Керри, ломающий мету. Почему Chaos Knight сейчас хорош для игры в пабликах. Хаос кнайт дота 2.

Также помните, что браслет Мордиггана в конце игры менее эффективен, чем в начале, поэтому вам придется заменить его на более полезный предмет.

Керри, ломающий мету. Почему Chaos Knight сейчас хорош для игры в пабликах?

Я слышу стук копыт! В Chaos Knight наконец-то появилась возможность победить. Герой, которого долгое время затмевали другие антенны, теперь убирает многих метадоновых героев. Сегодня мы расскажем вам, как победить рыцаря Хаоса на примере одного из паберов Хейммера.

В качестве основы для матчапа мы используем видео с канала Dota D.Bowie. Злодей Рыцарь Хаоса. В настоящее время российский игрок имеет статистику CK 18-10 за последние 8 дней.

Почему вы должны рассматривать CK в качестве потенциального кандидата? Он не похож на Имбу, не имеет высокого коэффициента побед и не используется во многих издательствах.

Последний пункт может стать нашим преимуществом. Многие игроки просто забыли, что такое Рыцарь Хаоса и как против него играть. CK силен на линии (Chaos Bolt — одно из лучших заклинаний на ранних стадиях), а также сталкивается со многими популярными героями в этой мета.

Безликая Пустота не любит толстых героев в своей хроносфере. Кроха, особенно на 4 ранге, не может справиться с крепким CK. Doom с 0 брони погибнет от одного удара Reality RIFT + Chaos Bolt. Spectre очень плох против Silver Edge (что является очень плохой идеей). Злодей Badman покупается почти в каждой игре), а также ничего не может сделать против Chaos Strike. У многих мета-героев нет сильных AoE-баффов, а с периодическим уроном Chaos Knight справляется хорошо благодаря встроенному продлению жизни.

Что покупает и как билдится Badman?

Построить Злодейтелосложение почти никогда не меняется. Если игра идет хорошо, он покупает Барабан выносливости и отправляется в бой. Если нет, он берет «Эхо Сабли». Но в целом, стандартная сборка — это ЗлодейБазовая сборка бэдмена в CK должна выглядеть следующим образом.

Керри ломающий мету Почему Chaos Knight сейчас хорош для игры в пабликах

В некоторых случаях Silver Edge покупается раньше (если вам нужно поймать кого-то в Стэне в разрез или отключить его пассивки в ланинге). Иногда Санге и Яшу заменяют на Небесную алебарду и Солнечный гребень, но это именно то, что делает Бэдмен. Злодей Бэдмен может использовать это только против одного героя — Свена.

В остальном, ключевым элементом нового CK являются Санге и Яша. С усилением Санге наша пассивная жизнестойкость достигает 90%. Яша дает нам muwspeed и atakspeed, которые очень нужны CK. Этот герой — не тот, кто возделывает, а тот, кто атакует. И чем быстрее он может бежать и наносить удары, тем лучше он может догнать убегающих врагов и получить удар Хаоса.

Ближе к Лейту. Злодей Обычно он выбирает между Eye of Skadi, Link’s Sphere и Storm Tank. Если у оппонента много AoE Burst, он будет использовать BKB, но это не то, чего вы хотите от CK в хорошей игре.

Как играется лейн стадия?

Если раньше CK был героем, который мог защитить практически любую линию за счет Удар Хаоса, то теперь все немного сложнее. Сегодня в CK речь идет не о выживаемости, а об убиваемости.

Chaos Bolt наносит внушительный урон на ранних стадиях и может долгое время отставать, поэтому рыцарь Хаоса с хорошей пятеркой должен стараться убивать вражеских героев как можно чаще. Эти ранние фраги дают нам раннее преимущество, которое впоследствии поможет нам убегать и нападать на противников.

Как только мы получим фантом, мы сможем использовать его как в бою, так и в сельском хозяйстве. Время действия способности невелико, и в боях 5х5 иллюзия не так уж хороша. Без предметов наша иллюзия умрет от одного нюка 4 уровня, поэтому лучше использовать ее либо для соло-убийств/малых стычек, либо для пуша на линии и фарминга.

Керри ломающий мету Почему Chaos Knight сейчас хорош для игры в пабликах

В этот момент Бадман не собирался ни на кого нападать, а лишь использовал ультиматы для культивирования линии.

Хитрость: Чтобы избежать иллюзии случайной ядерной бомбы, Бэдмен часто сбрасывал ультимейты на тени в начале игры, а затем использовал Reality Rift для создания иллюзии. АоЕ Illusion Rift составляет 1375.

Плюсы и Минусы Хаос Найта

Плюсы и Минусы ЦК

Плюсы

  • Очень силен во всех фазах игры.
  • Наносит большой урон даже без иллюзий.
  • У него хорошая инвалидность.
  • Очень высокая живучесть.
  • Хорошее атакующее движение.
  • Хорошие базовые показатели, а также урон, сила и броня.
  • Очень подвижный характер.

Минусы

  • Как и большинство героев с пассивными способностями, Рыцарь Хаоса в значительной степени зависит от удачи. Если вам не везет в жизни, вы наносите гораздо меньше урона, если ваша пассивная способность активируется очень редко.
  • Несмотря на высокий урон, он довольно медленно фармит.
  • У него серьезные проблемы с маной. Особенно в начале игры.

Контр Пики Хаос Найта

Контр Пики ЦК

Как и для всех иллюзионистов, его главными противниками против рыцарей Хаоса являются персонажи, которые могут быстро разрушить ваши иллюзии: Earthshaker, Sven, Axe, Wood Saw и многие другие.

Если вы видите любого из этих персонажей несколько раз, вам следует тщательно обдумать свой выбор КС. Если вы видите 2 или 3 из них в подборке, вам не стоит даже думать о выборе Рыцаря Хаоса.

Способности Хаос Найта

Скиллы ЦК

Chaos Bolt

Целевая способность. Рыцарь Хаоса развязывает атаку Хаоса на выбранную единицу, оглушая ее на случайное время, а также вызывая случайную смерть. Минимальное время оглушения составляет 1,25/1,5/1,75/2 секунды. Максимальное оглушение составляет 2,2/2,8/3,4/4 секунды. Минимальный урон 90/110/130/150. Максимальная сила 180/220/260/300 демага.

Reality Rift

Направленная способность. Используется аналогично морганию Рики. При использовании она телепортирует героя, все его иллюзии и целевого противника в точку между героем и героем в момент использования способности. Если цель успешно телепортируется, на нее накладывается дебафф, снижающий ее мувспд и атакспд на 3 секунды.

Chaos Strike

Пассивная способность. Дает шанс нанести критический удар, который возвращает 25/40/55/70% здоровья целевой единице. Множитель критического удара выбирается случайным образом при активации способности. Минимальный множитель составляет 120%. Максимальный множитель составляет 160/195/230/265%.

Phantasm

Ультиматум. Рыцарь Хаоса создает 3 иллюзии, которые наносят 50/75/100% одинакового урона CK, получая при этом 260% урона.

Может быть улучшен Скипетром Аганима: Уменьшает урон от Spirit Illusions до 180% и время восстановления до 110 секунд. Призрак можно использовать на союзных юнитах.

Способности героя доты Хаос Кнайта

Гром Хаоса

Выстреливает таинственный болт энергии в выбранную вражескую единицу. Заряд обездвиживает цель на случайный промежуток времени и наносит случайный урон. Близкие иллюзии также высвобождают болт этой способности. Диапазон использования — 500. Урон и время оглушения находятся в обратной зависимости (более короткое время оглушения, но более длинный урон). Оглушение: 1,25-2,2 / 1,5-2,8 / 1,75-3,4 / 2-4 Оглушение (талант): 2,25-3,2 / 2,5-3,8 / 2,75-4,4 / 3-5 Урон: 90-180 / 110-220 / 130-260 / 150-300 Перезарядка: 13 / 12 / 11 / 10 Перезарядка (талант): 11,2 / 10,3 / 9,5 / 8,6 Расход маны: 110 / 120 / 130 / 140

Reality Rift

Разрыв в реальности

Размещает героя, все иллюзии и целевую вражескую единицу между способностью и жертвой. Замедляет движение и атаку цели на 2 секунды. Уменьшает броню цели на 6. Дальность: 550 / 600 / 650 / 700 Уменьшение брони: 3 / 4 / 5 / 6 Перезарядка: 15 / 12 / 9 / 6 Перезарядка (талант): 12,9 / 10,3 / 7,7 / 5,2 Расход маны: 50

Critical Strike

Критическое попадание

Герой получает случайное критическое попадание и восстанавливается от нанесенного урона. Шанс активации: 30% (талант 40%) Минимальный критический урон: 120% Вампиризм: 25% / 40% / 55% / 70% Максимальный критический урон (%): 140 / 170 / 200 / 230

Фантом

Вызывает несколько копий героя из параллельных измерений. Фантазм наносит 50%/75%/100% урона и получает 260% урона. Создает иллюзию каждого героя в своей партии, включая пользователя, с помощью Скипетра Аганима в дополнение к обычным иллюзиям. Количество копий: 1 / 2 / 3 Продолжительность иллюзии: 30 (талант: 38) Перезарядка: 75 (талант: 64,5) Затраты маны: 75 / 125 / 175

Плюсы героя

1. хорошо разбирается в сельском хозяйстве. 2. хорошо справляется с ганкингом. 3. второй по силе из всех критов в Доте. 4. лучший таргет-стэн в Dota. 5. самая высокая стартовая скорость в Доте. 6-е место по максимальному урону в Доте. 7-й Наивысший прирост силы и умений.

1. Сложность управления в руках новичка. 2. недостаток маны. 3. долгосрочное преимущество Кулдауна.

Оцените статью
BLASTGAMES