Выбор редакции. Far cry 5 персонажи.

Чтобы нанять Герка, отправляйтесь в горы Уиттэйл возле форта Друбман. Поговорите с отцом персонажа, Хурком Дробманом-старшим, и завершите приключение «Блудный сын», чтобы разблокировать компаньона.

Обзор Far Cry 5 Один против антагонистов

Добрый вечер, дорогие друзья. Знаете ли вы, что такое безумие? Безумие — это Far Cry 5, которая полна веселья, экшена и размазни. Что касается мнений об игре, то геймеры разделились на два лагеря. Первый считает игру провалом, второй — одной из лучших частей серии.

Прочитав обзор игры Far Cry 5, вы решите, чем является серия: безнадежным провалом или одним из шедевров.

Сюжет

Сюжет был довольно посредственным и не дотягивал до уровня Far Cry 3. Сама игра напомнила мне Need For Speed Carbon, где нужно было захватывать территории и сражаться с боссами. Те же механизмы работают и здесь. Но сначала о главном.

Игра начинается с того, что шериф Уайтхорс и его сотрудники прибывают на вертолете в поселение «Врата Эдема», где хитрые культисты под предводительством отца Джозефа захватили округ Хоуп.

Прибыв на место происшествия, веселая группа покидает вертолет и направляется к церкви, где прячется главный антагонист — преподобный Джозеф. Шериф и его сотрудники отправились арестовывать бунтаря за все, что он и его прихожане совершили.

Фанатики

Но, конечно, не все идет гладко. В момент ареста идет церковная служба, которую немедленно прерывают шериф и его помощники. Прихожане пытаются защитить своего проповедника, но он не сопротивляется и со словами «Бог защитит меня» послушно протягивает руки.

Интересно! Если несколько минут ничего не делать, можно открыть секретную концовку игры, в которой персонажи просто поворачиваются и уходят, оставляя антагониста одного. По-моему, это самое подходящее завершение игры. Что вы думаете по этому поводу?

Похоже, антагонист попал в ловушку, все в порядке, мы можем закончить игру. Но это не тот случай. Как только лидер культа выходит, его ученики нападают на свиту и пытаются освободить Иосифа.

После того как герои садятся в вертолет, один из культистов прыгает на винт машины и выводит его из строя. Нашему герою и еще одному члену команды удается спастись.

Через некоторое время напарники встречаются вновь, и начинается ожесточенная перестрелка между главным героем и толпой разъяренных культистов. Во время этой погони самолет взрывает мост, и главный герой падает в воду.

Ричард Датч находит нас. Этот персонаж будет выступать в роли наставника на протяжении всей игры. Он дает нам оборудование, рассказывает, что наших друзей держат в бункерах братья и сестры Иосифа, а затем отправляет нас раздавать хлеб.

Старый солдат

Именно здесь на помощь приходит NFS Carbon. Мы должны выполнить задания в трех зонах, пока боссы не обратят на нас внимание. После этого вас ждет эпическая битва с лидером региона.

Важно. В игре предусмотрен режим совместной игры для двух человек. Однако помните, что прогресс сохраняется только на основном компьютере сервера. Если ваш друг отключится от игры, все приобретенные навыки и оружие будут потеряны.

Я дал общий обзор сюжета Far Cry 5, а остальное вы узнаете в игре. Теперь давайте проанализируем основные преимущества, инновации и недостатки этого участка.

Редактор персонажа

Начнем обзор Far Cry 5 с одного из приятных нововведений — редактора персонажей. Теперь вы можете создать своего собственного персонажа и провести незабываемые каникулы в лесах Северной Америки.

Сначала вам будет предложено выбрать одного из двух серых, безликих персонажей, вероятно, мужчин и женщин, чтобы превратиться в храброго американского героя. Вы можете изменить их в редакторе:

  • Головной убор.
  • Торс.
  • Прическа.
  • Костюм.
  • Оружие.

Редактор персонажа

В каждом из меню есть несколько десятков различных стилей на выбор. Чтобы приобрести любой из этих нарядов, вам нужно собирать деньги в игре, или вы можете просто пожертвовать и купить желаемое снаряжение.

Но вот в чем проблема. Какой смысл в редакторе персонажей, если между ними нет никакой разницы? На протяжении всей игры главный герой не произносит ни слова. Единственное, для чего вам нужны скины — чтобы потешить свое самолюбие и порадовать друга в кооперативе. Зачем они вводят платный меч в этом случае, я не понимаю.

Однако если вы не согласны, напишите мне в комментариях, я с удовольствием прочитаю ваши мысли по этому поводу.

Йосиф Сид – Отец

Главным антагонистом в Far Cry 5 является Джозеф Сид — религиозный фанатик и основатель культа Нового Адама, который терроризирует жителей небольшого городка в штате Монтана. Судя по последователям, нет причин сомневаться в том, что вера Иосифа в Бога искренняя. Он искренне верит, что в ближайшем будущем на земле произойдет апокалипсис и что только он способен принести спасение грешникам.

Эго Йосифа действительно зашкаливает, и поговорка «благими намерениями вымощена дорога в ад» относится именно к нему. Пытки, торговля оружием, наркоторговля, уничтожение всех, кто не согласен с его режимом, — в Far Cry 5 Йосиф доставит игрокам немало проблем. И, конечно, у персонажа с такой харизмой не может не быть еще больше поклонников.

Иоанн Сид – Вестник

Секта «Новый Адам» настолько старомодна в религиозных вопросах, что решила вернуться в 1177 год, когда католическая церковь пытала и сжигала людей, несогласных с политикой папства. Главным инквизитором в Far Cry 5 был Джон Сид, специалист по грязной работе. О, этот парень — настоящий садист и маньяк, который, очевидно, нашел работу по душе. С ним можно ожидать самых жестоких и провокационных сцен игры, по сравнению с которыми пытки в GTA V — детская забава.

Надеюсь, разработчики не переусердствуют и не заставят Ubisoft изменить сцены жестокости в Far Cry 5. Особенно в свете последних событий, когда Трамп начал обвинять игры в пропаганде насилия.

Иаков Сид – Солдат

Главной силой культа является брат Джона и Джозефа Джеймс Сид. Его задача — вербовать новых последователей в культ, но у него явно нет той харизмы, которая есть у Йосефа, поэтому его методы, вероятно, будут немного другими. Пистолет к голове или нож к горлу — такие аргументы переманят всех на свою сторону.

Джеймс не только вербует новых поклонников, но и защищает культ от врагов: полиции, жителей округа Хоуп и самого игрока. Для бывшего военного, служившего в армии снайпером, справиться с нарушителями спокойствия в своей семье — не проблема.

Человек-пилот Ник Рай

Он является вторым специалистом, владеющим самолетом. Он поможет игроку в сложной миссии, поскольку обеспечивает поддержку с воздуха. Ник может атаковать с воздуха, нейтрализовать вражеские самолеты и организовывать бомбардировочные рейды.

Чтобы нанять этого специалиста, вы должны войти в его ангар, убить всех врагов и поговорить с ним. Ник расскажет вам, как украсть его самолет у врага. Чтобы выполнить эту миссию, вы должны добраться до аванпоста, убить врагов и сесть в самолет, по пути уничтожив врагов, доставить Ника.

Девушка-снайпер Грэйс Армстронг

Это третий эксперт в игре, которого вы можете взять в напарники после защиты церкви. Грейс — снайпер, который может стрелять во врагов с большого расстояния. Она умеет владеть оружием и является отличным помощником в сражениях.

Чтобы нанять надежного партнера, вам нужно войти в церковь, убить врагов и поговорить с Грейс, которая находится наверху в церкви. Она даст вам задание, связанное с сюжетом, главная цель которого — защитить церковь и Грейс. После выполнения этого задания Грейс будет добавлена в список доступных специалистов.

Медведь-танк по кличке Чизбургер

Это четвертый специалист, которого вам нужно найти на аванпосте. Чизбургер будет вам очень полезен, потому что он может привлечь внимание врагов и сразу же расправиться с ними. Чтобы защитить его, вы должны обеспечить ему огневую поддержку, чтобы он не погиб во время боя.

Чтобы завербовать этого персонажа в игру, необходимо захватить заповедник, расположенный в горах. Чтобы получить приказ завербовать медведя, вам нужно поговорить с Уэйдом. Чтобы Чизбургер сражался с вами на поле боя, вы должны поймать свежую рыбу, найти медведя и приручить его с помощью рыбы. Вам также нужно уничтожить всех врагов.

Far Cry 5 — Все персонажи

В игре Far Cry 5 для ПК от Ubisoft есть много разных персонажей. Главный герой игры — шериф, который хочет остановить местный региональный культ под названием «Врата Эдема». Но кто поможет ему, кого он встретит на своем пути?

Пастор Джером Джеффрис

Джером был пастором прихода округа Хоуп в течение пятнадцати лет и одним из первых в общине узнал о деятельности Джозефа Семена, основателя проекта «Врата Эдема». Он стал свидетелем того, как люди из прихода были вовлечены в секту, основанную местным террористом. Джером не только потерял свою церковь, но и был избит до смерти в лесу. Но мужчина не сдался, а сразу же вернулся в уезд и принялся за уничтожение врагов, и он был бы рад помочь главному герою в его нелегком деле.

Мэри Мей Феиргрейв

Мэри Мей Феиргрейв

Мэри Мэй — постоянная жительница округа Хоуп и владелица местного бара под названием The Spread Eagle. Однако после смерти родителей она потеряла имущество, поскольку не могла больше платить по долгам, после чего бизнес сразу же захватили культисты. Теперь у девушки практически ничего нет, кроме желания отомстить за свою семью и имущество, которое она потеряла.

Ник Рай

Ник Рай

Ник — член семьи пилотов. А после того, как он сказал отцу, что не хочет быть пилотом, они больше не разговаривают друг с другом. Но он все еще может хорошо летать, поэтому он вложил средства в фермерство, чтобы заработать деньги для себя и своей семьи. Но культисты продолжают беспокоить человека, разрушая его поля и портя урожай. И когда главный герой приходит к нему и просит отомстить за религиозных последователей, Ник соглашается.

Все эти персонажи могут помочь главному герою в борьбе с главным врагом, который проповедует религию, угрожающую человечеству.

Выход Far Cry 5 запланирован на 27 февраля 2018 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Оцените статью
BLASTGAMES