Call of Duty: Mobile не запускается, вылетает — решения. Call of duty mobile не запускается.

Почему появляется черный экран? Частой причиной является повреждение файлов OBB, в которых хранятся игровые данные, такие как звуки, текстуры и многое другое. Черный экран чаще всего появляется у тех, кто установил игру из неофициального источника.

Полный гайд по исправлению ошибок в Call of Duty Mobile

Call of Duty Mobile — это бесплатная многопользовательская игра, в которой игроку предстоит участвовать в различных сражениях. В игре есть как обычные соревнования «команда против команды» (как в Counter Strike), так и режим battle royale (похожий на PUBG). Появление мобильной COD в жанре Battle Royale захватило мир, поскольку сейчас это один из самых популярных режимов игры. Игра со всеми ее возможностями уже доступна для скачивания, но пока только в бета-версии.

Бета-тестирование Call of Duty Mobile предупреждает игроков о том, что приложение еще не завершено и иногда в нем могут возникать ошибки. Команды разработчиков Activision и Tencent Games продолжают выпускать исправления для наиболее распространенных проблем, но они не успевают закрыть все технические ошибки.

К ошибкам не относится тот факт, что COD Mobile в настоящее время доступен только в Индии. Это означает, что вы сможете играть в нее, только если вручную установите APK-файл и воспользуетесь приложением VPN. Доступ из других регионов обычно отсутствует или нестабилен. Все игроки из Европы и России будут вынуждены пользоваться костылями.

Здесь представлены исправления наиболее распространенных ошибок в Call of Duty Mobile и некоторые улучшения, которые сделают игру лучше.

Как убрать ошибку авторизации и сбой сети в COD Mobile?

Ошибка аутентификации в 99% случаев вызвана тем, что пользователь пытается войти в игру из заблокированной страны. Как уже упоминалось ранее, комфортно играть можно только в Индии. В настоящее время проводится закрытое бета-тестирование, поэтому вход в систему из других регионов приведет к ошибке авторизации. Пользователи из Европы и России могут протестировать игру, только подключившись к азиатскому серверу.

Чтобы переключиться на серверы из Азии, необходимо использовать приложение VPN. Мы смогли протестировать функциональность SafeVPN и FlyVPN. При их использовании можно указать местоположение «Индия». После подключения к серверам вам нужно будет перезапустить игру. Из-за повышенного значения ping и длительного времени соединения иногда требуется несколько попыток подключения.

Как исправить черный экран после логотипа Activision в COD Mobile?

Некоторые пользователи при запуске игры видят черный экран после логотипа Activision. Это означает, что файл данных OBB отсутствует или отдельные файлы приложения были потеряны или повреждены. Файл OBB является важной частью всех мобильных игр. В нем содержатся все данные, такие как видео, графика и другие данные.

Чтобы исправить проблему черного экрана в Call of Duty, необходимо загрузить файл OBB и поместить его в нужное место. Вот ссылка на правильную запись в файле. Согласованный файл должен быть сохранен здесь: android/obb/com.activision.callofduty.shooter. Чтобы разместить его по ссылке, нужно зайти в файловый менеджер. Если папка с таким же именем не найдена, ее необходимо создать.

Другим способом восстановления поврежденной игры является ее переустановка. Для этого можно использовать игровой клиент TapTap. Приложение поможет вам загрузить APK-файл и автоматически установить OBB.

Пару слов об игре

В Call of Duty Mobile представлены классические миссии в стиле COD и новый режим Battle Royale. Игра является конкурентом популярной PUBG MOBILE и была разработана той же компанией Tencent Games.

  • COD: Mobile доступна для платформ Android и iOS.
  • Игра бесплатна и весит около 2 Гб после установки.
  • В игру можно играть через официальный эмулятор от Tencent Games.

Причина ошибок и лагов

Несмотря на проделанную работу, игра все еще остается немного незавершенной. Разработчики в основном сосредоточились на адаптации и оптимизации проекта для мобильных устройств. После выхода игра была скачана более 3 миллионов раз менее чем за сутки. В связи с этой задержкой и авариями сервер сейчас сильно загружен.

На официальном сайте разработчики заявили, что в ближайшее время они планируют запустить дополнительные серверы и оптимизировать движок.

Call of Duty: Mobile не запускается

Если произошел сбой или зависание игры, или если приложение не открывается при попытке его запуска, попробуйте выполнить следующие действия:

Если вы давно не обновляли операционную систему своего телефона, мы рекомендуем вам сделать следующее:

  1. Откройте приложение «Настройки» на своем устройстве.
  2. В зависимости от вашего устройства откройте обновление системы или программного обеспечения.
  3. Проверьте статус обновления и установите все доступные обновления системы.

И одной из причин глюков является переполнение внутренней памяти телефона всяким хламом, ненужными приложениями и процессами, давайте очистим ваше устройство от хлама:

И я хотел бы добавить, что ваш телефон должен быть охлажден перед началом игры. Телефон нагревается при длительном использовании и работе с тяжелыми приложениями. Избегайте перегрева, так как это приведет к снижению производительности.

Как запустить Call of Duty Mobile на iOS

Пользователи устройств Apple также могут испытывать проблемы с подключением. На этой платформе легче устранять неполадки. Если у вас возникли проблемы с запуском CoDM, вы можете изменить свой регион в App Store на Канаду или Австралию.

Смените регион для Call of Duty Mobile

Измените регион в своем профиле App Store.

Это делается в настройках учетной записи. Затем загрузите игру на свой смартфон или планшет.

Затем загрузите приложение Windscribe из того же App Store и измените страну на соответствующий регион для игры. На этом заказ завершен.

Выбор региона для игры в Call of Duty Mobile

Выберите Канаду или Австралию.

Также рекомендуется выбрать Австралию, чтобы в будущем у вас не возникло проблем с вводом большего количества данных.

Как уменьшить пинг в Call of Duty Mobile

Высокие значения пинга являются проблемой для многих игр. Но с помощью CoDM мы можем их преодолеть. Небольшая информация: Число ping — это количество пакетов, потерянных при передаче. На это число влияют и другие факторы. Например, количество устройств, подключенных к точке доступа Wi-Fi. Постарайтесь уменьшить его. Попросите брата/сестру или родителей пока не пользоваться Интернетом.

Интернет также может быть занят другими программами, запущенными на вашем устройстве. Например, Skype, WhatsApp, ВКонтакте. Просмотрите список запущенных приложений и закройте их. В любом случае, есть и другие функции, которые можно использовать для быстрой загрузки картриджа. И сыграть в сетевую игру. Изменение настроек DNS может помочь. С помощью маршрутизатора или прямого кабельного соединения необходимо прописать адреса Google или Yandex.

Требования Call of Duty Mobile к устройствам

Если ваше устройство не настроено для игр, будет очень сложно, если не невозможно, настроить его для стабильной работы в игре. Тем, кто хочет перейти на более мощное устройство, стоит обратить внимание на следующие минимальные параметры. Если вы хотите поиграть в Call of Duty Mobile, вам нужно будет нажать на них.

  • Процессор: Snapdragon 632 или лучше,
  • Оперативная память: 3 ГБ или более,
  • До 5 ГБ свободной памяти.

Это не означает, что ваше устройство с более низкими параметрами не сможет запустить игру. Но играть будет определенно неудобно. В некоторых случаях CoDM может вообще не запускаться, если его значение ниже перечисленных. В случаях, когда стрелка мобильного устройства не работает и нет возможности ее исправить, установите эмулятор на компьютер. И играйте в Call of Duty Mobile на своем ПК.

Как исправить COD: Mobile, если он не запускается, вылетает, зависает или останавливается

Как исправить COD: Mobile, если он не запускается, вылетает, зависает или останавливается

Call of Duty: Mobile

Если у вас возникли проблемы с COD: Mobile, такие как сбои, зависание, незапуск игры, черный экран или внезапная остановка, то наше полное руководство предоставит вам практические решения для Call of Duty.

COD: Mobile пользуется огромным успехом с момента своего выхода, блестяще перенося самый успешный в мире шутер от первого лица на мобильные устройства. Взяв лучшие элементы из предыдущих игр Call of Duty, портированная версия CoD имела огромный успех и сейчас вступает в свой второй сезон (технически это 14-й сезон).

Как и с любой игрой, особенно с онлайн-сервисами, могут возникнуть проблемы. Это может привести к зависанию и выходу из игры, что будет означать конец CoD. Поэтому мы составили краткое и удобное руководство, которое, надеемся, даст вам достаточно решений для решения любых проблем.

COD: Mobile советы игрокам на iOS

1. перезагрузите устройство

2. обновить приложение

3. обновите свое устройство

4. удалите и снова установите приложение.

Примечание: Удаление приложения не приведет к удалению вашего прогресса или других игровых данных.

С помощью этих различных безопасных устройств вы сможете насладиться всем, что может предложитьCOD: Mobile Devices, будь то компактная версия Shipment, новое оружие или даже Verdansk.

Обрывается соединение Call of Duty Mobile

Вполне вероятно, что вы сможете открыть приложение без проблем, но при входе в игру вы получите ошибку входа. Как упоминалось ранее, это может быть связано с различными настройками, которые в настоящее время выполняются на серверах игры.

И второй вариант: у вас плохой интернет.

Эта ошибка может быть исправлена простым ожиданием — просто попробуйте войти в игру через несколько часов и проверьте качество вашего интернет-соединения!

Call of Duty Mobile не запускается

В таких случаях это обычно связано с тем, что ваше мобильное устройство не соответствует минимальным требованиям, предъявляемым шутером. В этом случае кажется, что вы открыли игру, но она тут же снова закрывается, оставляя наш телефон без приложения в диспетчере задач.

Есть два способа выйти из этой ситуации. Первый — заменить мобильное устройство на более мощное, а о втором вы узнаете ниже.

Call of Duty Mobile. Избавляемся от всех ошибок

Сейчас мы предоставим вам вариант, который решит все ваши проблемы с игрой на мобильных устройствах и даст вам явное преимущество над соперниками.

Все, что вам нужно сделать, это установить игру на свой компьютер или ноутбук. Для этого зайдите на наш сайт со своего компьютера и нажмите на кнопку ниже.

Когда вы установите игру на свой компьютер или ноутбук, вы сможете использовать все преимущества игры с помощью мыши и клавиатуры, с поддержкой сочетаний клавиш и настройкой!

Конечно, игра в CoD:Mobile на компьютере или ноутбуке дает вам большое преимущество перед «мобильными игроками» вроде PUBG Mobile, которую вы можете скачать и установить на свой компьютер, нажав на кнопку ниже.

Оцените статью
BLASTGAMES