Лучшие игры серии Call of Duty. Call of duty какая часть самая лучшая.

Первое издание в 2003 году получило бронзовую награду среди престижных изданий. Средний балл для той Call of Duty был 89. Какая часть была лучше, мы тогда не задумывались, потому что это было только начало. Не случайно она была признана одной из лучших в свое время и открыла целую эпоху.

ТОП 5 частей игры Call of Duty

Серия игр Call of Duty — одна из самых популярных и лучших игровых серий нашего времени. На самом деле, у этой игровой серии огромное количество поклонников по всему миру. В игре Call of Duty много компонентов, поэтому пришло время выяснить, какие из них самые лучшие. Именно это мы и попытаемся сделать в данной статье.

В Call of Duty: Black Ops II действие происходит в период с 1980-х по 2025 год, а главным героем игры является Дэвид Мейсон, который известен многим игрокам по первой части игры. За это время ему предстоит найти убийц собственного отца, а заодно выследить очень могущественную террористическую организацию и, наконец, уничтожить ее главаря.

Игра впечатляет своей динамикой, отличной графикой и рядом других важных особенностей. Следует отметить, что в игре есть несколько концовок.

4 место — Call of Duty: World at War

Игра переносит игроков в прошлое, во времена Второй мировой войны. Играйте за двух персонажей — американского морского котика и советского солдата. Всего в игре 15 различных миссий, которые необходимо выполнить.

В игре есть бонусный режим зомби, при активации которого все враги превращаются в зомби.

3 место — Call of Duty: Black Ops

По мнению многих поклонников серии, одна из лучших игр. В этой игре начинается история агента ЦРУ Алекса Мейсона, которому предстоит выполнить ряд различных миссий и встретить на своем пути множество не самых приятных людей. Слава богу, у него достаточно опыта и знаний для этого, ведь он побывал почти во всех горячих точках мира.

Call of Duty 2

Эта игра, вышедшая осенью 2005 года, не только имела коммерческий успех, несмотря на сильную конкуренцию в жанре шутеров о Второй мировой войне, но и переопределила сам жанр. В то время, когда Medal of Honor находилась в застое и не предлагала ничего потрясающе нового, разработчикам из Infinity Ward удалось создать совершенно новый уровень погружения и безостановочного действия, не лишенного сопутствующего драматизма и очень качественной режиссуры.

Старые предубеждения уходят в прошлое — больше никаких аптечек первой помощи и десяти пистолетов в рукаве. То, без чего уже невозможно представить современные шутеры, еще десять лет назад считалось нахальством и попыткой упростить концепцию шутеров. Каждая миссия в Call of Duty 2 — это настоящая борьба за жизнь в постоянно меняющейся обстановке и боевых условиях. Это также одна из немногих игр о Второй мировой войне, которая не только рассказывает об успехах союзников на Западе, но и очень качественно изображает борьбу советских солдат против нацистских захватчиков.

Наряду с этим Infinity Ward делает серьезную ставку на многопользовательские сражения, которые продолжают пользоваться популярностью и спустя годы после выхода игры.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Этот еще более безумный эксперимент изменил все представления о старом добром шутере.

Резкий переход к современности показал, насколько интересной может быть современная война, и еще больше ускорил и без того быстрый темп. А режиссура, достойная голливудского блокбастера, подняла серию на немыслимую высоту и задала стандарт для всех разработчиков.

Знаменитая миссия в Припяти чего только стоит

Возможности многих актеров, предоставленные во второй части, были расширены и значительно улучшены во всех отношениях. Особенно крутой и необычной была система развития персонажа, которая содержала сильные элементы RPG: Наборы опыта, перки навыков и бойцы, ориентированные на классы. Сегодня мы видим все это почти в каждом онлайн-шутере, но в 2007 году все это было в новинку и помогло Modern Warfare стать лучшим шутером своего времени.

Call of Duty: Modern Warfare 2

Она развивалась от названия к концу, но это было крошечное изменение по сравнению с тем, что разработчики сделали в сиквеле Modern Warfare, который был естественным развитием уже установленной концепции, а не попыткой революции.

Самая запоминающаяся сцена в игре для меня — это погоня на снегоходе, которая напомнила мне второй фильм «Крепкий орешек». Там Брюс Уиллис тоже гонялся за бандитами по снегу.

По сравнению с оригиналом, вторая часть лучше почти во всех областях. Сюжет более развит благодаря уже сформировавшимся персонажам, которых мы впервые увидели в 2007 году, и разработчики показали нам множество морально неоднозначных решений. Миссия в аэропорту, где нам приходится участвовать в настоящей кровавой бойне, — один из таких случаев. Игра стала более серьезной и взрослой, что нашло отражение и в более поздних играх серии.

Самая запоминающая сцена Modern Warfare 2

Многопользовательский режим также был переработан, хотя и не претерпел кардинальных изменений. Infinity Ward переработала уже знакомый многопользовательский режим и добавила множество мелких деталей: новые киллстрики, оружие, приколы.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Лучшие игры серии Call of Duty

В Call of Duty 4: Modern Warfare игрок может наблюдать два фантастических сражения. Например, как американский флот в центре партизанской войны на Ближнем Востоке или как элитный британский агент, выполняющий секретные миссии в Восточной Европе и России. Доступны одиночный и многопользовательский режимы.

Когда игра была выпущена (2007 год), она взорвалась как бомба. Хорошо оптимизированный, он вызвал много вопросов. Он был описан как лучший.

Разработка по сравнению с Call of Duty 3 была поистине гигантской. Продуманные карты, разнообразие оружия, сбалансированный звук, уникальная для того времени графика. В общем и целом, COD4MW воплотила в себе идеальную Call of Duty.

Для фанатов игра стала шоком из-за резкой смены эпохи: эпоха Второй мировой войны сменилась антитеррористическими операциями.

Однако была и маленькая, буквально ложка дегтя. Разработчики слышали одно и то же обвинение от многих игроков: слишком простая и короткая кампания.

Call of Duty: Black Ops

Лучшие игры серии Call of Duty

Седьмая игра серии была разработана американской компанией Treyarch в 2010 году и стала самой успешной игрой в истории индустрии, продав 5 миллионов копий только за первые 24 часа. Сегодня продажи приближаются к 30 миллионам.

Игрокам доступны командный и одиночный режимы игры, как оффлайн, так и онлайн. В игре присутствует популярный режим зомби.

Сюжет повести начинается в 1968 году в США во времена холодной войны. Это путешествие по воспоминаниям Алекса Мейсона, сотрудника ЦРУ: 1961, 1945, 1963, 1968….. на фоне композиций Шона Мюррея и мелодий прошлого.

Call of Duty: World At War

Лучшие игры серии Call of Duty

Разработчиком игры Call of Duty: World At War в 2008 году также была американская компания Treyarch. Действие миссий происходит в период с 1942 по 1945 год, и вы играете за двух персонажей.

Игра доступна в четырех режимах: Режимы одиночной игры, многопользовательской игры, совместной игры и выживания. Бонусный режим «Зомби Рейх» открывается после полного прохождения игры.

В частности, для немецкой версии игры были внесены многочисленные изменения в нацистскую пропаганду, свастику и изображения Гитлера, все расистские выражения были переформулированы, а уровень «Зомби Рейх» был исключен.

Эта часть получила меньше положительных отзывов, чем ее предшественница Call of Duty 4: Modern Warfare.

7) Call of Duty: Black Ops II

Black Ops II была просто неизменно хорошим пакетом. В игре была хорошая кампания, которая хорошо следовала за событиями истории Black Ops, хороший мультиплеер и хороший выбор карт с зомби. Конечно, ничего из этого не было лучше, чем его предшественник, но это был хороший и достойный сиквел.

6) Call of Duty: Black Ops Cold War

Black Ops Cold War уже давно является нашей любимой игрой в Call of Duty. Являясь перезагруженным продолжением оригинальной Black Ops, Алекс Мейсон и Фрэнк Вудс возвращаются, хотя и не находятся в центре внимания. История коротка и увлекательна, с запоминающимися миссиями, особенно с проникновением в КГБ, которое, возможно, является лучшей миссией кампании Call of Duty за последнее десятилетие. Кроме того, в оригинальной истории было несколько замечательных отсылок с полезными упоминаниями, которые мы не находим в Call of Duty в наши дни.

По теме: Call of Duty: Black Ops Cold War снова предлагает сумасшедший геймплей и глупые сюжетные линии.

5) Call of Duty: Advanced Warfare

Advanced Warfare — самая интересная игра в серии на сегодняшний день, благодаря экзокостюму, используемому как в кампании, так и в мультиплеере. Так здорово передвигаться, даже если это не такая физическая игра, как Titanfall. Кампания интересна сама по себе, и Advanced Warfare — это первая кампания про зомби от разработчика не из Treyarch. Advanced Warfare — одна из немногих кампаний, которую стоит переиграть просто ради уникального опыта.

World at War смогла улучшить шутер о Второй мировой войне. Она предложила великолепную кампанию, действие которой происходит в ту эпоху, а также фантастический многопользовательский опыт, который многие поклонники той эпохи сравнивают с Modern Warfare. World at War была последней игрой Call of Duty, в которой стандартный порядок трех убийств в многопользовательской игре был стандартным. Приятно вспомнить более простые времена, когда все были в равных условиях. В World at War также впервые появились зомби — то, что начиналось как бонус после завершения игр, а в итоге стало основой для будущих игр Call of Duty.

Оцените статью
BLASTGAMES