Лагает кс го (инструкция по устранению). Как убрать фризы в кс го.

Detail Shader: влияет на качество освещения и теней. Высокие настройки улучшают качество изображения, но отрицательно влияют на производительность, поэтому мы рекомендуем использовать настройку «Низкая».

Как убрать фризы и лаги в CS:GO

Замерзание и лаг — это 2 вечных врага любой игры. Но в CS:GO — эти «враги» вообще не должны появляться. По этой причине зарубиться в игре можете не только вы, но и 4 ваших товарища по команде.

Да и как вообще можно нормально играть, если в некоторых случаях игра зависает каждую секунду именно в момент боя. В сегодняшней статье мы попытаемся выяснить, почему это происходит и как это исправить.

Из-за чего лагает CS:GO

CS:GO — не очень требовательная игра. С ним вполне можно справиться на компьютере 5-6-летней давности. Так что дело не столько в функциях компьютера, сколько в других факторах. Это могут быть:

  1. Проблема с подключением к интернет-провайдеру.
  2. Проблемы с замедлением FPS.
  3. Неправильные настройки игры.
  4. Проблемы с операционной системой и драйверами.

Теперь, когда есть несколько возможностей, давайте попробуем выяснить, как «вылечить» их все.

как убрать фризы в кс го

Как избавиться от фризов и лагов

Здесь вам нужно действовать в зависимости от ситуации. Пойдем дальше по списку.

  1. Если проблема связана с вашим интернет-провайдером, вы должны знать об этом. Проверьте текущую скорость интернета с помощью Speedtest, включите видео на YouTube и т.д. Если вы обнаружите, что сигнал падает периодически, вам следует сменить поставщика интернет-услуг.
  2. Если проблема заключается в FPS. Бывают случаи, когда игроки неправильно настраивают игру в своем стремлении добиться высокого fps и еще более высокого качества. Стоит отметить, что даже профессионалы устанавливают все настройки на низкие значения (даже для своего оборудования) для достижения максимальной производительности. Попробуйте ограничить команду fps_max, например, до 120, а если это не поможет, то до 60. А в настройках — установите всю графику на низкий уровень.
  3. О настройках — мы уже говорили выше, но есть также такие команды, как rate, cmdrate и updaterate. Вы уже установили игру, в зависимости от вашего провайдера потокового вещания и компьютера. Здесь необходимо установить некоторые значения, но у нас еще будет время обсудить их.
  4. Если причина в другом, попробуйте переустановить Windows и обновить драйверы видеокарты.

микро фризы в кс го

Тип вашего накопителя — SSD

Обратите особое внимание на то, что игра находится на SSD-диске. Многие геймеры спрашивают: «Как устранить лаг в ks go?», но не обращают внимания на то, какое оборудование загружает их игра.

SSD vs HDD

Мы собрали компьютер за 2000 долларов и записали игру на жесткий диск. И мы заметили некоторые сбои и незначительные зависания.

Жесткий диск старого типа — совершенно неподходящая технология для современных игр. Он загружает все необходимые элементы и обращается к файлам cs:go на жестком диске. Поэтому она должна проходить как можно быстрее. Многие из вас скажут, что на нем установлена Windows (!). Не беда, вы можете установить папку Steam вместе с операционной системой и добавить в нее 1 игру — Counter-Strike: Global Ofenssive. Остальные игры, где фриплей не так сильно влияет на уровень игры, вы можете поместить на жесткий диск (также в папку Steam). И нет ничего страшного в том, чтобы удалить игру, если вы переустанавливаете свою операционную систему. Переустановите его и настройте правильно!

Фризы — это временные зависания игры (видео и в некоторых случаях аудио).

Вывод №2: Чтобы предотвратить зависание, необходимо использовать SDD-диск.

Софт на вашем компе

Программное обеспечение — это все программы, которые установлены на вашем компьютере. Их должно быть как можно меньше. Устанавливайте на компьютер только то программное обеспечение, которое вам необходимо и которое вы будете использовать. Устанавливайте только проверенные и необходимые вам программы.

После завершения установки Windows удалите все ненужные модули, которые так или иначе нагружают систему:

  1. Удалите все лишнее из автозапуска. Если программа полезна, вы будете выполнять ее самостоятельно,
  2. Отключите все системные службы, которые никогда не используются,
  3. Всегда отключайте автоматическое обновление любого программного обеспечения (включая Windows). Если требуются обновления, обновите себя при запуске системы,
  4. Отключите дополнительные модули самой системы (брандмауэры и тому подобное).
  5. Важно, чтобы у вас всегда были последние версии драйверов. AMD и GeForce постоянно выпускают новое программное обеспечение для своего оборудования. Они стараются оптимизировать и улучшить свою продукцию (конкурентоспособную или нет). Поэтому всегда полезно идти в ногу со временем. Предпочтительно не делать этого в день выпуска, так как первая версия обновления может быть проблемной. Лучше сделать это на следующий день. GeForce, например, имеет программу GeForce Experience, которая всегда уведомляет вас об обновлениях (восклицательный знак):
  6. Настройте все необходимые параметры в настройках видеокарты специально для игры ks go!

Все подробные инструкции и пошаговые действия для каждого из пунктов можно найти в нашей статье о том, как увеличить fps в cc go!

Вывод №3: Не используйте ненужные программы и программное обеспечение, которые могут замедлить работу вашей системы и компьютера!

Настройка игры и Steam

Если вы уже выполнили все действия до этого момента, но игра по-прежнему не запускается, перейдите к настройке клиента Steam и самой игры.

Перед запуском CS:GO необходимо установить правильные параметры загрузки! Правильно, потому что на каждом компьютере эти параметры задаются по-разному. Это зависит от множества факторов. Мы советуем вам ознакомиться с ними и установить их правильно, как мы рекомендуем в этой статье.

Основные команды параметров загрузки:

+cl_forcepreload 1 — создает условие для загрузки всех текстур сразу после загрузки карты. Это означает, что компьютер берет данные из оперативной памяти, а не загружает их с жесткого диска. Однако в этом нет необходимости при использовании SSD M2 (сверхбыстрых твердотельных накопителей).

-threads 12 — игра будет использовать 12 потоков на моем i7-8700k. Этот процессор имеет 6 ядер и 12 потоков. Проверьте характеристики вашего процессора и позвольте игре полностью использовать возможности процессора.

После того, как вы запустили игру соблюдайте такие правила:

  1. Не запускайте много процессов и программ параллельно. Закройте браузер, любые программы для просмотра фильмов и другие инструменты, которые могут перегружать систему. Замерзание также может быть вызвано запущенным в браузере фильмом,
  2. Диск управления. Любые программы, работающие в фоновом режиме, также могут замедлять работу системы,
  3. В самой игре, чем больше расширение (1920×1080, 800×600. ), тем больше пикселей должна отображать ваша видеокарта. Поэтому при слабой видеокарте необходимо найти оптимальный размер изображения,
  4. настройки графики в игре, выполняйте строго по инструкции — о которой мы писали ранее. CS:GO — это не та игра, где нужно наслаждаться графикой. Нам не нужны лишние детали, так как все они отвлекают и вызывают глюки и лаги в CS:GO.

Танец с бубном» устанавливает файл video.txt. Не занимайтесь этой ерундой. Если вы измените эти параметры видео, вы получите выигрыш не более 2-3 %. Однако эффекта может и не быть вовсе. Многие серверы и античит-программы просто не позволят вам зайти на сервер с измененными настройками.

video settings cs go

Вывод № 4: Настройте параметры загрузки и игры для вашего компьютера!

Проблемы с температурой железа

Если вы редко чистите системный диск своего компьютера, то со временем он будет работать все хуже и хуже. Существуют два важных правила обслуживания компьютера, которым вы должны следовать: Необходимо время от времени очищать корпус от пыли и менять термопасту на процессоре.

Чистку системного блока следует проводить не реже одного раза в 3-4 месяца. Это можно сделать с помощью щетки, сухой ткани или аккуратного пылесоса. Никогда не чистите компьютер влажной тканью, так как это может повредить важные детали компьютера. Не забудьте отключить компьютер от сети перед чисткой.

Термопасту можно заменять реже, раз в 1-2 года. Часто он поставляется с новым процессором, но иногда его приходится добавлять самостоятельно. Самые дешевые виды термопасты можно приобрести за несколько сотен рублей. Подробные инструкции по замене термопасты на процессоре можно найти на YouTube.

Лагающие сервера в CS:GO

Сам игровой сервер, даже официальный, также может страдать от задержек. Иногда на сервере возникают ошибки, из-за которых у всех игроков, находящихся на нем, начинает подвисать FPS. В этом случае вам следует пожаловаться через меню сервера CS:GO — это не устранит проблему, но предупредит разработчиков о ее существовании.

На неофициальных серверах вы можете столкнуться с задержками, поскольку игра загружает большое количество файлов после входа на сервер. В этом случае поможет полная переустановка игры.

Из-за этих проблем в игре CS:GO могут возникать задержки. Однако проблема также может быть вызвана слабой конфигурацией вашего компьютера. Специально для пользователей со старым оборудованием мы создали руководство по настройке CS:GO. Он также может значительно увеличить показатель FPS в CS:GO.

Оцените статью
BLASTGAMES