Луна Дота 2: гайд, сборка, история. Бич равнин дота 2

Pudge — любимейший герой многих игроков в Dota 2. Персонаж постоянно в бане или пике, но после прошлого изменения Flesh Heap он потерял в силе. Теперь Valve вдохнула в героя новую жизнь. Разработчики добавили уникальную механику для способности Flesh Heap.

Луна Дота 2: гайд, сборка, история

Гайд Луна Дота 2

Луна Дота 2 — один из тех героев, которая способна в одиночку перевернуть ход игры. Мы — один из сильнейших carry.

Как она опустилась до такого? Бич равнин, беспощадный повелитель людей и зверей, она могла сеять страх там, где ей вздумается. Теперь она была далеко от своей родины, на грани безумия от голода и месяцев скитаний, а ее армия либо была давно мертва, либо их настигла участь хуже смерти… Едва она преступила границу древнего леса, в темноте блеснул пылающий взор. Что-то красивое и смертельное искало себе добычу в увядающих сумерках. Бесшумно оно развернулось и ушло. Ей завладела ярость. Схватив ржавый кинжал, она ринулась вслед за зверем, в надежде вернуть хотя бы частичку былой славы, но добыча все ускользала от нее. Три раза она загоняла зверя в угол, и три раза она нападала, но видела лишь ускользающую в леса тень. Освещая все вокруг, взошла полная луна, и отследить зверя стало легче. Достигнув светлой вершины холма, огромная кошка, более не скрываясь, сидела в ожидании.

Когда женщина стала размахивать кинжалом, зверь поднялся, взревел и кинулся на нее. Казалось, смерть наконец настигла ее. Но она спокойно остановилась. Через мгновение зверь выбил кинжал из ее рук и исчез в лесу. Тишина. Фигуры в капюшонах приблизились к ней. В почтительных тонах они поведали, что Селемене, Богиня Луны, выбрала ее, вела ее и испытала ее. Невольно она выполнила священный ритуал Темной Луны, воинов Серебряных лесов. Ей предложили выбор: присоединиться к Темной Луне и поклясться служить Селемене или уйти и никогда не возвращаться. Она не колебалась. Принимая свое освобождение, она отказалась от кровавого прошлого, и с тех пор ее имя — Luna, устрашающий лунный наездник, беспощадный и непоколебимый защитник Серебряных лесов.

Луна Дота 2: плюсы героя

  • Самый большой базовый мс в игре — 330
  • Неплохой общий прирост к статам — 6.6
  • Хороший нюк — Lucent Beam
  • Ульт, который может повернуть ход битвы в вашу пользу — Eclipse
  • АОЕ фарм благодаря двум пассивкам — Moon Glaive и Lunar Blessing
  • Благодаря Lunar Blessing мы видим ночью как днём.
  • Маленький начальный показатель силы и её прирост — мало хп. (Устраняется итемами)
  • Так же мало интеллекта, прирост же средний, маны не хватает. (Аналогично проблеме с силой)
  • Малый радиус атаки — 330
  • Зависима от итемов.

Дэвиона, Брэн и Аурос принимает сестра Рилай Лина, которая обещает помочь с поиском Ока и организовать встречу с императором. Девушка и Дэвион чувствуют какую-то особую связь.

2 серия: «Клинок или жизнь»

Террорблейд в обличие Отца насылает на рыцарскую башню порабощённых его волей драконят. Начинается схватка, в которой погибают практически все драконьи рыцари за исключением Кейдена и оруженосца Брэна, брата Дэвиона.

В этом время Мирана и раненная Луна находят пристанище в форту. Их принимают местные войны, обеспечивают едой и медицинской помощью. Мирана требует встречи с главным командующим фортом. Убежище оказывается ловушкой: принцессу и её соратников усыпляет неизвестная злодейка с луком и светящимися глазами. Она хочет получить награду за головы армейцев и Луны, а также обещает отвезти Мирану к её дяде в Империум Гелио.

Фимрин, Дэвион, Кейден и Брэн встречаются с Террорблейдом в обличии Отца и попадают под его чары. Демон играет на их страхах и настраивает друг против друга. Террорблейд пытается украсть душу Слайрака из Дэвиона, но ему мешает Фимрин: она скидывает Отца с башни и падает в пропасть вместе с ним, но её спасает рыцарь, который превратился в дракона. Отец погибает, а чары Террорблейда рассасываются. Порабощённые драконы начинают приходить в себя, с ними сражается Дэвион, пытаясь защитить друзей.

В последний момент на Winter Wyver (Аурос) прилетает Рилай и отгоняет драконов от башни. Брэн и Кейдан уговаривают Дэвиона не бросать друзей и полететь с ними. Рыцарь соглашается и возвращается в человеческий облик. В это время Инвокер пробуждает дракона Вадрака — отца хаоса.

В обители Аурос

3 серия: «Владычица обстоятельств»

Пробудившийся Вадрак убивает древних драконов по приказу Инвокера, после чего колдун забирает их души и душу самого Вадрака. Эльфы-повстанцы готовятся к войне.

Рилай привозит Фимрин, Дэвиона, Кейдена и Брэна в обитель Аурос — драконьей поэтессы Winter Wyvern. Кейден хочет вернуть рыцарскую башню и призвать других рыцарей. Дэвион слышит песню дракона, исходящую от волшебной руды. Аурос рассказывает, что прислушавшись к руде рыцарь сможет найти свои ответы.

Брэн, Рилай, Фимрин и Кейден

Луна отправляется в тюрьму, где встречает Пангольера и своих недругов. Вместе с хвостатым она справляется с врагами и предлагает им вступить в её новую армию.

Мирану доставляют в Империум Гелио — родное королевство солнца, где сейчас правит её дядя Шабара, который сверг и убил её родителей. Император предлагает принцессе стать его женой, тем самым сплотить народ и легитимизировать свою власть. Вице-король Кашура, который служил ещё её родителям, предлагает принцессе принять предложение, но пойти на хитрость.

Император Шабара

Аурос дарует Брэну волшебное оружие: кольцо с щитом. Дэвион прислушивается к руде и встречается со Слайраком. Тот сообщает, что души древних драконов похищены, а он — последний. Слайрак даёт рыцарю наставление найти Око дракона — только тогда можно расправиться с Террорблейдом. Рилай направляет Дэвиона в дом Бога Солнца — Империум Гелио.

Конечно, легко говорить о заходе на возвышенность, когда соперники допускают нелепые ошибки и умирают по одному, благодаря чему в результате численного преимущества не составляет труда разрушить одну из сторон противника. Но что если наш соперник зажался на базе и защищается, словно это последняя игра в его жизни?

Для чего нужно убивать Рошана

Фарм Рошана является неотъемлемой частью большинства матчей в Dota 2. Более того, битвы за Рошана зачастую могут решать весь ход игры. Все дело в том, что за его убийство игрокам выдаются крайне полезные предметы. Рассмотрим их более подробно:

  1. Золото . Каждому игроку из команды, убившей Рошана, выдается по 135 монет. А тому, кто лично добил босса дополнительно начисляется 200-290 золота. Причем все эти монеты являются надежными и не забираются при смерти игрока.
  2. Аегис (Aegis of the Immortal) . Уникальный предмет в Dota 2, который дает владельцу возможность воскреснуть на месте смерти в течение 5 секунд. Действует он 5 минут после получения и если его не использовать, то он восстановит все ХП и МП своего владельца.
  3. Аганимный Шард (Aghanim’s Shard) . Выпадает со 2 Рошана. При использовании дает игроку эффект его Аганимного Шарда.
  4. Сыр (Cheese) . Дополнительная награда, которая начинает выпадать с 3 и всех последующих Рошанов. Сыр является одноразовым активным предметом, при использовании которого мгновенно восстанавливается 2 500 ХП и 1 500 МП. Также, сыр можно продать в лавке за 500 золота.
  5. Аганим (Aghanim’s Blessing) . Крайне ценная награда, которую можно получить случайным образом после смерти 3 Рошана и со 100% вероятностью со всех последующих Рошанов. При его активации игрок навсегда получает эффект своего Аганима.
  6. Рефрешер (Refresher Shard) . Довольно ценная награда для многих героев в Dota 2, которая может выпасть случайным образом после 3 Рошана и со 100% вероятностью со всех остальных Рошанов. Является одноразовым предметом и при активации откатывает все способности и предметы игрока (кроме Рефрешера). Также, его можно продать за 500 золота.

Как видите, убийство Рошана может принести команде довольно ценные награды. Все они дают существенное преимущество над противниками. За счет этого можно быстро закончить игру или перевернуть исход матча в свою сторону. Именно поэтому обе команды всегда стараются драться за Рошана до последнего.

Время появления Рошана в Дота 2

Первый Рошан появляется на карте в самом начале игры (сразу после появления героев). Стоит он в собственной пещере, размещенной по центру карты. На своем месте он будет стоять до самой смерти. После этого, начинается обратный отсчет появления нового Рошана.

Время возрождения Рошана, в отличие, от любых других крипов, является не фиксированным, а случайным. Второй и все последующие Рошаны будут появляться случайным образом в интервале между 8 и 11 минутами. Узнать точное время возрождения невозможно (такая функция доступна только зрителям). Именно поэтому, обе команды начинают стягиваться к пещере к минимальному таймингу в 8 минут и находятся возле неё до появления Рошана.

Аурос вступает в схватку с драконом пустоты, пока Дэвион восстанавливается от первого удара. Девушка-дракон погибает, спасая Брэна, после чего оруженосец призывает рыцаря Кейдена на последний бой. Кашур в образе дракона пустоты громит весь город. Начинается война.

Важность инициации

Нынешний игровой стиль команд очень зависим от героев-инициаторов. Успешная драка на 80% строится вокруг грамотного начала, поэтому роль инициаторов сейчас сложно переоценить. Потеря персонажа, на которого возложена такая задача, рушит практически все шансы на успех, особенно при защите возвышенности.

Ярким примером служит первая карта гранд-финала The International 2017 между Liquid и Newbee: европейская команда фармила вражеский лес и смогла поймать на ошибке Batrider, который должен был выполнять ключевую роль в драках. «Жидкие» ни на секунду не растерялись и уверенно двинулись сносить линию противника, поскольку знали, что без инициатора Newbee провалят любую драку. Убийство вражеского инициатора, даже если он не находится на ключевой позиции, почти всегда включает зелёный свет для подъёма на хайграунд.

Заход на возвышенность является ключевым моментом в игре, все тонкости которого сложно учесть. Многое зависит от набора героев, выбора артефактов и от точного применения способностей. Тем не менее, разобрав игру чемпионов мира, можно убедиться, что есть несколько общих принципов, знание которых увеличивает шансы на положительный исход.

Позволяет применять способность на область или любое союзное существо, чтобы она действовала вокруг него. Увеличивает число лучей и длительность способности, снимает ограничение на число срабатываний по одному существу и уменьшает интервал между ударами в два раза.

Остальные герои

8 сильнейших героев в Dota 2 после патча 731

Источник фото: wallpapersafari.com

После патча 7.31 можно выделить еще несколько героев, которые стали лучше. Например, Pugna, Puck, Rubick, Tusk, Tiny и Visage. Благодаря этому Dota 2 стала разнообразнее. На про-сцене и в рейтинговых играх уже появились персонажи, пика которых раньше старались избежать.

Оцените статью
BLASTGAMES