ТОП 20 лучших героев в Dota 2 — Авторская подборка. Герои в доте 2

Anchor Smash уменьшает урон, который может нанести противник при нанесении урона. В сочетании с защитным панцирем Kraken Shell это отличный стартовый набор для боя. А если враг испуган, используйте способность Gush, чтобы послать мощную волну, замедляя врага и завершая начатое.

Лучшие герои Дота 2 для новичков

Dota 2 известна своей изощренной стратегией, сложным игровым процессом и невероятным количеством информации, которую необходимо знать. Если вы новичок в игре, количество персонажей в Dota 2 может показаться слишком большим. Не волнуйтесь, мы подготовили список «Лучших героев Dota 2 для новичков», чтобы вы могли начать игру с чистого листа. Кроме того, играя этими героями Dota 2, другие игроки вашей команды не будут злиться на вас, так как новички могут легко их победить.

Несмотря на кооперативный характер, Crystal Maiden относится к группе «Лучшие герои Dota 2 для начинающих» и является хорошим выбором для новичков. Роли поддержки обычно предназначены для опытных игроков. Несмотря на кажущуюся простоту, когда все бегают и лечат, хороший игрок поддержки должен видеть карту во время игры. Вовремя поддержать товарищей по команде. Выполнять многие другие функции, требующие большого количества символов.

Будучи универсальным героем, СМ может быть как надежным вариантом поддержки, так и более активным бойцом на передовой. Умение «Заморозка» помогает замедлить или остановить врага, пока Керри ждет, когда он появится и расправится с ним. Аура мага — еще одно превосходное умение, позволяющее всем дружественным юнитам наслаждаться высочайшим уровнем материнства, наблюдаемым в начале игры. А Freeze Field отлично подходит для начала больших сражений и совершения убийств.

Лучшие против: Урса, Джаггернаут, Лина.

Плохо против: Clockwerk, Nyx Assassin, Bristleback.

Хорошо против: Phantom Assassin, Templar Assassin, Slark.

Список покупок:.

  • Tranquil Boots
  • Glimmer Cape
  • Force Staff
  • Blink Dagger
  • Black King Bar
  • Aghanim’s Scepter

Дерево талантов.

  • 10: +100 дальности применения
  • 15: +150 золота в минуту
  • 20: +60 урона FF
  • 25: +300 урона CN

Лучший герой Dota 2 для новичков: Кристальная дева

Омникнайт

Omni-Knight действует как мост между атакой и защитой. Его первое умение, «Очищение», исцеляет всех союзников и наносит урон врагам в небольшой области поблизости. Примечательным в этом первом умении является то, что оно наносит чистый урон. Это означает, что броня и магическое сопротивление не спасут ваших врагов. Второе умение, Repel, является чисто вспомогательным. Герои обеспечивают 100% защиту живых движущихся целей. Остерегайтесь. Неправильный удар может оставить врагов и даже рептилий беззащитными перед магией.

Для максимальной защиты рыцарь может призвать ангела-хранителя. Ангел-хранитель дает герою и всем союзникам вокруг него 100% сопротивление физическому урону. Пассивная способность Омни, Degen Aura, замедляет и ослабляет его вблизи врагов. Защищать и убивать союзников с помощью Omni-Knight очень весело.

Лучшие против: Phantom Assassin, Husker, Pudge.

Бедные против: Dota 2 Invoker, Enchantress, Oracle.

Хорошо против: Phantom Assassin, Spectre, Life Stealer.

Список покупок:.

  • Guardian greaves
  • Lotus Orb
  • Blink Dagger
  • Refresher Orb
  • Assault Cuirass
  • Aghanim’s Scepter

Дерево талантов.

  • 10: +90 золота в минуту
  • 15: +90 урона
  • 20: -12% Degen Aura
  • 25: +200 PD / лечения

Лучший герой Dota 2 для новичков: Омникоат

Снайпер

Этот герой идеально подходит для начинающих. Поскольку он может наносить большой урон с большого расстояния. Отражение основного урона при нажатии правой кнопки мыши в некоторой степени зависит от объекта. Его навыки предназначены для повышения вероятности нападения на врагов. Опция Take Aim увеличивает дальность атаки. Выстрелы в голову повышают вероятность нанесения дополнительного урона и замедления противника на некоторое время. Если вам нужно немного больше урона в сочетании с замедлением, вам поможет Shrapnel. Снайпер DOTA 2 стреляет из «Ласточки», которая детонирует и покрывает область цели взрывчаткой.

И Яша, и Баттерфляй дальности Dragon Ramp обеспечивают гибкость и скорость атаки, делая вас самым смертоносным героем на карте. Серьезно, ваши враги даже не поймут, откуда был сделан выстрел! Тот факт, что вы можете атаковать на большом расстоянии, делает Dota 2 Sniper Shooter одним из «Лучших героев Dota 2 для новичков».

Лучше против: draugranger, auger magi, spirit of restorationge.

Бедные VS: Охотник за головами, Часовой механизм, Сларк.

Лучшие противники: draugranger, enigma, silencer.

Список покупок:.

  • Power Treads
  • Hurricane Pike
  • Daedalus
  • Silver Edge
  • Mjollnir
  • Butterfly

Дерево талантов.

  • 10: +20 к урону
  • 15: 40 к скорости атаки
  • 20: +35 к дистанции отбрасывания в голову
  • 25: +125 к дальности атаки

Снайперская сборка Dota 2

В целом, оборудование показывает отличные результаты во всех гонках, что приводит к довольно высокому среднему коэффициенту выигрыша в 54,41%. Кроме того, он сталкивается со многими сильными противниками, такими как Huskar, Slark, Morphling и Bristleback.

Pudge

Падж.

Он является самым популярным героем Dota 2, за которого играют в большинстве игр уже много лет. Он известен своей уникальной способностью делать игру более интересной, что является отличной особенностью Dota 2, так как позволяет игроку играть с большим удовольствием. Кроме того, есть некоторые из следующих особенностей, которые делают его интересным для игры.

  • контроль (способен держать вражеского героя в оглушении, которое работает даже сквозь невосприимчивость к магии);
  • наличие хука (первый скилл Пуджа является одним из самых сильных в игре, так как в любой момент способен вытянуть вражеского героя к своей команде и тем самым выиграть драку);
  • выживаемость (Пудж, сделавший большое количество фрагов, становится практически неубиваемым, так как набирает огромный запас здоровья).

Это основные элементы, которые делают Pudge самым популярным игроком Dota 2.

Лев.

Второй по популярности герой в Dota 2 на сегодняшний день. Lion является одним из лучших 4 и 5 игроков в DOTA 2, а также считается фиксированным игроком среднего уровня. Некоторые из его самых больших преимуществ: он очень хороший игрок, у него очень хорошая база игроков, и у него очень хорошая база игроков.

  • Контроль (имеет в наличии массовое оглушение и самый долгий хекс в игре);
  • Большой урон (ультимативная способность способна заряжаться с каждого сделанного фрага, что увеличивает наносимый с неё урон);
  • Отсутствие необходимости в фарме (Лиону для комфортной игры достаточно одного дагера и аганима, а все остальные слоты лишь усиливают героя).

В целом, Lion отлично подходит для DOTA 2. Игра 2 как пинч-хиттер и как средний шпион. И когда все его способности направлены в нужное русло, его очень легко играть.

Juggernaut

Джаггернаут.

Самый популярный стерлинговый герой в Dota 2. известен своей довольно мощной способностью убивать врагов одним нажатием кнопки. Кроме того, Джаггернаут имеет следующие недостатки

  • Встроенное БКБ (первый скилл дает герою неуязвимость к магии, благодаря чему он может безопасно пушить стороны или просто делать ТП на базу, когда на него нападают противники);
  • Быстрый фарм (может фармить стаки первым скиллом и отхиливаться вторым, а после покупки Battle Fury он способен зачищать весь лес в течение 30 секунд);
  • Простой геймплей (отличается простыми скиллами, разобраться с которыми могут даже новички).

Единственный недостаток Джаггернаута в том, что он становится очень слабым в конце игры. В результате Джаггернаут старается закончить игру как можно быстрее, поскольку он может убить врага за 30 минут.

Ogre Magi

Оже Маг

Это популярный герой поддержки, обладающий уникальным совершенством, позволяющим ему использовать до четырех умений или предметов одновременно. Он также чрезвычайно силен и может сливать врагам с линии большое количество HP. Он также привлекателен своими станами и, в сочетании с Multicast, может наносить значительный урон целям и поддерживать его в течение длительного времени.

В целом, оборудование показывает отличные результаты во всех гонках, что приводит к довольно высокому среднему коэффициенту выигрыша в 54,41%. Кроме того, он сталкивается со многими сильными противниками, такими как Huskar, Slark, Morphling и Bristleback.

История героев Дота 2

Герои являются важной частью MOBADota2, так как исход битвы между двумя командами зависит от героя. Сегодня пользователю приходится выбирать один из 119 доступных символов. Каждый персонаж уникален и имеет свою предысторию. Внешний вид и история персонажей в Dota 2 отчасти объясняется вселенной Warcraft, которая была переработана в очередной Dota-lore, обеспечивающей лирическое содержание действия.

Рассказы о Dota 2

Для тех, кто не хочет знакомиться с сюжетными томами Dota 2, приведем краткое описание мира игры. Честно говоря, история персонажа — это определенная основа, которая определяет характер, но не влияет на него.

Сюжет игры прост, как мои три цента. Потому что все 119 (пока что) героев — участники бесконечной войны, устроенной так называемыми древними, которые существовали еще до появления вселенной. Несмотря на всю свою силу и мощь, предки так и не смогли оправиться от падения обломков Безумной Луны (древний мир) на Землю, поэтому они наделили своих приспешников силой (защита, воскрешение, восстановление), энергией и т.д.) и для их защиты прислали других из других миров были вызваны существа.

В результате непримиримые Радианты и Диры продолжили свою войну, в которую постепенно вовлекалось все больше и больше участников.

Древние времена в Dota 2

История героев Дота 2: народы и расы

Структура Dota 2 подобна хорошему проекту или сценарию. Другими словами, у него есть начало, но нет конца. Именно поэтому истории персонажей являются незавершенными там, где есть пробелы, как будто у них есть видение будущего. В целом, история вселенной Dota очень хорошо объясняет все, что происходит на экране с существующими персонажами.

Некоторые обычные персонажи (орки, эльфы и гномы) не используются в игре, но успешно заменены своими аналогами. Другие (тролли, огры и сатиры) просто экспортированы из вселенной Warcraft. Однако большинство персонажей не имеют расовой принадлежности. Поэтому информацию об их происхождении приходится черпать из дополнительных источников (например, комиксов).

Страны и племена в Dota 2

В Dota 2 можно, но не всегда легко, определить выдающихся представителей той или иной расы (внешний вид, черты лица, способности и взаимодействие с другими персонажами). А поскольку количество персонажей увеличивается, истории персонажей Dota 2 не успевают полностью проработать предысторию каждого существа. Это означает, что в некоторых случаях игроки могут свободно интерпретировать свое Альтер-эго как принадлежащее той или иной стране.

Мы попытались объединить всех героев в Dota 2 на основе их расовой принадлежности*:.

Расы Представители
Оглоди Axe, Disruptor, Warlock
Кин Фолк Clockwerk, Tinker, Sniper, Gyrocopter, Timbersaw, Techies, Snapfire
Магнороги Magnus
Демоны Doom, Shadow Fiend, Shadow Demon, Terrorblade, Queen of Pain
Нежить Wraith King, Pugna, Clinkz, Lich, Death Prophet, Pudge, Lifestealer, Undying, Vengeful Spirit, Necrophos
Кентавры Centaur Warrunner
Огры Ogre Magi, Alchemist
Тролли Troll Warlord, Shadow Shaman, Batrider, Huskar, Dazzle, Witch Doctor
Сатиры Riki
Подводные жители Naga Siren, Slark, Slardar, Tidehunter
Гуманоиды Anti-Mage, Beastmaster, Chen, Crystal Maiden, Death Prophet, Invoker, Draw Ranger, Dragon Knight, Skywrath Mage, Silencer, Sven, Lycan, Kunkka, Legion Commander, Juggernaut, Lich, Lina, Lion, Lone Druid, Luna, Mirana, Omniknight, Phantom Assassin, Templar Assassin, Windranger, Rubick, Enchantress, Monkey King, Brewmaster
Пришельцы Ancient Apparition, Outworld Devourer, Underlord, Elder Titan, Chaos Knight, Io, Phoenix, Keeper of the Light, Zeus, Leshrac, Morphling, Puck, Spirit Breaker, Spectre, Oracle, Enigma, Visage, Winter Wyvern, Bane, Jakiro, Dark Seer, Grimstroke, Grimstroke, Nature’s Prophet, Weaver, Venomancer, Viper, Razor, Medusa, Pangolier, Faceless Void, Arc Warden, Bounty Hunter, Nyx Assassin, Bloodseeker, Broodmother, Meepo, Tusk, Mars, Sand King, Night Stalker, Abaddon, Bristleback, Earthshaker, Tiny, Phantom Lancer, Ursa, Dark Willow
Духи Void Spirit, Ember Spirit, Earth Spirit, Storm Spirit

Один из самых мощных героев Сердца в Dota 2. В правильной позиции он может в одиночку уничтожать целые вражеские команды. Известен своим впечатляющим приростом ловкости, уклонением (80% от промаха 3 умения), 22% шансом 450% кратовой атаки и встроенным мерцанием, которое ускоряет его атаки на 150.

Спектр

Наш четвертый любимый герой — лучший Керри, Спектр. Это медленный персонаж, не имеющий навыков нанесения урона и контроля, но обладающий большим потенциалом в конце игры. Если игра длится 40-50 минут, Spectre отдаст все силы. Ни один персонаж в Dota 2 не может выдержать полный Spectre.

Если вы решили стать Спектром, будьте готовы к длительному пребыванию без боя или действий. Ваши товарищи по команде должны поддерживать вас и постоянно отражать удары врагов. Ненужные ссоры могут помешать вам получить необходимые предметы. Поэтому лучший способ быстро развить своего персонажа — сосредоточиться на земледелии, обращать внимание на передвижения врагов и избегать как можно большего количества боев.

Самые популярные предметы в инвентаре Specter — это предметы, увеличивающие силу иллюзии, урон или STR. Чаще всего игроки покупают Radiance, Manta Style, Abyssal Blade или Diffusion Blade. Мастерство — еще одна сильная сторона Спектра. Рассеивание позволяет героям отражать 22% входящих атак. Использование Desolate Spectre может нанести чистый урон. Все это очень круто.

Важным недостатком Спектра является то, что этот персонаж бесполезен без предметов. Герои не обладают никакими навыками контроля, кроме Specter Dagger. Это снижает их способность двигаться. Однако Спектр может легко сбежать без предметов или поддержки.

Specter — это правильный выбор для тех, кто может долго стоять, избегать драк и убегать от врагов, даже если их товарищи по команде погибли. Это сумасшедший керри с огромной силой в поздней игре, но вам придется подождать, пока ваше время не выиграет. Персонажи с нестандартными способностями могут втянуться и сбежать за считанные секунды. Если вы можете подождать, никто не сможет победить Spectre в финальной игре.

Underlord

Последний персонаж в нашем списке, но не столь важный, — Андерлорд. Он — сильный герой, обладающий оригинальным Ульти и способностью пережить каждую битву. Underlord — идеальный выбор для игроков, которые не хотят умирать. Этот герой может защитить свою команду от врагов и нейтрализовать всех своих товарищей по команде.

Обычно Господь остается на трудной линии против вражеских спасений. Для этого героя не проблема сражаться против двух персонажей. У него большой запас здоровья, отличная защита и очки регенерации. Вредоносная яма позволяет нейтрализовать и контролировать противника. Это умение бесценно в массовых боях и вместе с аурой истощения позволяет команде оставаться на вершине противника.

Самая эффективная стратегия — иметь толстый ствол, который может поглощать много урона, помогать другим членам команды в бою и мучить врага. Одними из самых популярных предметов для этого персонажа являются рука Хранителя, щит клинка, Озарение, Багровый Хранитель и Владыка Атоса.

Существующий объект должен быть главой борьбы. Он должен быть везде, чтобы помогать своей команде и быть головной болью для всех врагов. Это правильный выбор для тех, кто хочет руководить группой и помогать друг другу. Это мощный персонаж с большим количеством HP, неприятными для врагов умениями и ультиматумом, позволяющим всем его товарищам по команде бежать на бой.

Андрей Зайцев — писатель и фанат игр, телевидения и кино. Он впитывает все виды информации и готов выслушать каждого. Он влюбился в игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. Он по-прежнему считает Хидео Кодзиму гением.

Оцените статью
BLASTGAMES