Универсальный гайд на Кристал Мейден Дота 2. Кристал мейден дота 2.

Руководство по DotA 2 DotA 2 напоминает вам, что вы должны уметь расставлять охрану перед началом гонки. Крылья противника помогут нам определить местонахождение крыла охранника. После этого кристальная дева может разбить его и скрыть врагов от глаз.

Гайд на Кристал Мейден в Дота 2 – ледяной поцелуй королевы

Всем привет, друзья! Это команда Gamebizclub, и мы продолжим говорить о героях Dota 2. Crystal Maiden или «Ледяная дева» — один из самых популярных персонажей в игре благодаря высокому урону и эффективным способностям. Она может держать линию, помогать союзникам и быстро уничтожать врагов. Но, несмотря на ее очевидные преимущества, ее игровой процесс требует высокой степени тактического и стратегического мастерства. Мы подготовили подробный гайд по Crystal Maiden в Dota 2, чтобы вы знали ее преимущества и недостатки, как вовремя использовать ее способности и эффективно действовать в бою с другими героями.

В этой статье вы узнаете больше:

О герое

Кристал Мэйден — персонаж, обладающий интеллектом и подходящий для роли Snapper, Nuker, Disruptor и Jungler. Кристалл имеет базовую дальность атаки 600, может замораживать и замедлять врагов, а также восстанавливать ману союзникам с помощью своей способности.

Низкое здоровье 520 и медленная скорость передвижения делают ее немного осторожной, так как даже небольшое количество урона может быстро отправить ее в таверну.

Ей также следует избегать контроля оглушения, сна и немоты, чтобы она не могла использовать свои заклинания.

Из-за своих сильных и слабых сторон CM многие относят к классу поддержки (его называют соппортером), способному помочь на линии и побить лесных монстров. Однако при правильном подходе к игре он может превратиться в опасного персонажа, способного легко расправиться со многими врагами.

crystal-maiden-dota-2

Способности

1. Crystalline Nova (кольцо льда) — наносит магический урон льдом в радиусе 425, замедляет всех врагов на 20%/30%/40%/50% и замедляет атаки на 20%/30%/40%/50%. Время атаки составляет 4,5 секунды, а время восстановления способности (время убийства) — 15 секунд. Хорошо подходит для схваток с вражескими героями.

2) Frostbite превращает вражеского героя в глыбу льда на 1,5/2/2,5/3 секунды, нанося 70 ед. урона в секунду. Это лишает врагов возможности двигаться и наносить урон, но они все еще могут произносить заклинания и использовать умения. Frostbite полезен для ганкинга или при уклонении от вражеских атак. Его время поражения составляет 9/8/7/6 секунд, он также дает вам возможность ловить лесных монстров или очередь.

3) Arcane Aura — аура регенерации маны, что делает ее мощным мылом. Это пассивная способность, которая приносит 2/¾/8 маны себе и 1/1,5/2/3 маны союзникам, независимо от того, где они находятся на карте. Многие игроки считают его способностью Имбо — очень хорошее восстановление, которое не зависит от расстояния.

4: Freeze Field — полезный эффект оглушения с высоким уроном, который при правильном использовании может уничтожить всю вражескую команду. Он летает вокруг кристальной девы, замедляя вражеских героев и юнитов и нанося им урон в течение десяти секунд. Замораживающее поле имеет радиус действия 835, каждый взрыв имеет радиус действия 300, снижает скорость передвижения на 30%, скорость атаки на 30% и наносит 105/170/250 урона за взрыв. С помощью Скипетра Аганима Ульта усиливается — урон от взрывов увеличивается, а враги замедляются еще больше.

Способности и скилл-билд Crystal Maiden

  • Кристалл NOVA. С CM (Dota 2 всегда предлагает множество вариантов) это неплохой нюк. Хороший урон плюс замедление, а урон — АОЕ с большим радиусом действия, что позволяет догнать и добить.
  • Обморожение. Мощное отключение корня. Наносит урон и обездвиживает цель на 3 секунды. Отличный боковой скроллинг.
  • Арканическая аура. В принципе, вы можете увеличить эту пассивку и в рейде — ваши товарищи по команде уже будут благодарить вас за то, что у вас есть полная карта, которая увеличивает регенерацию MP.
  • Замороженное поле. Утилита AOE с невероятным уроном и большим радиусом действия. Позволяет создавать изображения, цель которых — поразить как можно больше мишеней. Минус — альт может попасть под врагов.

Типичная картина навыков выглядит следующим образом: второй, третий, первый, третий, третий, третий, ультра, третий, второй, первый, талант, второй, альт, первый, второй, талант, первый, альт. Идея заключается в том, чтобы максимально использовать второй навык в движении. Это дает возможность fb, а также является хорошим способом убежать, если противник решит убить CMC. Отсюда оптимизируйте вторую и третью способности. С третьим все понятно (это обязательно), со вторым имеет смысл сделать его приоритетным, если все идет хорошо и у СМ есть возможность активно помогать своим ДД.

Какие брать таланты Crystal Maiden Dota 2

  • Уровень 10: Оптимальный выбор — повысить живучесть за счет +200 хит-поинтов, но если по какой-то причине вражеская команда не особо атакует КМ, то имеет смысл получить +75 к статам.
  • 15 lvl: раньше был хорошим золотым талантом, но сейчас оба таланта довольно посредственные. Мы хотим больше фармить и чаще выпускать лейнов — минус Kd в Nova. Если вам нужно немного больше сопротивления, получите сопротивление ауры.
  • 20 lvl: Опять же, если враги не слишком назойливы, лучше получать +50 урона в секунду за ауру. Или же увеличить скорость атаки на 200 — это хорошо, если вам приходится постоянно сражаться, а враг убегает от Утеса. Кроме того, этот талант хорош, если у вас нет никого, кто мог бы уничтожить Super NOVA или Tombstone.
  • Уровень 25: Здесь нет выбора — максимальный базовый контроль, т.е. талант «Обморожение» на +1,25 секунды.

Crystal Maiden меню

Страница «Кристальная девушка» в меню Dota 2.

Закупы для CM

В базе по умолчанию покупаются CMC (Dota часто предлагает различные универсалы) — Observer Ward, Tango, Clarity и три Iron Branch. Типичный вариант тапочек — Tranquill Boots. Преимущество в том, что Supporter может покупать эти ботинки до 10-й минуты броска и иметь отличную регенерацию HP. Тогда есть варианты:

  • Прежде всего, вам нужно чем-то заняться, чтобы спокойно отключить ультразвук. Первый вариант лучше, потому что он дает магу хорошую выносливость и возможность спасти товарищей по команде.
  • Да, противники редко получают его, но это хорошо для Кристалки, потому что позволяет ей быстро подбегать и отбегать и применять оглушение с безопасного расстояния.
  • Когда денег в обрез, Силовой посох — очень полезный предмет экипажа.
  • Black King Bar является обязательным атрибутом, поскольку он помогает повысить безопасность команды Ulta (подробнее об этом ниже).
  • Но самое главное, Скипетр Аганима вызывает Обморожение при контратаке. И в целом он предлагает множество полезных бонусов.
  • Если у вас очень мало золота, купите Барабан выносливости, который дает вам ауру скорости, несколько полезных статов и активируемую способность. Для сопрано без гроша в кармане это может стать спасением.
  • CM Dota 2 имеет хорошую регенерацию маны, но MP также часто бывает плохим. Божественный скипетр Эула решает эту проблему, а также увеличивает скорость передвижения. Он также дает возможность снимать дебаффы с заклинаний.
  • Призрачный скипетр — это универсальное решение для борьбы с проблемными колесницами. Преимущество в том, что за 1500 золотых вы становитесь неуязвимым к физическому урону.
  • Идеальный предмет, который нужно иметь при себе на Лейте, — это «Schythe of Vyse». Еще немного деактивации никогда не помешает.

Вот идеальный окончательный выбор: Тихие сапоги, Мерцающий плащ, Скипетр Аганима, Посох Черного Короля, Скипетр Божественности Эула и Коса Вайса. Хотя некоторые из этих предметов можно менять в каждом конкретном случае, этот набор является оптимальным для поздних стадий игры, поскольку он позволяет ядру использовать весь свой потенциал в максимальном количестве ситуаций.

Тактика боя за Crystal Maiden

Сразу же отправляйтесь ставить охрану, первоначально несколько на руну. Второе охранение должно быть размещено в лесу для предотвращения внезапных движений в линии. В соответствии с типичными действиями сапорта — харасить врагов, не давать им фармить, нуком и тычками. После шестого уровня вы можете войти и открыть замки.

Чтобы начать бой, есть два варианта, оба из которых очевидны — взрыв миганием или взрыв мерцанием. Взрыв через Мерцание кастует одно из первых умений, второе замораживает приоритетную цель, затем еще более эффективно оглушает ее и отступает в неразличимое состояние. Through the Blink сложнее — вам нужно прыгнуть в толпу и разыграть Ooltu. Убедитесь, что у вас с собой есть BB, чтобы враги не мешали ульт-броску.

Это типичный гайд по CM Dota 2, предоставляющий прокачку, покупку и тактику, следуя стандартному алгоритму снаппера. Нет смысла изобретать колесо, но важно подстраиваться под своих противников и союзников.

Тактика и выбор линии

Чаще всего СМ будет ходить на Изи Лайн, чтобы поддержать Керри. Вы также можете использовать их в линии из трех человек. В лайн-апе с Керри они могут нанести много урона этим дуэтом.

Гайд на персонажа Кристал Мейден (Crystal Maiden) Дота 2

Чаще всего кладите их вместе в пакет. Некоторые любители превзойти Керри в Сопоре пытаются купить ей рапиру и буйствовать. Однако Кристалка не очень подходит на роль Кори. В командных боях она может многое сделать при правильном использовании своего ульта. Но как противник 1 против 1, она рассматривается как обычный БКБ.

Для тех, кто хочет купить ее мечи, у нее есть странный талант для 20-го уровня +250 скорости атаки. Она может быть очень быстрой, но до 20-го уровня ей нужно много фармить, а до тех пор иметь Kerri Crystalker не очень полезно.

Таланты, скиллбилд, итембилд

Талант. Хотя все таланты Кристалки очень полезны, не стоит ограничиваться стандартной прокачкой. Если вам чего-то не хватает в игре, например, золота, вы можете легко восполнить это с помощью таланта золота.

Гайд на персонажа Кристал Мейден (Crystal Maiden) Дота 2

Картина навыков выглядит примерно так. В нем основное внимание уделяется саперу CMC.

Гайд на персонажа Кристал Мейден (Crystal Maiden) Дота 2

Объекты. Прежде всего, рекомендуется приобрести несколько стандартных предметов: Танго, Посланник, Хранитель, Фляга, Огонь Феи, Палочки. Предметы для маны вам не нужны, если вы качаете ауру со второго уровня, это не будет проблемой.

В середине игры вы можете купить один из следующих предметов: Транквилс, Меха, Форстафф, Мика. Также собирайте кирасы и трубы, если они подходят к врагам.

Если в вашей команде есть второй сапер, он также может получить Blink, Glimmer и Bkb. Тогда прервать их во время ульта будет проблематично, если только вы не убьете их. А если вы летите в центре группы с сиянием на себе, вы можете нанести большой урон с хорошими товарищами по команде.

Оцените статью
BLASTGAMES