FAQ по ошибкам Far Cry New Dawn: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLL. Far cry new dawn где лежат сохранения

Игровой процесс Far Cry 5 изобилует боевыми ситуациями, способными привести к смерти вашего персонажа. Различные формы сохранения призваны облегчить прохождение игры, способствовать более комфортному и удобному игровому геймплею.

Far cry new dawn где лежат сохранения

Большинство игр с открытым миром и ролевых игр позволяют игрокам вручную сохранять свою игру практически в любом месте карты. Обычно игроку необходимо иметь возможность сохраниться в любом месте карты, прежде чем он попадет в серьезные неприятности, пытаясь свергнуть военный лагерь или выполнить конкретную побочную миссию в Far Cry 6. Система ручного сохранения также является хорошей новостью для игроков, которым приходится прерывать игру просто потому, что жизнь мешает.

К сожалению, в игре Fay Cry 6 нет функции ручного сохранения, и она полагается исключительно на систему автосохранения. На момент написания статьи в игре нет возможности сохранения из меню паузы, но есть функция автосохранения при перезагрузке.

К счастью, функция автосохранения в Far Cry 6 на удивление надежна, а для тех, кто играет на PlayStation 5 и Xbox Series X/S, время загрузки минимально. Сохранения игры обозначаются маленьким файлом бумаги, который мигает в правом верхнем углу.

Активация автосохранения в Far Cry 6

Несмотря на то, что функция автосохранения в Far Cry 6 не требует пояснений, у игрока все же есть некоторый контроль над тем, когда и где игра будет сохраняться, прежде чем произойдет что-то важное. Вот способы вызвать автосохранение в игре:

  • Самый простой способ сохранения — зайти в «Журнал» и нажать LT/L2, чтобы включить или выключить повествование в меню. Это мгновенно вызовет автосохранение;
  • Использование функции быстрого перемещения;
  • Внесение изменений в верстаке;
  • Настройка автомобиля;
  • Настройка снаряжения;
  • Осмотр новых предметов на вкладке «Коллекция» и удерживание кнопки Y/треугольник для осмотра.

Стоит отметить, что срабатывание автосохранения и перезагрузка игры отправят Дани обратно к последней контрольной точке.

Несмотря на то, что в Far Cry 6 нет функции сохранения в любом месте, владельцы PS5 и Xbox Series X/S могут воспользоваться режимами отдыха и быстрого возобновления соответственно.

Низкий FPS, Far Cry New Dawn тормозит, фризит или лагает

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

  • Запустите диспетчер задач и в процессах найдите строку с названием игры (Far Cry New Dawn). Кликайте ПКМ по ней и в меню выбирайте «Приоритеты» , после чего установите значение «Высокое» . Теперь остаётся лишь перезапустить игру.
Лучшие видеокарты для комфортной игры в 1080p

Пусть 4K доминирует в заголовках и привлекает многих техноблоггеров, сейчас большинство игроков предпочитает Full HD и будет это делать еще несколько.

Far Cry New Dawn вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

  • Первым делом попробуйте наиболее простой вариант – перезапустите Far Cry New Dawn, но уже с правами администратора.
Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

Большинство компьютеров и ноутбуков имеют интегрированную (встроенную) графическую карту. Но для работы видеоадаптера используется лишь часть.

Экспедиции — это новый тип миссий, представленных в Far Cry: New Dawn. Экспедиции — это миссии, проводимые за пределами Страны Надежды в поисках дополнительных ресурсов. Следующая глава описывает эту форму деятельности.

Что находится в тайниках?

Все тайники содержат более-менее идентичные предметы. Разница лишь в том, что в некоторых из них вы можете найти слитки титана. В некоторых тайниках имеется запертый сейф. Кроме того, можно будет отыскать компоненты, клейкую ленту, скил-поинты (журналы) и премиум-валюту – монеты Far Cry, которую можно потратить на новые костюмы или оружие.

О данном тайнике можно узнать на территории Процветания, после того как вы покинете главное здание. Поговорите с мужчиной, над головой которого имеется маркер.

Как открыть все тайники в Far Cry New Dawn

Отправляйтесь в указанное место, чтобы отыскать заброшенную церковь. Рядом с ней есть трое рейдеров. Один из них патрулирует местность около клеток, а двое других стоят на крыше. С их устранением проблем возникнуть не должно. Прочитайте записку, лежащую на небольшой скамье перед церковью. Вы узнаете, что ключ от тайника находится у медведя. Вам нужно позвать животное. Доберитесь до колокольни на церкви и выстрелите или ударьте несколько раз по колоколу.

Медведь – опасный противник. Один удар будет отнимать у вас до трети от максимума очков здоровья. Держитесь на безопасном расстоянии, чтобы избежать повреждений. Убегайте от него и время от времени разворачивайтесь, чтобы стрелять в медведя. Если вы будете двигаться от него спиной, назад, то он легко догонит главного героя.

Убив медведя, обыщите его, чтобы подобрать ключ от тайника. Сам тайник расположен под церковью, а вход – в яме чуть дальше от нее. Внутри есть компоненты, клейкая лента, журналы с перками и сейф со слитками титана.

Восстание машин

Как открыть все тайники в Far Cry New Dawn

На скриншоте ниже показан человек, который может рассказать о данном месте. Добравшись до указанного места, вы обнаружите необычную машину, которая генерирует электрические заряды прямо в том месте, где расположен спуск в бункер. Здесь же будут четверо бандитов, причем трое из них стоят вблизи генератора, а четвертый со снайперской винтовкой – на крыше здания неподалеку. Если у вас есть снайперская винтовка, то сначала уничтожьте врага, стоящего на крыше. Если нет оружие дальнего действия, то встаньте так, чтобы снайпер не видел вас, и разберитесь с бандитами около машины.

Когда все они будут мертвы, прочитайте записку, лежащую на сундуке рядом с машиной. Так начнется задание. Вторая записка может быть найдена рядом с дверью дома. Вы узнаете, что дверь заперта изнутри – вы можете увидеть замок сквозь решетку на крыше (через дыру). У вас не должно быть проблем с проникновением внутрь. Здание небольшое.

Заберитесь на крышу, сядьте около решетки в дыре и посмотрите на дверь. Выстрелите в замок из любого оружия. После этого дверь будет разблокирована. Войдите в здание и двигайтесь в дальнюю комнату, чтобы обнаружить рычаг, которые отключает устройство. Спуститесь внутрь бункера. Соберите компоненты, клейкую ленту, перк-поинты и прослушайте аудиозапись. Если есть перк, то можете вскрыть сейф с титаном.

Этот тайник расположен рядом с бандитами. Вам нужно попасть внутрь их охраняемого склада, расположение которого отмечено на карте. За пределами сарая будут два бандита. Один из них расположен на развалинах, а второй патрулирует территорию рядом с входом. У вас не должно быть проблем с их устранением.

Как исправить проблему с фиксированием прохождения в Far Cry 5

Чтобы избавиться от ошибки в Far Cry 5 необходимо выполнить следующие действия:

  1. Если вы используете пиратский репак, то поищите и установите репак от другого автора. Альтернативный репак может иметь более стабильный функционал и нормально работающее сохранение;
  2. Убедитесь, что путь установки вашей игры не содержит кириллические символы. Если таковые имеются, удалите игру, и переустановите её корректно, с использованием латиницы;
  3. Включите индексирование файлов у папки CPY_SAVES (в случае репака от «CPY»). Закройте игру, перейдите по пути: Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents
  4. Внутри папки «Documents» найдите папку CPY_SAVES.
  5. Нажмите на ней ПКМ, выберите Свойства, перейдите на вкладку «Общие», и в ней нажмите на кнопку «Другие».
  6. Здесь активируем опцию «Разрешить индексировать содержимое файлов».
  7. Нажмите на «ОК», запустите игру, и попробуйте выполнить сохранение.
  8. Указанный совет может помочь решить ошибку сохранения в Far Cry 5.

Измените расположение папки для сохранения игры (репак от «CPY»). Перейдите в основную папку «Far Cry 5», и откройте там файл CPY.ini с помощью стандартного «Блокнота». Здесь нам необходимо изменить расположение папки для сохранения игры. Отредактируйте строку «SavePath» следующим образом:

Сохраните произведённые изменения, и перезагрузите ваш ПК.

Директория Orbit

  • Перед запуском игры отключите ваш антивирус, он может блокировать корректное сохранение в игре;
  • Проверьте ваш PC на вируса (помогут испытанные инструменты уровня «Dr. Web CureIt!»);
  • Отключите синхронизацию сохранения с облаком. Предупрежу, что при реализации данного совета ваш игровой прогресс может быть потерян. Перейдите в настройки Uplay и отключите синхронизацию облачного сохранения (Cloud Save Synchronization).

Затем перейдите в Ubisoft/Ubisoft Game Launcher, и удалите файлы сохранений игры. Запускайте игру от имени администратора с файла FarCry5.exe прямо из Ubisoft Game Launcher/games/Far Cry 5/bin (папка), а если у вас версия игры от Стим – прямо из папки с игрой и никак иначе;

Полностью переустановите саму игру, в ряде случаев это помогало исправить ошибку «Far Cry 5 не сохраняется» на пользовательских ПК.

В основном все бандиты движутся возле главного входа. Остальная часть основной колоды почти пуста. Несмотря на это, вы должны следить за тем, чтобы вся территория находилась в пределах их видимости.

Мост Навахо

Мост Навахо — вторая тактическая миссия, доступная в Far Cry: New Dawn. В этой миссии вы отправитесь в пустыню, чтобы получить груз с моста над гигантским каньоном.

Пункты доставки

Точки сброса и доставки на мосту Навахо одинаковы. Их трое.

Двое из них находятся на холме на южной стороне моста.

Третий находится на холме в северной части карты.

В зонах падения вы найдете здания со стационарными пулеметами, вы можете использовать их для обороны.

Общий совет

Снайперы могут сделать вашу жизнь несчастной во время этой миссии. Из-за этого, сосредоточиться на их устранении. Наличие подавленного оружия является самым безопасным выбором — оно позволит вам уничтожить его молча.

Хотя в точке падения есть стационарная винтовка, не используйте ее, когда в этом нет необходимости. Использование делает вас легкой целью.

В ожидании вертолета используйте все имеющиеся укрытия. Элитные снайперы появляются даже на средней сложности — они могут убить вас одним выстрелом.

Последняя точка падения находится на мосту к северо-востоку от затонувшего судна. Остатки моста можно использовать в качестве прикрытия при ожидании вертолета.

Где находятся сохранения ГТА 5?

Сейвы могут находится в двух местах.

Первый вариант:

Цифры в последней папке у Вас могут быть другими.

Второй вариант:

Если у вас не будет Profiles, то вероятно у Вас установленная пиратка. Чтобы найти место, где хранятся сохранения GTA V пиратской версии делаем следующее:

1. Заходим в Панель управления, открываем всё как на скрине и ставим галочку по выделенному параметру.

Это нужно для того, чтобы появилась папка ProgramData, так как она скрытая.
2. После чего идём по пути, который на скрине ниже. В 6-значной папке будут ваши сохранения.

Как установить сохранения для ГТА 5 на ПК?

Скопировать save-файлы в папку, где лежат сохранения GTA 5.

ВНИМАНИЕ! В местонахождении сохранок, есть файлы cfg.dat и pc_settings.bin – они отвечают за ваши персональные настройки игры. Если их удалить – настройки изменяться на стандартные.

Скачать Сохранение для ГТА 5 пройденное на 100 процентов бесплатно и без вирусов можно у нас. Прямая ссылка на скачивание ниже:

Оцените статью
BLASTGAMES