукцион. Среди этих вещей упоминается «древнее копье, однажды сломанное и многократно ремонтировавшееся». Это отсылка к Копью Леонида, мощному куску Эдема, который впервые появился в AC: Odyssey.

Помимо прослушивания нового руководства, вы разблокируете инструмент для ремонта и свой первый автомобиль — машину Хуана «Бомонт Валентина» 1956 года.

Убийство команданте Росарио

Пункт назначения находится в соседнем регионе острова, и поэтому, возможно, будет хорошей идеей использовать только что разблокированный автомобиль, чтобы добраться туда - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide

Пункт назначения находится в соседнем регионе острова, и поэтому хорошей идеей будет использовать недавно разблокированный автомобиль, чтобы добраться туда. Для этого нужно выбрать нижний вариант из выпадающего меню.

Как только вы достигнете региона Венсехо, вам придется исследовать 2 вражеские локации: Росарио может находиться в одной из них. Таким образом, возможны два сценария — вам придется исследовать только одну или обе локации.

Примечание — регион Венсехо имеет 4 ранг, что означает, что там вы встретите более сильных противников. Открытый бой может быть очень рискованным, поэтому лучше действовать скрытно, а также использовать танк, описанный ниже.

Мы советуем вам начать с нижней локации, потому что там припаркованы танки - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide

Мы советуем вам начать с нижней локации, потому что именно там припаркованы танки. Прежде чем делать что-либо еще, доберитесь до близлежащего холма и начните разведку с помощью смартфона. Постарайтесь отметить всех ближайших врагов, чтобы определить, находится ли Розарио в этой локации.

2 - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide
Нашли вы здесь Розарио или нет, лучше украсть неиспользованный бак - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide

Независимо от того, нашли вы здесь Розарио или нет, лучше всего похитить неиспользуемый бак. Прокрадитесь к припаркованной машине как можно дальше, оставаясь незамеченным. Вы можете украсть танк, забравшись внутрь через люк на крыше.

Получив контроль над танком, вы сможете легко расправиться со всеми окружающими врагами — танк позволяет стрелять из основной пушки и пулемета. В перерывах между боями вы также можете починить его с помощью инструмента для ремонта, который вы приобрели ранее.

Если Розарио не было в первой локации, вам также придется посетить вторую, расположенную севернее, и поискать ее там - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide

Если Розарио не было в первой локации, вам также придется посетить вторую, расположенную севернее, и поискать ее там.

Если вы воспользуетесь танком, то сможете легко победить врагов на другом объекте, даже если за это время прибудет подкрепление. Вам даже не придется проводить вторую разведку, вместо этого вы сразу же начнете уничтожать всех врагов из второй локации.

Бегство

Независимо от обстоятельств убийства Розарио, вы должны оторваться от погони, а для этого лучше всего слезть с танка, уничтожив всех окружающих врагов - Far Cry 6: Fuel the Revolution - walkthrough - Operations - Prologue - Far Cry 6 Guide

Независимо от обстоятельств убийства Розарио, вы должны уйти от погони, а для этого лучше всего слезть с танка, уничтожив всех окружающих врагов. Отойдите от области, отмеченной на карте красными границами. Через некоторое время миссия будет завершена.

Андрей Зайцев — писатель и заядлый любитель игр, телевидения и фильмов. Он поглощает все типы медиа и готов выслушать всех. Полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. До сих пор считает Хидео Кодзиму гением.

Оцените статью
BLASTGAMES