ТОП 10 лучших кэрри в Dota 2 — Авторская подборка. Топ керри дота 2

Дота – это игра, в которой иногда вы зависите от товарищей по команде в достижении ваших целей, включая убийство других героев. В конце концов, это имеет смысл, ведь это командная игра, не так ли? Но есть определенные герои, которые (благодаря своим атрибутам) позволяют вам самостоятельно уничтожать всю вражескую команду.

Лучшие керри — герои для соло бустинга в DOTA 2 (патч 7.20)

Дота 2 – это игра, которая очень сильно зависит от командной работы. Тем не менее, многие профессиональные игроки и бустеры доказывают, что скилл даже одного игрока может сильно повлиять на исход игры. Таким в свое время был Na`Vi Dendi, сейчас – это Miracle и Matumbamann. Подтверждают это и стримеры-бустеры, когда просто в соло уничтожают вражескую команду. В новом патче появились очень сильные персонажи, и именно о них сегодня пойдет речь.

Как ни крути — не все герои подходят для соло-побед. Например, нужен очень высокий скилл, четкое понимание игры и грамотные действия, чтобы выиграть на саппортах и роумерах. Но и это возможно, что не раз доказывали Kyroky и Sonneiko. Однако большая часть бустеров предпочитают керри-позиции, так как в своем скилле они уверены, и уверены, что смогут вытащить игру даже из самого бедственного положения. Именно об их любимцах, о сильных героях нового патча, и пойдет речь сегодня.

Medusa

Medusa

Medusa считается довольно ситуативным героем, но это не уменьшает ее силы. Как и прежде, Медуза остается одним из самых сильных лейт-персонажей, а после улучшения таланта на Mystic Snake – она стала крайне сильной и на линии. Хочется отметить, что чем выше ранг игроков – тем выше процент побед этого персонажа, от чего можно сделать вывод, что победы Медузы зависят от скилла игроков, т.е. от их умения фармить (что Медузе крайне необходимо) и правильных сборок.

Достоинства:

Выживаемость. Щит медузы – это скилл, который будет защищать ее, по крайней мере, минут 20-25 игры, а если у врага нет Анти-Мага, Фантом Лансера или других ловкачей с Дифузами и Манта Стайлом – Медузу просто не чем будет убить.

Ульт Медузы позволяет ей избежать практически 90% драк или гангов с негативными последствиями. Более того, в лейте он становится еще и атакующим оружием, и довольно сильным, т.к. основной урон Медузы – физический, а ульт усиливает его на 50 %. Проще говоря – у вас будет 7 секунд, чтобы расстрелять вражескую команду, которая в панике будет убегать от вас без возможности что-либо предпринять.

Высокая скорость фарма. Практически любому герою, чтобы фармить стаки, нужен высокий уровень или сильные артефакты на фарм (Maelstorm или BattleFury). Медуза может обладать такой возможностью уже на 7 уровне. Мало того, что Split Shot ,будет цеплять несколько юнитов, так еще и Mystic Snake наносит ощутимый урон (а с талантом – «змейка» становится еще сильнее). Проще говоря – Медуза может вынести 2-3 серьезных артефакта уже на 20-22 минуте, после чего сможет подключаться к тимфайтам.

Даже если стадия лейнинга прошла неудачно, то благодаря стакам от саппортов – Медуза всегда сможет вернуться в игру.

Недостатки:

Medusa – это герой, который очень зависит от фарма. Если у вас не будет сильных предметов – победы не ждите, поэтому на этом герое побед больше у тек, кто умеет фармить и правильно «собираться».

Подводя итоги – можно сказать, что сила Медузы заключается в высокой скорости фарма, выживаемости и в лейт потенциале. Правильная сборка и умение быстро фармить – гарантируют вам довольно быструю и легкую победу.

«

Drow Ranger

Drow Ranger

Drow Ranger – любимый персонаж всех новичков. В 7.20 ее очень сильно ослабили, однако в дополнениях – снова подняли, отчего Дровка снова стала не только юзабельным персонажем для некоторых стратегий, но и очень сильным героем, практически для любого пика. На всех рангах у Траксы процент побед превышает 50%, отчего можно смело утверждать, что герой идеально вошел в новую мету.

Huskar

Huskar

Huskar – один из сильнейших героев новой меты, может быть даже самый сильный. Многим казалось, что в последнем патче Хускара похоронили, но его винрейт доказывает обратное. Практически на всех рангах он превышает 56%, а это очень и очень высокий результат, поэтому бустеры берут его практически в каждой своей игре. Конечно, Хускар показывает отличный результат и в миде, но и на керри-позиции он очень и очень силен.

Достоинства:

Против Хускара нереально сложно стоять на линии. Особенно, если стоите вы 1 на 1. Своими копьями он постоянно держит соперника в напряжении и почти всегда разменивается с ним по ХП в плюс для себя.

С новой пассивкой Хускара очень сложно «пробить». Попросту говоря – если хускара хорошо одеть в «жир» (Тараска, Сатаник, Армлет и т.д.), то его ХП-реген может превышать 100/сек.

Хускар очень «плотный». Уже на 10-12 минуте игры его здоровье может достигать отметки в 2000 и это не предел.

Новая мета предполагает быстрые игры (30-35 мин), а именно в это время Хускар может чувствовать себя королем на карте. Чтобы его убить – нужно или много контроля, или керри-герой, который способен на 2-3 слота перефармить Хускара за это время.

Не требует много артефактов. Способен с армлетом и БКБ разобрать большую часть врагов.

Хускар очень подходит для бустинга, так как на маленьких рангах в пиках противника очень часто можно встретить супер пик – 5 керри. Т.е. ни 1 героя с дизейблом, а для Хусика – это 100% победа.

Недостатки:

Очень медленный фарм. Но есть одно но. Посмотрите как играют бустеры – деньги у их Хускаров появляются не от убийства крипов, а от убийства вражеских героев. Т.е. на линии они гоняют противника, забирая у того опыт и деньги, получают 2-3 своих брасера, армлет и идут нагибать карту. При этом в любой момент они могут забрать Рошана и закрепить свое преимущество. Поэтому недостаток в деньгах (особенно если учесть, что Хускару много и не надо) нельзя назвать полноценным недостатком. Именно поэтому многие игроки считают его «поломанным» героем, т.к. в новом патче Хускар – это машина, приносящая победы бустерам, да и простым игрокам.

Многие игроки пользуются услугами бустеров. И даже не потому, что у них не хватает скилла или опыта. Сообщество DOTA 2 – довольно-таки своеобразное. Может быть, они бы и сами смогли поднять определенный ранг, но для этого нужны крепкие нервы. Бустеры – это люди, которые кидают неадекватов в мут и просто в соло выигрывают сложнейшие игры. А в этом им помогает понимание героев, меты и личный опыт.

Обычные игры Дота 2.

Купите обычные игры Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Тем не менее, сборка этого предмета — не панацея. Егор «Nightfall» Григоренко и вовсе играет без Армлета — через Maelstrom, Skull Basher и Sange and Yasha.

Chaos Knight

Chaos Knight

Кэрри ближнего боя с основной характеристикой «Сила». Герой имеет высокий винрейт на всех рангах (более 53%). К его основным преимущественным особенностям можно отнести:

  • Выживаемость (герой имеет большой запас здоровья);
  • Большойурон (способен убить практически любого героя в Доте за несколько ударов);
  • Сильныескиллы (есть оглушение, сильная крит. атака с отжором, притяжка и полезная ульта с небольшим откатом);
  • Простойгеймплей (справиться с данным героем могут даже новички);

Как видите, герой имеет множество преимущественных особенностей, за счет которых он считается одним из сильнейших в Dota 2. Именно поэтому он пользуется большой популярностью у игроков и часто попадается в рейтинговых матчах.

Clinkz

Clinkz

Герой дальнего боя, у которого основной характеристикой является – ловкость. За него можно играть как на центральной, так и на легкой линии. А средний винрейт на нём составляет около 52,41%. Из его основных особенностей можно выделить:

В настоящее время Clinkz не пользуется большой популярностью у игроков (занимает 90 место по количеству сыгранных матчей), но несмотря на это он все равно считается одним из сильнейших кэрри на ранних стадиях игры (до 40 минуты). Так что, если хотите быстро выигрывать матчи, то смело выбирайте для этого Клинкза.

Luna

Довольно популярный кэрри персонаж, занимающий 27 место по количеству сыгранных матчей. Считается одним из сильнейших героев в Dota 2. Причем Луна отлично показывает себя на всех стадиях игры. В итоге, к её основным преимуществам можно отнести:

  • Быстрыйфарм (2 и 3 скилл дают возможность быстро забирать лесные стаки);
  • Быстрыйсносзданий (Луна способна ломать сразу несколько зданий на вражеской базе за счет своих глэйвов);
  • Сильнаяультимативнаяспособность (может в одиночку выигрывать массовые драки).

Также, отметим, что играть за Луну довольно легко, так как весь её геймплей заключается в постоянном фарме слотов. После этого нужно будет поучаствовать в нескольких успешных драках и сломать вражескую базу за несколько минут. Так что, если вы ещё только начинаете играть в Dota 2 и хотите попробовать себя в роли кэрри, то рекомендуем пикать Луну.

В дополнение к большой мобильности этого героя, у вас есть способности, которые заставляют врага ненавидеть вас, когда они сталкиваются с вами. Вы можете телепортироваться практически мгновенно в пределах большого диапазона применения. Вы можете выжигать ману у врагов с каждым нанесенным ударом.

Faceless Void

Войд для соло игры

Трудно убежать от героя, который не дает вам двигаться, ну это то, что Void делает лучше всего. В отличие от героев, упомянутых ранее, Faceless Void на самом деле легко контрится, поэтому вы должны быть осторожны и знать, кого атаковать первым, прежде чем нападать на вражескую команду. И если вам удастся выбрать правильную цель, вы даже сможете убивать в самых опасных местах на карте.

Главное оружие Void – его ультимейт: Chronosphere, ловушка, в которой ничто не может взаимодействовать или двигаться, кроме Void. Там вы можете делать все, что захотите, там сложно убить всех пяти врагов, так как он длится всего 5 секунд, но с его помощью вы можете убить одного или двух героев, которые могут противостоять вам. Когда вы освободитесь от этих героев, другие ваши способности помогут вам без проблем поймать и убить других.

Вот краткий перечень того, что делает Faceless Void хорошим кэрри для соло игры:

  • Chronosphere блокирует любые действия абсолютно всех героев, кроме самого Faceless Void.
  • Пассивная способность даёт шанс оглушить врага.
  • Первая способность позволяет восстановить недавно потраченное здоровье.

Juggernaut

Джагга для соло игры

Классический хард-керри, который предлагает вам разные способы для убийства всех ваших противников.

Разнообразие его способностей делает Джаггернаута таким универсальным и адаптируемым к любому противнику, с которым вы столкнетесь. Когда вы играете в одиночку, есть 5 врагов, которые могут противостоять вам 5 различными способами (или более). Благодаря вашим навыкам с Джаггернаутом вы можете играть в оборону или агрессивно, в зависимости от вашего врага, ожидая подходящего момента.

Большая часть вашего исходящего урона будет физическим, это означает, что вам нужно нанести удар, особенно с помощью вашей ультимативной способности, которая делает вас неуязвимым, нанося удары по ближайшим противникам в течение 5 секунд. Помните, что вы герой ловкости, вы быстро бьете и двигаетесь, постарайтесь воспользоваться этим. В случае, если вы столкнетесь с дизейблерами, у Джаггернаута есть способность стать невосприимчивым к магии на несколько секунд, вы не сможете нанести с её помощью такой большой урон в поздней игре, поэтому используйте его с умом.

Вот краткий перечень того, что делает Juggernaut хорошим кэрри для соло игры:

  • Огромная скорость атаки вместе с высоким шансом нанесения критического урона.
  • Первая способность делает вас неуязвимым к магии и наносит огромный урон всем врагам в определённом радиусе.
  • Ультимативная способность делает вас полностью неуязвимым и позволяет наносить колоссальный урон в течение 5 секунд.

Сильные ганги – это визитная карточка Сларка. Только теперь, за убийство врагов, вы получаете единицу ловкости на всю игру. Т.е. уже со стадии лейнинга вы можете набирать себе статы.

Slark

Сларк — еще один метовый керри, которому сделали очень приятный Шард. Айтем позволяет создавать облако, в радиусе которого все тиммейты будут находиться в Shadow Dance с соответствующими бонусами.

Sentry Wards теперь дают немного меньший обзор, что тоже облегчает игру Сларку. Улучшенные Диффуза и Сатаник также часто хочется собрать на этого героя.

Сборка Daxak на Сларка

Phantom Lancer

Несмотря на многочисленные фиксы, Phantom Lancer все еще в числе тир-1 керри. Его часто берут как в пабликах, так и на про-сцене. Бытует мнение, что Лансер не проигрывает лейт, ведь с шестью слотами он может уничтожить любого керри, и это действительно так.

Иллюзии все еще сильно дамажат, а урезанные дальности применения Spirit Lance и Doppelganger некоторые игроки и вовсе компенсируют за счет Линзы.

Сборка ILTW на Лансера

Оцените статью
BLASTGAMES