Контр пик Фантом Лансера, чем и как контрить. Фантом лансер дота 2.

Оккупированная маска: каждая атака дает вам отток жизни, но ваши иллюзии не получают отток жизни. Он также добавляет некоторые атрибуты вашему герою.

Контр пик Фантом Лансера, чем и как контрить?

Чтобы справиться с Phantom Lancer, вам нужно найти героя с высоким АоЕ, который убивает иллюзии перед атакой PL.

Фантом — один из сильнейших героев любого уровня в ближнем бою на сегодняшний день. Его коэффициент подбора достигает 16%, а коэффициент выигрышей — более 55%.

В патче 7.16 Valve решила преобразовать способность «Двойник», и ее больше нельзя использовать во время Root. Это довольно сильный нерф для такого героя, как PL, поскольку его основной прием — контроль+атака. Но и этого недостаточно, чтобы Фантом Лансер перестал быть одним из самых популярных героев в Publc.

Даже без иллюзий ПЛ остается опасным героем. У него хорошие показатели, много брони и ловкости (29+2,8 буста), отличный инструмент для прицеливания («Phantom Rush») и побега («Doppelganger»), но вы должны бороться с его копиями, иначе в середине игры у вас появится солидный противник, который будет постоянной помехой для всей команды. И, конечно, отключение всегда приветствуется, чтобы избежать физических повреждений.

Итемы

Как человеку, атакующему «рука об руку», вам нужны предметы, увеличивающие АоЕ-урон: Battle Rage и Grinding Storm — хорошие варианты. Срабатывающая способность Мьёлльнира полезна, если активировать ее на герое, которого в данный момент атакует PL; аналогичным примером может быть Axe и его taunt.

Radiance и Shiva`s Guard также хороши, но только для магического урона. Они наносят постоянный урон (с помощью иллюзий) и заставляют противника пропустить 17% своих атак. На Лейте они отлично повышают урон, ускоряя ауру и давая дополнительную броню для ограничения урона от PL.

Сало предотвращает Exap с помощью таких способностей, как Doppelganger, поэтому вы можете собрать Orchid Malevolence. Heaven`s Halberd и Silver Edge блокируют большое количество копий от спавна и дают несмываемую тень настоящему PL, так что вы сможете легко определить героя между иллюзиями.

Crimson Guard — блок на 60 урона невероятно хорош против копий. Пока страж активен, вы можете пользоваться эффектами его способности в течение 12 секунд.

Герои

Призрачный Лансер выживает благодаря своей армии клонов. Он способен создавать их с безумной скоростью, поэтому одни лишь атаки бесполезны: Вы должны выяснить, где находится настоящий враг, и убить его до того, как он использует своего двойника, чтобы начать бой.

Есть и такие, которые игнорируют фантомные копии и действуют непосредственно на оригинальный PL, например, ульты Зевса или Спектра, Разрыв Блудсикера или Сотрясающий выстрел Ская. Но их не так много, поэтому убить лансеров только этими баффами не получится.

АоЕ — ваш лучший друг. Иллюзии, созданные с помощью Juxtapose, наносят 500% дополнительного урона, поэтому вы сможете легко обнаружить среди них настоящего Призрака.

  • Два AoE: Illusory Orb и Waning Rift, которые отлично работают в средней и ранней игре. Трехсекундное сало также используется на Лейте, чтобы заставить двойных ходоков бежать,
  • Сдвиг фазы для отклонения «Призрачного копья» при синхронном использовании,
  • Спираль снов: Двойник — недисперсер, поэтому, когда PL использует ее, он находится далеко, получает огромный урон и попадает под удар.

Другие герои Дота 2 с АоЕ

На самом деле, Earthshaker, Sand King и Leshrak способны наносить ощутимый магический АоЕ-урон благодаря своим простым способностям и ульту. В целом, Earthshaker является настоящим вражеским топом для PL, так как правильно брошенный Echo Slam может выбить противника из командного боя на время.

Помните, что все эти герои чрезвычайно уязвимы, если их способности используются неправильно. Лешрак, например, должен выжить, чтобы продлить время нанесения урона. Однако, скорее всего, PL будет использовать Diffuse Blade для Manadrone, что будет не в вашу пользу.

Dark Seer может быть очень неприятным для Phantom в фазе ланинга, но он не представляет угрозы в лейте и мидгейме.

Феникс обладает рядом усилений AoE, а скорость атаки Духа огня 140 замедляет его HP и снижает его урон, а также блокирует любые создаваемые им иллюзии. Supernova делает невосприимчивым к копьям и быстро их уничтожает.

Гайд по герою Фантом Лансер (Phantom Lancer)

Фантом Лансер

В далекой деревне Поле не знали о войнах, идущих в центре империи. Спокойная рыбалка и еда в кругу семьи были для них удовлетворительной жизнью. Но война настигла их.

Скромный солдат Азраит присоединился к выносливым новобранцам, марширующим по домам, поклявшись принести мир своему королевству и своему народу. Его сородичи пожертвовали собой, чтобы быть в первых рядах в последней битве против ужасного волшебника Ворна. Когда битва приблизилась, Азраит остался один, и только он мог пробраться в крепость. Сосредоточенный и разъяренный убийством своих братьев, Азраф преодолел смертельные ловушки колдуна и заколдованных стражей. Вскоре простой рыбак достиг святилища башни Ворна. Они сражались в хаосе, царившем внизу, копье против посоха, пока Азраит не пронзил своего противника оглушительным криком. Но волшебник не просто упал: он разлетелся на бесчисленные осколки света, которые с силой пронзили убийцу. Когда пыль осела и туман войны начал рассеиваться, Азраф оказался в окружении своего клана. Все они, казалось, носили ту же одежду, что и он, все носили то же оружие, что и он, и Азраф чувствовал, что их мысли схожи с его. Азраит знал, что его союзники приближаются, и пожелал духам спрятаться, и один за другим они превратились в небытие. Когда солдаты добрались до святилища, они нашли воина, убившего волшебника. Когда они приблизились к герою, копьеносец исчез. Копейщик, стоявший перед ними, был всего лишь очередным призраком.

Прокачка способностей Фантом Лансер

Spirit Lance

Призрачное копье

Бросает магическое копье во вражеский отряд, нанося урон и задержку цели и вызывая атаку союзной иллюзии. Копье духа Аганима отскакивает от одного вражеского юнита в радиусе 900 ярдов (в основном от героев). Увеличивает урон от иллюзий призрачного копья на 30% и дальность действия на 200. Урон: 100/160/220/280 Продолжительность замедления: 3.25 Замедление движения: 10/18/26/34% Жизнь иллюзий: 2/4/6/8 Урон от иллюзий: 20% Урон от иллюзий: 400% Дальность: 525/600/675/750 Перезарядка: 7 (талант: 5) Расход маны: 120

Doppelganger

Двойник

Герой и все близлежащие иллюзии на некоторое время исчезают с поля боя. Через 1 секунду герой и его копии появляются в случайных точках указанной области, а также две новые иллюзии с разными свойствами. Продлевает срок жизни всех иллюзий. Один наносит обычный урон, но не наносит никакого урона, а другой наносит 500% урона и наносит 80% урона. Размер области действия: 325 Дальность сбора иллюзий: 900 Время жизни двойников: 8 Перезарядка: 25/20/15/10 Перезарядка (талант): 21/16/11/6 Расход маны: 50

Призрачный пик

Выбрав цель для атаки, призрачный улан быстро перемещается рядом с ней и получает бонус к подвижности на определенное время. Иллюзии героя также получают эту способность. Минимальная дистанция для погружения: 200 Максимальная дистанция для запуска: 600/700/800/900 Максимальная дистанция для вытягивания (талант): 1000/1100/1200/1300 Дополнительная способность: 11/22/33/44 Продолжительность бонуса способности: 2 Заряд: 16/12/8/4

Juxtapose

Контраст

Phantom Lancer можно разделить на две части, чтобы создать собственную иллюзию. Иллюзии также обладают способностью разделяться на две части. Галлюцинации, вызванные самим героем, длятся 8 секунд, а галлюцинации, вызванные другими галлюцинациями, — 4 секунды. Скипетр Аганима позволяет вам использовать способность, которая уничтожает все галлюцинации и создает максимально возможные галлюцинации, которые живут на 10 секунд дольше. Перезарядка: 60. расход маны: 75 Иллюзия Макс: 6/8/10 шанс активировать Макс: 40/45/50% шанс активировать Макс: 8% Урон от иллюзии: 22% (талант: 26%) Урон от иллюзии: 650% шанс активировать Макс: 40/45/50%.

Плюсы героя

1-й Хороший фермер. 2. хороший гангстер. 3. очень трудно найти настоящее привидение. 4. копии наносят большой урон и сжигают ману. 5. не теряет своей значимости в альбоме. 6. огромный рост мастерства. 7. хороший нюк/замедление, с маленькими Qd.

1. недостаток MP и HP в начале игры. 2. низкая скорость работы. 3. зависит от предметов. 4. плохое земледелие до 11 уровня. 5. копии легко убить массовыми навыками.

Какие персонажи контрят Фантом Лансера в Dota 2?

Между Dot и Lancer не так много четких контрастов, как хотелось бы. Но они есть, и среди них мы можем выделить следующих героев:

  • Kunkka — благодаря своему АОЕ-урону и способности наносить мгновенный урон, он представляет угрозу для PL.
  • Свен хорош против Phantom Lancer в лиге, потому что он может очень быстро нейтрализовать иллюзии Phantom Lancer.
  • Омникнайт — главная защита команды от урона Лансера. Он также может хорошо защищаться от Лансера, что делает его труднопреодолимым в командном бою.

В целом, любой герой с хорошим АОЕ-уроном может быть прижат. Это ключ к победе над Призрачным Лансером, который в значительной степени полагается на свои иллюзии.

Какие персонажи контрят Фантом Лансера в Dota 2

Какие предметы покупать против Лансера?

Правильная покупка также имеет большое значение в борьбе. Особенно когда в команде соперника есть потенциальная Имба, как ПЛ. Поэтому при покупке товаров нужно быть очень осторожным.

Любая сборка против Lancer должна включать следующие элементы (полностью или частично):

  • Штурмовая кираса — арт выполняет две важные функции увеличения брони на товарищах по команде и уменьшения на врагах, а это очень важный фактор для победы,
  • Black King Bar — экономит вашу ману и защищает вас от большинства скилов Лансера, увеличивая свои преимущества в бою с ним,
  • Ghost Sceptre — снова для повышения физической защиты, особенно при игре в качестве вспомогательного игрока. Поверьте, каждый член команды поблагодарит вас за покупку этого предмета.

Как вы видите, Phantom Lancer не является неразрушимым. На самом деле, он совсем незаметен и может стать настоящей помехой для всей вашей команды, если вы его уберете. И это относительно легко сделать, просто совершайте рейды на его полосу и помните, что бедные крипы, дающие Lancer GND, постепенно становятся угрозой.

Мы надеемся, что это руководство с советами поможет вам чувствовать себя немного безопаснее в борьбе с Призраком.

Оцените статью
BLASTGAMES