Гайд на Пуджа: Dendy Style 2022. Пудж из доты 2.

В целом, это довольно распространенное явление, главное — не игнорировать BCB и Blink. Практика показывает, что их часто не замечают новички с низкими показателями.

Гайд на Pudge Dota 2 или 10 советов на героя

  1. Будьте гибкими. Pudge Dota 2 — один из героев, к которому нужно хорошо приспособиться.
  2. Начиная с 4-го уровня, Падж должен иметь возможность улучшать свои навыки одиночного убийства и покупать предметы, необходимые вашей команде.
  3. Pudge в Доте может хорошо управлять лесами с третьего уровня благодаря способности Rot и некоторой защите.
  4. Падж — пухлый ребенок, обладающий наибольшей силой в игре. Имея некоторую защиту и броню, набросьтесь на врага.
  5. Нападать на врагов с помощью атаки крюком? Думайте о крюке не как об инструменте для перемещения врагов, а как о чрезвычайно мощном ядерном оружии, которое наносит невероятный урон с первого раза.
  6. Его ранний рейтинг «Мясорубка» позволяет ему сбивать вражеских харассеров и фармить врагов как семечки, достаточно купить «Храбрый щит» и «Кольцо защиты». 8,5 регенерации в начале и 2 брони на линии с блоком урона для обмена ударами с руки.
  7. Однако не сражайтесь со спасателями или врагами Урсы (хотя Падж хорошо справляется с ними в драках). Но на Ланаи Ту бесполезен против этих парней.
  8. Линк может противостоять Паджу, если вы не купите предметы, чтобы убрать его (совет: используйте Urn of Shadows, чтобы убрать Линка).
  9. Самый сложный способ справиться с Pudge — это бегать с пустой маной.
  10. Купите Black King Bar, чтобы убедиться, что ваша мана не истощается от сжигания маны.

Дота 2 герой Пудж

Как играть за Пуджа в Доте 2 в начале игры

Начните собирать Pudge с Thick Shield, Ring of Protection, Tango и Healing Salve. Не бросайте пока «Мясную груду». Если противник пытается убить ради руны «баунти» в начале игры, Рот может быть предпочтительнее, так как она может принести первую кровь вашей команде.

  • Когда замки станут серьезными, положите 1 юнита более высокого уровня на кучу мяса и занимайтесь сельским хозяйством, чтобы набрать здоровье, когда у вас есть хотя бы несколько секунд для этого.
  • Наносите удары, если противник — герой ближнего боя, но не Урса, Спаситель или Манки Кинг.
  • Если враг находится вдалеке, пожав плечами, вы можете не беспокоиться, так как раздувшаяся шавка всегда сможет убежать благодаря большому количеству HP. Просто стойте спокойно и спокойно бейте ублюдков.

На первом уровне Рот неубедителен, используйте его против героев с низким уровнем здоровья (Terrorblade, Pugna и т.д.), в противном случае подождите до второго уровня, чтобы использовать его агрессивно против героев-танков.

Вложите очки в крюк мясника с уровня 4. Это очень полезная способность для устранения союзников или врагов. Всегда оставляйте немного маны для использования «Мясного крюка» на случай, если ваш союзник будет уничтожен.

Вы можете спасти своего союзника, используя крюк, чтобы перетащить его или ее в безопасное место, где вы сами будете первым. Сначала создайте сапоги Faze для скорости и брони.

Ботинки Tranquil сильно недооценивают Flesh Heap, поэтому не покупайте Tranquil в последних патчах. Если вы находитесь посередине, купите Chainmail в качестве первого компонента.

Это делает вас очень, очень крепким и бронированным для физического преследования со стороны вражеского мидренджа. Если ваша линия сильно проигрывает, используйте изображение дешевых товаров, поначалу вам нужно быть жестким. Не теряйте времени.

Дота 2 герой Пудж

Гайд на Пуджа или решение проблем с маной

Решение проблем с маной жизненно важно для Pudge в Dota 2. Когда Pudge достигает 6 уровня и прокачивает героя до Dismember, манопулинг и прокачка становятся проблемой.

У него уже достаточно маны для Flesh Hook и Dismember в одном бою, но он обладает отличной регенерацией маны для последующего использования. Urn of Shadows — идеальная покупка, дешевый предмет с 1,5+ регенерацией маны, которой хватит до 18 уровня.

Однако если у ваших противников есть герои, снижающие броню (Ослепляющий, Мстительный дух или с сильным физическим уроном), подумайте о покупке Кольца Базиля, а затем улучшите его до Владмира. Но это все же крайние случаи.

Дота 2 герой Пудж

Как играть Pudge Dota 2 в середине игры

Немедленно достаньте Staff of Athos — это идеальный предмет для этого. С Root, в сочетании с Meat Hook и отличными статами, у вас есть все необходимое, чтобы стать танком с большим количеством маны.

Против некоторых врагов Скипетр божества Эула гораздо лучше. Иногда можно получить и то, и другое, если того требует ситуация.

Список героев для получения Eul:

  1. Манки Кинг, чтобы уничтожить толчок мастерства Джингу.
  2. Урса, чтобы разрешить его ошеломление.
  3. Troll Warlord тратить его, нанося врагам ультимативные удары, а точнее, оставляя их висеть в воздухе.
  4. Спасает, чтобы избавиться от замедления. Иногда, однако, ни Owl, ни Atos недостаточно.

Что собирать из снаряжения Пуджу в Доте 2

Выбор ситуационных предметов чрезвычайно широк.

Blink Dagger не идеален, если вы не впереди планеты всей, потому что Dismember наносит огромный смертельный урон, или вам нужно уничтожить определенных персонажей с помощью Dismember, чтобы ваша команда победила. Если вы не находитесь ни в одной из этих ситуаций, вам не следует приобретать Blink Dagger.

Aganim’s Sceptre отлично подходит, если ваша команда лидирует, а противник сильно атакует, и вам нужно прорвать его оборону с помощью Meat Hooks, в противном случае лучше приобрести что-то более полезное для команды.

Хвост пузыря редко бывает полезен, но этот предмет сдерживает многих прокастеров. Иногда атака просто останавливается, когда вам нужно свободное пространство для зарядки умений/предметов.

Возьмите Black King Bar, чтобы остановить сжигание маны, особенно если вам нужно стоять впереди и служить щитом для своей команды. (на ум приходят EMP Invoker, Anti-Mage, Phantom Lancer и т.д.). Пудж с пустой маной — бесполезный пудж.

Как хукать Pudge в Dota 2 правильно

Ну… это смутно упоминается в разделе «Геймплей», но если вам нужны четкие указания: Просто используйте Atos’ Staff или Eul’s Sceptre of Divinity, примените его на врагов, а когда активная фаза закончится, просто наложите на парня Meat Hook и GG. Довольно просто, но тренируйтесь на Publiki, Pudge Wars и везде, где только можно, но не на MMR.

Что делает в командных боях Pudge Dota 2?

Если вы достаточно хорошо танкуете для своей текущей ситуациив игре, то просто вальсируйте, используйте Рот и начинайте наносить массу урона. Расчленяйте героев с помощью способностей поддержки и используйте Meat Hook после расчленения. Если вы впереди и у вас есть Blink Dagger, сделайте комбо Blink -> Dismember -> Мясной крюк. Если у вас есть Atos, используйте метод Meat Hook.

Pudge Dota 2

Способности Пуджа

Способности

  1. Мясной крюк — главная причина, по которой все побеждают Паджа. Это отличное умение для ганкинга или спасения союзника. Однако, чтобы научиться правильно использовать этот навык, необходимо сыграть во множество игр. Помните, что пудж также привлекает союзные подразделения: Рептилии, Катапульты. Это значительно усложняет использование этой способности. Вы также можете использовать крюк для рисования рун. Если вам удастся задеть руну своим крюком, вы получите обратно свою ману.
  2. Sweep — используйте эту способность, когда вражеский герой находится рядом с вами. Вражеский герой замедляется и постепенно получает магический урон. Примечание: Вы также можете использовать эту способность, чтобы убить себя, что может быть полезно в некоторых ситуациях. Если вы успешно убьете себя, ваши враги не получат за вас золото или опыт.
  3. Flesh Heap — это пассивная способность, которая дает большое увеличение силы и некоторую защиту от магического урона за каждый стак. Количество получаемых стаков зависит от того, каких вражеских героев вы убиваете рядом с собой. Рекомендуется использовать эту способность после обучения первых двух героев. Flesh Heap может накапливать стаки в начале игры, но получает бонус к урону, как только вы поднимете хотя бы один уровень.
  4. Dismember — ультимативная способность, которая вырубает противника на 3 секунды и восстанавливает ваше здоровье. Количество получаемого здоровья зависит от вашего HP, поэтому важно, чтобы вы принимали активное участие во всех стычках на карте.

Примечания: Иммобилизация действует через черную полосу короля.

Основной скилл билд

Падж — один из тех героев, чьи способности не менялись годами. Выбор способности зависит от ситуации, но в большинстве случаев он использует красный цвет, чтобы замедлить и вырубить рептилий. Пассивные можно выбрать только после того, как первые два навыка будут полностью развиты.

Раскачка

Таланты

Выбор талантов на 10-м уровне должен зависеть от ситуации. Если вы сильно отстаете от других по уровню персонажа, выберите +30% к опыту. Во всех остальных случаях выбирайте талант +35% урона от гниения. На 15 уровне вы получаете +13% к вампиризму от заклинаний.

Поскольку все наши умения наносят магический урон, дополнительное исцеление очень полезно. Этот талант суммируется с другими источниками заклинания вампиризма.

На 20-м уровне выберите +15% к продолжительности действия способности. Если вам нужно больше золота, выберите +180 золота в минуту. Выбор последнего типа таланта также зависит от ситуации. Если у вашей команды не так много отключений, то +3 секунды для Dismember, а если у вас достаточно отключений, то +2 энергии для стака Flesh Pile.

Таланты

Наши союзники

Падж отлично подходит для следующих героев.

  • Тройной с Witch Doctor и Crystal Maiden. Перед таким сочетанием будет очень трудно устоять. WD Stan + CM Bottle + Pudge Stink = убивает любого героя. Просто не думайте о том, чтобы стоять в середине диапазона с такой тройкой.
  • Искатель крови: Очень хорошее комбо, поскольку наносит цели огромный урон. Старайтесь избегать крипов от Искателя, так как он должен получать большую часть золота за убийства. Оставайтесь с Искателем, пока не достигнете 3-4 уровня — тогда помогите команде.
  • Веномант (отравитель): В начале игры вы можете убить любого героя, начиная с первого уровня. Сильное замедление от Venomancer поможет вам поймать врага. После крюка вы можете использовать ядерный бластер, чтобы расправиться с врагами и добить их.

Друзья Пуджа

Наши враги

Что касается персонажей, которых вы не можете выбрать, то лучше их не выбирать. Худшими героями для нас являются мобильные герои с хорошим уроном по одиночной цели и другие танки (Morphling, Weaver, Anti-Mage, Queen of Pain, Phantom Assassin, Slark и другие). Все эти персонажи убивают нас без особых усилий.

Особенно сложны варианты Паджа против Lifestealer и Clockwerk. Lifestealer (Гулия) легко убивает персонажей с большим запасом здоровья благодаря своим исцеляющим способностям. А Clockwerk позволяет вам ничего не делать благодаря своей первой способности.

Контр Пики Пуджу

Оцените статью
BLASTGAMES