Гайд на Pudge. Гайд на пуджа дота 2.

У Паджа печально известная репутация героя или неудачника в зависимости от того, чем именно он бьет. Многого можно добиться в сражениях с небольшим фермерским потенциалом. Pudge — герой, которому не нужно много фарма, достаточно нескольких основных вещей, которые можно использовать в своих атаках.

Гайд на Pudge

Pudge — персонаж, с которым знакомы не только игроки Dota 2, но и широкая публика. Pudge — персонаж, который сразу приходит на ум, когда вы думаете о Dota 2.

Но как научиться играть с ним так, чтобы соперники боялись даже ступить на линию? В конце концов, именно Падж может представлять реальную угрозу для своих врагов. С помощью своей первой способности, «Крюк для мяса», Падж может перенаправлять врагов в атаку ближнего боя, используя свою способность «Крюк для мяса». Pudge может подтягивать врагов очень близко к своим союзникам, что дает его союзникам большое тактическое преимущество над его командой.

Плюсы героя

  • Очень сильный в начале игры,
  • Высокое здоровье,
  • Его первая способность — это способность чистого урона,
  • Он может легко спасти союзника от смерти,
  • У него довольно мощное оглушение,
  • Он может убить себя, чтобы не принести врагу ни золота, ни опыта,
  • Он может перемещаться в строю и убивать вражеских героев,
  • Он является зачинщиком драк,
  • Не требует большого количества предметов в своем арсенале.
  • У него небольшой лимит маны,
  • Может работать только в качестве танка или стартера в средней игре,
  • Чтобы добиться хороших результатов, нужно немного практики и немного удачи,
  • Чтобы получить умения танка в ранней игре, нужно убить много вражеских героев,
  • Неудобная анимация для убийства нейтральных существ. Должен постоянно использовать красный цвет, чтобы заработать золото.

Способности героя

Pudge dota 2 Способности

У каждого героя есть своя уникальная способность, которая отличает его от других. Падж не является исключением. У Паджа в общей сложности четыре способности:

  1. Мясной крюк. Персонаж бросает свой окровавленный крюк, привлекая сначала любое существо, оказавшееся на его пути.
  2. Его можно улучшить с помощью Скипетра Аганима. Уменьшает время действия и увеличивает урон (150/220/290/360 единиц урона, время действия 4 секунды).
  3. Выпускает дурной запах, который замедляет врагов и наносит урон всем ближайшим врагам и себе.
  4. Груда плоти. Персонаж набирает силу и увеличивает регенерацию здоровья за счет пассивных способностей. Заряды накапливаются в начале игры, но появляются только после изучения способности. За каждого убитого в зоне героя начисляются заряды.
  5. Герой начинает пожирать врага заживо, нанося урон и время от времени оглушая его. Урон, наносимый способностью, напрямую зависит от силы Паджа, и способность также восстанавливает здоровье персонажа.

Хорошо бы сначала изучить первую и вторую способности. Третью способность не нужно «активировать», так как она не требуется в начале игры. После того как вы освоите первые две способности, можно приступать к третьей.

Способности и таланты героя

В распоряжении Паджа четыре способности. Три из них, включая последний, являются активными. И одна способность работает постоянно (пассивно). Давайте рассмотрим все эти способности подробнее:

  1. Meat Hook: Это главная способность Паджа, с помощью которой он может приманивать к себе врагов, союзников и рептилий, бросая для этого огромный крюк.
  2. Rot: модифицируемая способность, активирующая вокруг Пуджи ядовитое облако, которое наносит большой магический урон и замедляет всех пораженных врагов. Он также наносит урон самому Паджу. Хорошо подходит для разведения рептилий и получения фрагментов врагов.
  3. Куча плоти. Пассивная способность, повышающая устойчивость к магии и дающая герою бонус к силе. Дает заряд за каждое убийство в ближайшей области, который немедленно преобразуется в энергию. Благодаря этой пассивной способности Pudge получает дополнительную живучесть, поскольку в конце игры у него остается большое количество HP.
  4. Изгнать: Высшая способность, позволяющая Pudge пожирать выбранную цель заживо. Наносит цели оглушение, а также значительные повреждения. В сочетании с Hook и Poison Cloud, Pudge может убить практически любого героя в начале игры и может быть использован в качестве приманки для коров в основной части игры.

Большинство способностей Паджа очень легко использовать. Единственной проблемой могут стать крюки, поскольку они должны попасть в цель, чтобы нанести урон и вытащить вашего героя. Большинство игроков предпочитают сначала максимально использовать навыки 1 и 2 и только потом использовать пассивные навыки:

Порядок прокачки умений

Также обратите внимание, что умения Паджа могут быть усилены с помощью Аганимуса:

Не забывайте о талантах, которые повышают основные показатели и навыки Пуджи. Давайте рассмотрим их подробнее:

На этом все навыки пуджи заканчиваются. В целом, разобраться в них и сформировать нужные навыки довольно просто. Чтобы хорошо сыграть этого персонажа, нужно научиться как можно лучше попадать в цель.

Предметы для героя (итем билд)

Выбрать идеальный билд для Пуджи довольно проблематично, так как этот персонаж может легко играть в различных ролях (полузащитник, саппортёр, оффлейнер и даже керри). Поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с наиболее популярными предметами для этого героя:

  1. Blink Dagger: участвует почти во всех играх в качестве пуджа. Это очень полезный артефакт, который позволяет быстро добраться до цели, а затем легко спрятаться и добить врага. Мы рекомендуем покупать Blink сразу после Boots and Sticks.
  2. Tranquil Boots/Phase Boots — самая популярная модификация для Pudge Boots. Транквилизаторы обычно носят с собой на ходунках, чтобы всегда иметь полную HP. Ботинки Tranquil наиболее популярны у базовых игроков (Мидер, Оффлейнер, Керри).
  3. Эфирная линза. Чрезвычайно полезный артефакт, увеличивающий дальность действия хука и ульта. Получите его сразу после Blink.
  4. Sceptre of Aghanim: очень мощный артефакт, который значительно увеличивает урон от 2 способностей. Обычно покупается только пуджами с главных ролей и получается в начале игры для ускорения фермы.
  5. Blade Mail. Довольно полезный артефакт, позволяющий отражать получаемый урон. Его получают, когда Puj является стартовым танком.
  6. Капюшон Дефанса. Значительно повышает живучесть героя. Может быть улучшен до Paipu или Eternal Shroud. Можно покупать по мере необходимости (если у противников много магии).
  7. Сердце Тараска: необязательный артефакт, который значительно увеличивает запас HP и регенерацию. Обычно их покупают в конце игры, когда у вас есть все необходимые слоты.
  8. Духовная лодка. Полезный артефакт, позволяющий Паджу наносить дополнительный урон. В начале игры обычно собирают обычную урну, которую позже улучшают до сосуда для духов. Рекомендуется получить его первым при игре против Хускара или Морфлинга.

Все эти предметы обычно покупаются в Pudge. Оптимальная сборка напрямую зависит от роли, которую вы играете. Вот несколько примеров:

Вы также можете создавать свои собственные новые сборки. Вы также можете создавать свои собственные сборки. Именно они лучше всего подходят Паджу и делают его способности еще более полезными.

Пики и контрпики

Почти на протяжении всего существования Dota 2 Pudge был самым популярным героем среди всех героев. Его подбирают почти в каждой игре, независимо от того, каких героев подбирают противники или товарищи по команде. Это связано с тем, что Pudge больше служит для развлечения, чем для поднятия боевого духа. Однако, если вы хотите выиграть с Pudge, вам всегда следует делать это против следующих вариантов:

Когда стоит брать Пуджа

Все эти герои обладают низкой мобильностью, поэтому Падж может легко догнать их и убить своим Uta. Поэтому, если вы видите их в варианте противника, можете смело брать Мясника. Его противостояния включают:

Контрпики Пуджа

Лучше всего эти герои проявляют себя в игре против Pudge. Это не значит, что вы не можете выиграть у них. Просто игра будет намного сложнее, поэтому лучше выбрать другого героя.

первые минуты

Здесь мы даже входим без всяких обсуждений!

Первое, что мы делаем, это прекращаем страшный(бегать перед ними и бить «с» сразу не получится, нужно тренироваться), это даст большое преимущество перед врагом. Потому что вы будете в хг(над противником, и если он находится на некотором расстоянии, шанс промахнуться по нему увеличивается).

Мне нравится играть агрессивно, поэтому я постоянно «быкую» против противника. Если он приблизится к крипам без 2-3 ударов, от него не уйти, он убегает под вонь! #happy#

Нередко такие махинации заканчиваются fb (в мою пользу. #exciting# ) Падж слишком толстый, чтобы относиться к нему так легкомысленно, так что не бойтесь никого (в пределах разумного).

Если вы не успели убить своего противника к 4-й минуте, не отчаивайтесь, ведь впереди у нас еще целая ночь!

Ближе к 3 минуте нужно думать об убийстве врага, для этого нет важнаго агро крипа нужно ударить крылом по вражескому хг!

А когда начинается ночь, почти всегда оправдывается!

закуп

Чтобы вернуться к дальнейшим покупкам: Если все прошло хорошо, то у вас уже должны быть деньги!

Если у вас есть хукай не очень хороший, то обязательно купите его! В противном случае можно рассмотреть вариант с календарем путешествий.
Покупайте сразу после первой покупки (в идеале около 4 минут).
После не обновленного ботинка и урны с бутылкой, вы не сможете вложить много ресурсов, если это хороший kery!
Концентрация после нормального запуска. Очень полезно с отелем, а в сочетании с вонючкой!

мид гейм

На сайте Трек Мы действительно не стояли, можно сказать, что после 7 уровней в середине. Ферма Вы никого не оставите позади чапорт Или Кери будет заниматься мидфармингом, но не забывайте о Мидаире, его тоже нужно регулярно убивать!

Мы проведем линч и попытаемся лишить жизни врагов. Проверьте леса и так далее.

Замесы

В идеале хукнуть и убить опасных героев (шейкер, потоп, лич).

Если это не удастся, тогда стойте в стороне, возможно, вылупите союзника из Замоса или Энигмы, если ультенет!

В Лейте Мы должны будем подумать о таких элементах:

Тараск в сочетании с Blade Mail просто великолепен!

Нам не нужны Лейте, лучше мы будем пожирать их медленно, одного за другим. Поместите крылья Наденьте крылья сами. (Уже никто не хочет их вводить).

Игры не должны проходить просто так, нам нужно Приходится причесыватьсяВ противном случае все, что вам нужно, — это комбезы.

Оцените статью
BLASTGAMES