Королевская битва» в Call of Duty Mobile. Гайд и советы для новичков. Call of duty mobile секреты в королевской битве.

Помимо основных типов игры в Call of Duty для мобильных устройств, существует также вариант «Королевская битва». Это масштабное сражение с обширной картой и транспортными средствами. В этом руководстве вы найдете всю информацию об этом режиме.

Важные советы по королевской битве в Call of Duty Mobile

Мобильный шутер PUBG быстро завоевал популярность среди игроков на мобильной платформе, что не ускользнуло от Activision, которая выпустила Call of Duty Mobile (в партнерстве с Tencent). Игра сильно отличалась от PUBG, что лишило шутер части аудитории. Этот недостаток был устранен с выходом режима Battle Royale в Call of Duty Mobile, который использует преимущества популярной игры. Мы подготовили обзор, чтобы дать вам представление об игровом процессе.

Игроки высаживаются на открытой карте и соревнуются с другими игроками. Все делятся на классы (врач, разведчик и т.д.), которые получают дополнительные бонусы в бою. Режим шутера от первого лица реализован очень хорошо, что выделяет Call of Duty Mobile на фоне конкурентов.

Знакомые локации из Call of Duty

Карта Battle Royale содержит в своей основе самые известные локации из серии видеоигр Call of Duty. Давайте узнаем, какие именно.

Обзор игровой карты Королевская битва в CoD Mobile

От самой старой версии Call of Duty 4: Modern Warfare до карты, которую вы можете найти:

  • Склад, где хранятся ракеты (Обратный отсчет),
  • Небольшое мирное поселение, сосредоточенное вокруг разрушенных руин вертолета (Crash),
  • Склад очень правильной формы (Киллхаус),
  • Сельскохозяйственная территория с полями и прилегающей фермой («Гипертрофия»),
  • Верфь с железнодорожной линией (Трубопровод),
  • Грузовой порт с большим количеством контейнеров («Диспетчер»).

Не осталась без внимания и весьма успешная серия игр Call of Duty: Black Ops (первая и вторая части):

  • Небольшой ресторан с довольно печальной историей («Ужин»),
  • Ферма, где мертвые внезапно воскресают («Ферма»),
  • Диапазон,
  • Космический космодром (запуск),
  • Одна из самых известных карт подземелий (Nuketown),
  • Город на границе (Standoff).

Были добавлены еще одна карта из Modern Warfare 2, частный дом на холме, и локация из Black Ops 4, небольшая пляжная зона.

Классы

В мобильную версию игры было добавлено шесть классов, каждый из которых заметно отличается от другого и гарантирует владельцу ряд индивидуальных способностей и преимуществ в бою. Давайте рассмотрим, как играть в каждую из них.

Механик

Его уникальная способность — вызывать на поле боя квадрокоптер, который может устанавливать глушилки ЭМИ. Они могут устанавливать ловушки и манипулировать различными видами оборудования.

Играйте механиком в CoD

Ниндзя

Интересной особенностью персонажа является праща, которая позволяет очень быстро перепрыгивать со здания на здание. Также доступен режим «Мертвая тишина», который позволяет двигаться бесшумно и незаметно.

Ниндзя стремительно бежит

Шаги.

Клоун

Он сосредоточен на взаимодействии с зомби. У него есть способность «Игрушечная бомба», которая привлекает ходячих мертвецов и заставляет их атаковать врага. Кроме того, расстояние, с которого зомби атакуют клоуна, меньше, чем у других классов.

Клоун бросает игрушку

Разведчик

Все способности направлены на обнаружение позиций противника. Одним из самых полезных является Sensor Dart. Сенсорный дротик, который позволяет клоуну видеть сквозь стены. Он также может обнаружить врага по следам на поверхности.

Разведчик в Call of Duty Mobile

Защитник

Это класс тяжелых персонажей, которые создают специальное защитное поле, повышающее устойчивость к различным видам урона.

Защитник рядом с боеприпасами

Медик

Категория поддержки. Очень полезной способностью в бою является медицинский блок: он восстанавливает здоровье вам и вашим союзникам. Он также воскрешает павших на поле боя.

Медик лечит союзников

Какой класс выбрать в Королевской битве

После подтверждения своего выбора вам также нужно будет выбрать один из шести классов персонажей:

  • Разведчик — позволяет эффективно отслеживать положение врагов,
  • Медик — этот класс персонажей позволяет вам лечить своих персонажей,
  • Защитник — специализируется на повышении вашей устойчивости к повреждениям,
  • Клоун — Этот класс позволяет вызывать зомби и управлять ими,
  • Ниндзя — позволяет бесшумно передвигаться и быстро набрасываться на противника,
  • Механик — специализируется на обнаружении ловушек и позволяет выпустить ЭМИ-дрона.

Советы и тактика ведения боя

Все игры начинаются в случайной части карты. У вас будет время ознакомиться с местностью. В это время вы можете собирать оружие из окружающей среды и проверять, как оно работает. В этот момент вы полностью бессмертны.

Затем вы окажетесь в самолете. Вам придется решать, когда прыгать. Приземлившись, вы начинаете типичную игру Battle Royale: вы начинаете без снаряжения — его нужно добыть, обыскивая здания. Ваша цель — выжить как можно дольше из 100 участников игры. Конечно, по мере прохождения игры площадь карты становится все меньше и меньше.

На карте вы найдете ряд стратегических точек, по которым можно ориентироваться. Мы перечислим некоторые из них:

  • Пакеты — это случайно выброшенные пакеты ценного оборудования. Они отмечены на карте зеленым цветом,
  • Точки апгрейда — это места, где можно найти ящики с апгрейдами. Они отображаются на карте в виде фиолетовых точек,
  • Босс — если вы хотите более серьезных испытаний, вы можете сразиться с боссом. На карте это выделено красным цветом.

Общие советы перед началом игры

Следите за другими игроками во время полета. Таким образом, вы сможете определить, где могут приземлиться ваши следующие противники. Это поможет вам определить, какая сторона может представлять угрозу.

Во время матча часто смотрите на мини-карту. Если ваш противник много двигается, на мини-карте появляются следы. Это поможет вам обнаружить противника и оценить угрозу.

Если на карте появляется новая, уменьшенная область, не сталкивайтесь с ней сразу, а только через несколько секунд, чтобы у вас было время оценить ситуацию. Ведение себя как настоящий крутой мачо может привести к рейдерскому захвату.

Адаптируйте свой стиль игры к своему оборудованию. Если у вас есть снайперская винтовка, найдите удобное место, с которого можно поражать проходящих мимо врагов. Если вы найдете дробовик, вы сможете передвигаться по карте и атаковать врагов с близкого расстояния.

Не собирайте боеприпасы для припасов или для пополнения запасов. Вместо того чтобы подбирать все патроны, которые вам попадаются, сосредоточьтесь на поиске подходящих патронов для вашего оружия.

Это все, что мы можем сказать о Battle Royale в Call of Duty Mobile. Подробнее об игре читайте в других наших руководствах. Вы можете прочитать одну из них прямо сейчас: Мобильное руководство по Call of Duty — лучшее оружие в игре. Какое оружие выбрать.

Советы по Call of Duty Mobile: лучшие места для добычи в режиме Battle Royale

blank

Новый режим Battle Royale теперь доступен в игре Call of Duty: Mobile. Этот новый игровой режим Battle Royale изобилует множеством функций. Вы можете прочитать об этих функциях в моей статье Call of Duty Mobile: Battle Royale Features Explained; The Complete Guide.

С момента выхода нового режима Battle Royale в Call of Duty: Mobile в игровом процессе также появились новые стратегии. Игроки используют различные режимы совершенно новыми способами, чтобы победить в игре. Но каждый игрок постоянно задается вопросом: «Какие места лучше всего добывать в режиме Call of Duty: Mobile Battle Royale?». Поэтому каждый игрок хочет иметь хорошее оружие, чтобы доминировать на поле боя и обеспечивать безопасность. Fox Guide выделил некоторые из лучших мест, где можно найти хорошую добычу:

blank

  1. Красный круг обозначает лучшую добычу
  2. Желтый круг показывает среднюю добычу
  3. Белый круг обозначает наименьшую добычу.

Лучшая добыча Места в режиме Call of Duty: Mobile Battle Royale:

Здесь вы найдете превосходное оружие и снайперов, чтобы победить своих врагов. В этом месте есть высокие здания, маленькие дома, хижины и туннели, где можно найти множество боеприпасов для оружия, а также другую добычу.

Капитуляция — это еще одна область, где можно получить хорошую добычу. Когда я искала это место, то узнала, что оно находится недалеко от побережья и соединено мостом. Но что делает это место таким особенным? В задней части этой зоны на вертолетной площадке припаркован вертолет, который помогает игрокам легче и быстрее добираться из одного места в другое.

#Атомная электростанция

Читайте также статью ниже, которая продолжает гайд по CODM: лучшие места для добычи в Call of Duty Mobile Battle Royale 3 лучшие игры типа Free Fire с многопользовательскими режимами и отличной графикой 5 лучших мобильных альтернатив Fortnite Это место можно найти в конце карты. Он состоит из множества зданий и большой заброшенной теплоэлектростанции, в которую можно попасть только через дверь. В его дымоходах можно найти даже приспособления для вашего оружия.

Подпишитесь на Fox Guide для получения последних новостей о видеоиграх.

Правила игры

Правила игры ничем не отличаются от стандартов, установленных ее предшественниками. Мы выходим из вертолета в определенное время, спрыгиваем на землю, приземляемся, а затем начинаем собирать оборудование и уничтожать врагов.

Оборудование (8) на земле поднимается при вашем приближении. Требованием является наличие пустого слота в определенном слоте. Если вы хотите изменить снаряжение или оружие других игроков, необходимо «вручную» нажать на выбранный предмет.

Во время игры вы также найдете различные сундуки (9), в том числе сундуки с убитыми врагами, а также сундуки с припасами. Попробуйте заглянуть внутрь, потому что там есть специальные устройства. Ящики будут открываться автоматически при вашем приближении.

5

Чтобы вылечиться, нажмите кнопку «Исцеление» (10). Вы можете изменить этот гаджет, нажав на маленькую стрелку в верхней части (11). Выберите рюкзак, чтобы посмотреть снаряжение (12) .

Игровое поле становится все меньше и меньше. Не забывайте оставаться в пределах белого круга, отмеченного на карте в указанное время. Транспортные средства помогут вам быстро передвигаться.

Оцените статью
BLASTGAMES